MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,172 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 25.08.2016, 18:23
#1001
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 1,267
Благодарностей: 45
Spacetraders.biz - Космические торговцы

Цитата:
Сообщение от Хомо сапиенс Посмотреть сообщение
Наверно что-то в нашей Империи неладно! Резерв за 3-е суток скукожился с 48300 до 36400.
Вот в чем опасность ТАКОЙ игры. "Крупняки", увидев панику на выводе, могут за несколько дней "откачать" весь резерв (до 10%).
Какую бы ты не строил стратегию, рассчитывал каждое телодвижение, строил диаграммы - впустую!!!
С одной стороны, Император, игрок вправе выводить любую сумму. Но... несколько ТАКИХ выводов и РЕСТАРТ с сотнями игроков опять не вышедших в профит.
Ну, это игра... Согласен. Но КАК играть, когда такие скачки с резервом? Надеяться, что те, кто выводил большие суммы вернутся к автовыводу по 50 или самому бросаться ВСЁ что возможно выводить?
Таки Фобосы останутся голубой мечтой.
Император! может есть смысл как-то ограничить аппетиты крупновыводил?
А Вы на страницу выплат поменьше смотрите - и крепче спать будете
А если серьезно - через день-два Вы сами придете ко мне с выплатой в несколько тысяч - и что мне Вам так же отказать?
Летом, как видим, вообще не сезон для подобных проектов - вот и небыло нормальных пополнений. Резерва хоть немного, но пока есть - ждем осени и новых игроков с поступлениями (сезона)
skroliks вне форума
Старый 25.08.2016, 21:29
#1002
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 201
Благодарностей: 36
Re: Spacetraders.biz - Космические торговцы

Цитата:
Сообщение от Payeer
Операция №225227159
Дата операции: 25 Авг 2016 15:55
ID операции: 225227159
Тип операции: перевод
Статус: выполнен
Сумма получения: 4 952.94 p
Комментарий: Выплата пользователю WaleryNT с проекта Space Traders

От: P17628403
Типа, при своих.

Цитата:
Сообщение от Хомо сапиенс Посмотреть сообщение
Наверно что-то в нашей Империи неладно!
...
Император! может есть смысл как-то ограничить аппетиты крупновыводил?
Что за истерика, уважаемый? Вы же сами и провоцируете "панику на выводе" такими постами. А по мне - очередной сезон движется к своему логическому завершению.

Цитата:
Сообщение от Хомо сапиенс Посмотреть сообщение
Вот в чем опасность ТАКОЙ игры... несколько ТАКИХ выводов и РЕСТАРТ с сотнями игроков опять не вышедших в профит.
А какой это - "ТАКОЙ"? Вы знаете игры, в которых можно напечатать деньги? Увы, легально этим занимается только Госзнак. А в играх действует закон сохранения. И не для каждого конкретного игрока, а для проекта в целом. Впрочем, это секрет Полишинеля ...

Цитата:
Сообщение от Хомо сапиенс Посмотреть сообщение
"Крупняки"... могут за несколько дней "откачать" весь резерв...
За несколько дней - не могут. Вывести больше, чем скапливается на счёте для вывода, невозможно. Это и есть механизм ограничения аппетитов. Возможно, кто-то ещё, кроме меня, вместо сотни копеечных автовыводов собирается сделать один рублёвый, но среди "крупняков", к коим относитесь и Вы сами, таких немного.
Цитата:
Сообщение от Хомо сапиенс Посмотреть сообщение
Какую бы ты не строил стратегию, рассчитывал каждое телодвижение, строил диаграммы - впустую!!!
Вы не допускаете, что кто-то мог рассчитать свои "телодвижения" более тщательно? И не полагался целиком на результаты линейной экстраполяции среднесуточных сумм вывода? Это сродни поискам выигрышной стратегии игры в рулетку.
А относительно строительства стратегии ЗДЕСЬ боюсь Вас несколько огорчить. Как и, возможно, многих других игроков из числа многоуважаемой аудитории. С точки зрения математики игра с конечным числом вариантов развития стратегической не является. В идеале, конечно, игр с бесконечным числом вариантов в природе не бывает, поэтому мы называем стратегией игры с невозможностью просчёта всех вариантов. К примеру, шахматы перестали быть стратегией, как только компьютер стал способен просчитать все варианты вплоть до эндшпиля.
Так вот, по сути, SpаceTraders - не более чем увлекательная математическая задачка с небольшим числом входящих параметров. И на самом деле любая интуитивная импровизация по эффективности уступит точному расчёту. И, к примеру, идея строить прорву ЯХов вместо инвестиций в ДЕЙМОСы абсолютно убыточна. Даже при условии частичного использования дроидов для последних.
И если Ваш вариант решения задачки не принёс ожидаемых результатов, думаю, не стоит, как в детском саду, искать виноватых среди других игроков и предлагать поменять правила в период развязки.
WaleryNT вне форума
Старый 26.08.2016, 14:19
#1003
Специалист
 
