MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,306 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 15.06.2009, 17:06
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
СМП Банк - smpbank.ru

Хотелось бы узнать ваше мнение о СМП банке.
Сайт: www.smpbank.ru
commaster вне форума
Старый 17.06.2009, 18:00
#2
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: банки
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 37
Благодарностей: 0
Ответ: СМП Банк

Брала кредит на расширение бизнеса в СМП Банке, за что ему огромное спасибо.
genia вне форума
Старый 21.06.2009, 22:33
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: хочу знать многое
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 24
Благодарностей: 0
Ответ: СМП Банк

У меня депозит Финансовый множитель в СМП банке. Хороший процент, адекватный персонал.
argentum33 вне форума
Старый 21.07.2009, 19:46
#4
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: банки
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 37
Благодарностей: 0
Ответ: СМП Банк

Что за «финансовый множитель в СМП?! Какие привилегии?!!
genia вне форума
Старый 22.07.2009, 07:52
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: хочу знать многое
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 24
Благодарностей: 0
Ответ: СМП Банк

Минимальная сумма вклада 1000р, процентная ставка зависит от срока вклада, посмотри лучше на сайте www.smpbank.ru. Лично у меня нет нареканий)
argentum33 вне форума
Старый 28.07.2009, 20:32
#6
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: банки
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 37
Благодарностей: 0
Ответ: СМП Банк

Спасибо посмотрела, но мне больше понравился Рантье...кто-нибудь оформлял этот вклад уже?!
genia вне форума
Старый 31.07.2009, 07:31
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: хочу знать многое
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 24
Благодарностей: 0
Ответ: СМП Банк

Ну да у меня коллега по работе оформил Рантье, вроде не жалуется, но подробностей вклада не могу вам сказать, надо у него спрашивать. Я сам Финансовый множитель себе оформил!
argentum33 вне форума
Старый 04.08.2009, 10:17
#8
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: банки
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 37
Благодарностей: 0
Ответ: СМП Банк

Спасибо...я вот посмотрела, а теперь вот только не могу понять в чём отличие между «Финансовым множителем» и «финансовым множителем голд»?
genia вне форума
Старый 05.08.2009, 07:43
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: хочу знать многое
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 24
Благодарностей: 0
Ответ: СМП Банк

Чтобы открыть голд, нужно предварительно получить золотую карту по тарифу "Клиентский", а это значит - перед ФМГ открыть другой вклад не меньше чем на 100 т.р. i-вклад занимает по процентам промежуточное положение между ФМ и ФМГ.
argentum33 вне форума
Старый 05.08.2009, 19:39
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Автор темы Ответ: СМП Банк

Открывай тогда уж "i-вклад". Если я все правильно понимаю, то все тоже самое что и Фин.множитель и еще 0,25 процентов сверху за то, что заполнил заявку через интернет.
commaster вне форума
Старый 17.08.2009, 07:18
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: хочу знать многое
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 24
Благодарностей: 0
Ответ: СМП Банк

А у кого нибудь есть ещё вклад «Финансовый множитель» !? У меня возник вопрос по договору, точнее п.3.3...Нужна помощь!
argentum33 вне форума
Старый 21.08.2009, 19:48
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Автор темы Ответ: СМП Банк

Да у меня Финансовый множитель открыт...я поэтому и завёл тему СМП банка что бы было с кем обсудить некоторые вопросы. К сожалению сейчас договора нет на руках...не мог бы ты озвучить п.3.3?
commaster вне форума
Старый 27.08.2009, 07:32
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: хочу знать многое
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 24
Благодарностей: 0
Ответ: СМП Банк

Договор срочного банковского вклада «Финансовый множитель» СМП банка: «п.3.3 Проценты на сумму вклада выплачиваются ежемесячно, не позднее 2-го рабочего дня месяца, следующего за расчётным, и в конце срока Вклада (окончательный расчет) путём: 1) присоединения к сумме вклада (зачисления на счёт); 2) Перечесления на счёт Вкладчика №_____, открытый в _______; 3)выдачи наличных через кассу Банка.» Тридцать раз уже перечитал и так до конца и не понял!((
argentum33 вне форума
Старый 28.08.2009, 18:39
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Автор темы Ответ: СМП Банк

"Я, честно говоря, вообще такого пункта не помню. А вообще здесь речь идет о порядке выплаты процентов. По пунктам:
«Проценты на сумму вклада выплачиваются ежемесячно»
т.е. начисление процентов происходит 1 раз в месяц.

«не позднее 2-го рабочего дня месяца, следующего за расчётным»
если вклад открыл, например, 15 числа, то проценты выплачиваются не позднее 17 числа (если 16 и 17 - рабочие дни; если нет, то в течение первых двух рабочих дней после 15 числа).

«и в конце срока Вклада (окончательный расчет)»
когда срок вклада закончится, то оставшиеся проценты выплачивают в день окончания вклада (не в течение 2 раб.дней, а в тот же день) вместе с суммой вклада.

«путём: 1) присоединения к сумме вклада (зачисления на счёт); 2) Перечесления на счёт Вкладчика №_____, открытый в _______; 3)выдачи наличных через кассу Банка.»

здесь - каким образом ежемесячно начисляются проценты: 1) - начисленные за месяц проценты добавляют к телу вклада (на счет вклада); 2) - начисленные за месяц проценты перечисляют на расчетный счет (судя по формулировке, может быть открыт и в другом банке); 3) - баблом в валюте вклада в кассе банка (обычно того отделения, где открыт вклад). В принципе, пп.2 и 3 - одно и то же, т.к. за открытие и ведение расчетного счета в СМП все равно бесплатное.

Я лично всегда выбираю 1 вариант - мне кажется, что это гораздо удобнее, если сумма не значительная (до 1 млн.руб.). Для получения ежемесячного дохода обычно открывают безотзывной вклад - там проценты будут выше. А Фин.множитель фактически является расчетным счетом (пополняемо-отзывной) с ОЧЕНЬ повышенной доходностью, что, собственно, и является его единственным и неоспоримым преимуществом."
commaster вне форума
Старый 10.09.2009, 00:58
#15
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Ответ: СМП Банк

Вот скажите мне кто работал с этим СМП банком. Складывается впечатление, что все отзывы в нар.рейтинге липовые. Супруга открыла вклад рублевый, к нему должны были карту открыть и проценты начислять, прошло 10 дней карты нет , несколько раз мы им звонили никакого результата, то сотрудник на обеде, то завтра перезвоните.....
Kot Begemot вне форума
Старый 10.09.2009, 07:18
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: хочу знать многое
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 24
Благодарностей: 0
Ответ: СМП Банк

О commaster32 спасибо вам! А то мне не понятно кто в этом СМП банке так составляет договоры, по 100 раз приходится перечитывать!))
argentum33 вне форума
Старый 10.09.2009, 17:45
#17
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: банки
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 37
Благодарностей: 0
Ответ: СМП Банк

Тут вычитала в новостях...СМП Банк присоединяет МБТС-БАНК! Хмм а что это вообще за МБТС? Кто нить слышал что нибудь про этот банчик? «Банк «Северный морской путь» (протокол № 01-09 от 25 августа 2009 года) принято решение о реорганизации ОАО «СМП Банк» в форме присоединения к нему Открытого акционерного общества «Международный Банк Торгового Сотрудничества», Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 3039 от 06.12.2007 года, место нахождения: 123001, г. Москва, Мамоновский пер., д.8, стр.1.С учетом нормативных сроков проведения реорганизационных процедур ориентировочный срок завершения присоединения ОАО «МБТС-БАНК» к ОАО «СМП Банк» - октябрь 2009 года. Информация о существенных фактах (событиях, действиях), затрагивающих финансово-хозяйственную деятельность ОАО «СМП Банк», будет размещаться в печатных изданиях «Вестник государственной регистрации» и в газете «Российская газета». Информацию о ходе реорганизации и ее фактическом завершении можно получить на сайтах банков www.smpbank.ru и www.mbtsbank.ru.»
А кто-нибудь вообще слышал хоть что-нить про этот МБТС банк??? Я если честно впервые? Чем он прославился то ну или наоборот?!
genia вне форума
Старый 18.09.2009, 07:23
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: хочу знать многое
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 24
Благодарностей: 0
Ответ: СМП Банк

Цитата:
Сообщение от genia Посмотреть сообщение
А кто-нибудь вообще слышал хоть что-нить про этот МБТС банк??? Я если честно впервые? Чем он прославился то ну или наоборот?!
Раньше это был банк-партнер СМП, в их банкоматах можно без комиссии снимать денюжку с карты СМП!
argentum33 вне форума
Старый 25.09.2009, 05:41
#19
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: банки
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 37
Благодарностей: 0
Ответ: СМП Банк

Хорошие новости вычитала на сайте: СМП Банк предлагает новый сезонный вклад - «Золотая осень». Годовая процентная ставка по нему составляет 15,25% в российских рублях, 9,5% в долларах США, 9,25% в евро. Если сумма депозита превышает 350 000 российских рублей, 10 000 долларов США или 7 000 евро, вкладчика ждет подарок от СМП Банка – золотой слиток. Каждый двадцатый клиент, открывший сезонный вклад «Золотая осень», получит в подарок золотую инвестиционную монету «Георгий Победоносец» независимо от суммы вклада. Для открытия вклада «Золотая осень» достаточно 1000 российских рублей, 40 долларов США или 40 евро. Владелец депозита может пополнять счет в соответствующей валюте без ограничений максимума в течение действия сезонного предложения СМП Банка - с 15 сентября по 30 ноября. Срок размещения средств на вкладе «Золотая осень» - 181 или 365 дней. Выплата процентов производится ежемесячно.Вроде неплохое предложение!
genia вне форума
Старый 26.09.2009, 07:45
#20
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: банки
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 37
Благодарностей: 0
Ответ: СМП Банк

Цитата:
Сообщение от Kot Begemot Посмотреть сообщение
Вот скажите мне кто работал с этим СМП банком. Складывается впечатление, что все отзывы в нар.рейтинге липовые. Супруга открыла вклад рублевый, к нему должны были карту открыть и проценты начислять, прошло 10 дней карты нет , несколько раз мы им звонили никакого результата, то сотрудник на обеде, то завтра перезвоните.....
Мои отзывы тоже реальные и только самые положительные...Я долго принюхивалась к смп банку, долго подбирала вклад, в итоге всё успешно и удачно подобрала и в целом работой банка довольна! И сестра моя тоже с этим банком сотрудничает, пока не жаловалась! Единственное был небольшой косяк с оформление карты, но это незначительные мелочи или промашки...
genia вне форума
Метки
банки россии, смп банк, смп банк обсуждение, смп банк отзывы, спм банк депозит, спм банк кредит
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход