MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,311 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение финансового кризиса. Последствия кризиса. Причины возникновения кризиса. Антикризисные программы. Сохранение и приумножение денежных средств в период кризиса.
Первый пост Опции темы
Старый 21.07.2009, 09:24
#61
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 21
Благодарностей: 5
Ответ: Будет ли осень 2009 вторая волна кризиса?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Почему сразу масоны и ****, вспомните например тот случай с Соросом когда он с небольшой группой крупных инвесторов обрушил экономику Британии и сделал на этом состояние, то же самое постоянно происходит во всем мире, если вы этого не видите это не значит что этого нет.
Джордж Сорос (Дьёрдь Шорош), еврей, миллиардер, масон-иллюминат, крупнейший финансовый спекулянт современности, идеолог "открытого общества", "серый кардинал цветных революций", самый эффективный агент "Моссада", один из кураторов международной наркоторговли.

В России 90-х годов мощнейшим механизмом дестабилизации и разрушения в руках мировой закулисы являлся Фонд Сороса, возглавляемый одним из руководителей «мирового правительства», членом Совета по международным отношениям и Бильдербергского клуба Дж. Соросом. Под видом «филантропической» деятельности, о которой я уже рассказывал, этот влиятельный масон и мондиалист создал разветвленную подрывную организацию, тесно сотрудничающую с ЦРУ и «Моссад» и ставшую легальной крышей для многих сотрудников этих разведок. Фонд Сороса координирует свою деятельность с другими подрывными, антирусскими организациями Запада. По признанию еще одного представителя «мирового правительства», члена Совета по международным отношениям и Трехсторонней комиссии, заместителя госсекретаря США С. Тэлботта, «политика Сороса не идентична той, которую проводит американское правительство, но она соперничает с ней. Мы пытаемся синхронизировать наши усилия в бывших коммунистических странах с Германией, Францией, Великобританией и Джорджем Соросом».
__________________
ICQ 372-089-300
e-mail: [email protected]
sergeytorp вне форума
Сказали спасибо:
Li$ (21.07.2009)
Старый 21.07.2009, 09:59
#62
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Будет ли осень 2009 вторая волна кризиса?

Цитата:
Сообщение от mixt Посмотреть сообщение
какая бы волна сейчас не была, в любом случае через какое-то время будет экономический подъём, нужно лишь чуть-чуть подождать-потерпеть
1. а сколько нам терпеть ещё, а?
2. В Украине, в частности, ничего позитивного сейчас и в помине нет, всё "падаем" и "падаем"
3. Но 2я волна точно будет, но какова она будет, вот это вопрос
__________________
Сдам место в подписи от 10$ за строку
Илья Юрьевич вне форума
Старый 21.07.2009, 11:47
#63
Li$
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 1,923
Благодарностей: 988
Ответ: Будет ли осень 2009 вторая волна кризиса?

Цитата:
Джордж Сорос (Дьёрдь Шорош), еврей, миллиардер, масон-иллюминат, крупнейший финансовый спекулянт современности, идеолог "открытого общества", "серый кардинал цветных революций", самый эффективный агент "Моссада", один из кураторов международной наркоторговли.
Молодец что накопал, вот именно этот массон, и обрушил весь Советский Союз( как ? а заставив СССР начать гонку вооружений, и не только это, большинство Организаций в России под его же контролем, даже не хочу говорить каких), и именно такие люди управляют миром, и делаю кризисы в угоду и потеху им, а огромные страны рушаться, потому что не понимают устройство всей гениальной ловушки,её знают только избранные, не сказать что он прямо в клане, есть и по ужаснее над ним, но знать надо всем, ЧТО в каждой стране мира, повторяю в каждой есть массонские ложи, а в Росии их 500
__________________
Мой маленький блог о форексе))) Бинарные опционы

Последний раз редактировалось Li$; 21.07.2009 в 11:54.
Li$ вне форума
Старый 29.07.2009, 10:24
#64
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: г. Пермь
Инвестирую в: Валютный и фондовый рынок
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 65
Благодарностей: 10
Ответ: Будет ли осень 2009 вторая волна кризиса?

Цитата:
Сообщение от Li$ Посмотреть сообщение
Молодец что накопал, вот именно этот массон, и обрушил весь Советский Союз( как ? а заставив СССР начать гонку вооружений, и не только это, большинство Организаций в России под его же контролем, даже не хочу говорить каких), и именно такие люди управляют миром, и делаю кризисы в угоду и потеху им, а огромные страны рушаться, потому что не понимают устройство всей гениальной ловушки,её знают только избранные, не сказать что он прямо в клане, есть и по ужаснее над ним, но знать надо всем, ЧТО в каждой стране мира, повторяю в каждой есть массонские ложи, а в Росии их 500
Ну конечно! Гадский жидомасон Сорос виноват в том, что СССР начал гонку вооружений... А особо одарённые генсеки и генералы с маршалами невинные овечки. Да кто-то из лидеров США говорил: "Гонкой вооружения довести Россию до нищеты!" Так кто велел с голой задницей строить из себя великую державу? Нечего на зеркало пенять, коли у самого рожа крива.
__________________
Zeit zu leben und Zeit zu sterben!
Я против лозунга "Россия только для русских". Пусть остальные тоже мучаются!
Scharchan вне форума
Старый 31.07.2009, 20:21
#65
Мастер
 
Имя: Andrey
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Питер
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 1,608
Благодарностей: 681

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Ответ: Будет ли осень 2009 вторая волна кризиса?

Хватит флуда и филосифии, истории про СССР и т.д.

Были конкретные вопросы в первой сообщение:

Цитата:
будет или нет 2-я волна в августе-сентябре 2009?
Цитата:
будет ли еще девольвация рубля в этом году?
Теперь тема более для меня важна, на кону ящик пива, поспорил с коллегой по работе, курс по евро на начало октября. Если на 1-7 октября будет меньше 52.8, я победил, больше с меня ящик...
elber вне форума
Старый 15.08.2009, 14:42
#66
Мастер
 
Имя: Andrey
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Питер
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 1,608
Благодарностей: 681

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Ответ: Будет ли осень 2009 вторая волна кризиса?

Фиговую для меня статейку нашел:

Цитата:
Девальвация рубля будет в октябре 2009 года

Больше аналитиков врут только экстрасенсы. Причём обе группы невозможно уличить во лжи. Всегда отопрутся. То информационный канал закрылся, то духи не хотят разговаривать, то технический анализ плохо коррелирует с фундаментальными данными.

Например, сегодня прочитал интересную экономическую статью, в соответствии с которой девальвация рубля произойдёт в октябре 2009 года. Как следствие, вырастет курс доллара и евро, причём от зелёного никто не откажется, а США не распадутся на штаты. То есть полная противоположность того, что я читал утром.

Так что же произойдёт с рублём осенью 2009 года? Вскрытие покажет. Дело в том, что финансовый год в США начинается 1 октября. Компании должны сдавать отчётность. Государство выделило им огромные ресурсы под высокие проценты.

Поскольку экономика США стагнирует не первый год, корпорации полученные средства вложили в рынки развивающихся стран. Как известно, за первое полугодие 2009 года российский фондовый рынок вырос на 50%.

Это произошло как за счёт государственных вливаний, так и частных инициатив. Теперь, когда американским корпорациям надо расплачиваться за полученные ресурсы, они вынуждены продавать ценные бумаги. Получив рубли, они тут же переводят их в доллары, которые и отдают американскому правительству.

В таком случае девальвация рубля осенью 2009 года просто неизбежна. Иностранцы сначала обрушат российский фондовый рынок, выбросив на него огромное количество ценных бумаг, а потом ещё заберут все доллары к себе в США, оставив нас с дешевеющими рублями.

В принципе, Банк России может избежать падения курса рубля, если применит валютные интервенции. Но для этого ему придётся потратить золотовалютные резервы, которые в условиях непрогнозируемого краха экономической системы, скорее всего, придётся потратить на восполнение дыр в бюджете.
https://www.truthforex.ru/devalvaciya...2009-gola.html
Хочеться верить, что ЦБ всё удержит под контролем...
elber вне форума
Старый 15.08.2009, 17:20
#67
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Ответ: Будет ли осень 2009 вторая волна кризиса?

Бредовая какая-то статья, имхо. Кризис заканчивается, это уже ежу понятно. И тот, кто сможет лучше им воспользоваться, будет "царем горы" ближайшие лет 5-7.
turokh вне форума
Старый 30.08.2009, 11:10
#68
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Будет ли осень 2009 вторая волна кризиса?

Цитата:
Кризис заканчивается, это уже ежу понятно.
Ежу, может и понятно, а вот инвесторам - нет....

Цитата:
И тот, кто сможет лучше им воспользоваться, будет "царем горы" ближайшие лет 5-7.
вау .... "царем горы"....ну-ну....
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
Scharchan (30.08.2009)
Старый 30.08.2009, 11:55
#69
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: г. Пермь
Инвестирую в: Валютный и фондовый рынок
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 65
Благодарностей: 10
Ответ: Будет ли осень 2009 вторая волна кризиса?

Цитата:
Сообщение от turokh Посмотреть сообщение
Бредовая какая-то статья, имхо. Кризис заканчивается, это уже ежу понятно. И тот, кто сможет лучше им воспользоваться, будет "царем горы" ближайшие лет 5-7.
Мдя... Кризис оказывается заканчивается. Ню-ню.
ИМХО, в этой стране кризис явление постоянное. И надеяться его пережить-переждать может только очень наивный человек или .... ну Вы меня поняли. А на тему кто лучше воспользуется кризисом, так это очень большой вопрос как это правильно. Я думаю так, а Вы иначе и рассудить нас сможет только время...
На эту тему есть у Ремарка хороший роман, "Чёрный обелиск" называется. Почитайте на досуге.
__________________
Zeit zu leben und Zeit zu sterben!
Я против лозунга "Россия только для русских". Пусть остальные тоже мучаются!
Scharchan вне форума
Сказали спасибо:
alex72 (30.08.2009)
Старый 30.08.2009, 13:54
#70
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Будет ли осень 2009 вторая волна кризиса?

Цитата:
в этой стране кризис явление постоянное. И надеяться его пережить-переждать может только очень наивный человек
Цитата:
На эту тему есть у Ремарка хороший роман, "Чёрный обелиск" называется. Почитайте на досуге.
абсолютно точно ...
alex72 вне форума
Старый 30.08.2009, 16:34
#71
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 32
Благодарностей: 0
Ответ: Будет ли осень 2009 вторая волна кризиса?

В условиях дефицитного бюджета девальвация рубля осенью неизбежна.
Digitex вне форума
Старый 30.08.2009, 17:33
#72
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: г. Пермь
Инвестирую в: Валютный и фондовый рынок
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 65
Благодарностей: 10
Ответ: Будет ли осень 2009 вторая волна кризиса?

Цитата:
Сообщение от Digitex Посмотреть сообщение
В условиях дефицитного бюджета девальвация рубля осенью неизбежна.
А вот так категорично я бы всё таки не говорил. Так как резкая девальвация национальной валюты принесёт властям достаточно много головной боли и проблем. Во-первых, связи с фактическим снижением доходов населения может резко увеличится объём неплатежей по кредитам, что в свою очередь вызовет проблемы у банков. Во-вторых, возможно, вероятно, не исключено, из-за высокого объёма ипотечных кредитов есть риск обрушить рынок недвижимости и "прицепом" завалить строительную отрасль, а следом и производство стройматериалов. В-третьих, уже сейчас волна не платежей в ЖКХ достигла катастрофических объёмов. И в случае резкого снижения уровня жизни этот снежный ком просто похоронит и систему ЖКХ и нанесёт серьёзный урон энергетическому сектору. В-четвёртых, всё выше сказанное приведёт ещё к большему снижению платежей в бюджет. Соответственно, власть имущие, если там конечно сидят не законченные клиенты Бедлама, должны понимать, что данное решение только добавит проблем. Кроме того, логически, господа из ЕдРа должны попытаться вывести своего лидера Путина из-под удара, по примеру как из под удара в 1998 Ельцин пытался вывести Черномырдина, поставив на его место Кириенко. Но или Кириенко понял, что его делают халифом на час и несчастным на всю жизнь резко объявил дефолт по ГКО-ОФЗ. И стало ясно, что ответственность за кризис несёт не правительство Кириенко, а правительство Черномырдина. Ельцину было по-фиг, он всё равно сидел последний срок, а вот Черномырдин считался наиболее вероятным преемником. Но уже на пост премьера его второй раз не пропустила Дума. Но достаточно вероятным может быть следующий вариант: очень плавное и постепенное снижение курса рубля, по капельке....
Как французы суп из лягушек готовят... если лягушку сразу кинуть в кипяток то она выпрыгнет, а если посадить в холодную воду и постепенно доводить до кипения, то лягухи сварятся и будет суп. Так и тут
__________________
Zeit zu leben und Zeit zu sterben!
Я против лозунга "Россия только для русских". Пусть остальные тоже мучаются!
Scharchan вне форума
Старый 30.08.2009, 22:05
#73
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Ответ: Будет ли осень 2009 вторая волна кризиса?

Одно из развитий:
S&P: Убытки российских банков могут достичь 2,4 трлн рублей
https://top.rbc.ru/economics/26/08/2009/324622.shtml
kloffer вне форума
Старый 31.08.2009, 17:18
#74
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 15
Благодарностей: 3
Ответ: Будет ли осень 2009 вторая волна кризиса?

Думаю осенью рубль ослабнет, но резкая девольвация врят ли будет. Имхо, плавно опустят до 34-36.
MINBTrader вне форума
Старый 09.09.2009, 13:11
#75
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Pharmacy
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,256
Благодарностей: 312
Ответ: Будет ли осень 2009 вторая волна кризиса?

Цитата:
В условиях дефицитного бюджета девальвация рубля осенью неизбежна.
Не пойдут на такой шаг, будут держать рубль в любом случае, даже если придется заимствовать деньги у МВФ....
помните историю с депутатом аксаковым?
Dav1d вне форума
Старый 10.09.2009, 21:14
#76
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: В свой сайт.
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Ответ: Будет ли осень 2009 вторая волна кризиса?

Вот почитал нашел на сайте Финанса интервью - https://www.finansmag.ru/faces/151, отличный трезвый взгляд на происходящее. Не во всем согласен, но в общем верно.
Истребитель вне форума
Сказали спасибо:
slavalobster (10.09.2009)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход