MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,358 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Группа компаний PrivateFX основана в 2015 году при участии инвестиционной компании Concorde Capital. Основные принципы - реальный доступ на биржевые и внебиржевые рынки, использование передовых технологий взаимодействия трейдеров и инвесторов.
Первый пост Опции темы
Старый 28.05.2015, 15:33
#1321
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 200
Благодарностей: 147
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Еще интересен такой вопрос: что будет со статистикой старых ПАММ-счетов при переходе трейдеров на ЛАММ. Она обнулится или будет показывать старые результаты торговли?
Если все стартуют с нуля, то сложно будет инвесторам без опыта разобраться кто есть кто и в кого лучше всего инвестировать.
Какая статистика... что за проблемы вы выдумываете на фоне происходящего?
fume вне форума
Старый 28.05.2015, 15:33
#1322
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
реальные трейдеры, наверняка уже сохранили себе свои стейты и, уже давно торгуют на других площадках, а остальных рисованок в топку.
Что толку от стейтов, если статистика не будет отображаться в истории счета?
А "рисованки-вышиванки" и так останутся болтаться в фт-1. Никто мертвые души не будет тянуть в новую компанию.
Цитата:
Второе, о чем нам часто говорят - инвестор покупает управляющих, как актив. Обьясните, как можно купить управляющих? Управляющие что, обязаны торговать только в форекс-тренде? Разве управлющий форекс-тренда , при открытии ПАММа, подписывал какие-то договора, где у него прописаны обьязанности торговать, к примеру, десять лет в ФТ?
В ФТ именно так и было. Трейдеру давали крупный маркетинговый депозит, на который он торговал и привлекал инвесторов. Но снять он его не мог. Только прибыль.
Это очень хороший якорь, который на долгие годы привязывал трейдера к своему ПАММу. И зачем торговать в другой компании на 10 К, когда в этой у тебя 10 лямов?
tanrad вне форума
Старый 28.05.2015, 15:47
#1323
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 382
Благодарностей: 197
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Что толку от стейтов, если статистика не будет отображаться в истории счета?
А "рисованки-вышиванки" и так останутся болтаться в фт-1. Никто мертвые души не будет тянуть в новую компанию.

В ФТ именно так и было. Трейдеру давали крупный маркетинговый депозит, на который он торговал и привлекал инвесторов. Но снять он его не мог. Только прибыль.
Это очень хороший якорь, который на долгие годы привязывал трейдера к своему ПАММу. И зачем торговать в другой компании на 10 К, когда в этой у тебя 10 лямов?
какой смысл в 10 лямах, когда эти "трейдеры" ниразу даже прибыль не выводили. Если трейдер брезгует торговать на 10К, то почему он не снимает прибыль с 10М? - потому что рисован. Повторюсь, что реальные трейдеры уже давно торгуют на других площадках, кто может и умеет, и даже те кто не умеет.
Predator84 вне форума
Старый 28.05.2015, 16:20
#1324
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Автор темы Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Что толку от стейтов, если статистика не будет отображаться в истории счета?
Вот например управляющий M.S. перенес статистику из ФТ в РВД. Теперь у него в РВД отображается статистика за год, хотя ПАММ зарегистрирован совсем недавно.

По поводу переноса статы из ФТ 1.0 в ФТ 2.0 - еще не известно будет ли 2.0, нету никаких точных аргументов, только догадки из непонятных источников: какой-то Виталий, НС, которому не дают никакой инфы, неизвестный admin, а про дубликатов admin'a, Supervisor'a на других форумах я вообще молчу.
JASumy вне форума
Старый 28.05.2015, 16:52
#1325
Интересующийся
 
