MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 29.04.2015, 19:15
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: С начала 2000-х ВВП России вырос в 15 раз

Цитата:
Сообщение от Russo Turisto Посмотреть сообщение
а скандинавы и канадцы (одни из самых благополучных стран) в тропическом раю живут? А в Швейцарии и Австрии можно подумать одни равнины, только и делай, что дороги строй?
Они имеют такие же протяжённости границы? Они кормят точно такую же армию? Эти страны прошли через развал страны и 10-летие полной деградации как власти, так и промышленности, сельского хозяйства, медицины, армии? Может они прошли через две чеченские войны, в которую ушло кучу денег и десятки молодых жизней, что могли принести прибыль?

Вы все такие простые, но почему-то стараетесь многое не учитывать, говоря, как всё плохо в России.

Как я написал выше, всё что меня окружает - это всего лишь плод моей больной фантазии. И у нас полная беспроглядная Ж. Прям как в начале 2000-х. Так и быть я вам верю. Всё плохо.

добавлено через 3 минуты
baltmdl, когда такое было, чтобы одно поколение которое жило в беспросветной бедности, смогло из неё выбраться, и увидеть хоть немного света? Да никогда такого ещё не было. У нас часто одно поколение умирает, строит, а следующее поколение уже видит просвет.

Я лично помню 90-е. Я помню неработающие цеха в моём городе. Я помню армию, в которой я служил срочку в 2000-х, и помню армию, которую увидел на контракте. Мне есть с чем сравнить, и я не страдаю короткой памятью. Я помню, как пол России не получала деньги по пол года, а вторая половина страны больше года. Я всё помню. Вы вот только не помните.
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.

Последний раз редактировалось Drum13; 29.04.2015 в 19:19. Причина: Добавлено сообщение
Drum13 вне форума
Старый 29.04.2015, 19:40
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.04.2015
Сообщений: 64
Благодарностей: 28
Re: С начала 2000-х ВВП России вырос в 15 раз

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Я лично помню 90-е. Я помню неработающие цеха в моём городе. Я помню армию, в которой я служил срочку в 2000-х, и помню армию, которую увидел на контракте. Мне есть с чем сравнить, и я не страдаю короткой памятью. Я помню, как пол России не получала деньги по пол года, а вторая половина страны больше года. Я всё помню. Вы вот только не помните.
Вернётся цена барреля к ценам, которые были при Ельцине и Вы всё это повторно увидите.


Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Я помню неработающие цеха в моём городе.
Я вижу их сейчас, т.к. к промышленности имею непосредственное отношение.
__________________
Лучший курс на Perfect Money: Migchange.com
Russo Turisto вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
assss (30.04.2015), Wind of freedom (29.04.2015)
Старый 29.04.2015, 19:43
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: С начала 2000-х ВВП России вырос в 15 раз

Цитата:
Сообщение от Russo Turisto Посмотреть сообщение
Я вижу их сейчас,
Значит мы живём в разных Россиях. Вы продолжаете жить в правдивом мире, где "р_а_ш_к_а" - это Ж мира. А я живу в своей больной фантазии, где Россия, довольно сильно изменилась за 15 лет.

А история рассудит.
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Старый 29.04.2015, 19:46
#24
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: С начала 2000-х ВВП России вырос в 15 раз

Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Сегодня проходит медиафорум ОНФ. На нём выступал президент России Владимир Владимирович Путин. По его словам, с начала его президентства, ВВП страны вырос в 15 раз, а размеры пенсий в 20 раз.
Вспоминаю преподавателя который говорил, что статистика - это один из видов лжи.

Если посмотреть на рост ВВП в сопоставимых ценах по годам, можно тут, то сразу становится понятно, что утверждение будто ВВП вырос в 15 раз не более чем популистский шаг, рассчитанный на тех, кто не разбирается в финансах.
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Старый 29.04.2015, 20:16
#25
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 1,013
Благодарностей: 212
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Россиия и её соседи по списку по валовому нац. доходу на душу населения и найдите хоть одного из этих соседей, богатого энергоносителями:
вот здесь вы немножко неправы, потому что
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
46 Экваториальная Гвинея 23 270
это пример уродливой сырьевой страны, намного более гадкой, чем Россия. Более 90% экспорта нефтянка, ещё небольшой процент древесина. Страна входит в таможенный союз с высокими пошлинами. Однако, это не помогает. В стране практически нет несырьевой промышленности. Сельхоз развален так, как нам и не снилось. Импортируют самые простые вещи, и стоят они больших денег благодаря пошлинам. Деловой климат специфический. Тотальная коррупция и поддержка блатных. Условия ведения бизнеса по рейтингам одни из худших на Земле. При этом сократить ненужного, но проработавшего много лет работника ужасно дорого. Налог на прибыль 35%. При этом действует минимальный налог на прибыль, и если раньше он был 1% от оборота, то теперь 3%. В добавок в середине нулевых власти ограничили иностранные инвестиции, то есть вы хотите вложиться в несырьевой сектор, а от вас требуют найти местного партнёра с крупной долей. Например, таким партнёром может стать друг диктатора или государство. Если иностранный инвестор всё же вложится, то страна практически не имеет соглашений о двойном налогообложении, а без этого взимает 25% за выплату дивидендов за рубеж.

То есть у них сделано вообще всё, что нужно для уничтожения экономики.
Wind of freedom вне форума
Старый 30.04.2015, 06:26
#26
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: С начала 2000-х ВВП России вырос в 15 раз

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
assss, и вы наверно забыли скромно умолчать, что Россия находится, в таком месте на планете Земля, что капиталы, уходящие на поддержку инфраструктуры, неизмеримо большем, чем в других странах. Это я сейчас только говорю о климатических условиях, не говоря уже о расстояниях. Наверно построить дом в
Земляничные холмы, Южно-Сахалинск. Расстояние между ними сами замерьте.
могут же, если надо!
dkameleon вне форума
Старый 30.04.2015, 06:38
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: С начала 2000-х ВВП России вырос в 15 раз

dkameleon, а кто-то спорит, что не могут? Это очередной пример поговорки, когда проще снести и заново построить, чем заняться ремонтом. Приезжайте в Воронеж, я вам покажу новые микрорайоны. Один город, а разница, просто сумасшедшая.
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Старый 30.04.2015, 07:02
#28
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: С начала 2000-х ВВП России вырос в 15 раз

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
Земляничные холмы, Южно-Сахалинск. Расстояние между ними сами замерьте.
могут же, если надо!
А вот для русских работников они такое почему-то не строят. Типичная вахтовая общага для русских на примере о. Шикотан (рядом): деревянный барак 50-х годов, 8 чел. в комнате, санузел и душ один на этаж, работников туда поставляет федер. служба занятости, прилагая к каждому из них 15 тыс. руб переводом на счёт работадателя в оплату за проживание в этих нечеловеческих условиях. Но половина работников за свои кровные снимает там жильё у частников, а те 15 тыс. так и остаются у работадателя. А вот американцам надо Земляничные поля строить. Почему так? Не потому ли, что русский будет жить, как скот, а всё рост экономики наблюдать? Ведь так учит Великий Кормчий.
assss вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рынок интернет-торговли России вырос за 31% kamol_mix Новости технологий и интернета 1 25.05.2015 13:40
Рынок интернет-рекламы в России вырос на 20% VictorSamus Новости в мире финансов и инвестиций 3 27.02.2015 19:54
Торговый баланс России вырос dmitrytkachev Новости в мире финансов и инвестиций 0 28.01.2015 11:54
Интерес к внутреннему туризму в России вырос на 25-30% Wind of freedom Новости в мире финансов и инвестиций 10 26.12.2014 13:43
Вопреки прогнозам ВВП России вырос Jerigon Политика и экономика 11 13.08.2014 19:50