MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,375 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 11.04.2015, 18:21
#61
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Ненужная правда о Великой Отечественной войне или катастрофа 1941 года

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Вот с патреотического русского сайта аналогичная "объява" : https://www.belvpo.com/15635.html
Талько там шире охват: вина за разгром укрепрайона возлагается не на одного человека, а на "неопределённый круг лиц". Причём какого укрепрайона! То же на святое замахнулись: на Брест. Хотя можно подумать, что в основном, там Павлов виноват (у которого начальник Жуков), но это не так, если все детали собрать. Из всего текста складывается ощущение, что в РККА на момент начала войны полный раздрай царил, причём повсеместно.
Так и было: самолёты стояли крыло к крылу, летать на них и не умели на многих, танки - в чистом поле без маскировки, приказы игнорировались, донесения снизу -- то же. Сопротивление в июне 41-го войска НКВД больше оказали, чем вся эта рать с её несметным железом.
Так какая армия была в 1941-ом самой сильной в мире? вот эта?
Я не знаю ни одного вменяемого историка, в том числе российского и даже советского, который стал бы утверждать, что это был не Вермахт. Вермахт на тот момент очень сильно доказал, что это так, а КА рабочих и крестьян с комдивами из деревень и комиссарами из известно откуда, ещё только предстояло это и далеко не сразу.
комментарий к статье:
«Но если дивизия находится в траншеях, то танки ей не страшны, и авиацией пехоту в траншеях не напугаешь»… В таком духе вся статья. Ржал над автором




добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Так и было: самолёты стояли крыло к крылу, летать на них и не умели на многих, танки - в чистом поле без маскировки, приказы игнорировались, донесения снизу -- то же.
Что значит фраза - летать на них и не умели на многих? Страно видеть такую фразу от человека, пытающегося рассуждать о военной тактике или стратегии. А может специалистом в военном вооружении?

Чьи Приказы игнорировались? Кто эти саботажники, а учитывая особенность района описываемого в статье - особого района, кто же эти смельчаки, которые игнорировали приказы?
В КА был в основном гужевой транспорт, деда призвали с первых дней войны - рассказывал, буденовки еще выдавали, обувь времен первой мировой была...о касках, привычной формы и вида, к которым привыкли по фильмам - еще и в помине не были! Эскадроны и дивизии на лошадях еще в атаку ходили...
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!

Последний раз редактировалось James Lebron; 11.04.2015 в 18:31. Причина: Добавлено сообщение
James Lebron вне форума
Старый 11.04.2015, 20:27
#62
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Ненужная правда о Великой Отечественной войне или катастрофа 1941 года

Я смотрю, вам лишь бы поспорить, неважно чем и с чем.
Не умели и всё. Самолёты новые, а они на старых летали. Лётчиков, вообще, не хватало. Стояли танки в поле -- значит стояли -- есть в статье об этом. И сейчас бывает.
Вы статью читали? Там ведь именно случай разобран игнорирования донесений и неисполнения одного из приказов (Павлова), который то-ли был, но не передал связной, то-ли не был, но должен, то-ли подчинённый генерал его получил, но не исполнил. И таких неисполнений была масса. Решения ЦК так-же не исполнялись. Даже в новый худ. фильм о Брестской крепости попал случай с донесением того офицера перед нападением, который и в статье есть, что надо вывести из крепости людей, (которых потом перестреляли) и как на это реагировали его командиры. А бежали как от немцев, кто на чём мог и так далеко, как мог -- это то-же в статье. Это ведь то же было неисполнением приказов.

И повторяю -- это потретский сайт. Другие статьи на нём гляньте. Там только авторы чуть больше знают, чем вы.