Возраст: 33
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 12
Благодарностей: 5
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Я вот не пойму, почему все так алчно уцепились за эту информационную пилюлю под названием "новый инвестор"? И до сих пор продолжают ее заглатывать и молиться на это? Даже, если он существует... Разве непонятно, что нам уже непрозрачно намекнули - ФТ1 и новая компания - это две абсолютно разные темы. Сейчас идет борьба не за поиск путей выполнения обязательств компании Форекс-Тренд перед инвесторами, а борьба за клиента. За того, кто понесет остатки капиталов в новую контору. Новая компания покупает IT- секонд хенд, оставшийся от ФТ, но ни о какой передаче обязательств, судя о всему, речь просто не идет... Поправьте, если это не так. Как по мне, так очередной круговорот кидков, безобразного вранья и мошенничества. Убедите меня в обратном. Будут рад изменить свое мнение.
nordus вне форума
Старый 28.05.2015, 17:40
#1326
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Форум TrueForex. Тема "Наблюдательный совет 2.0".
Цитата:
Disсordia: Уважаемая Джуллс, если инвестор намерен взять на себя не все обязательства по задолжностям перед клиентами ФТ не могли бы вы при рассмотрении вариантов отсеивания Клиентов предложить и обсудить вариант по сумме ввода-вывода средств. Было бы справедливо выплатить задолжность людям у которых только ввод средств а вывода 0.
Цитата:
Julls: Намерения инвестора мы рассчитываем понять завтра. Членами НС будут предлагаться все возможные варианты решения вопроса с обязательствами перед клиентами ФТ 1.0, которые будут максимально отвечать интересам клиентов; при этом хочу напомнить, что если верить словам админа, условия взятия и выполнения таких обязательств УЖЕ были определены, а соглашение - подписано. Сразу оговорюсь, лично я сомневаюсь в этом и буду сильно удивлена, если нам завтра это соглашение покажут.
Цитата:
Julls: Что касается формата работы будущей компании, как я уже выше сказала*, это всего лишь мое предположение. И оно связано с подозрением, что в ФТ из топовых управляющих почти не было реальных. А из тех, что были, практически не с кем работать. Так что в любом случае здесь не в чем убеждать инвестора. Если ФТ 2.0 состоится, ясно дело, что там будет в том или ином виде возможность пассивного инвестирования (через ПАММы, ЛАММ или еще что-то), а не только возможность самостоятельной торговли. Вопрос в том - в кого вкладывать? Именно этот вопрос, среди прочих, остается открытым.
* - это здесь, в последней цитате:
https://mmgp.ru/showthread.php?t=3315...32#post8616371

================================================== ============

Цитата:
ansion: Зачем German тогда вообще свою кандидатуру в НС выдвигал? Ведь все знали, что инвестор из Украины. Как можно быть членом Наблюдательного совета и "наблюдать" за компанией, не въезжая в страну, где она находится? Отговорки типа "Извините, меня мама не пустила" сродни детскому лепету.
Цитата:
Julls: О причинах выдвижения кандидатуры German в НС Вам лучше спросить у него. Он для себя принял такое решение, у других членов НС нет механизмов силком заставлять кого-либо принимать участие в нашей работе.

Последний раз редактировалось -Mari-; 28.05.2015 в 18:36.
-Mari- вне форума
Старый 28.05.2015, 18:05
#1327
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Взято из F4F:
Цитата:
Дмитрий Лёушкин. "Мозговой штурм"

Всем привет!!!

Сегодня, пожалуй, пока только лишь второстепенные новости, итак:

СБУ начала дергать ВИП - инвесторов ФТ для дачи показаний, полетели повестки явиться в СБУ, занимаются этим пока опера, телефон одного из них +380673238381, кому интересно, наберите, узнайте, в какой стадии дело и поинтересуйтесь, когда можно приложить своё ходатайство о возмещении ущерба.
Как мне известно, шансы на доведение дело до суда велики, поэтому если в рамках этого дела наложен или будут наложены аресты на финансы и имущество, вполне вероятно, что что-то обломится.

На Труфорексе активно обсуждается завтрашняя встреча, предлагаю и читателям блога в свою очередь заняться мозговым штурмом. Если у кого есть планы для конструктивного диалога, пишите, безусловно, мы (НС) имеем свою точку зрения и подготовленный список вопросов, но не факт, что и мы что-то упускаем, для этого будет полезным наше с Вами мозговое общение.


Вскоре будет презентована программа Квант милосердия от Квазара, где будет разработан чёткий механизм контроля пополнения и распределения средств для пострадавших от ПФФТ. Трейдеры Квазара, пул которых планируется сформировать к концу первого этапа конкурса (10 июня) получат от нас максимальную пиар- поддержку, следовательно, есть основания надеяться, что процент отчислений от торговли в программу Квант Милосердия будет с каждым торговым периодом нарастать.

