MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,346 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Группа компаний PrivateFX основана в 2015 году при участии инвестиционной компании Concorde Capital. Основные принципы - реальный доступ на биржевые и внебиржевые рынки, использование передовых технологий взаимодействия трейдеров и инвесторов.
Первый пост Опции темы
Старый 01.06.2015, 23:51
#1421
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Объяснение от Redfox42 по поводу ситуации в НС.
Цитата:
Redfox42: Стоило бы пояснить, что выражения от Зимки, что я ВСЕ транслировал куда-то и все куда-то утекало, совершенно не соответствуют действительности. Ни одного конфиденциального диалога с указанием, тем более, имен спикеров, инвесторов, компаний, который нарушал какие-либо договоренности, никуда за стены обсуждений скайп-чата НС не выходило.

Если кто имеет доказательства обратного, то предоставляете, с удовольствием ознакомлюсь и тогда будем предметно говорить у всех на виду. Впредь прошу не врать о том, чего я не делал.

Если кто-то считает, что инвесторы не должны знать какие-то простые вещи, вроде того, что кто-то не присутствует на встрече или о том, что встреча переносится или задерживается по каким-то причинам, то боюсь, мы не в одной лодке. Я буду рассказывать все, что считаю нужным, в рамках прежних договоренностей.

От того, что меня допустили к Мазепе, я не считаю себя кем-то особенным, по-моему, некоторые другие члены нашей группы об этом забыли и уровень ЧСВ пробило потолок.

Последние события, я конечно же, считаю каким-то детским садом. Мало того, что слышу глупые обвинения в свой адрес, так и какие-то заявления, о которых никто не договаривался, это я об избрании пятого члена НС непонятно каким способом. Если после этого будут говорить, что все члены НС - это сборище каких-то клоунов, то я ни капли не удивлюсь, все со стороны именно так и выглядит.

Если кто-то из членов НС хочет плести дворцовые интриги за чьими-то спинами, хочет единолично всеми командовать, то флаг ему в руки. Но я этом учавствовать особо не хочу. Мне за мазохизм не доплачивают и быть ежиком из анекдота мне никакого удовольствия не доставляет.

Считаю, что Дмитрий был наиболее важной единицей этого совета, если он будет с кем-то сотрудничать и что-то обсуждать, я буду только рад.

Остальных же участников НС прошу определится с последующим форматом работы и если вы со мной готовы к какому-то конструктивному разговору и обсуждению по делу, а не к разбрасыванию *****м, то мои контакты у всех есть.

Последний раз редактировалось -Mari-; 01.06.2015 в 23:56.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
fume (02.06.2015), тик - так (02.06.2015)
Старый 02.06.2015, 00:05
#1422
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

В теме о Наблюдательном совете опять неспокойно. Отношения выясняют Zimka, Redfox42, romag. Упоминается также Black Ice.
Кому интересно - можете прочитать об этом в теме "Наблюдательный совет 2.0" , сообщение 222 и следующие.

Или на ресурсе JASumy:
https://inadvisors.blogspot.com/2015/06/1-2015.html#more

Последний раз редактировалось -Mari-; 02.06.2015 в 00:10.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
fume (02.06.2015), JASumy (03.06.2015)
Старый 02.06.2015, 00:29
#1423
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Взято из F4F:
Цитата:
chepurnykh: Дима, ты с Мазепой или с Виталием общался после встречи? Как вообще решение о сделке приниматься будет? Они там сами все решат и объявят или вы совместно что-то обсуждаете? Что делает Базиленко сейчас?
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: После встречи, общался с Виталием, обсудил первоочередные задачи.
С Базиленко общаюсь регулярно, сегодня тоже говорили. У него все хорошо, ждет завтрашней моей статьи, а пока планирует перечитать все 765 комментариев к этой статье.
Цитата:
kda79: А зачем Базиленко ваша статья?
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Ну должен же кто-то определять его путь конструктива.
Цитата:
Sergey Titov: ЛПР величайшего брокера планеты определяют путь конструктива по статьям и комментам на блоге? Интересно...
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: А что Вас удивляет, если релиз брокер №1 тоже проводил на этом блоге. Помните как это было? Статья "Чистый лист 2.0" пока остается самой актуальной за всю историю блога. Хотя по сути и статьи как таковой не было.
Цитата:
Ронан: А поработать он не хочет? Чего ждет? Что там по работе ФТ1.0? Дальнейшие планы, разблокировка средств? Говорил, в течение 10 дней объявит план.
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Ну, он вскоре объявит ход действий по ФТ 1.0, после определенности по ФТ 2.0, не хочет нарушать естественный ход событий.
Цитата:
Sergey Titov: А Козак остаётся в команде? Вам известно?
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Сложный и нерешенный на настоящий момент вопрос, я не хочу туда вмешиваться, но Максим неправильно ведет диалог, с Базиленко ультиматумами нельзя, он намного лучше воспринимает выгодные предложения, чем ультиматумы. Моё мнение, что Максим проиграет в этих переговорах. Но время покажет, я же не знаю всех козырей Максима.Пока ситуация складывается явно не в пользу Козака.
================================================== =========