Последний раз редактировалось assss; 11.04.2015 в 20:31.
assss вне форума
Старый 11.04.2015, 21:02
#63
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Ненужная правда о Великой Отечественной войне или катастрофа 1941 года

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Вот с патреотического русского сайта аналогичная "объява" : https://www.belvpo.com/15635.html
Талько там шире охват: вина за разгром укрепрайона возлагается не на одного человека, а на "неопределённый круг лиц". Причём какого укрепрайона! То же на святое замахнулись: на Брест. Хотя можно подумать, что в основном, там Павлов виноват (у которого начальник Жуков), но это не так, если все детали собрать. Из всего текста складывается ощущение, что в РККА на момент начала войны полный раздрай царил, причём повсеместно.
Так и было: самолёты стояли крыло к крылу, летать на них и не умели на многих, танки - в чистом поле без маскировки, приказы игнорировались, донесения снизу -- то же. Сопротивление в июне 41-го войска НКВД больше оказали, чем вся эта рать с её несметным железом.
Так какая армия была в 1941-ом самой сильной в мире? вот эта?
Я не знаю ни одного вменяемого историка, в том числе российского и даже советского, который стал бы утверждать, что это был не Вермахт. Вермахт на тот момент очень сильно доказал, что это так, а КА рабочих и крестьян с комдивами из деревень и комиссарами из известно откуда, ещё только предстояло это и далеко не сразу.
Спасибо за отрывак из книги Резуна Суворова, но я ее уже читал.
Я повторюсь, почитайте боевые донесения и журналы боевых действий частей КА с 22 июня 1941 года и частей Вермахта с этого же времени и до декабря 1941 года. Найдете много интересного.
И засирать собственную историю много ума не надо, но нужно хотя бы иметь уважение к тем кто встретил смерть в это трудное время, к тем кто отдавал жизнь, самое дорогое что есть у человека...
Да и современная научная мысль уже давно расставила точки над И, Германия упредила в развертывании Красную Армию, она создала стратегический перевес на ключевых направлениях и если бы не самоотверженная борьба солдат и офицеров КА, если бы не тысячи танков и самолетов, то немцы были бы в Москве и скорее всего я бы не писал этот пост...
А политика, да пошла она в ..опу!!!
PIRANHAfx вне форума
Старый 11.04.2015, 22:37
#64
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Ненужная правда о Великой Отечественной войне или катастрофа 1941 года

Не читал ни Резуна, ни Суворова.
Дк, и я говорю, что упредил Вермахт, опиать упредил. Он на тот момент всех непрерывно упреждал.
Я понимаю, что я интересного должен найти в тех донесениях: не то, что я описал, а случаи героически-бессмыссленной обороны той же крепости, танковых бросков, налётов, таранов (по причине отсутствия на борту и в части патроноа, но о об этом читать не надо).
Так оно и не только у нас такое бывало: нате вам про "кэпость" опять:
Цитата:
Брестская крепость была первоклассной для своего времени.

В том, что Брестская крепость была таковой, советские войска убедились в сентябре 1939 года во время совместного советско-германского раздела Польши. Брестскую крепость оборонял героический польский гарнизон, а гитлеровцы и красноармейцы под командованием Гудериана и Кривошеева ее штурмовали.
А в 1941 году германская пехота ворвалась в цитадель утром первого дня войны.

Кто виноват?
А чего за ту доблесть пачками расстреливали командиров, начиная с уровня командующего фронтом и заканчивая всеми?
assss вне форума
Старый 11.04.2015, 23:25
#65
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Ненужная правда о Великой Отечественной войне или катастрофа 1941 года

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Не читал ни Резуна, ни Суворова.
Дк, и я говорю, что упредил Вермахт, опиать упредил. Он на тот момент всех непрерывно упреждал.
Я понимаю, что я интересного должен найти в тех донесениях: не то, что я описал, а случаи героически-бессмыссленной обороны той же крепости, танковых бросков, налётов, таранов (по причине отсутствия на борту и в части патроноа, но о об этом читать не надо).
Так оно и не только у нас такое бывало: нате вам про "кэпость" опять:А чего за ту доблесть пачками расстреливали командиров, начиная с уровня командующего фронтом и заканчивая всеми?
Вы мне цитируете этого самого Резуна Суворова, с его творчеством я знаком, спасибо. И хотел бы спросить напрямую Вас, какой вывод Вы делаете после перечисления всех бессмысленных телодвижений, что делали люди в то суровое время?
Если Вы имеете ввиду расстрел Павлова, то его расстреляли за преступную халатность, потерю управления войсками и недооценку сил противника. Он недооценил угрозу на левом фланге (как раз из района Бреста) Вместо основного удара танковой группы, он увидел вспомогательный удар пехотных дивизий, это послужило появлению целой череды неверных приказов, что в свою очередь послужило созданием предпосылок на оват всего левого крыла Западного фронта в течение недели и выхода к Минску с юга.
Можно спорить оправдана была мера наказания или нет, но это уже совсем не имеет значения в историческом и хронологическом плане.

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 12.04.2015 в 00:14.
PIRANHAfx вне форума
Старый 12.04.2015, 00:44
#66
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Ненужная правда о Великой Отечественной войне или катастрофа 1941 года

Не цитирую я вам вашего Резуна, уж поверьте. Не читал я его. И не знаю, кто такой.
Вывод зависит от предмета обсуждения. Вы, наверное, хотели спросить была ли армия сдавшая за пару месяцев тер., превышавшую всё, что Германия захватила до этого, разбитая, оставившая в плену 4 млн. солдат, потерявшая почти всю свою технику, которую вы нахваливаете за её несметное, но бесполезное количество, самой сильной в мире? Отвечаю -- нет. Виноват ли в этом Жуков, в числе других, -- да. (кстати, непосредственный начальник того Павлова)
assss вне форума
Старый 12.04.2015, 01:09
#67
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Ненужная правда о Великой Отечественной войне или катастрофа 1941 года

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Вывод зависит от предмета обсуждения. Вы, наверное, хотели спросить была ли армия сдавшая за пару месяцев тер., превышавшую всё, что Германия захватила до этого, разбитая, оставившая в плену 4 млн. солдат, потерявшая почти всю свою технику, которую вы нахваливаете за её несметное, но бесполезное количество, самой сильной в мире?
все это уже пережевано 100500 раз
гитлер переиграл сталина
сталин после заключения пакта о ненападении поверил гитлеру как ельцин поверил америкосам в 90х
хотя разведка предупреждала сталина о начале войны за несколько месяцев
зорге еще в мае предупредил о начале войны в июне
сталин твердил что это провокация
поэтому были и танки и самолеты-не было горючего
было горючее-не было боезапаса
был боезапас-не было персонала
офицеров в отпуска отправили
tigr вне форума
Старый 12.04.2015, 01:41
#68
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Ненужная правда о Великой Отечественной войне или катастрофа 1941 года

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
зорге еще в мае предупредил о начале войны в июне
сталин твердил что это провокация
Не только Зорге. Ворох донесений было. К войне готовились. 16-го, вроде, июня было принято постановление ЦК ВКПб о подготовке к отражению агрессии. Но странно как-то готовились: как- будто это просто бардак, а не подготовка. А потом, конечно, выгоднее было сказать: "мы ничего не знали, нас обманули"
assss вне форума
Старый 12.04.2015, 02:20
#69
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Ненужная правда о Великой Отечественной войне или катастрофа 1941 года

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Не цитирую я вам вашего Резуна, уж поверьте. Не читал я его. И не знаю, кто такой.
Вывод зависит от предмета обсуждения. Вы, наверное, хотели спросить была ли армия сдавшая за пару месяцев тер., превышавшую всё, что Германия захватила до этого, разбитая, оставившая в плену 4 млн. солдат, потерявшая почти всю свою технику, которую вы нахваливаете за её несметное, но бесполезное количество, самой сильной в мире? Отвечаю -- нет. Виноват ли в этом Жуков, в числе других, -- да. (кстати, непосредственный начальник того Павлова)
ВЫ приводите цитаты с какого то сайта, это 1 в 1 слова из книги этого самого Резуна...
Я еще раз повторюсь, немцы опередили красную армию в развертывании, поэтому были такие колоссальные потери, если бы все вышло наоборот (по доктрине), то были бы удары во фланг немецкой групировки со стороны Ю-З фронта на Люблин и все наступление (основной удар группы армий "Центр") сдулся бы где нить в районе реки Нарев и все полотно истории этой войны было бы перекроено.
Жуков не был единоначальником, он нач ген штаба, так что винить его в том что произошло в начале 1941 года как минимум некорректно.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Не только Зорге. Ворох донесений было. К войне готовились. 16-го, вроде, июня было принято постановление ЦК ВКПб о подготовке к отражению агрессии. Но странно как-то готовились: как- будто это просто бардак, а не подготовка. А потом, конечно, выгоднее было сказать: "мы ничего не знали, нас обманули"
Почитайте сколько раз переносились сроки наступления и какой ворох инфы , часто противоречивой попадал к Сталину на стол, это не берюльки и то было сделано что возможно - 13 июня под прикрытием сообщения ТАСС начал движение 2-й стратегический эшелон, опоздали с развертыванием где то на 2-3 недели...
А если бы не мех корпуса с тысячами танков, то оборона вообще бы рассыпалась как карточный домик и немцы бы дошли до Москвы вообще без проблем.
То же касается и тысяч самолетов и орудий и т.д.

