MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,315 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Программы для торговли на Форекс и Фондовом рынке: MetaTrader, Metastock и др. Торговые стратегии на базе этих программ (MetaQuotes Language 4 (MQL4). Советники, индикаторы, скрипты и прочие программы для торговли.
Первый пост Опции темы
Старый 24.03.2015, 20:10
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.03.2015
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Торговый робот Smart Investments

Особенность Smart Investments заключается в том, что советник, по сути, представляет собой портфель из семи торговых систем, объединенных в одном роботе. То есть, он торгует на четырех различных инструментах по семи, совершенно разным торговым стратегиям. Это позволяет диверсифицировать риски, уменьшив возможную максимальную просадку, и потенциально получить более плавную кривую доходности. Поскольку работа идет на трех слабо коррелирующих торговых инструментах (EURUSD, GOLD и USDJPY) и к тому же используются принципиально разные торговые системы, диверсификация получается по всем канонам работы на финансовых рынках.

Советник Smart Investments использует в работе следующие торговые системы:

Три системы для EURUSD основаны на известных феноменах поведения рыночных цен, хорошо описанных, например, в работах такого известного трейдера, как Ларри Уильямс:

"Пробойная" торговая система основана на входе в рынок в направлении импульса движения цены.
"Откатная" торговая система построена на основе нескольких свечных паттернов, сигнализирующих о потенциально хорошем моменте для входа "на откате".
Чрезвычайно "устойчивый" на протяжении последних десяти лет календарный паттерн или, иначе, вариант на тему стратегии DayOfWeek (DOW).
Система для GOLD основана на вычислении значимых для рынка уровней, при пробитии которых цена актива, скорее всего, продолжит движение в течение некоторого времени, нежели развернется. Система обеспечивает открытие позиции в нужном "направлении". Открытая сделка держится достаточно долго по времени, чтобы цена успела реализовать потенциал движения. Стоп-лосс выставляется сразу в момент открытия сделки, а его размер зависит от текущей ситуации на рынке. Тестовая среднегодовая прибыльность – 61%, максимальная историческая просадка – 33%.

Система для USDJPY выявляет паттерны, появление которых сигнализирует о целесообразности покупки, либо продажи японской иены. Система обеспечивает открытие позиции в нужном "направлении". Открытая сделка держится достаточно долго по времени, чтобы цена успела реализовать потенциал движения. В среднем, позиция держится открытой 1-5 дней. Стоп-лосс выставляется сразу в момент открытия сделки, а его размер зависит от текущей ситуации на рынке. На исторических данных были получены следующие результаты: среднегодовая доходность – 55% при максимальной исторической просадке в 47% (в кризисный 2008-й год).

Две системы для USDCHF аналогичны системам 2 и 3 для EURUSD.
Поскольку тестер стратегий в MetaTrader 4 не позволяет проводить мультивалютные тесты, вы сможете протестировать советник на каждом инструменте отдельно, но чтобы получить итоговые тестовые показатели портфеля систем, необходимо будет воспользоваться доступными средствами сведения торговых отчетов воедино, например, бесплатной программой StrategyQuant EA Analyzer.

Все семь стратегий построены без какого-либо использования потенциально опасных, "игровых" приемов, таких как мартингейл, усреднение, локирование, пересиживание убытков и других, не имеющих ничего общего с нормальной, консервативной торговлей. Напротив, в советнике соблюдены три основных правила трейдинга: своевременное ограничение убытков (стоп-лосс выставляется в момент входа в рынок), достаточное по времени удержание прибыльных позиций и диверсификация. В связи с этим, торговля советника далеко не похожа на скальпинг, "пипсовку", а представляет собой среднесрочные сделки, длительностью от одного до нескольких дней.

Итак, что же мы получаем, проведя тщательное тестирование советника Smart Investments на истории? Исторические тесты показывают среднегодовую доходность в 65% при максимальной исторической просадке в 20%. Максимальная историческая просадка в 20% означает, что в случае получения убытка в 20-30% от последнего пика доходности, можно будет остановить торговлю, подразумевая, что данные торговые системы потеряли свою эффективность при текущей рыночной ситуации.
Smart Investments вне форума
Старый 24.03.2015, 22:48
#2
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 61
Благодарностей: 14
Re: Торговый робот Smart Investments

Куча бла-бла-бла и ни одной картинки. Даже вбивать в гугл не хочется ваше творение.
Хоть бы написали, продаете, раздаете, или вообще зачем этот пост?
SharkFX вне форума
Старый 24.03.2015, 22:56
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.03.2015
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Торговый робот Smart Investments

В каком смысле была-бла-бла? Это описание советника. Картинки и ссылки вставлять не позволяют правила форума, слишком мало у меня сообщений. Вот с вами сейчас пообщаемся, может и разрешат.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SharkFX Посмотреть сообщение
Куча бла-бла-бла и ни одной картинки. Даже вбивать в гугл не хочется ваше творение.
Хоть бы написали, продаете, раздаете, или вообще зачем этот пост?
Или вы имели ввиду "многабукафф"?