Кстати о Козаке. Он сегодня отметился в теме "Ключевая информация", очень кратко (одним словом) прокомментировав сообщение от serginlaw об алгоритме действий для идентификации по фото Базиленко Тараса Ивановича. Комментарий от Supervisor'a был таким : "Халтура".

Последний раз редактировалось -Mari-; 02.06.2015 в 01:16.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
fume (02.06.2015), тик - так (02.06.2015)
Старый 02.06.2015, 11:32
#1424
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Если что-то пойдёт не так:
Цитата:
eugene2009: Ребята из НС, пока и форум TrueForeх не отключен, прошу дать ссылки на альтернативные источники общения, +тот же фейсбук НС (можно создать группу, сообщество), для координации будущих решений и т.п. Форум Кайзера и Резника (айпи) лежит уже 2 недели.
Цитата:
Zimka: Если здесь погасят, создадим блог НС на основе общей почты и сервисов гугл.
Информацию об этом разместим на сайте Германа (Fin5).
Пока эту ветку (*Наблюдательный совет 2.0 на TrueForex) считаем актуальной для высказываний НС.
================================================== =======================

Как работает наш НС:
Цитата:
Fin: Инвестор получил детали моего вчерашнего предложения с раскрытием всех пунктов, ознакамливается.

Последний раз редактировалось -Mari-; 02.06.2015 в 12:10.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
fume (02.06.2015), тик - так (02.06.2015)
Старый 02.06.2015, 12:05
#1425
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Ключевая информация:
Цитата:
Redfox42:
06-02-2015

Новости из Новой Зеландии от руководителя офиса. Это сообщение было прислано официальным органам в НЗ.

Statement from the NZ Team


The NZ team of Forex Trend Limited has decided to resign from the company and close its Auckland office on 12th June 2015.
Despite we have been in the hope that the company may overcome its difficulties, but its deteriorating situation has forced us to take this step.
To get a clarification of the company’s current situation and to get instruction for the NZ office’s future operation, the NZ team has contacted the management of the company and the shareholder for many times since last week, but we did not get any response. This and the facts collected make us thinking that the management of the company is collapsed. Below are the facts that we have gathered from different channels.

· According to client complaints, no customer support can be reached by the clients recently, either though telephone or email, the web forum, from which the clients may get some news from the management, is blocked recently.
· The two offices of the company’s management in Ukraine have been closed since the end of April and 20th of May individually. Don’t know what the reason is.
· Evidence show the company’s corporate consultant and account agent has stopped working for the company since March 2015. Some works were left idle.
· The management did not inform the NZ team that the director had been replaced. The new director had promised to register on the NZ registry but never get it done.
· Security Service of Ukraine has made a public statement on 19th May, pointed out that the management of the company illegally transferred client’s fund away to finance terrorism. (https://en.interfax.com.ua/news/general/266605.html)
· The NZ office could not get promise for further funding from the management
From the above facts, we conclude that the management of Forex Trend ltd is collapsed, thus there is no necessary and possibility for the NZ office to keep running. Hence, the NZ team has made the following decisions:

· We will close the company’s business place at level 10, 21 Queen Street, Auckland, from the 12th of June 2015.
· We will resign from company on the 12th of June 2015.
· We will reserve the right to recover the unpaid salary and any arrears.
· We will entrust the employee to take care of the company’s properties until they can be
transferred to the new management or liquidator.
· We will keep the communication channel open for any enquiries from law enforcements, the shareholder, the company management, business partners and clients through the email [email protected], until a liquidator is appointed.

