MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Старый 31.01.2017, 02:56
#41
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Школьница на карете возит одноклассников на уроки

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
По дороге она заезжает за одноклассниками. У ребят составлен список, в котором они распределили между собой поездки по дням недели.
Я почему-то очень сомневаюсь, что в этот список попали те, с кем она не особо дружит) Иначе говоря, те, у которых денег меньше, чем у ее семьи.
ksyuu96 вне форума
Старый 31.01.2017, 05:07
#42
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Школьница на карете возит одноклассников на уроки

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Я почему-то очень сомневаюсь, что в этот список попали те, с кем она не особо дружит) Иначе говоря, те, у которых денег меньше, чем у ее семьи.
Вряд ли она, да и вообще многие, стали бы подвозить тех, с кем плохо общаются. Думаю она выбрала детей "своего уровня" и ездят вместе.
til its gone вне форума
Старый 31.01.2017, 19:55
#43
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Школьница на карете возит одноклассников на уроки

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Вряд ли она, да и вообще многие, стали бы подвозить тех, с кем плохо общаются. Думаю она выбрала детей "своего уровня" и ездят вместе.
Тогда вообще новость глупая. В очередной раз выставляют на показ тех, у кого имеется много денег. Такое чувство, что все остальные второсортные(
ksyuu96 вне форума
Старый 31.01.2017, 20:22
#44
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Школьница на карете возит одноклассников на уроки

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Тогда вообще новость глупая. В очередной раз выставляют на показ тех, у кого имеется много денег. Такое чувство, что все остальные второсортные(
Ага, только вот прямо так, такими словами, в новостях об этом не скажут, разумеется.
Но чувство такое определенно есть( давно уже все считают, у кого много денег - тот и лучше, а как он к людям относится мало кого волнует(
til its gone вне форума
Старый 31.01.2017, 21:14
#45
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Школьница на карете возит одноклассников на уроки

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Ага, только вот прямо так, такими словами, в новостях об этом не скажут, разумеется.
Но чувство такое определенно есть( давно уже все считают, у кого много денег - тот и лучше, а как он к людям относится мало кого волнует(
Стоит только представить сколько было на это все потрачено. Да и страшно было бы доверять девочке такое дело. Я бы к ней в карету явно не села бы.
ksyuu96 вне форума
Старый 31.01.2017, 21:20
#46
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Re: Школьница на карете возит одноклассников на уроки

Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
Ну, если у родителей хватило денег подарить ребенку лошадь и карету, а также содержать ее специально для детских развлечений, значит, они тоже не совсем простые люди. Так что в ее мышлении нет ничего удивительного - вся в отца
Совершенно с Вами согласна. Будь хоть тысячу раз умницей с нестандартным для ребенка мышлением, но если родители не смогут профинансировать такое мероприятие, то идеи останутся в голове. Другое дело, что девочка сама управляет, это похвально, но странно, что это позволяют несовершеннолетней.
GalinkaP вне форума
Старый 31.01.2017, 21:33
#47
Интересующийся
 
Регистрация: 28.12.2016
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Школьница на карете возит одноклассников на уроки

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Стоит только представить сколько было на это все потрачено. Да и страшно было бы доверять девочке такое дело. Я бы к ней в карету явно не села бы.
Уважение, заботу к родным и близким надо с детства закладывать в ребенка... Кто присматривает за лошадью, пока девочка на уроках? А просто доехать - много ума не нужно.
ananin вне форума
Старый 31.01.2017, 21:40
#48
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Школьница на карете возит одноклассников на уроки

Цитата:
Сообщение от ananin Посмотреть сообщение
Уважение, заботу к родным и близким надо с детства закладывать в ребенка... Кто присматривает за лошадью, пока девочка на уроках? А просто доехать - много ума не нужно.
И вы абсолютно правы. Хотя мне кажется, что родители просто заплатили другими, чтобы они следили за ее лошадью. Не станут ведь они заниматься такими грязными делами.
ksyuu96 вне форума
Старый 01.02.2017, 05:10
#49
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Школьница на карете возит одноклассников на уроки

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Стоит только представить сколько было на это все потрачено. Да и страшно было бы доверять девочке такое дело. Я бы к ней в карету явно не села бы.
Да, безопасность там под большим вопросом.
Многие в детстве мечтали о лошади, так что тут явно "прихоть", которую родители поспешили исполнить. Надеюсь она не забросит уход за ней, переключив свое вниманиена что-то новое...
til its gone вне форума
Старый 01.02.2017, 09:00
#50
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Школьница на карете возит одноклассников на уроки

Интересный вариант, здесь нужно смотреть глубже, так как суть в другом, в нестандартном взгляде на вещи, и желание что-то предпринимать
allexbl вне форума
Старый 01.02.2017, 09:16
#51
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Re: Школьница на карете возит одноклассников на уроки

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Да, безопасность там под большим вопросом.
Я побоялась бы отпускать ребенка на таком транспорте одного в большом городе. Если только на окраине, в частном секторе, где машин меньше.
Думаю, нет там никаких понтов. Очень хорошее занятие детям. Уход за лошадью, умение общаться и совместные занятия с друзьями - это гораздо разумное времяпровождение для подростков. Намного лучше, чем гаджеты. Дети общаются и видят друг друга. Лошадку подкармливают. Это замечательно. Вспоминаю свои 6 - 8 классы, мы катались на велосипедах всем классом. У меня не было велосипеда, подружка всегда давала свой. Никаких понтов, от чистого сердца.
Светотень вне форума
Старый 01.02.2017, 19:56
#52
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 221
Благодарностей: 9
Re: Школьница на карете возит одноклассников на уроки


