MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,098 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 26.05.2015, 09:25
#1
Специалист
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 494
Коллекторы сообщают, что украинцы кончают собой от долгов и нищеты

Коллекторы сообщают, что украинцы кончают собой от долгов и нищеты

Украинцы все чаще стали совершать суицид. Из-за потери работы, невозможности выплачивать кредиты, чувства вины перед близкими приводит людей к ощущению тупика. Об этом говорится в статье на одном из украинских ресурсов со ссылкой на психолога Валентину Ефимову, пишет Politonline.

Экономический кризис с взлетевшими тарифами ЖКХ, гиперинфляцией и стариков доводит до самоубийства. Как отмечает психолог, люди пенсионного возраста могут добровольно уходить из жизни, потеряв надежду на будущее. Унизительной и нищенской пенсии, которую получает человек за многолетний труд, не хватает на пропитание, лекарства и коммунальные услуги.

Суицидальные настроения в украинском обществе отражаются и на подростках. В их отношении психолог употребляет такие формулировки как "истощения нервных и физических сил", "нежеланием быть обузой для близких".

По данным соцопроса, проведенного Киевским международным институтом социологии, 72% украинцев могут надеяться "только на себя". Еще 29% опрошенных рассчитывают на помощь друзей и родственников, и лишь 16% полагаются на государство.

Иностранные аналитики считают, что МВФ, Всемирный банк и ЕС "вынудили Украину уничтожить нормальную жизнь 90% домохозяйств, обратив их в безнадежную нищету". Такая ситуация чревата социальным взрывом.

Мало того, по данным украинского аналитического центра, каждый украинец "уже должен западным кредиторам более $ 8000". Другие источники называют иные цифры, но при этом даже самые оптимистичные аналитики заявляют: на каждом украинце уже висит долг в 1600 долларов.

Как писала ранее Правды. Ру, в Верховную раду был внесен законопроект, дающий право правительству "в случае необходимости" вводить мораторий на выплату внешних долгов. Такое решение правительство объяснило отсутствием прогресса в переговорах с иностранными кредиторами. Оно оценило расходы на обслуживание долга в 5% ВВП.

При этом Россия — второй по величине держатель украинских еврооблигаций на сумму 3 миллиарда долларов. Главным держателем евробондов считается Franklin Templton, владеющий государственными облигациями страны примерно на $7 млрд.

Источник
__________________
СуперКопилка - платит 3-й год! За рефбэком-в личку.
Kirksan вне форума
Старый 17.08.2016, 22:46
#2
308
Интересующийся
 
Регистрация: 15.08.2016
Сообщений: 73
Благодарностей: 1
Re: Коллекторы сообщают, что украинцы кончают собой от долгов и нищеты

коллекторов нужно запретить ..и гнать их куда подальше ****ной метлой...ходят запугивают людей
308 вне форума
Старый 17.08.2016, 23:24
#3
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Re: Коллекторы сообщают, что украинцы кончают собой от долгов и нищеты

Думаю такая ситуация не только на Украине происходит, в России тоже не мало суицидов случается по вине коллекторов, нет работы, гиперинфляция, пенсии маленькие. Проблемы накапливаются, как снежный ком, не у каждого психика выдерживает.
lina-15 вне форума
Сказали спасибо:
antow (17.08.2016)
Старый 18.08.2016, 00:39
#4
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Re: Коллекторы сообщают, что украинцы кончают собой от долгов и нищеты

Мутняковый Украинский ресурс, бабуся психолог, которая отжигает «Умными речами» с 2005 года.
Да там вымрут скоро все бедолаги, или с голоду или от долгов.
Блин да спросите любого Украинца на форуме Нормально там живут, не страшнее чем у нас, так у них там «плохо» а у нас стабильность.
antow вне форума
Сказали спасибо:
Влад555 (18.08.2016)
Старый 18.08.2016, 11:49
#5
Заблокированный
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 338
Благодарностей: 46
Re: Коллекторы сообщают, что украинцы кончают собой от долгов и нищеты

Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Блин да спросите любого Украинца на форуме Нормально там живут
Это Вы считаете нормально?
Цитата:
Сообщение от Kirksan Посмотреть сообщение
Иностранные аналитики считают, что МВФ, Всемирный банк и ЕС "вынудили Украину уничтожить нормальную жизнь 90% домохозяйств, обратив их в безнадежную нищету". Такая ситуация чревата социальным взрывом.
Мало того, по данным украинского аналитического центра, каждый украинец "уже должен западным кредиторам более $ 8000". Другие источники называют иные цифры, но при этом даже самые оптимистичные аналитики заявляют: на каждом украинце уже висит долг в 1600 долларов.
Габриэлла вне форума
Старый 18.08.2016, 13:23
#6
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Re: Коллекторы сообщают, что украинцы кончают собой от долгов и нищеты

Цитата:
Сообщение от Габриэлла Посмотреть сообщение
Это Вы считаете нормально?
Я считаю что не стоит верить всему что пишут прямо и без оговорочно, цифры конечно такие что да жутковато , но уж точно они не умирают кучами от голода на улицах, и уж точно не заканчивают жизни массовыми суицидами, как пишут полоумные старушки "психологи".
Да живется тяжело , ну а кому сейчас легко ?
antow вне форума
Старый 18.08.2016, 14:36
#7
Заблокированный
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 338
Благодарностей: 46
Re: Коллекторы сообщают, что украинцы кончают собой от долгов и нищеты

Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Я считаю что не стоит верить всему что пишут прямо и без оговорочно, цифры конечно такие что да жутковато
Поверьте, цифры очень реальные. Украина уже столько кредитов брала, что если разделить общую сумму кредитов на численность населения, то так оно и получится. А численность населения с 51.8 млн. чел. в 1990 году упала до 42.7 млн. чел. в 2016 г.
Габриэлла вне форума
Старый 18.08.2016, 15:39
#8
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: Коллекторы сообщают, что украинцы кончают собой от долгов и нищеты

Проблема в том,как мне видится,что работать негде,поэтому уезжают работать в другие страны. Украинцы выбирают для трудовой миграции Россию, Германию, США, Израиль, Чехию, Венгрию и Польшу.За пределами Украины работает 6,5 миллиона граждан страны, или более 14 процентов украинского населения.Тем самым они поддерживают материально своих родственников.,я так думаю.
akva31z вне форума
Старый 18.08.2016, 15:57
#9
Заблокированный
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 338
Благодарностей: 46
Re: Коллекторы сообщают, что украинцы кончают собой от долгов и нищеты

Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Проблема в том,как мне видится,что работать негде,поэтому уезжают работать в другие страны. Украинцы выбирают для трудовой миграции Россию, Германию, США, Израиль, Чехию, Венгрию и Польшу.За пределами Украины работает 6,5 миллиона граждан страны, или более 14 процентов украинского населения.Тем самым они поддерживают материально своих родственников.,я так думаю.
Так оно и есть, вместо того, чтобы жить вместе со своей семьей. Причем количество безработных, благодаря бесконечному сокращению бюджетных структур постоянно растет.
Габриэлла вне форума
Старый 18.08.2016, 16:58
#10
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Re: Коллекторы сообщают, что украинцы кончают собой от долгов и нищеты

Цитата:
Сообщение от Габриэлла Посмотреть сообщение
благодаря бесконечному сокращению бюджетных структур постоянно растет.
А держать кучу бюджетников-дармоедов это стало быть правильный путь? Такое может себе позволить только одна страна-бензоколонка
Влад555 вне форума
Старый 18.08.2016, 17:17
#11
Заблокированный
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 338
Благодарностей: 46
Re: Коллекторы сообщают, что украинцы кончают собой от долгов и нищеты

Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
А держать кучу бюджетников-дармоедов это стало быть правильный путь?
Ну хотя-бы для обеспечения нормальной жизнедеятельности структур можно хоть необходимое количество оставить. Вы наверное в крупном городе живете. А я вот знаю истории из жизни, когда в провинциальных городах один патруль ДПС оставляли на весь город. А когда они выходные, кто должен их работу выполнять. Когда медработников сокращают до такой степени, что, к примеру, один невропатолог на три поликлиники. И талончик чтоб к нему взять, надо в 6 утра в регистратуру прийти. Почему-то "дармоеды" на Украине находятся в основном в провинциальных городах. Там где работу найти посложнее. Вот люди от безысходности и уезжают в поисках заработка. Вряд-ли таких в Киеве много.
Габриэлла вне форума
Старый 18.08.2016, 17:21
#12
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Re: Коллекторы сообщают, что украинцы кончают собой от долгов и нищеты

Цитата:
Сообщение от Габриэлла Посмотреть сообщение
в провинциальных городах один патруль ДПС оставляли на весь город.
Лучше бы и его убрали )) А живу я вовсе не в большом городе, а в большом богатом селе, где бюджетником быть вобще, извиняюсь за выражение, западло, слишком много уходит времени впустую, на сидение в кабинете, которое можно было бы потратить с толком.
Влад555 вне форума
Старый 18.08.2016, 17:32
#13
Заблокированный
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 338
Благодарностей: 46
Re: Коллекторы сообщают, что украинцы кончают собой от долгов и нищеты

Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Лучше бы и его убрали ))
Ну в принципе как они работают, так толку точно никакого. Вот за учителей и медработников обидно. И куда людям идти, если они почти всю свою трудовую деятельность там проработали и им по 40-50 лет. Как-то правительство от этом совершенно не задумывается. Хотелось бы увидеть тех конкретных простых людей, которые от этой бюджетной экономии выиграли. По-моему это все опять же под диктовку МВФ.
Габриэлла вне форума
Старый 18.08.2016, 17:37
#14
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Re: Коллекторы сообщают, что украинцы кончают собой от долгов и нищеты

Цитата:
Сообщение от Габриэлла Посмотреть сообщение
Хотелось бы увидеть тех конкретных простых людей, которые от этой бюджетной экономии выиграли.
Лично я только выиграл от того, что перестал быть бюджетником. Жалею только об одном, что не сделал этого раньше)
Влад555 вне форума
Старый 18.08.2016, 17:40
#15
Любитель
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 298
Благодарностей: 24
Re: Коллекторы сообщают, что украинцы кончают собой от долгов и нищеты

Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Проблема в том,как мне видится,что работать негде,поэтому уезжают работать в другие страны. Украинцы выбирают для трудовой миграции Россию, Германию, США, Израиль, Чехию, Венгрию и Польшу.За пределами Украины работает 6,5 миллиона граждан страны, или более 14 процентов украинского населения.Тем самым они поддерживают материально своих родственников.,я так думаю.
В том то и дело, что вся так называемая "нищета", по причине отсутствия работы. Люди получают высшее образование, а в конечном итоге идут работать маршрутчиками или же сидят на кассах в магазинах. Здравомыслящие люди правильно и делают, что уезжают за границу на заработки, ибо перспектив здесь никаких Нет. А вы как считаете?
Ершов Александр вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (18.08.2016)
Старый 18.08.2016, 17:41
#16
Заблокированный
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 338
Благодарностей: 46
Re: Коллекторы сообщают, что украинцы кончают собой от долгов и нищеты

Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Лично я только выиграл от того, что перестал быть бюджетником. Жалею только об одном, что не сделал этого раньше)
Все, что не делается к лучшему.))) Хорошо, когда это твое решение, а не за тебя государство все решило.
Габриэлла вне форума
Старый 18.08.2016, 17:44
#17
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Коллекторы сообщают, что украинцы кончают собой от долгов и нищеты

Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
России тоже не мало суицидов случается по вине коллекторов, нет работы, гиперинфляция, пенсии маленькие
Да дело даже не в этом, просто долги давить начинают когда о них слишком круто напоминают, еще недавно коллекторы как могли выбивали долги и хоть сейчас и есть запреты на некоторые меры все равно те продолжают в своем духе давить на народ.

Тут первым делом надо гнобить и штрафовать тех кто раздает кредиты тем кто под явно не сможет отдать долги.
Тимон вне форума
Старый 18.08.2016, 18:01
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Коллекторы сообщают, что украинцы кончают собой от долгов и нищеты

Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Лично я только выиграл от того, что перестал быть бюджетником. Жалею только об одном, что не сделал этого раньше)
значит вы чувствуете в себе энергию, чтобы вести бизнес самостоятельно, а многие люди апатичны, привыкли жить от зарплаты до зарплаты, особо не напрягаясь.
inik1080 вне форума
Старый 18.08.2016, 18:05
#19
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Re: Коллекторы сообщают, что украинцы кончают собой от долгов и нищеты

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
а многие люди апатичны, привыкли жить от зарплаты до зарплаты, особо не напрягаясь.
во-во, и главное ведь считают, что им все вокруг должны. а фигушки: жить начинаешь только когда понял, что никто никому ничего не должен. "Когда поймешь умом, что ты один на свете..." гр.Воскресение
Влад555 вне форума
Старый 18.08.2016, 18:11
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Re: Коллекторы сообщают, что украинцы кончают собой от долгов и нищеты

Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Лучше бы и его убрали )) А живу я вовсе не в большом городе, а в большом богатом селе, где бюджетником быть вобще, извиняюсь за выражение, западло, слишком много уходит времени впустую, на сидение в кабинете, которое можно было бы потратить с толком.
В селе хорошо тихо, преступности считай не какой, вот с работой напряги, что интересно за село у вас............
TenDemon вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сборщик долгов рассказал о том, как коллекторы ищут должников sum iskorka Банковский форум 94 14.01.2017 13:54
Осторожно! Банковские коллекторы johnnyParazit Банковский форум 192 01.12.2016 19:07
СМИ сообщают об оптимистическом настрое западных экспертов по поводу рубля The Flash Новости в мире финансов и инвестиций 5 30.03.2015 16:19
Янукович - младший утонул, во время рыбалки на озере Байкал, сообщают УкрСМИ Happy Money Политика и экономика 20 23.03.2015 18:20