The NZ team is established to provide customer services, and to develop the New Zealand and Asian pacific markets for the company. While we are waiting the company to get a proper financial service license, we have been waiting and sometimes helping the update of the company’s service system to accommodate other languages. From the Auckland office, we have never developed any new client or provided any customer service to the company’s current clients.
We are sorry that our decision may bring some inconvenience to people, but as the NZ office has not started to provide any customer service, we believe the closedown of the NZ office would not affect the company’s current services to its customers.
We wish all the best to the people who have been affected by what happened at Forex Trend Limited, and hope the law will restore justice to the people who have ever been unfairly treated in this event.
The NZ team of Forex Trend limited
-Mari- вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
JASumy (02.06.2015), тик - так (02.06.2015)
Старый 02.06.2015, 12:30
#1426
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Сегодня намечается небольшая беседа НС с Виталием по поводу дальнейших действий и того факта, что информация об имени Инвестора была преждевременно раскрыта.

Цитата:
Zimka:
06-01-2015
Я буду премного благодарен Леше и Дмитрию, когда Виталий выйдет на связь в указанное время и скажет: "Сделка отменяется, парни, вы не можете держать данных вами слов и предали огласке вещи, которые мы бы не хотели на данном этапе афишировать".
И мне тогда уже не нужно будет никому ничего доказывать.

Для сведения: когда остальные участники конференции не предупреждены об "официальном предоставлении" информации во вне - это называется слив.
НС, Вы не только имя Инвестора, но и свою ссору вынесли на всебщее обозрение.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
budda (02.06.2015), fomcow (02.06.2015), kbb (02.06.2015), тик - так (02.06.2015)
Старый 02.06.2015, 12:51
#1427
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
НС уже давно испытывал некую нехватку информации из-за того, что все контакты с админом идут через ДЛ, а он передает в НС то, что считает нужным.
Либо не передает, а сам фонтанирует. Но очередные интриги, расследования, скандалы. Все по сценарию.

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
что все члены НС - это сборище каких-то клоунов, то я ни капли не удивлюсь, все со стороны именно так и выглядит.
Изначально так и планировалось, создать трупу актеров для развлечение масс - удалось. Актером, что, даже возврат депозитов не пообещали? Резник то притих, видно все уладил шантажист-мошенник?

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
НС, Вы не только имя Инвестора, но и свою ссору вынесли на всебщее обозрение.
Проблема главная - кадры (!). Набрали кинутых инвесторов, дали им чуточку власти (а власть портит), и что получилось, как всегда. Опыта у них нет, знаний у них нет, денег у них нет (они кинутые), вот и получается... что ничего не получается. Наблюдательные советы (к примеру тот же ЦРФИН) посмотрите какие люди там, за плечами годы опыта, работы, капитал - а эти? Прыгают, чтобы урвать что-нибудь и вернуть что-нибудь свое (основная мотивация эта, иной то и нет).

Последний раз редактировалось JASumy; 02.06.2015 в 15:04. Причина: объединение
fomcow вне форума
Сказали спасибо:
vitalich (02.06.2015)
Старый 02.06.2015, 12:56
#1428
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от fomcow Посмотреть сообщение
Резник то притих,
fomcow, а где Ваше мини-интерью с Резником? Вы же вроде бы как на выходных договорились по скайпу поразговаривать?)
Или разговор отложили? Числа до 15?)
-Mari- вне форума
Сказали спасибо:
vitalich (02.06.2015)
Старый 02.06.2015, 12:59
#1429
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от fomcow Посмотреть сообщение
Проблема главная - кадры (!). Набрали кинутых инвесторов, дали им чуточку власти (а власть портит), и что получилось, как всегда. Опыта у них нет, знаний у них нет, денег у них нет (они кинутые), вот и получается... что ничего не получается. Наблюдательные советы (к примеру тот же ЦРФИН) посмотрите какие люди там, за плечами годы опыта, работы, капитал - а эти? Прыгают, чтобы урвать что-нибудь и вернуть что-нибудь свое (основная мотивация эта, иной то и нет).
из чего строятся такие заключения про "нет опыта"?
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Старый 02.06.2015, 13:04
#1430
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
из чего строятся такие заключения про "нет опыта"?
Ну в ФТ Вы же вляпались, как не крути. Или все тут, антикризисные менеджеры с опытом работы в крупнейших компаниях мира? Или после того как вляпались, неожиданно появился "опыт"? Или привлекать рефоводов - это опыт? Когда деньги собирались, НС не создавали, а когда отдавать - НС понадобилось. Вам не смешно? Или Вы думаете, Ваши планы очень нужны компании которая на рынке не первый год, у которой (мне кажется) своих специалистов хватает?

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
fomcow, а где Ваше мини-интерью с Резником? Вы же вроде бы как на выходных договорились по скайпу поразговаривать?)
Или разговор отложили? Числа до 15?)
Вопросы составили, передал. Михаил обещал ответить, ответит, пришлет - опубликую. Может уже прислал, емаил не проверял, т.к. на работе, вечером посмотрю. Но это так "интервью для развлечений", основные проблемы инвесторов никакое интервью не решит.