Имя: Геннадий
Пол: Мужской
Адрес: Гусь-Хрустальный
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 917
Благодарностей: 526
Re: Spacetraders.biz - Космические торговцы

Цитата:
Сообщение от WaleryNT Посмотреть сообщение
очередной сезон движется к своему логическому завершению.
А как же Фобосы? Ведь даже наш лидер Гиротен еще на полпути к ним!
Вы меня неправильно поняли насчет "откачают" резерв. Игра ДОЛЖНА иметь какой-то регулятор по предотвращению ухода в пике. А то 3-4 игрокам надоело гонять кораблики и они решают всё на вывод поставить. Таким образом ОНИ решают когда игра уйдёт в рестарт.
Цитата:
Сообщение от skroliks Посмотреть сообщение
через день-два Вы сами придете ко мне с выплатой в несколько тысяч
Конечно!!! А что прикажете делать? Развиваться, строить корабли и в итоге опять иметь очередной убыток? Пока я вывожу только столько, чтобы чуть быть в плюсе от общего процента оставшегося резерва.
Император! Ваше создание действительно уникально в Интернете. Классная весч!!! Но...
А как быть с Фобосами? Сейчас в полёте 17 Яхов (долётывают последние рейсы) и 33 Деймоса.
Хомо сапиенс вне форума
Старый 26.08.2016, 15:52
#1004
Специалист
 
Возраст: 41
Адрес: Белая Церковь
Регистрация: 26.06.2015
Сообщений: 1,987
Благодарностей: 114
Re: Spacetraders.biz - Космические торговцы

Цитата:
Сообщение от Хомо сапиенс Посмотреть сообщение
А как же Фобосы? Ведь даже наш лидер Гиротен еще на полпути к ним!
Вы меня неправильно поняли насчет "откачают" резерв. Игра ДОЛЖНА иметь какой-то регулятор по предотвращению ухода в пике.
А кто вам сказал что у нашего лидера стратегия настроена под фобосы?)

Регулятор? так он есть. Нельзя вывести больше чем есть на счету и если выводить весь доступный баланс со счёта для выплат, то доход неизбежно упадёт.

Вышел в небольшой профит!

Дата операции: 25 Авг 2016 15:55
ID операции: 225227238
Тип операции: перевод
Статус: выполнен
Сумма получения: 269.63 p
Комментарий: Выплата пользователю Gir0teh с проекта Space Traders

От: P17628403
Gir0teh вне форума
Старый 26.08.2016, 20:15
#1005
Специалист
 
Имя: Геннадий
Пол: Мужской
Адрес: Гусь-Хрустальный
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 917
Благодарностей: 526
Re: Spacetraders.biz - Космические торговцы

Цитата:
Сообщение от Gir0teh Посмотреть сообщение
А кто вам сказал что у нашего лидера стратегия настроена под фобосы
Я не про него лично. А про то, что Император задал слишком высокие требования для получения доступа к новым кораблям. После рестарта желательно бы снизить пороги доступа.
Хомо сапиенс вне форума
Старый 26.08.2016, 21:30
#1006
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 201
Благодарностей: 36
Re: Spacetraders.biz - Космические торговцы