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 12.04.2015 в 02:23. Причина: Добавлено сообщение
PIRANHAfx вне форума
Старый 12.04.2015, 13:58
#70
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Ненужная правда о Великой Отечественной войне или катастрофа 1941 года

Т.н. "Великая Отечественная война" на самом деле была лишь столкновением двух человеконенавистнических идеологий: фашизма и коммунизма.
Если бы Сталин сумел первым напасть на Гитлера (буквально 2-3 недель не хватило по версии того же пресловутого Суворова), эта война была бы уже захватнической со стороны СССР и освободительной со стороны Германии.
Da Gama вне форума
Старый 12.04.2015, 14:25
#71
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Ненужная правда о Великой Отечественной войне или катастрофа 1941 года

Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
Т.н. "Великая Отечественная война" на самом деле была лишь столкновением двух человеконенавистнических идеологий: фашизма и коммунизма.
Если бы Сталин сумел первым напасть на Гитлера (буквально 2-3 недель не хватило по версии того же пресловутого Суворова), эта война была бы уже захватнической со стороны СССР и освободительной со стороны Германии.
Если бы у бабушки были яйца, то она была бы, так называемым, дедушкой.
История не знает сослагательного наклонения, так что Германия, это агрессор, которого потом СССР гнал ссаными тряпками до самого городу Берлину... Как, чуть более 100 лет до этих событий, гнала Россия Францию, теми же тряпками, до самого городу Парижу...
PIRANHAfx вне форума
Старый 12.04.2015, 15:40
#72
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Ненужная правда о Великой Отечественной войне или катастрофа 1941 года

Вы то сами чего так часто используете сослагательное наклонение?
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Я еще раз повторюсь, немцы опередили красную армию в развертывании, поэтому были такие колоссальные потери, если бы все вышло наоборот (по доктрине)
Если бы "всё наоборот", да по доктрине, история 3-го рейха закончилась бы ещё при нападении на Францию, вернее даже Чехословакию. В вашей доктрине, и франц. армия запросто может быть самой сильной в мире и тогда некоторые, особенно французы так и думали, просто вышло "наоборот" и тому то же есть масса "кабы".
Вы вот пишите, что ваш дед с 41-го по 45-й воевал. У меня нет оснований ставить под сомнение лично ваши слова, но я заметил на форумах странно большое число людей, которые пишут такое и именно они любят нахваливать мудрое советское руководство и непобедимую армию. Почему это странно: просто потому, что из тех кто вступил в бой в 41-ом почти никто не дошёл до 45-го. Ваш дед, значит, может быть отнесён к поколению 1922-1923 гг рождения, так же, как и мой (если он был рядовым в 41-ом). Из мужчин этого поколения до 45-го года дожило прцентов 5, всего, а не попало в плен, при этом, ещё меньше. Мой дед оказался в плену в ходе ещё одной героической страницы этой истории, которая в советское время не меньше прославлялась, чем Брест. крепость (там Брежнев побывал): высадка на "Малой земле". Там да, то-же беспримерный подвиг получился в результате того, что опять всё пошло не так. То-же командуюего разжаловали, несмотря на подвиг подчинённых. Хотели захватить Новороссийск, но, блин, кто-ж думал, что столько нетак окажется и придётся высаживаться на берег, окружённый сопками с немецкими пушками под непрерывной бомбёжкой, а потом удерживать клочёк земли, который немцы расстреливали, как в тире и непрерывно на него наступали и с которого некуда деваться -- либо плен, либо убит. И так 8 месяцев, ожидая подхода армии по суше. Это как высадка в Нормандии было, только длилось подольше, ибо подвиг ещё беспримернее. Фото с того пляжа, после десантирования:



Был я сам на этом самом месте. Железа и трупов там уже, конечно не было, но вот эти сопки, видимые и на фото, на которых тогда пушки стояли немецкие -- это тир просто. Их, конечно, подавить должны были корабли огневой поддержки и вообще причалить тайно должны были в темноте, но... всё пошло не так.
assss вне форума
Старый 12.04.2015, 15:50
#73
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Ненужная правда о Великой Отечественной войне или катастрофа 1941 года

Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
Т.н. "Великая Отечественная война" на самом деле была лишь столкновением двух человеконенавистнических идеологий: фашизма и коммунизма.
Если бы Сталин сумел первым напасть на Гитлера (буквально 2-3 недель не хватило по версии того же пресловутого Суворова), эта война была бы уже захватнической со стороны СССР и освободительной со стороны Германии.
А оккупация Франции, Польши и других европейских стран подходит видимо под другие трактовки с вашей стороны? Или их оккупация - освободительные действия со стороны Германии?
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 12.04.2015, 17:55
#74
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Ненужная правда о Великой Отечественной войне или катастрофа 1941 года

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Вы то сами чего так часто используете сослагательное наклонение?
Да вроде бы не использую, а если и проскакивает, то в качестве альтернативного примера. И я писал в том ключе, что если бы развертывание было проведено не на начальном уровне, а полностью, то история была бы вовсе иной. И этому есть подтверждение в виде гиганского количества танков в мех корпусах и авиации Красной Армии. Но не более того.
Цитата:
Если бы "всё наоборот", да по доктрине, история 3-го рейха закончилась бы ещё при нападении на Францию, вернее даже Чехословакию. В вашей доктрине, и франц. армия запросто может быть самой сильной в мире и тогда некоторые, особенно французы так и думали, просто вышло "наоборот" и тому то же есть масса "кабы".
Во Франции не было десятков тысяч танков, и примерно такого же количество самолетов, так что не была это самая сильная армия в мире.
Но и сила армии не исчисляется тысячами танков и самолетов, это доказали немецкие танковые группы, которые громили неповоротливые махины наших мех корпусов. (От этой структуры в итоге отказались, так как в навязанной моневренной войне от обороны, эти формации попросту вредны).
Цитата:
Вы вот пишите, что ваш дед с 41-го по 45-й воевал. У меня нет оснований ставить под сомнение лично ваши слова, но я заметил на форумах странно большое число людей, которые пишут такое и именно они любят нахваливать мудрое советское руководство и непобедимую армию. Почему это странно: просто потому, что из тех кто вступил в бой в 41-ом почти никто не дошёл до 45-го.
Я писал что он в 1945 расписывал Рейхстаг под хохлому. У меня хранится Реликвия - медаль "За взятие Берлина".
Цитата:
Ваш дед, значит, может быть отнесён к поколению 1922-1923 гг рождения, так же, как и мой (если он был рядовым в 41-ом). Из мужчин этого поколения до 45-го года дожило прцентов 5, всего, а не попало в плен, при этом, ещё меньше. Мой дед оказался в плену в ходе ещё одной героической страницы этой истории, которая в советское время не меньше прославлялась, чем Брест. крепость (там Брежнев побывал): высадка на "Малой земле". Там да, то-же беспримерный подвиг получился в результате того, что опять всё пошло не так. То-же командуюего разжаловали, несмотря на подвиг подчинённых. Хотели захватить Новороссийск, но, блин, кто-ж думал, что столько нетак окажется и придётся высаживаться на берег, окружённый сопками с немецкими пушками под непрерывной бомбёжкой, а потом удерживать клочёк земли, который немцы расстреливали, как в тире и непрерывно на него наступали и с которого некуда деваться -- либо плен, либо убит. И так 8 месяцев, ожидая подхода армии по суше. Это как высадка в Нормандии было, только длилось подольше, ибо подвиг ещё беспримернее. Фото с того пляжа, после десантирования:



Был я сам на этом самом месте. Железа и трупов там уже, конечно не было, но вот эти сопки, видимые и на фото, на которых тогда пушки стояли немецкие -- это тир просто. Их, конечно, подавить должны были корабли огневой поддержки и вообще причалить тайно должны были в темноте, но... всё пошло не так.
Все просто, я очень сильно ценю подвиг этих людей, и я не хочу пятнать их имена какими то разборами и конспирологией о тупых военноначальниках, бездарных руководителелях, кровавых маршалах и прочей либеральной херне...
Судить со стороны крайне просто, НО кто нибудь, попробуйте реконструировать все события того времени и сделать лучше.
Я отдаю себе отчет в том, что нет там никаких идеалов, но повторюсь, я очень ценю подвиг этих людей и не копаюсь в грязномм белье перед праздником Победы.
Так же я не буду сознательно засирать свою историю, для этого есть уважаемые западные партнеры...