Последний раз редактировалось JASumy; 02.06.2015 в 15:04. Причина: объединение
fomcow вне форума
Старый 02.06.2015, 13:55
#1431
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от fomcow Посмотреть сообщение
Ну в ФТ Вы же вляпались, как не крути. Или все тут, антикризисные менеджеры с опытом работы в крупнейших компаниях мира? Или после того как вляпались, неожиданно появился "опыт"? Или привлекать рефоводов - это опыт? Когда деньги собирались, НС не создавали, а когда отдавать - НС понадобилось. Вам не смешно? Или Вы думаете, Ваши планы очень нужны компании которая на рынке не первый год, у которой (мне кажется) своих специалистов хватает?
У вас позиция "я самый умный", все вокруг недостойны, невзирая на факты. Я занимался инвестированием и сам торговал, львиная доля прибыли выведенной - именно с торговли, поэтому и было большое доверие.
По планам-инвестор и клиенты просили, я сделал.
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Старый 02.06.2015, 14:05
#1432
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
По планам-инвестор и клиенты просили, я сделал.
Молодцы. То есть, инвестор не в состоянии привлечь специалистов? Все делается на коленке, верно?

Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
было большое доверие
Вопрос был не о доверии, а об опыте. Опыте не трейденства или иные занятий (выпечке печенья), а именно той области где Вы предлагаете свои услуги как физ.лицо. Резюме? А так, конечно похвально, пишите, составляйте, рисуйте.

Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
невзирая на факты.
Вроде не глупый человек. Факты? Был брокер - оказалась финансовая пирамида, денег нет и не будет. Вот это железные факты. Что Вы хотите воскресить финансовую пирамиду чтобы она давала честные деньги, без рисованной торговли? Таких полно, указаных % в ФТ там нет, не было и не будет. Вот это тоже факты. Или может Вы специалист по созданию брокеров? Вы якобы трейдер, вот и торгуйте. Это тоже якобы факты. Мне кажется, если у человека осталась хоть капля гордости и совести, ни о каких НС и речи быть не должно. Хотят создать новую компанию на скелете прошлой - флаг в руки, но с такой репутацией... МММ забыли? Факты блин.

Последний раз редактировалось fomcow; 02.06.2015 в 14:09.
fomcow вне форума
Старый 02.06.2015, 14:07
#1433
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Взято из F4F:
Цитата:
Дмитрий Лёушкин.
Пасьянс


Всем привет!!!

Сегодня я хочу затронуть ряд моментов, которые, с большой долей вероятности войдут в нашу с Вами жизнь.

Итак, начнем по очереди:

По ФТ 2.0.

Есть понимание того, что люди уровня Игоря Мазепы никогда бы не стали афишировать свое участие, если бы не определились окончательно в участии в проекте, да, я не могу подтверждать вместо него окончательное решение, но работы в этом направлении не прекратились.


Что я имею в виду, что работы не прекратились, я уточню: у Конкорда есть кому поручить техническую часть и вполне вероятно, что этот факт несколько обесценит Максима, но итоговые моменты по поводу того, кто будет рулить программной частью и всевозможным софтом, решатся на этой неделе в четверг ориентировочно, так как времени нет лишнего и уже поставлена задача форсировать события, чтобы к августу запустить проект.

Как ни странно, никто уже не говорит о ЛАММ системе, уже опять пошли разговоры о старом добром ПАММ-модуле, возможно, доработанном.

Начало практических действий по ФТ 2.0 ожидаются в конце недели.

Что еще из того, что требует уточнения:
В ФТ 2.0 попадать будут только по путевкам, выданным в ФТ 1.0, поэтому если инвестор вел себя плохо в ФТ 1.0 пропуск в рай ему не светит.

А что же там в раю будет? Будет, по задумке создателя, вывод прибыли прямо с проходняка, что не может не радовать, хотя для меня вопрос как они баскет-трейдинг обойти смогут, ну да ладно, жизнь покажет, а возможно и научит.

Кстати, пропуск в ФТ 2.0, как я сказал, будут выписывать в ФТ 1.0, а утверждать и пропускать уже непосредственно в ФТ 2.0.

Что по выводу депо? Основной вопрос который волнует всех. В ФТ 2.0 планируется коэффициентно - временной фактор, на который может положительно влиять необязательная акция "1+1". Другими словами, прибыль получать и выводить можете, депо разблокируется по факту проторговок, либо в ускоренном режиме после ввода средств, к примеру ввел доллар - 2 можешь выводить через два месяца, ну это только утрированный пример, чтобы Вы не хватались за слова.

Торговля планируется перекрываться за счет средств инвестора, в погоне за торговлей на которые будет просто сумасшествие, это будет глобальный смотр и глобальный отсев.

Как одно из условий для управов, получивших сотни тысяч в управление, возможно станет часть дохода на фонд милосердия, но это тоже рассматривается.

Биржа депозитов позволит удовлетворить в какой-то мере жажду хоть 5% вернуть, но сразу. Опять же, оговорюсь, это все только проектные планы, ничего конкретно утвержденного пока нет. Я только пишу основные рабочие моменты, которые находятся в стадии дискуссии.

Кто перейдет в ФТ 2.0 сразу. Это лояльные клиенты, размер депо которых совокупно не превысит 14 мио, так как на перекрытие планируется задействовать до 10 мио инвесторских, этим и ограничивается порог входа. Как будет проводиться отбор, будут ли фильтры по ИН/АУТу либо нет, пока не решено окончательно. Тут палка о двух концах, внедрение всевозможных фильтров уменьшает прямо-пропорционально кол-во лояльных клиентов, но оставляет место уже не для совсем лояльных. Этот фактор еще предстоит решить Инвестору и Базиленко за круглым столом, после тотального изучения списков кандидатов в ФТ 2.0.

Срок до конца июня будут оглашен список тех, кто идет в ФТ 2.0 и тех кто идет на ..., ну вы поняли, в ФТ 1.0.

Теперь по ФТ 1.0.

Посланные, точнее как раз не посланные, а оставленные клиенты, станут отдельным государством, получат возможность во главе с Базиленко трансформироваться в акционерное общество, получить во владение частичку ФТ 1.0 и пойти тем же путем, что и ФТ 2.0, возможно для этого найдется очередной инвестор, либо АО ФТ 1.0 станет хозрасчетным и начнет торговать и перекрываться на свои (1+1). Как бы там ни было, некий вариант будет. Не готов сказать, насколько это научная фантастика, но определенные правильные шаги и там можно предпринять, самое сложное в ФТ 1.0 это будет найти трейдеров, которые будут генерировать, даже не перекрытие, а именно трейдеров, так как лучших постараются забрать в ФТ 2.0, хотя после такого ажиотажа при поиске трейдеров, вероятно останутся варианты и для ФТ 1.0.

Фух, написал. Теперь свое мнение:


Все то, что Вы читали выше, это планы и идеи, я могу разделять их, могу не разделять. Но вот так это все пока задумано, возможно я что-то упустил, где-то может неправильно сформулировал, время покажет. Считайте этот текст рабочим проектом релиза новой компании. Углы будут скашиваться по дороге.

Последний раз редактировалось -Mari-; 02.06.2015 в 14:18.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Fedorenkosergey (02.06.2015), fume (02.06.2015), JASumy (02.06.2015), kjuby1 (03.06.2015), тик - так (02.06.2015)
Старый 02.06.2015, 14:33
#1434
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

По поводу предложения по переводу клиентов проблемного Форекс Тренд в новую компанию от Fin.
Цитата:
Fin: Сторона инвестора взяла два дня, затем будет предметный разговор по предложенным мною вариантам. Возможно и Дмитрий со своей стороны что-то предлагает, но я не в курсе.
Постараемся в режиме видео снова обсудить все.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
fume (02.06.2015), Igoreshkin (02.06.2015), kjuby1 (03.06.2015), тик - так (02.06.2015)
Старый 02.06.2015, 15:00
#1435
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,534
Благодарностей: 627
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
По поводу предложения по переводу клиентов проблемного Форекс Тренд в новую компанию от Fin.
Может даже в расколе НС и есть плюс. Дмитрий предлагает свои варианты. Андрей свои. Итого: в 2 раз больше вариантов;-)
__________________
Узнайте, как заработать на нефти, недвижимости, вложениях в золото и серебро в 2020 году. Вам будет интересно!
К С вне форума
Сказали спасибо:
adidas original (02.06.2015)
Старый 02.06.2015, 15:14
#1436
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от fomcow Посмотреть сообщение
Вроде не глупый человек. Факты? Был брокер - оказалась финансовая пирамида, денег нет и не будет. Вот это железные факты. Что Вы хотите воскресить финансовую пирамиду чтобы она давала честные деньги, без рисованной торговли? Таких полно, указаных % в ФТ там нет, не было и не будет. Вот это тоже факты. Или может Вы специалист по созданию брокеров? Вы якобы трейдер, вот и торгуйте. Это тоже якобы факты. Мне кажется, если у человека осталась хоть капля гордости и совести, ни о каких НС и речи быть не должно. Хотят создать новую компанию на скелете прошлой - флаг в руки, но с такой репутацией... МММ забыли? Факты блин.
НС нужен инвестору для прозрачности работы, почитайте схему, которую я предложил, пирамида невозможна, если будем работать по ней, работа будет идти с 10+ поставщиками ликвидности. Полностью сквозной брокер. Да, за 8 лет в трейдинге я многое понимаю и для создания брокера, более того, я этим уже занимался прошлой осенью, когда деньги из Фт планировал инвестировать в запуск фонда или брокера, но не успел.
Вы снова все переиначиваете под свои размышления. Дальнейшую полемику вижу бессмысленной.
__________________
https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах
https://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
fxlionpromo вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
fume (02.06.2015), тик - так (02.06.2015)
Старый 02.06.2015, 16:54
#1437
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 200
Благодарностей: 147
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Соболь наверное тоже пропиарился и перешел на частные консультации


Последний раз редактировалось fume; 02.06.2015 в 16:57.
fume вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
adidas original (03.06.2015), Dimach (02.06.2015)
Старый 02.06.2015, 18:53
#1438
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 605
Благодарностей: 260
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Кто знает, какое совещание происходит в этот момент относительно ФТ2 ?
__________________
Fedorenkosergey вне форума
Старый 02.06.2015, 19:20
#1439
Интересующийся
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 77
Благодарностей: 90
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от Fedorenkosergey Посмотреть сообщение
Кто знает, какое совещание происходит в этот момент относительно ФТ2 ?
Там еще какие-то совещания проводятся? Если да,то смею предположить что тема звучит как-то так "Как бы состричь еще денег с этих буратин"
fagim48 вне форума
Сказали спасибо:
tima shak 884053341 (02.06.2015)
Старый 02.06.2015, 20:12
#1440
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Дмитрий Лёушкин озвучивает свою позицию относительно НС:
Цитата:
Если нужно прокомментировать мою позицию, я озвучу.

Я не для того этого бегемота с болота тянул, чтобы на пол дороги бросить. Естественно я продолжу работу и буду находиться и нахожусь в постоянном контакте со всеми ключевыми лицами.
Касательно работы в НС, я хочу понимания насколько НС работоспособен, надеюсь, что точки над "i" расставим в ближайшее время. Я абсолютно не против никого в НС, я хочу, чтобы этот самый НС прекратил всякие там разборки между собой. Прописал регламент и четко его придерживался. Жду от Джулс регламента и его дальнейшего утверждения всеми участниками НС, так как другого пути расставить все точки не нахожу пока, кроме того, считаю, что регламент, должен быть показан и озвучен всем инвесторам, чьи интересы НС представляет.
В регламенте должно быть отражено, кто может кого лишать места в НС, кто не может, кто может что говорить, кто не может и т. д.

Если мы не говорим о переформатировании НС, то, как минимум, нужно утвердить Конституцию, чтобы избежать непоняток в дальнейшем.

И утверждать это нужно открыто и прозрачно.
Я не понимаю, что бы нам полезного принесло, если бы мы еще неделю ждали, пока мы Вам всем скажем имя компании-Инвестора. Потеряли бы еще две недели. Ну и вообще, когда нет четкого понимания, а есть несогласованность, принято писать Устав.
================================================== ================

Цитата:
Вторсырье.


Статья Михаила Резника

Добрый день, друзья.

Пришло время “выйти из тени” и поделиться некоторыми мыслями и соображениями.

Начну с форума fxinfo-center.com
Следует отметить, что с его появлением и наполнением информацией моя жизнь резко изменилась. Я оказался просто под шквалом внимания троллей mmgp, появились поддельные письма с информацией о том, что Forex Trend в лице Топчия заплатили мне и Кайзеру 30 тысяч долларов за создание этого ресурса.

Потом началось самое неприятное - попытки взломать мою личную почту. Моя вина - я не поставил двухуровневую идентификацию на гугловский аккаунт, хотя раз в две недели менял пароль. Не буду вникать в подробности - почту таки увели, на 10 минут. Удалось оперативно вернуть через поддержку гугла… Но спустя неделю украли доменное имя и провели его регистрацию на другого человека. Я до сих пор пытаюсь добиться от регистратора domain.com процедуры FOA. Мне в очередной раз сообщили, что вопрос на рассмотрении ведущего специалиста. На сам сервер было проведено несколько атак. В сочетании с рядом иных фактов, о которых я не могу сейчас говорить, было принято решение отключить форум. У меня просто нет ни времени, ни средств заниматься его поддержкой и защитой. Я оказался не готов к поддержке собственного ресурса и публично признаю этот факт.

Возвращаемся к теме, которая намного более актуальна на данный момент.

Ситуация со “стратегическим инвестором” преподнесла для меня лично много неожиданного. Напомню - я вообще категорически не верил “админу” о существовании инвестора как такового.
В моей голове не укладывалось - кто может заинтересоваться компанией с обязательствами перед инвесторами в 200 миллионов долларов и крайне негативной репутационной составляющей.
Вопреки моим сомнениям, потенциальный инвестор все же объявился и, забегая вперед, я лично беседовал с Игорем Мазепой. Соблюдая договоренности о неразглашении информации, достигнутой между нами, я воздержусь от детальных комментариев. Признаюсь - откровенно удивлен “высотой полета” пока еще потенциального инвестора.

Разложим “по полочкам” интересы Игоря Мазепы:

Войти на рынок Forex-ритейла новой компанией.
Получить базу лояльных клиентов.
Получить качественных управляющих, интересных для старых и новых инвесторов.
Привлечь профессиональных сотрудников (отбор будет жестким, ибо планка профессиональных навыков для Concorde Capital довольно высока).

При этом присутствует ряд рисков:

Репутационные риски - из-за информационного фона вокруг Forex Trend любой человек или компания, независимо от “background” и текущих намерений, попадают в поле “черного пиара” от конкурентов и пострадавших клиентов.
Экономические риски - никто не может гарантировать, что компания сможет быть рентабельной в перспективе 2-5 лет.

Сейчас стоит один главный вопрос: “Будет ли сделка?”
Под сделкой подразумевается:
Принципиальное решение Инвестора создать компанию и войти в рынок.
Условия, на которых будут в том или ином виде компенсироваться потери клиентов Forex Trend.

Следовательно, вырисовывается следующие возможные варианты для каждого из клиентов:

Согласиться с предлагаемыми условиями перехода в новую компанию. Условия еще крайне туманны и озвучены только со стороны “господина Базиленко”. Игорь Мазепа еще не дал ни публичного согласия на саму сделку, ни тем более условий перехода для действующих клиентов.
В случае, если условия окажутся неприемлемыми, или же Вы будете причислены к т.н. “токсичным клиентам” - пытаться добиться справедливости юридическим путем.
Смириться с потерями и попытаться забыть о случившемся.

Я неоднократно заявлял ранее, что придерживаюсь “ястребиной” позиции. Тем не менее, “уровень” Инвестора оказался достаточно весомым, чтобы несколько смягчить мое персональное видение ситуации. Морально и эмоционально я склонен к позиции “доказать и наказать”, но трезвый рассудок и анализ массы вскрывшихся фактов указывает, что “наказать” будет достаточно сложно. Открывшееся дело с финансированием терроризма добавляет политическую окраску происходящему, а жернова политики способны перемолоть практически любого. Клиенты, обратившиеся через https://www.profvest.com к помощи адвокатов, столкнулись с отказом в поддержке после открытия дела по финансированию терроризма.
Помощник народного депутата Станислав Макеев обещал, что до момента следующего заседания рабочей группы по разработке законодательства о регулировании форекс-рынка в Украине будет создан специальный ресурс с примерами заявлений для пострадавших клиентов. Под патронажем депутата Антона Геращенко он настроен добиться создания специальной следственной группы при МВД Украины. Сейчас все дела пострадавших от форекс-компаний ложатся “в стол”, в первую очередь - из-за отсутствия законодательного регулирования, во вторую - из-за некомпетентности рядовых сотрудников МВД.

Напомню, что адвокаты Новой Зеландии берут от 1000 долларов за оформление иска, а судебные разбирательства потребуют от клиента еще больших затрат.
Если Вы готовы к подобным расходам - рекомендую найти юриста в Новой Зеландии и идти до конца. Но учитывая тот факт, что Новозеландский офис оказался на грани закрытия, полиция Новой Зеландии так или иначе вынуждена будет искать помощи иностранных коллег, и здесь успешность расследования уже будет зависеть и от украинской стороны.

По клиентам из Российской федерации - слышал, что некоторые настроены довольно решительно и намерены действовать в рамках правового поля РФ, но детали мне неизвестны.

Лично я для себя психологически уже “зафиксировал” убытки, а точнее - те долги, которые возникли у меня перед рефералами и родственниками. По моему кабинету ввод примерно равен выводу, поэтому оснований претендовать на остатки у меня лично нет - это было бы несправедливо с точки зрения вскрывшихся фактов: отсутствия перекрытия и вообще “рисованности” ряда управляющих.

Детальнее по отсутствию перекрытия сделок на рынке. Как известно, изначально Forex Trend на сайте заявлял, что провайдером ликвидности выступает Sucden Financial (www.sucdenfinancial.com/ru). Между прочим, именно этот факт побудил меня в далеком 2012 году стать клиентом Forex Trend. Летом 2013, когда вскрылся факт отсутствия договора между ForexTrend Limited и Sucden Financial, я звонил Алексею Сутурину - главе представительства в России и странах СНГ компании Sucden Financial. Результаты разговора были освещены мною на официальном форуме ForexTrend. Вкратце: договоров между Sucden Financial и ForexTrend нет. Договор со Sсopalino Trading расторгнут. Велись переговоры с новой компанией Sсopalino Finance. Эти вопросы я вынес на очередную онлайн-конференцию и на ней администрацией было озвучено, что провайдерами ликвидности для ForexTrend является Exante и Sсopalino Finance.

Сама по себе Sсopalino Finance не могла быть провайдером ликвидности - на это у нее нет соответствующих лицензий CySec. Утвердилось мнение, что Sсopalino выступает бриджем для вывода сделок на Sucden Financial.
Однако моя недавняя встреча с Алексеем Сутуриным пролила свет на многие события. Оказывается, через Sucden в 2014 году ВООБЩЕ не проходили торговые объемы от Sсopalino. Ну а договора с ForexTrend никогда и не было.
Конечно, остается “в запасе” Exante (я лично видел этот договор) и LMAX, но по имеющейся у меня устной информации через LMAX перекрытия практически не было.
На вопрос, реально ли найти 500 лот никеля на рынке (Ахмедос торговал таким лотом) Сутурин просто улыбнулся - даже для Sucden (член LME !) такие объемы запредельные.

Итого - с высокой долей вероятности сделки никуда не выводились. Техническая возможность, по словам Максима Козака (Школового), была - он сам настраивал бриджи и передавал пароли отделу дилинга. Но по факту вероятнее всего был банальный B-Book. А в этом есть смысл лишь в том случае, если большинство управляющих были “маркетинговым шагом”. Так это или нет - не берусь утверждать, но результаты торговли ТР на счете Дмитрия Леушкина в Fibo укрепили мои сомнения.

Далее - что касается технических перспектив. Максим и его команда еще не получали никаких предложений о работе в новой компании. Они сейчас заняты разработкой ПАММ-сервера как отдельного программно-аппаратного продукта. По словам Максима, последний год ПАММ-сервис ForexTrend работал в “аварийном” режиме, т.к. постоянно приходилось “нашивать латки” на уже существующую систему. В то время как требовалось время для абсолютно иного подхода к модернизации ПАММ-системы.
Поддержка существующего сайта поставлена в прямую зависимость от финансирования, а оно в данный момент отсутствует. Если финансирование прекратится - сайт будет пущен “на самотек”, и без админской поддержки он умрет через неопределенный срок.
Поэтому на всякий случай еще раз рекомендую: сохраните на всякий случай данные согласно моей инструкции: https://docs.google.com/document/d/1...it?usp=sharing

Вопрос “Быть или не быть новой компании?” остается до конца не ясным. Как бы грубо это ни звучало, но мы оказались в роли “вторсырья” на руинах Forex Trend. Потрепанного, значительно обедневшего, но вполне годного для использования.
Пока у Игоря Мазепы сохраняется интерес к “вторсырью” - сохраняется надежда конструктива.
О конструктиве - моя следующая публикация.
Вывод: мы - потрепанное, значительно обедневшее вторсирье, но ещё годное для использования и поэтому представляющее определённый интерес для Большого Инвестора.)

Последний раз редактировалось -Mari-; 02.06.2015 в 20:43.
-Mari- вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
fume (02.06.2015), JASumy (03.06.2015), kjuby1 (03.06.2015), тик - так (02.06.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PrivateFX: Новый форекс-брокер или попытка восстановить финансовую пирамиду? BigBossMan Новости в мире финансов и инвестиций 88 08.07.2016 00:29
Очень полезная информация PrivateFX JASumy JASumy 110 21.02.2016 17:28
Cбалансированный - web-grand - (PrivateFX, Weltrade, Fibo, Alpari) web-grand Инвестиционные портфели 17 18.01.2016 21:15