Цитата:
Сообщение от nlobp Посмотреть сообщение
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение

В городе Тюкалинск Омской области родители подарили 12-летней Лизе Силёвой карету и лошадь по кличке Снежинка.



https://www.pdd24.com/pdd/pdd25

Цитата:

25. Дополнительные требования к движению гужевых повозок, а также к прогону животных

25.1. Управлять гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет.
Та ясно что туфта это все. Пока девочка в школе, лошадь наверное с нею за партой сидит. Или сама идет домой, а в конце уроков приходит, что б отвезти детей по домам. Может даже помогает девочке учить математику)
Bibipka вне форума
Старый 01.02.2017, 20:15
#53
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Школьница на карете возит одноклассников на уроки

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Да, безопасность там под большим вопросом.
Многие в детстве мечтали о лошади, так что тут явно "прихоть", которую родители поспешили исполнить. Надеюсь она не забросит уход за ней, переключив свое вниманиена что-то новое...
Я сомневаюсь, что ее интерес затянется на долго. Если ей могут такое позволить, то пожалуйста. Только о ней перестанут говорить, она забросит свою карету.
ksyuu96 вне форума
Старый 02.02.2017, 00:16
#54
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Школьница на карете возит одноклассников на уроки

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь, что ее интерес затянется на долго. Если ей могут такое позволить, то пожалуйста. Только о ней перестанут говорить, она забросит свою карету.
Скорее всего так и будет...

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Я побоялась бы отпускать ребенка на таком транспорте одного в большом городе. Если только на окраине, в частном секторе, где машин меньше.
Думаю, нет там никаких понтов. Очень хорошее занятие детям. Уход за лошадью, умение общаться и совместные занятия с друзьями - это гораздо разумное времяпровождение для подростков. Намного лучше, чем гаджеты. Дети общаются и видят друг друга. Лошадку подкармливают. Это замечательно. Вспоминаю свои 6 - 8 классы, мы катались на велосипедах всем классом. У меня не было велосипеда, подружка всегда давала свой. Никаких понтов, от чистого сердца.
Вот именно, слишком много машин, не дай бог что... А на счет остального, это от человека зависит, так что кто знает, какие у нее побуждения. И это далеко не значит, что они не пользуются гаджетами, не целый же день они катаются по городу. А ребенка, который не пользуется интернетом сейчас трудно найти.
til its gone вне форума
Старый 02.02.2017, 00:23
#55
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Школьница на карете возит одноклассников на уроки

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Думаю, нет там никаких понтов. Очень хорошее занятие детям. Уход за лошадью, умение общаться и совместные занятия с друзьями - это гораздо разумное времяпровождение для подростков.
Вы правда думаете, что эта девочка сама ухаживает за лошадью? Там же нанято наверняка очень много людей, которые это все делают за нее.
ksyuu96 вне форума
Сказали спасибо:
til its gone (01.02.2017)
Старый 03.02.2017, 15:20
#56
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Школьница на карете возит одноклассников на уроки

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, зачастую так и происходит, с этим я соглашусь, но есть родители, которые осознают, что материальное благополучие убивает человечность и контролируют своих детей
С одной стороны я соглашусь с вами, что нельзя родителям постоянно потакать своим детям во всем. Но возможно в этой маленькая девочка не на столько разбалованная, ведь она могла бы и не подвозить своих одноклассников
Anastasia666 вне форума
Старый 04.02.2017, 02:10
#57
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Школьница на карете возит одноклассников на уроки

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
С одной стороны я соглашусь с вами, что нельзя родителям постоянно потакать своим детям во всем. Но возможно в этой маленькая девочка не на столько разбалованная, ведь она могла бы и не подвозить своих одноклассников
Ну, будем надеяться, что это так как вы сказали, просто возможно она это делает для пиара, и в бедующем станет одной из высокомерных девушек, которую считают кумиром
Юра Серегин вне форума
Старый 04.02.2017, 15:18
#58
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Re: Школьница на карете возит одноклассников на уроки

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Вы правда думаете, что эта девочка сама ухаживает за лошадью? Там же нанято наверняка очень много людей, которые это все делают за нее.
А почему бы и нет? Покормить, помыть, причесать и в конюшне убраться под силу любому подростку. Не все богатые белоручки и занимаются всякой всячиной. За животными ухаживать интересно. Они любовью за это отвечают людям. Для некоторых безделье и бездеятельность подобно смерти.
Светотень вне форума
Старый 04.02.2017, 17:34
#59
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Школьница на карете возит одноклассников на уроки

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, будем надеяться, что это так как вы сказали, просто возможно она это делает для пиара, и в бедующем станет одной из высокомерных девушек, которую считают кумиром
Здесь сказать точно никто не сможет, ведь мы не знакомы с ней или её родителями, и мы может только гадать или полагаться на свою интуицию. Дело стоит за временем, возможно когда она вырастет станет такой как вы предпологаете, а возможно и хорошей и порядочной девушкой
Anastasia666 вне форума
Старый 04.02.2017, 17:41
#60
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Re: Школьница на карете возит одноклассников на уроки

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Думаю, что нет, но она по-детски еще приносит пользу и как-то творит добро, но с возрастом думаю она перестанет это делать и станет только больше требовать для себя внимания
Я с Вами согласна. Я вижу здесь необычный стиль привлечь к себе внимание школьных друзей. Но она могла бы это сделать иным способом. А здесь ребенок творит добро, хотя и за счет родителей. Пройдет время, это станет привычным, авторитет ее будет падать, но девочка к нему привыкла.
GalinkaP вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход