MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,153 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 16.01.2015, 15:05
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Alpari UK объявили о банкротстве

Цитата:
Последнее движение по швейцарскому франку, вызванное неожиданным разворотом на 180 градусов политики Швейцарского Нацбанка в отношении привязки курса EUR/CHF к отметке 1.2000, привело к небывалой волатильности и исключительной нехватке ликвидности. В результате этого большинство наших клиентов понесло убытки, величина которых превысила размер их капитала. Так как клиент не может отвечать по убыткам, превышающим размер залогового депозита, эти убытки стали нашими убытками.

Это вынуждает Alpari (UK) Limited подтвердить, что сегодня, 16 января 2015 года, мы начинам процедуру банкротства. Средства розничных клиентов продолжают находиться на сегрегированных счетах в соответствии с правилами FCA
источник, на сайте Альпари ЮК.

Пишут, что может касаться и других брокеров, в чатности FXCM.
dkameleon вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
hromov (16.01.2015), Juliabest (16.01.2015), oak tree (03.05.2015), OrkOrElf (16.01.2015), The Flash (03.05.2015)
Старый 16.01.2015, 15:11
#2
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Alpari UK объявили о банкротстве

Ну всякие проблемы бывают. Но что мне нравится тут, так это следующие вещи:
- Компания честно объявила о своем банкротстве, при это подтвердив, что деньги клиентов находятся на отдельных счетах, а стало быть клиенты, которые не потеряли деньги в этой истории с франком, получат их назад. Т.е. клиенты не будут отвечать за убытки компании.
- В случае банкротства компании и невозможности осуществления дальнейшей деятельности, все клиенты смогут обращаться за возмещением убытков, в случае наличия таковых.

Вот именно это мне и нравится в прозрачно действующих компаниях.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Aisller (16.01.2015), all-hyips (17.01.2015), dkameleon (16.01.2015), Пенс (16.01.2015)
Старый 16.01.2015, 15:30
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Alpari UK объявили о банкротстве

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Т.е. клиенты не будут отвечать за убытки компании
хорошо, если так.
Вопрос в том, много ли компаний посыпется и за чей счет будут покрывать потери?
dkameleon вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (16.01.2015)
Старый 16.01.2015, 15:51
#4
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Alpari UK объявили о банкротстве

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
хорошо, если так.
В этом и есть преимущество открытия счета у подобного брокера, который находится под контролем "правильного" регулятора. А FCA - это, наверное, самый "правильный" из известных мне. К сожалению, возможность торговать на счетах у подобных провайдеров финансовых услуг у большинства нашего населения напрямую отсутствует из-за требований к документальному оформлению счета. Я сам имею подобную возможность, так как счет у меня открыт от лица своей иностранной компании. Правда, регулятор у моего брокера другой - CySec. В связи с вчерашними событиями мой брокер устоял, но ряд претензий у меня возникла. Вначале буду выяснять спорные моменты с ним, а затем, в случае неудовлетворительного ответа, буду обращаться за поддержкой к регулятору.

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
Вопрос в том, много ли компаний посыпется и за чей счет будут покрывать потери?
Убытки клиентов именно этой британской компании будут покрыты за счет Financial Services Compensation Scheme (компенсационной схемы). Это еще одно из преимуществ брокера с "правильным" регулятором.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
dkameleon (16.01.2015), morg (17.01.2015), Shalom (16.01.2015), Пенс (16.01.2015)
Старый 16.01.2015, 16:42
#5
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Alpari UK объявили о банкротстве

Главное сыпятся брокеры, которые реально выводили на рынок, поэтому собственно и понесли убытки, не имея возможности закрыть клиентские позиции. Кухни же соберут прибыль ввиде слитых депозитов.
Aisller вне форума
Сказали спасибо 14 раз(а):
costv66 (18.01.2015), Dana (16.01.2015), Juliabest (16.01.2015), Lapaandru (17.01.2015), leshikvtumane (17.01.2015), morg (17.01.2015), Nickma (17.01.2015), OrkOrElf (16.01.2015), Rantie (19.01.2015), Ratatara (17.01.2015), sersert (16.01.2015), Shalom (16.01.2015), Пенс (16.01.2015), ~XG~ (18.01.2015)
Старый 16.01.2015, 16:55
#6
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: Alpari UK объявили о банкротстве

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Главное сыпятся брокеры, которые реально выводили на рынок, поэтому собственно и понесли убытки, не имея возможности закрыть клиентские позиции. Кухни же соберут прибыль ввиде слитых депозитов.
Именно! Подобное могло коснуться только тех, кто реально выводил позиции на межбанк. Думаю что большинство "брокеров" это совершенно не коснется.
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Старый 16.01.2015, 17:14
#7
Интересующийся
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.01.2015
Сообщений: 44
Благодарностей: 20
Re: Alpari UK объявили о банкротстве

Ещё один брокер не может выполнять свои требования
https://www.excelmarkets.com/ru
Jan Dou вне форума
Старый 16.01.2015, 17:31
#8
Интересующийся
 
Имя: Аня
Пол: Женский
Адрес: За океаном
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 65
Благодарностей: 48
Re: Alpari UK объявили о банкротстве

OrkOrElf, если сумма претензии большая - вам будет интересно почитать, что EBS признал нижнюю планку в 0.85/ Вам стоит ожидать уровень выше 1.02

c сайта
As the leading reference price for EUR/CHF, the recognized market low on EBS Market is 0.85000 for the trading day.