Последний раз редактировалось Smart Investments; 24.03.2015 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение
Smart Investments вне форума
Старый 25.03.2015, 02:23
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Торговый робот Smart Investments

Цитата:
Сообщение от Smart Investments Посмотреть сообщение
Итак, что же мы получаем, проведя тщательное тестирование советника Smart Investments на истории? Исторические тесты показывают среднегодовую доходность в 65% при максимальной исторической просадке в 20%. Максимальная историческая просадка в 20% означает, что в случае получения убытка в 20-30% от последнего пика доходности, можно будет остановить торговлю, подразумевая, что данные торговые системы потеряли свою эффективность при текущей рыночной ситуации.
Вместо того, что бы по ушам заезжать, как все хорошо в тестере = почему Вы свой моник сразу не показали а?
https://www.myfxbook.com/members/askh...pattern/957960 = особо радует соотношение КИ:КУ https://www.alpari.ru/ru/investor/pamm/320447/ = 14млн руб:150к руб = 93:1 !!! т.е. любой "-" по сделки практически целиком ляжет на инвесторах

и да, зачем продавать такой "Грааль" АТС за 1.25к $ а ТС? что профита от торговли на 7-ми ПАММах в Альпари Вам на хлебушек не хватает да?
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 25.03.2015, 07:10
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 65
Благодарностей: 3
Re: Торговый робот Smart Investments

работает он?
Anded вне форума
Старый 25.03.2015, 07:24
#6
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.03.2015
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Торговый робот Smart Investments

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
Вместо того, что бы по ушам заезжать,
Здравствуйте, самое смешное, что описание я просто скопировал с страницы робота на сайте магазина MetaQuotes, где действует жесточайшая модерация в отношении описания продукта и не допускаются никакие намёки на обещание прибыли и речевые обороты в превосходной форме. Где ваше тонкое эстетическое восприятие узрело "езду по ушам"?

Цитата:
как все хорошо в тестере = почему Вы свой моник сразу не показали а?
Уважаемый, если вы потрудились бы взглянуть чуть выше, прежде чем начинать огульно хаять, вы увидели бы, что я уже объяснил, что правила форума не разрешают мне вставлять ссылки и картинки.

Цитата:
особо радует соотношение КИ:КУ....т.е. любой "-" по сделки практически целиком ляжет на инвесторах
Прошу прощения, но вы заблуждаетесь, относительно механизма работы схемы доверительного управления - ПАММ-счёт.

Цитата:
и да, зачем продавать такой "Грааль" АТС за 1.25к $ а ТС?
Я бы попросил вас не передёргивать, я нигде не говорил ни о каких превосходных-волшебных качествах своего продукта.

Цитата:
что профита от торговли на 7-ми ПАММах в Альпари Вам на хлебушек не хватает да?
Не совсем понял, вы что пытались устыдить меня тем, что я создал свой продукт и продвигаю его на рынок?
Smart Investments вне форума
Старый 25.03.2015, 16:15
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Торговый робот Smart Investments

Цитата:
Сообщение от Smart Investments Посмотреть сообщение
Здравствуйте, самое смешное, что описание я просто скопировал с страницы робота на сайте магазина MetaQuotes, где действует жесточайшая модерация в отношении описания продукта и не допускаются никакие намёки на обещание прибыли и речевые обороты в превосходной форме. Где ваше тонкое эстетическое восприятие узрело "езду по ушам"?
Я рад за Вас, что Вы там где то скопировали! вместо 1000 слов = повесили бы сразу ссылку на свой моник и не надо ля-ля что Вам сие заблочено, вот так ___ slo.ru прекрасно на форум вставляется любая ссылка!
Цитата:
Сообщение от Smart Investments Посмотреть сообщение
Прошу прощения, но вы заблуждаетесь, относительно механизма работы схемы доверительного управления - ПАММ-счёт.
Угус, "Во заливает!"
"Вознаграждение 15%", от скуки подсчитайте, при получении по сделке, например -10к руб, при распределении прибыли/убытка = 75:15 % и долей КИ:КУ = 13.2к : 0.158к = как изменится КИ:КУ, и м.б. Вы все сами поймете если нет = то мне не о чем с Вами разговаривать....

Цитата:
Сообщение от Smart Investments Посмотреть сообщение
Я бы попросил вас не передёргивать, я нигде не говорил ни о каких превосходных-волшебных качествах своего продукта.
А разве стата, по ПАММам Альпари, №1 в списке, как и профит под 60% за 9-ть мес. не подразумевают сие? да и с чего это Вы вдруг ее(АТС) решили то продавать? по доброте душевной да?
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 30.03.2015, 02:13
#8
Интересующийся
 
Имя: Pavel
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 74
Благодарностей: 4
Re: Торговый робот Smart Investments

Этот робот реально имеет потенциал, нужно будет погонять на реал тиках
pavelmobile вне форума
Старый 30.03.2015, 09:08
#9
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Торговый робот Smart Investments

Цитата:
Сообщение от pavelmobile Посмотреть сообщение
Этот робот реально имеет потенциал, нужно будет погонять на реал тиках
И Вы можете аргументировать свои выводы? На чём они основываются?
Forex-club7 вне форума
Старый 04.04.2015, 13:03
#10
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 2,241
Благодарностей: 6,715
Re: Торговый робот Smart Investments

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
И Вы можете аргументировать свои выводы? На чём они основываются?
Сейчас товарищ "погоняет на реал тиках" и непременно обоснует.
Genrich вне форума
Старый 04.04.2015, 14:17
#11
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.03.2015
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Торговый робот Smart Investments

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roman Посмотреть сообщение
Я рад за Вас, что Вы там где то скопировали! вместо 1000 слов = повесили бы сразу ссылку на свой моник и не надо ля-ля что Вам сие заблочено, вот так ___ slo.ru прекрасно на форум вставляется любая ссылка!
Уважаемый, я не могу понять вы почему себя так по-хамски ведёде? У вас так принято что-ли по жизни? Что вас так задело, я разместил рекламное объявление в специальном разделе, соблюдая правила данного форума. Если вам не интересен мой продукт, проходите мимо, или вам доставляет удовольствие прыгать по веткам и собачиться с людьми что-ли? Вынужден вам отвечать, только лишь в силу того, что сторонние читатели могут подумать, что я ретировался после ваших "крутых" наездов.

Я ещё раз повторяю, ссылку на мониторинг пытался вставить, форум сказал что нельзя (слишком мало сообщений на форуме), каком смысл мне прятать мониторинг который подтверждает прибыльность систем, это же нонсенс. Может перестанете с ветряными мельницами сражаться, а?

Цитата:

Угус, "Во заливает!"
"при распределении прибыли/убытка = 75:15 %"
мне не о чем с Вами разговаривать....

Да что-же это такое с вами, зачем вы упорствуете в своей неосведомленности в отношении принципов работы сервиса ПАММ-счёт.

Цитата:
да и с чего это Вы вдруг ее(АТС) решили то продавать? по доброте душевной да?

По доброте душевной можно отдавать, я же продаю. Хватит ереси, Роман. Проходите мимо.

добавлено через 4 минуты
Уважаемые трейдеры, по всем вопросам относительно Smart Investments прошу обращаться на lowryder3[собака]gmail.com, скайп askhath. Готов ответить в личной беседе на любые вопросы.

Последний раз редактировалось Smart Investments; 04.04.2015 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение
Smart Investments вне форума
Старый 04.04.2015, 19:03
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Торговый робот Smart Investments

Цитата:
Сообщение от Smart Investments Посмотреть сообщение
Да что-же это такое с вами, зачем вы упорствуете в своей неосведомленности в отношении принципов работы сервиса ПАММ-счёт.
Угус, я см. Вы себе вознаграждение уже увеличили? "Вознаграждение 40%", а про долевое соотношение КИ:КУ так и вкл. дурачка?
повторяю еще раз: если у Вас все так хорошо в торговле сей АТС = зачем Вы ее продаете а? могу подсказать: последние 3-и мес. она топчется на месте, вот Вы и решили сбыть ее по быстрому! т.е. логика АТС не успевает за рынком...

Цитата:
Сообщение от Smart Investments Посмотреть сообщение
обращаться на lowryder3[собака]gmail.com, скайп askhath.
Хе хе, Гугль то все знает!
"В начале 2011 года небезизвестный Сергей Пантелеевич Мавроди запустил свою новую финансовую пирамиду, назвал её МММ-2011. Люди покупают МММ-доллары, а потом продают их обратно ситеме, только дороже. Пока нет ни одного пострадавшего, т.е. пока все это работает.

Ну да и бог с ним, с его пирамидой и т.д. и т.п. И я тут вовсе не об этом хочю написать.

Сейчас он запустил рекламную компанию в таком виде, что все кто сейчас регистрируются на его сайте получают даром 20$. "

"Если хотите ко мне в десятку, то пишите моему десятнику, вот его контактные данные:

Имя: Альтман Леонид Яковлевич
Скайп: askhath
E-mail: [email protected]
Телефон: 8(351)751-22-08" = внезапно ТСка оказался бывшим десятником Г МММ

https://whoisology.com/archive_9/smart-invest.pro = Админ сайта https://smart-invest.pro/, где также пытается продавать АТС, и свои сигналы https://ru.zulutrade.com/trader/256570 "СР-ВА ПОДПИС-КОВ $0 и КОЛ-ВО ПРИБЫЛЬНЫХ СДЕЛОК 29 (46%)" = инфа говорит сама за себя
__________________
НЕ инвестирую в проверенных трейдеров ФТ: Свена, Votfx, Ahmedos
Хочешь заставить свой комп работать быстрее?
прошу в мою тему Оптимизация Windows(платно!)
Ponomarenko Roman вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Торговый робот Auto-Profit 2.1 Prevjer Программное обеспечение 5 18.11.2015 18:07
Торговый робот BalanceMarket 2.0 Avreh Программное обеспечение 57 18.11.2015 10:58