Цитата:
Сообщение от Хомо сапиенс Посмотреть сообщение
А как же Фобосы? Ведь даже наш лидер Гиротен еще на полпути к ним!
К сожалению, конец игры (читай - раунда) определяется вовсе не предельными уровнями, предусмотренными проектом.
Достижимость уровня покупки Фобосов стала сомнительна ещё в мае, всего через два месяца после рестарта - когда более-менее "устаканились" темпы роста инвестиций и выводов (учитывая новые значения порогов уровней и более заметное расслоение игроков по суммам вложений). Теперь же, в итоге, при условии сохранения текущих темпов развития лидеров (по продажам), 6-го уровня первым мог бы достичь я - 15-го октября 2016г. Но, сами понимаете, сезон закончится раньше (если, конечно, не случится неожиданный бум инвестиций со стороны новых игроков ).

Цитата:
Сообщение от Хомо сапиенс Посмотреть сообщение
Вы меня неправильно поняли насчет "откачают" резерв. Игра ДОЛЖНА иметь какой-то регулятор по предотвращению ухода в пике. А то 3-4 игрокам надоело гонять кораблики и они решают всё на вывод поставить. Таким образом ОНИ решают когда игра уйдёт в рестарт.
Да правильно я всё понял. И продолжаю настаивать, что никто лично, ни какая бы то ни было группа лидеров (кроме, разумеется, всесильного Императора) даже сознательно вызвать необходимость рестарта в несколько дней не в состоянии. Ибо
Цитата:
Сообщение от Gir0teh Посмотреть сообщение
Регулятор ... есть. Нельзя вывести больше чем есть на счету и если выводить весь доступный баланс со счёта для выплат, то доход неизбежно упадёт.
Хомо сапиенс, Вы же лучше большинства должны понимать: вложения в эту игру - не простые депозиты с возможностью изъятия.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Хомо сапиенс Посмотреть сообщение
После рестарта желательно бы снизить пороги доступа.
А вот угадать наиболее сбалансированные значения порогов - весьма трудная задача. Новые значения были прикинуты, полагаю, эмпирически на основе результатов первого сезона и в расчёте на более масштабную популярность проекта. Но, очевидно, расчёт не оправдался (общий объём инвестиций, например, раза в полтора меньше, чем в первом раунде). Тут параллельно нужно как-то изменять и маркетинговые принципы.
WaleryNT вне форума
Старый 26.08.2016, 23:36
#1007
Специалист
 
Имя: Геннадий
Пол: Мужской
Адрес: Гусь-Хрустальный
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 917
Благодарностей: 526
Re: Spacetraders.biz - Космические торговцы

Цитата:
Сообщение от WaleryNT Посмотреть сообщение
Тут параллельно нужно как-то изменять и маркетинговые принципы.
Вот с этим утверждением я ПОЛНОСТЬЮ согласен!!!
Ну, начну с лютонита и слютонита - явно дисбаланс! Я бы(ИМХО) сделал следующее:
- шахты лютонита можно строить сразу со старта игры
- их, шахты, можно расширять уровней на 10
- лютонит нельзя продать, а только преобразовать в слютонит
- производство слютонита так же можно расширять и тоже уровней на 10
- цена на слютонит должна быть такая, чтобы вложения в строительство шахт лютонита и лаб для слютонита окупались бы в разумный период времени.
- появление уровней в производстве этих минералов делают ненужным техников
- должен появиться аукцион для продажи излишних складов и космодромов. Игрок продающий сбалансирует их наличие, а игрок покупающий купит дешевле, чем у Императора
- убрать туристические полёты. Никто ими не пользуется
- полностью дисбаланс в цене дроидов. Непонятно КАК она формировалась
- лабиринт или убрать совсем или довести "до ума" и только тогда вновь вернуть на сайт
- и, как писал ранее, снизить пороги опыта для доступа к новым типам кораблей
- снизить цену кораблей строящихся на верфи. Ведь тот кто строит - теряет в опыте

Коллеги, давайте накидаем Императору свои задумки...
Хомо сапиенс вне форума
Старый 28.08.2016, 13:39
#1008
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 1,267
Благодарностей: 45
Re: Spacetraders.biz - Космические торговцы