П.С. Со Светлой Пасхой Вас, Христос Воскрес!

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 12.04.2015 в 17:58.
PIRANHAfx вне форума
Старый 12.04.2015, 21:59
#75
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Ненужная правда о Великой Отечественной войне или катастрофа 1941 года

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Если бы у бабушки были яйца, то она была бы, так называемым, дедушкой.
История не знает сослагательного наклонения, так что Германия, это агрессор, которого потом СССР гнал ссаными тряпками до самого городу Берлину... Как, чуть более 100 лет до этих событий, гнала Россия Францию, теми же тряпками, до самого городу Парижу...
Я смотрю, у России это - своего рода химическое оружие: нассали на тряпки - и все враги сразу же разбежались!
Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
А оккупация Франции, Польши и других европейских стран подходит видимо под другие трактовки с вашей стороны? Или их оккупация - освободительные действия со стороны Германии?
Я же говорил исключительно о термине "Великая Отечественная война", а не о всей второй мировой.
То, что Германия - агрессор, не подлежит никакому сомнению.

Последний раз редактировалось Da Gama; 12.04.2015 в 22:03.
Da Gama вне форума
Старый 12.04.2015, 22:33
#76
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Ненужная правда о Великой Отечественной войне или катастрофа 1941 года

Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
Я смотрю, у России это - своего рода химическое оружие: нассали на тряпки - и все враги сразу же разбежались!
Не понимаю вашей иронии, вообще то это старое выражение еще со времен СССР...
PIRANHAfx вне форума
Старый 13.04.2015, 16:24
#77
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Ненужная правда о Великой Отечественной войне или катастрофа 1941 года

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Не понимаю вашей иронии, вообще то это старое выражение еще со времен СССР...
Это просто шутка юмора, не расстраивайтесь так!
Da Gama вне форума
Старый 13.04.2015, 21:08
#78
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Україна, Запоріжжя
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 2,975
Благодарностей: 1,923
Re: Ненужная правда о Великой Отечественной войне или катастрофа 1941 года

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
не видел чтоб с потретами сталина по улицам ходили
КПРФ и ее ячейка в Магадане к празднику Победы вывесили баннеры с Иосифом Сталиным на домах в центре города.
https://joinfo.ua/sociaty/1084123_Ver...ku-Pobedi.html
Masha06 вне форума
Старый 13.04.2015, 21:38
#79
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Ненужная правда о Великой Отечественной войне или катастрофа 1941 года

Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
Это просто шутка юмора, не расстраивайтесь так!
Та я не расстраиваюсь, видать в Пасхальной суматохе забыл поставить смайлик...
PIRANHAfx вне форума
Старый 13.04.2015, 22:19
#80
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Ненужная правда о Великой Отечественной войне или катастрофа 1941 года

Цитата:
Сообщение от Masha06 Посмотреть сообщение
КПРФ и ее ячейка в Магадане к празднику Победы вывесили баннеры с Иосифом Сталиным на домах в центре города.
портреты бандеры в городах украины ничем не лучше
tigr вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Белоруссии закрыли 21 магазин из-за отсутствия отечественной обуви vhyip Новости в мире финансов и инвестиций 3 21.12.2014 00:30
Энергетика в Германии – это катастрофа Jerigon Новости в мире финансов и инвестиций 1 10.10.2014 07:54
SWIFT удар по России - катастрофа для США Jerigon Новости в мире финансов и инвестиций 4 10.09.2014 22:28
Грандиозная акция в честь 65-летия Великой Победы - 65% скидка на все виды услуг. ilya_zuzenkov Web Хостинг 0 08.05.2010 12:27