Поговорил сегодня с Админом, ничего конкретного о выходе с заявлениями на Труфорекс не услышал. Возможно, к концу недели и осчастливит нас своим присутствием там.

ВИПы и дальше продолжают подгружать мне информацию о ходе своего расследования, уже докопались до адресов учредителей, выяснили, что два учредителя ПФ Суржик и Вербин - родственники и их текущее финансовое состояние.

Для любителей прекрасного, могу пока сказать, что на часть средств инвесторов ПФ в конце ноября месяца приобретено несколько дорогих картин. 17-18 века. Не знаю как Вы, но я уже почувствовал себя неким коллекционером предметов искусств.

Пока к этому часу у меня все, но, как Вы знаете, новости очень часто появляются вечером. Поэтому следите за комментариями.
================================================== ================

Цитата:
Алексей: Чтобы присоединиться к мозговому штурму, первым делом не мешало бы увидеть подготовленный список вопросов от НС к инвестору . Не ]понятно, почему этот список до сих пор не опубликован.
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: Тут бы не хотелось конечно публиковать вопросы, поскольку не хочется слышать подготовленных ответов. Вы напишите свой список, мы сверимся со своим.

Последний раз редактировалось -Mari-; 28.05.2015 в 19:02.
-Mari- вне форума
Старый 28.05.2015, 18:33
#1328
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от nordus Посмотреть сообщение
Я вот не пойму, почему все так алчно уцепились за эту информационную пилюлю под названием "новый инвестор"?
Потому что другие пилюли ещё более горькие.

Цитата:
Сообщение от nordus Посмотреть сообщение
И до сих пор продолжают ее заглатывать и молиться на это?
Многие уже потушили свет и покинули клинику.
Цитата:
Сообщение от nordus Посмотреть сообщение
Поправьте, если это не так. Как по мне, так очередной круговорот кидков, безобразного вранья и мошенничества. Убедите меня в обратном. Будут рад изменить свое мнение.
Убеждать или разубеждать нас в этом будет НС после разговора с Большим Инвестором и его командой.
-Mari- вне форума
Старый 28.05.2015, 19:12
#1329
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от Predator84 Посмотреть сообщение
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
Это ещё зависит и от состояния сердечной мышцы. Одним людям проще сразу горькую правду услышать, а другим её нужно скармливать дозированно, чтобы организм постепенно приготовился к неизбежному. Можно, конечно, сказать, что людям со слабым сердцем противопоказано заниматься инвестированием. Да, противопоказано, так как, по крайней мере, об одном смертельном исходе из-за ситуации с ФТ уже рассказывали на официальном форуме.

Цитата:
Сообщение от Predator84 Посмотреть сообщение
Правда освобождает
И от иллюзий, и от депозитов.
-Mari- вне форума
Старый 28.05.2015, 23:32
#1330
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от Dmitry Lyoushkin Посмотреть сообщение
Так во,т Эд Сурж, еще осенью подмотал кассу ПФ и успешно отвалил на острова, а потом далеко-далеко
Острова напомнили. Фетиш прям какой-то - эти "острова": господин Полонский тоже как-то "отвалил на острова". Прям вот так взял и прикупил несколько островков камбоджийских. А вернулся в одних труселях. Точнее, вернули...

Цитата:
Полонский помещен в одноместную камеру сизо, ему выдали теплые вещи и настольные игры. "Камера у него достаточно большая и новая. Нет телевизора, но есть холодильник, пока пустой...
...администрация изолятора выдала арестанту "бушлат, фуфайку, куртку и туалетные принадлежности"... Ему было холодно, поскольку его привезли только в шортах и майке...


Из другой оперы, конечно, но... "Беги, Лола, беги!"

Последний раз редактировалось salmi; 28.05.2015 в 23:35.
salmi вне форума
Старый 29.05.2015, 00:49
#1331
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Форум TrueForex. Тема "Наблюдательный совет ФТ 2.0".
Цитата:
Perun: Пожалуйста, опубликуйте список вопросов, которые планируется задать инвестору на завтрашней встрече или назовите причину, почему этот список не публикуется.
Цитата:
Julls: Мы не видим смысла публиковать список вопросов без ответов на них, как и обсуждать сами вопросы. Остальные клиенты членов НС потому и избрали, что последние вроде как сведущие люди, у которых у самих голова на плечах, и которые в состоянии справиться с этой задачей. Суть в том, что мы - сами клиенты, и уверена, нас с вами беспокоят одни и те же вещи. Кроме того, некоторые из нас знают и понимают несколько больше, чем другие, а потому фраза "пять голов хорошо, а пятьдесят лучше" не есть правильна. НС проведет встречу с инвестором так, как сочтет нужным, с тем, чтобы получить для всех нас максимум возможной информации.
-Mari- вне форума
Старый 29.05.2015, 02:48
#1332
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Julls: Что касается формата работы будущей компании, как я уже выше сказала*, это всего лишь мое предположение. И оно связано с подозрением, что в ФТ из топовых управляющих почти не было реальных. А из тех, что были, практически не с кем работать. Так что в любом случае здесь не в чем убеждать инвестора. Если ФТ 2.0 состоится, ясно дело, что там будет в том или ином виде возможность пассивного инвестирования (через ПАММы, ЛАММ или еще что-то), а не только возможность самостоятельной торговли. Вопрос в том - в кого вкладывать? Именно этот вопрос, среди прочих, остается открытым.
Тогда что конкретно приобретает инвестор?
Сначала речь шла о программном модуле ПАММ-системы, но потом вдруг оказалось, что у них будет LAMM.
Потом речь шла об управляющих. Теперь оказывается инвестор и сам понимает что никаких управляющих там нет.
Что может приобрести у FT в конечном счете инвестор кроме долгов? Клиентскую базу? Так она без механизма возврата не имеет никакой ценности.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 29.05.2015, 11:45
#1333
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

OTTO Shtekker, здесь более расширенные предположения Julls, что может приобрести инвестор, покупая некую часть ФТ (цитаты 4 и 6):

https://mmgp.ru/showthread.php?t=3315...32#post8616371

================================================== =====

F4F:

Фонд “Квант милосердия”.

================================================== =====

Михаил Арсланов "Как я дважды "влетел" с компанией "Fx-trend"

Последний раз редактировалось -Mari-; 29.05.2015 в 12:02.
-Mari- вне форума
Старый 29.05.2015, 12:19
#1334
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
Тогда что конкретно приобретает инвестор?
Сначала речь шла о программном модуле ПАММ-системы, но потом вдруг оказалось, что у них будет LAMM.
Потом речь шла об управляющих. Теперь оказывается инвестор и сам понимает что никаких управляющих там нет.
Я думаю, что инвестор может быть заинтересован в ПАММ системе от ФТ под названием "полу кухня". Где рисуются управляющие, где настоящие. Настоящим устраиваются неисполнения ордеров, проскальзывания и т.д., рисованые рисуют как запрограммировали. Только эта разработка просто купится у владельцев ФТ и появится где-то в новой компании брокере или даже старой (и никто этого не узнает). Никто этими деньгами за продажу с инвесторами даже не думает расплачиваться. Никакого ФТ 2.0 не будет, так как одно клеймо ФТ сразу же ударит по имиджу, а клиенты будут заинтересованы только в выводе своих депозитов.

В мире множество фирм-производителей ПО для торговли на валютных рынках и рынках металлов. Что уникального в ПО от ФТ - так это полукухонность и ничего более. А полукухонность это обман для трейдеров и инвесторов.

По поводу самой Julls: я заметил, что она слишком много знает, даже наверное больше чем admin. Складывается впечатление, что она тоже просто актер и выполняет поставленные ей задачи.

По поводу Константина и Михаила: что-то громкие заявления по созданию ПАММа, прибыль с которого будет идти на судебные разбирательства с ФТПФ просто забылись. Целенаправленно начали развивать у других интерес к FIBO, занялись Kvazar'ом. По-моему на встрече в Киеве один из присутствующих специально развил тему касательно "какой сейчас брокер самый хороший" и сразу пошли от них лестные комментарии в адрес FIBO. Совпадение? Не думаю

По поводу Дмитрия: это сейчас запугивание инвесторов, чтобы не обращались в правоохранительные органы Украины, так как типа СБУ начала выдвигать ВИПам ФТ подозрение в финансировании терроризма? Стратегия продуманная: "ястребы" должны бояться подавать заявления, "голуби" должны ожидать ФТ 2.0. А те, кто хочет дальше инвестировать а-ля конкурс Kvazar на площадке FIBO + неподтвержденные ПАММы бывших трейдеров ФТ на FIBO.