Цитата:
Сообщение от Хомо сапиенс Посмотреть сообщение
Ну, начну с лютонита и слютонита - явно дисбаланс! Я бы(ИМХО) сделал следующее:
- шахты лютонита можно строить сразу со старта игры
Не вижу в чем дисбаланс - лютонит был задуман и сделан чтобы:
1. Покупали ВСЕ типы кораблей, а не только самые доходные
2. Чтобы качали опыт производителя

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Хомо сапиенс Посмотреть сообщение
их, шахты, можно расширять уровней на 10
Это все и так задумывалось - просто пока нет смысла и не дошли руки

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Хомо сапиенс Посмотреть сообщение
лютонит нельзя продать, а только преобразовать в слютонит
с этим тоже согласен - просто изначально нужно было как-то стимулировать людей, чтобы начали этим (добычей лютонита) заниматься

я вам скажу больше - в новом сезоне я хочу убрать пополнение престижа от рефералов - а сделать его чисто добываемым в игре

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Хомо сапиенс Посмотреть сообщение
появление уровней в производстве этих минералов делают ненужным техников
техники всегда будут нужны - они для производства дроидов, и у кого нет времени постоянно заходить в игру - проще запускать с дроидами, а их производство в 2 раза! дешевле, чем покупка

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Хомо сапиенс Посмотреть сообщение
должен появиться аукцион для продажи излишних складов и космодромов. Игрок продающий сбалансирует их наличие, а игрок покупающий купит дешевле, чем у Императора
такого не будет - даже не мечтайте

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Хомо сапиенс Посмотреть сообщение
убрать туристические полёты. Никто ими не пользуется
этот модуль будет полностью переработан в новом сезоне и под него появятся еще модули
думаю с тем, что престиж будет добываться только в игре - он станет очень востребованным - т.к. появится новый вид опыта..

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Хомо сапиенс Посмотреть сообщение
полностью дисбаланс в цене дроидов. Непонятно КАК она формировалась
цена дроидов формировалась как 50-60% меньше от прибыли если запускать с ними (ну и в 2 раза меньше, если строить их самому)

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Хомо сапиенс Посмотреть сообщение
лабиринт или убрать совсем или довести "до ума" и только тогда вновь вернуть на сайт
лабиринт хорошо даже в этом виде - но он обязательно будет доработан и появятся "новые фишки" - чтобы людям было еще интереснее туда ходить..
Согласитесь - такого нет ни в одном подобном проекте

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Хомо сапиенс Посмотреть сообщение
и, как писал ранее, снизить пороги опыта для доступа к новым типам кораблей
ну это врядли.. повышать в принципе тоже не буду - разве что привести значения к целым числам (так как у нас, если заметили, перфекционизм везде и во всем )

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Хомо сапиенс Посмотреть сообщение
снизить цену кораблей строящихся на верфи. Ведь тот кто строит - теряет в опыте
шутите что ли? постройка кораблей обходится и так на 10% дешевле, чем покупка.. а это +10% к доходности как бы

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Хомо сапиенс Посмотреть сообщение
Коллеги, давайте накидаем Императору свои задумки...
задумок у меня, поверьте, много.. и инопланетяне, и пвп с пве в игре, и внутренняя почта, и стена игрока с загрузкой аватара, новые модули и прочее прочее.. на все это нужно время, которого именно в этот момент (как назло) и не хватает.. в общем как я не раз уже писал - дайте времени и все будет
skroliks вне форума
Старый 28.08.2016, 18:27
#1009
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 201
Благодарностей: 36
Re: Spacetraders.biz - Космические торговцы

Цитата:
Сообщение от Хомо сапиенс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от WaleryNT Посмотреть сообщение
Тут параллельно нужно как-то изменять и маркетинговые принципы.
Вот с этим утверждением я ПОЛНОСТЬЮ согласен!!!
Ну, начну с лютонита и слютонита...
Вообще-то я имел в виду неигровые способы популяризации проекта (параметры реферальной системы, реклама, СЕО и проч.)

Цитата:
Сообщение от skroliks Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Хомо сапиенс Посмотреть сообщение
лютонит нельзя продать, а только преобразовать в слютонит...
с этим тоже согласен
А нафига тогда лютонит будет нужен? Он станет бессмысленным промежуточным звеном, лишь затрудняющим восприятие. Можно тогда уж слютонит сразу в шахтах добывать. И учёных пристегнуть к этому процессу.
Цитата:
Сообщение от skroliks Посмотреть сообщение
престиж будет добываться только в игре
Идея хороша - устранится несправедливое игровое различие между рефоводами и "трудягами". Но чем тогда Престиж принципиально будет отличаться от слютонита?
Цитата:
Сообщение от skroliks Посмотреть сообщение
перфекционизм везде и во всем
Не хочу показаться занудой, но времена в таблице "Последние награды за Экспедицию" так и продолжают вводить в заблуждение.
Цитата:
Сообщение от skroliks Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Хомо сапиенс Посмотреть сообщение
снизить цену кораблей строящихся на верфи. Ведь тот кто строит - теряет в опыте
шутите что ли? постройка кораблей обходится и так на 10% дешевле, чем покупка..
Ну и что? Речь-то о потерях в опыте. Разумно не снижать стоимость постройки, а пополнять не только опыт производителя, но и потерянный опыт торговца.
Цитата:
Сообщение от skroliks Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Хомо сапиенс Посмотреть сообщение
и, как писал ранее, снизить пороги опыта для доступа к новым типам кораблей
ну это врядли..
Если популярность проекта не вырастет, какой тогда будет смысл в топовых типах? Сейчас-то мимо Фобосов (не говоря уж об их постройке). А при нынешней заинтересованности масс - в третьем сезоне так можно и до Деймосов не добраться...
Цитата:
Сообщение от skroliks Посмотреть сообщение
на все это нужно время, которого именно в этот момент (как назло) и не хватает..
Так ничего и не изменилось в этом плане с момента окончания первого сезона . Напомните, когда времени хватало в последний раз?

добавлено через 56 минут
Да, кстати. С точки зрения красоты игровой легенды.
Император, мне вот до сих пор не понятно, где именно расположены шахты добычи лютонита. Если на удалённом космическом объекте, то лютонит следует доставлять на Землю для продажи или синтеза слютонита на кораблях спец. типа. А если на родной планете (что логично - ведь именно сюда доставляются необходимые для добычи магонит, титанит и реголит) - то откуда они (шахты) здесь берутся? Логично тогда арендовать под них землю, вкладываться и в их начальное строительство, коль скоро будет предусмотрена возможность их апгрейда.
WaleryNT вне форума
Старый 28.08.2016, 20:32
#1010
Специалист
 
Имя: Геннадий
Пол: Мужской
Адрес: Гусь-Хрустальный
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 917
Благодарностей: 526
Re: Spacetraders.biz - Космические торговцы

1. А можно идеи Лунарпро как-то реализовать в Торговцах в части лютонита и слютонита?

Цитата:
Сообщение от WaleryNT Посмотреть сообщение
Если популярность проекта не вырастет...
Явно не вырастет, если не будет что-то нового. Придут опять "старички", вкинут по 10 тонн RUR.
Вот если объединить Торговцев и ЛунарПро... (чтобы получить 2 метра колючей проволоки надо скрестить ужа и ежа)...

Верфи... итак "Экономия" 5 первых кораблей идёт на погашение лицензии.
Патруль: ну нафига в Спэйс-2 их восстановление привязали к слютониту???
Хомо сапиенс вне форума
Старый 29.08.2016, 16:02
#1011
Мастер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Адрес: Россия, Астрахань
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 3,795
Благодарностей: 3,375
Re: Spacetraders.biz - Космические торговцы

olgavb вне форума
Старый 30.08.2016, 12:48
#1012
Специалист
 
Возраст: 41
Адрес: Белая Церковь
Регистрация: 26.06.2015
Сообщений: 1,987
Благодарностей: 114
Доблестно наистреблял пиратов!
Gir0teh вне форума
Старый 31.08.2016, 14:00
#1013
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 1,267
Благодарностей: 45
Re: Spacetraders.biz - Космические торговцы

Цитата:
Сообщение от WaleryNT Посмотреть сообщение
Вообще-то я имел в виду неигровые способы популяризации проекта (параметры реферальной системы, реклама, СЕО и проч.)
Над этим работаем - сделали уже свой сайт - будем популяризировать в массы + игра рекламируется во всех проектах и на всех сайтах нашей группы. Суть в том, что не все любят и понимают сложные игры. Думаем как сделать внятное обучение

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от WaleryNT Посмотреть сообщение
Идея хороша - устранится несправедливое игровое различие между рефоводами и "трудягами". Но чем тогда Престиж принципиально будет отличаться от слютонита?
Для добычи слютонита нужно сделать уйму действий, добыча престижа - более простая. В общем - это разные ресурсы для разных вещей

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от WaleryNT Посмотреть сообщение
Не хочу показаться занудой, но времена в таблице "Последние награды за Экспедицию" так и продолжают вводить в заблуждение.
Уже все поправил - все время забывал. Напоминайте такие вещи почаще и буду помнить лучше

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от WaleryNT Посмотреть сообщение
Так ничего и не изменилось в этом плане с момента окончания первого сезона . Напомните, когда времени хватало в последний раз?

добавлено через 56 минут
Да, кстати. С точки зрения красоты игровой легенды.
Император, мне вот до сих пор не понятно, где именно расположены шахты добычи лютонита. Если на удалённом космическом объекте, то лютонит следует доставлять на Землю для продажи или синтеза слютонита на кораблях спец. типа. А если на родной планете (что логично - ведь именно сюда доставляются необходимые для добычи магонит, титанит и реголит) - то откуда они (шахты) здесь берутся? Логично тогда арендовать под них землю, вкладываться и в их начальное строительство, коль скоро будет предусмотрена возможность их апгрейда.
Вся суть в том, что все последнее время мои усилия были направлены на развитие не одного проекта - а всех проектов группы в целом. также нужно было сделать сайт, раскрутить группу, сейчас запускаем YouTube канал с обзорами и рекламой наших проектов. В общем - работа кипит - Вы не сомневайтесь

А по поводу Лютона: я же писал - ну появилось неопознанное космическое тело где-то между Марсом и Юпитером, по виду напоминало планету. Прилетели, посмотрели - действительно планетка, но непонятно откуда взялась.. Начали изучать, осматривать.. Далее Вы надеюсь уже помните.. Я просто не успел еще развить эту историю до конца
В данный момент каждой компании принадлежит только 1 шахта. Лютонит по умолчанию доставляется какими-то кораблями (по все видимости Имеператорскими, видимо он никому допуск до планеты не дает, во избежание беды ).
Если Вы предлагаете чтобы нужно было еще и корабли для этого дела гонять - не вопрос..

Хотя можно пойти проще - переиначить историю и сделать что производится не запуск шахты - а отправка транспортного корабля за лютонитом! Точно! Вот это будет правдивее и интереснее.. По сути ничего не изменится - но выглядеть будет достойнее.. Как вам?

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Хомо сапиенс Посмотреть сообщение
Явно не вырастет, если не будет что-то нового. Придут опять "старички", вкинут по 10 тонн RUR.
Вот если объединить Торговцев и ЛунарПро... (чтобы получить 2 метра колючей проволоки надо скрестить ужа и ежа)...

Верфи... итак "Экономия" 5 первых кораблей идёт на погашение лицензии.
Патруль: ну нафига в Спэйс-2 их восстановление привязали к слютониту???
Думаю не стоит ничего смешивать. Лунный проект - это про одно и маркетинг там кардинально отличается, а КТ это совсем другое..

Ремонт патруля за слютонит появился еще в 1 сезоне
skroliks вне форума
Старый 01.09.2016, 21:41
#1014
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 201
Благодарностей: 36
Re: Spacetraders.biz - Космические торговцы

Цитата:
Сообщение от Gir0teh Посмотреть сообщение
Доблестно наистреблял пиратов!
И это, конечно, тоже. Но главное - насобирал Престижу с доблестных рефералов .

Цитата:
Сообщение от skroliks Посмотреть сообщение
я же писал - ну появилось неопознанное космическое тело...
Да помню я вашу путанную историю про Лютон, просто, уж простите, её нелогичность и незавершённость не даёт покоя до сих пор .

Цитата:
Сообщение от skroliks Посмотреть сообщение
переиначить историю и сделать что производится не запуск шахты - а отправка транспортного корабля за лютонитом! Точно! Вот это будет правдивее и интереснее.. По сути ничего не изменится - но выглядеть будет достойнее.. Как вам?
Да, пожалуй, так будет логичнее. И будет апгрейд этого спец. транспортника. Но тогда сначала его надо будет приобрести. И обосновать в легенде необходимость загрузки лунных ресурсов при отправке.
НО! Шахты вносили разнообразие в игру (Лабиринт не в счёт, он не связан с сюжетом легенды), а так - корабли-корабли-корабли...
Вот Вы пишете, что игра сложная. Ну неужто народ так измельчал? Я, лично, мечтаю об игре поинтереснее. Чтобы, к примеру, был реализован ПОЛНЫЙ бизнес-процесс. Начиная с постройки и запуска шахт на Луне/Марсе, добычи ТАМ ресурсов. Ну и далее - покупка транспортных кораблей, перевозка, хранение, продажа... И логистика тогда будет куда интереснее.
А чтобы игра действительно стала стратегией, элемент случайности нужно многократно увеличить. Например, и в самом деле реализовать возможность торговли (или аукциона) между игроками. Но не складами-космодромами, а добываемыми (синтезируемыми) ресурсами. Или топливом. Как положено, с налогами в Имперскую казну ...
WaleryNT вне форума
Старый 01.09.2016, 22:22
#1015
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 1,267
Благодарностей: 45
Re: Spacetraders.biz - Космические торговцы

Цитата:
Сообщение от WaleryNT Посмотреть сообщение
И это, конечно, тоже. Но главное - насобирал Престижу с доблестных рефералов .

Да помню я вашу путанную историю про Лютон, просто, уж простите, её нелогичность и незавершённость не даёт покоя до сих пор .


Да, пожалуй, так будет логичнее. И будет апгрейд этого спец. транспортника. Но тогда сначала его надо будет приобрести. И обосновать в легенде необходимость загрузки лунных ресурсов при отправке.
НО! Шахты вносили разнообразие в игру (Лабиринт не в счёт, он не связан с сюжетом легенды), а так - корабли-корабли-корабли...
Вот Вы пишете, что игра сложная. Ну неужто народ так измельчал? Я, лично, мечтаю об игре поинтереснее. Чтобы, к примеру, был реализован ПОЛНЫЙ бизнес-процесс. Начиная с постройки и запуска шахт на Луне/Марсе, добычи ТАМ ресурсов. Ну и далее - покупка транспортных кораблей, перевозка, хранение, продажа... И логистика тогда будет куда интереснее.
А чтобы игра действительно стала стратегией, элемент случайности нужно многократно увеличить. Например, и в самом деле реализовать возможность торговли (или аукциона) между игроками. Но не складами-космодромами, а добываемыми (синтезируемыми) ресурсами. Или топливом. Как положено, с налогами в Имперскую казну ...
Ну а что поделать, транспортники, патрульные, будут еще и лютонит какие-то корабли возить - все таки это космос - и пешком там не побегаешь

Насчет аукционов и бирж - я от этой идеи отказался полностью еще в самом начале создания проекта - это быстро надоедает и загоняет людей в тупик - так вообще можно было бы все зациклить и сделать игру бесконечной - но это не будет никому интересно..

Так что все таки хочется больше игровой составляющей и надеюсь что все мои идеи смогут со временем воплотиться и народу все (ну или хотя бы большая часть) понравится

К примеру: если ввести те же пвп бои - на замену какой-то биржи, где люди будут сражаться между собой, делая ставки, ну и победитель забирает себе большую часть, за вычетом тех же налогов Императору.
При этом всем можно навязать кучу аммуниции, которая будет улучшать параметры, а производиться она будет из различных ресурсов - опять же все свяжется и принесет разнообразие
И подобных вариантов может быть много - лишь бы хватило навыков для реализации и времени

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от WaleryNT Посмотреть сообщение
И обосновать в легенде необходимость загрузки лунных ресурсов при отправке.
Вот это думаю будет сложнее всего - но нет ничего невозможного
skroliks вне форума
Старый 03.09.2016, 18:14
#1016
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 201
Благодарностей: 36
Re: Spacetraders.biz - Космические торговцы

Цитата:
Сообщение от skroliks Посмотреть сообщение
сделать игру бесконечной - но это не будет никому интересно..
Ну не скажите, есть примеры таких крайне успешных игр... Новички в них тоже имеют шанс заработать, разница между ветеранами и нубами не столь велика.

Цитата:
Сообщение от skroliks Посмотреть сообщение
К примеру: если ввести те же пвп бои - на замену какой-то биржи, где люди будут сражаться между собой...
Лично меня гладиаторские бои как-то совсем не вдохновляют . Разве что интеллектуальные соревнования...

Да, Император, поясните, пожалуйста: в каком порядке очерёдности производится "проверка" (подтверждение) заявок на вывод в полуавтоматическом режиме?
WaleryNT вне форума
Старый 04.09.2016, 12:45
#1017
Специалист
 
Имя: Геннадий
Пол: Мужской
Адрес: Гусь-Хрустальный
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 917
Благодарностей: 526
Re: Spacetraders.biz - Космические торговцы

Невероятно, но ФАКТ... Вышел в профит!!!
В полетах 32 Деймоса. И только.
Хомо сапиенс вне форума
Старый 04.09.2016, 12:58
#1018
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 1,267
Благодарностей: 45
Re: Spacetraders.biz - Космические торговцы

Цитата:
Сообщение от WaleryNT Посмотреть сообщение
Да, Император, поясните, пожалуйста: в каком порядке очерёдности производится "проверка" (подтверждение) заявок на вывод в полуавтоматическом режиме?
Ну когда зашел в игру - так и выплатил Обычно каждый день захожу, но иногда через день бывает..

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от WaleryNT Посмотреть сообщение
Лично меня гладиаторские бои как-то совсем не вдохновляют . Разве что интеллектуальные соревнования...
Ну на вкус и цвет, как говорится.. Но в идеале сделать разноплановые, чтобы каждый выбирал что по душе

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Хомо сапиенс Посмотреть сообщение
Невероятно, но ФАКТ... Вышел в профит!!!
В полетах 32 Деймоса. И только.
Поздравляю Глядишь и до Фобосов добраться успеете
skroliks вне форума
Старый 04.09.2016, 20:22
#1019
Специалист
 
Имя: Геннадий
Пол: Мужской
Адрес: Гусь-Хрустальный
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 917
Благодарностей: 526
Re: Spacetraders.biz - Космические торговцы

Цитата:
Сообщение от skroliks Посмотреть сообщение
Глядишь и до Фобосов добраться успеете
За 2 недели - это вряд ли...
Хомо сапиенс вне форума
Старый 06.09.2016, 23:48
#1020
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 1,267
Благодарностей: 45
Re: Spacetraders.biz - Космические торговцы

Цитата:
Сообщение от Хомо сапиенс Посмотреть сообщение
За 2 недели - это вряд ли...
Ну да, как Gir0tech и WaleryNT присели остатки резерва высасывать - то игра может и неделю не протянуть

А новички вон приходят и вкладываются..
Хех.. не хотят видимо третий сезон..
skroliks вне форума
Тема закрыта
Метки
заработать в интернете
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Космические ресурсы создадут триллионеров Oziris Новости в мире финансов и инвестиций 18 11.05.2015 18:09
Роскомсмос заявляет, что к 2030 году российские космические аппараты полетят к Луне Андреслав Новости технологий и интернета 0 26.02.2015 06:45
Космические туристы начали отказываться от полета на корабле Virgin Galactic vhyip Новости в мире финансов и инвестиций 2 08.11.2014 19:25
Космические рейнджеры - spacerangers.biz - новая онлайн игра с выводом денег Станислав Масленников Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 211 22.09.2014 16:30