ФТ и дальше поражает своей продуманностью и оригинальностью, но как всегда повторю: не так работают финансовые компании
JASumy вне форума
Старый 29.05.2015, 15:48
#1335
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 36
Благодарностей: 21
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Должны были начать в 14-00, но отложили на час, ждем 15-00. https://we1.biz/reportazh-vstrechi-na...m-forex-trend/
nnstepan вне форума
Старый 29.05.2015, 16:15
#1336
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Так все хотели встретиться не на Кипре, а в Киеве. В итоге доехал один Дмитрий. Нет слов...
tanrad вне форума
Старый 29.05.2015, 17:25
#1337
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 233
Благодарностей: 192
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Встреча закончилась а конкретики опять нет, бред полный. Хотя говорили все будет!
Это точно -
Марина:
29.05.2015
О Боже! пресс-релиз от инвестора готовится уже несколько месяцев но до сих пор никакой конкретики Зачем тогда была эта встреча? Зачем НС должен был ехать на Кипр?!! потом в Киев?!!! чтобы никакой конкретики?!))))))))))
goltir вне форума
Старый 29.05.2015, 17:37
#1338
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 200
Благодарностей: 147
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Я не пойму, это только Леушкин толкает 1+1? И мыслей не было про 1+1 ни у кого, в том числе и у инвестора. Зачем тогда инвестор нужен, если все сделают 1+1? Кто в обще готов вкладывать еще раз депозит в "рога и копыта"? Люди последнее отнесли в ФТ, что бы теперь в компанию, которая вилами по воде писана еще раз депозит отдать?
Устройте голосование, я уверен, 90% против 1+1. Только от Леушкина такие мысли исходили.
fume вне форума
Старый 29.05.2015, 17:57
#1339
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 455
Благодарностей: 999
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Ну-ну. Михаил Арсланов показал свой кабинет, зарегистрированный под ником Fasoliando, "забыв", однако, о другом кабинете с ником - marslanov. Забывчивость видать из-за сильного расстройства, не иначе)
Msimon вне форума
Старый 29.05.2015, 18:07
#1340
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 7,803
Благодарностей: 19,354
Re: Полезная информация по ФТ и ПФ

Отчет fin-5:

Цитата:
Встреча Наблюдательного Совета с потенциальным инвестором проблемного Форекс Тренд
Сегодня в 15 часов дня состоялась встреча и предметный разговор наблюдательного совета, избранного клиентами ФТ для представления их интересов, с потенциальным инвестором новой компании. Встреча сначала планировалась на Кипре, затем перенесли в Киев, в итоге непосредственно в живую в офисе смог присутствовать только Дмитрий Леушкин (проект https://www.f4f.in.ua/ ). Трое представителей НС присутствовали посредством видеосвязи. Юлия (Julls) по семейным обстоятельствам не смогла присутствовать.

Встреча прошла довольно конструктивно, главный инвестор и его представитель дали четко понять, что хотят от новой компании, а также весьма серьезно прислушивались к мнению представителей НС. У нас был подготовлен список вопросов к инвестору, но в своем вступительном слове он охватил практически половину вопросов, так что серьезных уточнений не потребовалось. Сразу скажу, что инвестор до конца не принял решение, входить в сделку со старым ФТ или нет, решение будет принято в течение 10-14 дней (2 недели были названы как крайний срок), если решение будет отрицательным, то у инвестора также присутствует желание создать абсолютно свою компанию, без старых клиентов ФТ. Ниже предоставлю краткие пояснения по насущным вопросам клиентов в формате вопрос-ответ:


Зачем это вам нужно? Что получает компания вашего уровня от компании Форекс-Тренд, особенно с такими проблемами?

Главный интерес-это клиентская база, по примерным расчетам это порядка 40-70тыс. активных клиентов. Также определенный интерес представляет программное обеспечение и некоторые иные наработки компании.


Что конкретно получает новая компания от старой компании? ПО, управляющих, какие-то активы?

Если договоренность о сделке будет достигнута, то. скорее всего, будет передано ПО, будут представлены некоторые из управляющих. Денежных активов у старой компании нет.


Есть ли дееспособная команда для реализации проекта? Будут ли в компании работать сотрудники старого ФТ?

Инвестор против присутствия работавших в ФТ 1.0 сотрудников.Команду необходимо будет собирать, определенные ресурсы для этого есть.


Разработана ли основная схема работы новой компании (монетизация обязательств от старой)? Есть ли у компании понятный механизм возвращения денег клиентам Форекс-тренда?

Механизма как такового нет. Сторона инвестора активно рассматривает схему 1+1, то есть клиенты, желающие перейти в новую компанию, должны будут внести определенный объем средств в новую компанию, на эти средства будет нарабатываться прибыль от проторговки объемов.


Проводилась ли работа по идентификации управляющих?

До этого пока не дошло.


Есть ли у вас свой пул трейдеров или только планируете привлекать?

Если компания начнет работу, то будут привлекаться управляющие, схема до конца не понятна, возможно рекомендации, возможно какая-то система отбора, возможно переманивание зарекомендовавших себя управляющих.
НС предложил. чтобы крупные управляющие (новые и старые) были идентифицированы, предложение было поддержано.


Что уже сделано на данный момент для работы новой компании? Есть команда для реализации проекта? Определились с основными поставщиками услуг (поставщик ликвидности)?

Ничего. Все решится в течение двух недель.


Какая сумма инвестиций поступит в новую компанию? Откуда эти инвестиции (это средства компании или заемные средства)?

Планируемая сумма равняется 5-10млн $. Это собственные средства компании.


Какие процедуры перехода и отбора клиентов из ФТ1 в новую компанию?

Схема 1+1 приоритетна. Конкретики пока нет.

Как вы планируете привлекать клиентов в новую компанию при таком негативном фоне от старой?

Компания будет работать четко и исправно исполнять свои обязательства, следовательно расчитывает на лояльность клиентов
впоследствии. Есть понимание, что в начале будет сложно. на самоокупаемость планируется выйти при благоприятных раскладах в течение 2 лет.


Интересны ли вам предложения частных инвестиций от крупных клиентов за долю в компании?

Такие предложения интересны и будут активно рассматриваться.


Основные сроки реализации всех этапов и процедур?

Если в течение двух недель будет принято положительное решение, то будут расписаны сроки (НС совет дал четко понять, что сроки важны клиентам и нужно давать реальные сроки, чтобы начинать деятельность с позитива)


Проводятся ли какие-то мероприятия со старой компанией в данный момент? Сверка остатков, получение клиентских баз, ПО?

Нет, не проводятся.


Если будет дан старт новой компании, рассматривает ли инвестор биржу дисконта? (к примеру потенциально новый клиент видит, что компания работает исправно и видит некую перспективу, он может выкупить за определенный процент депозит у одного из клиентов)

Да, это предложение весьма интересно.


Резюмируя сегодняшнюю встречу:

В течение 14 дней решится будет ли инвестор сотрудничать со старым ФТ. Представители НС эти дни будут в плотном контакте с инвесторами новой компании (они сами попросили нас об этом). Далее будет дан четкий ответ, все-таки начнется работа ФТ 2.0 или нет.
Инвестор просил не озвучивать его имени, так как не хочет в данный момент лишнего ажиотажа вокруг его имени, все-таки процесс еще до конца не решен. НС подтверждает реальность инвестора и то, что фигура это достаточно значимая не только в Украине.
__________________
вернись
Asia Market Investment

Последний раз редактировалось тик - так; 29.05.2015 в 18:19.
тик - так вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PrivateFX: Новый форекс-брокер или попытка восстановить финансовую пирамиду? BigBossMan Новости в мире финансов и инвестиций 88 08.07.2016 00:29
Очень полезная информация PrivateFX JASumy JASumy 110 21.02.2016 17:28
Cбалансированный - web-grand - (PrivateFX, Weltrade, Fibo, Alpari) web-grand Инвестиционные портфели 17 18.01.2016 21:15