добавлено через 1 минуту
dkameleon, FCXM потерял 225 миллионов, их сток упал сильно ... Но о банкротстве рано говорить, мне кажется. https://ir.fxcm.com/releasedetail.cfm?ReleaseID=891597

добавлено через 5 минут
ОО ... еще интересно. Алпари UK уже хочет купить другой брокер IG Markets https://leaprate.com/2015/01/exclusiv...forex-brokers/

Последний раз редактировалось AnyaBT; 16.01.2015 в 17:36. Причина: Добавлено сообщение
AnyaBT вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
dkameleon (16.01.2015), hromov (16.01.2015), OrkOrElf (16.01.2015), PIRANHAfx (16.01.2015)
Старый 16.01.2015, 20:35
#9
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Alpari UK объявили о банкротстве

Цитата:
Сообщение от AnyaBT Посмотреть сообщение
OrkOrElf, если сумма претензии большая - вам будет интересно почитать, что EBS признал нижнюю планку в 0.85/ Вам стоит ожидать уровень выше 1.02
Благодарю Вас, очень полезная информация. Сегодня участвовал в онлайн-конференции со своими юристами (они у меня за рубежом находятся) и представителем брокера. Решил, что не буду выдвигать претензии к нему (брокеру). Меня убедили, что было сделано все, что возможно, а основные мои неудобства возникли из-за проблем с их поставщиками ликвидности. Решил признать такую позицию. Многие другие справились еще хуже.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
hromov (16.01.2015)
Старый 16.01.2015, 20:52
#10
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: Украина, Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 1,154
Благодарностей: 478
Re: Alpari UK объявили о банкротстве

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
что мне нравится тут, так это следующие вещи:
- Компания честно объявила о своем банкротстве, при это подтвердив, что деньги клиентов находятся на отдельных счетах, а стало быть клиенты, которые не потеряли деньги в этой истории с франком, получат их назад. Т.е. клиенты не будут отвечать за убытки компании.
- В случае банкротства компании и невозможности осуществления дальнейшей деятельности, все клиенты смогут обращаться за возмещением убытков, в случае наличия таковых.
Согласен, редко бывает!!!

Колллеги, а это единственный (тот самый) раскрученный Альпари или есть одноименные компании?
hromov вне форума
Старый 16.01.2015, 21:04
#11
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Главное сыпятся брокеры, которые реально выводили на рынок
вот эта фраза у меня вызывает коллапс мозга.
как такое может быть?
если брокер выводит сделки на реальный рынок, он получает свою комиссию с каждой сделки и больше его ничего не волнует.
почему это реальный брокер, вывевший позицию на рынок, должен закрывать позиции трейдеров со своего кармана?

Цитата:
Сообщение от hromov Посмотреть сообщение
Колллеги, а это единственный (тот самый) раскрученный Альпари или есть одноименные компании?
Представитель пишет, что ситуация с Альпари ЮК никак не отразится на остальных.

Последний раз редактировалось dkameleon; 16.01.2015 в 21:06.
dkameleon вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
hromov (17.01.2015), Matfor (17.01.2015), Ratatara (17.01.2015)
Старый 16.01.2015, 21:21
#12
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Alpari UK объявили о банкротстве

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
Представитель пишет, что ситуация с Альпари ЮК никак не отразится на остальных.
Уж простите меня, но я в данное утверждение вообще не верю. Вчерашнее событие уж точно повлияет на ВСЕХ брокеров, которые реально выводят деньги своих клиентов на биржу (т.е. STP/ECN счета). Вопрос только в том, НАСКОЛЬКО вчерашнее событие их могло затронуть. А "никак не отразится" вчерашняя ситуация исключительно на всяческих "кухнях".
Причем, насколько мне известно (если это не так, то попрошу опровергнуть), британская компания - это "дочка" российской компании. Поэтому фразы россиян об отсутствии влияния вчерашнего события на их положение, могу расценивать либо как признание значительной доли "кухни" в их бизнесе (что недопустимо по британскому регулированию), либо как попытка "делать хорошую мину, при плохой игре". Не хочу никого обидеть - просто высказываю свое мнение. По-моему, степень влияния вчерашней проблемы, и, что еще более важно, быстрота решения этого вопроса в торговом терминале прямо свидетельствует, что Вы торгуете на "местном" сервере. А это весьма грустно. No offence.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
hromov (17.01.2015), Juliabest (16.01.2015), simirmss (16.01.2015)
Старый 16.01.2015, 21:44
#13
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Alpari UK объявили о банкротстве

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
вот эта фраза у меня вызывает коллапс мозга.
как такое может быть?
если брокер выводит сделки на реальный рынок, он получает свою комиссию с каждой сделки и больше его ничего не волнует.
почему это реальный брокер, вывевший позицию на рынок, должен закрывать позиции трейдеров со своего кармана?
Получается, что большинство клиентов этой компании сидели в продажах франка против доллара и евро, остальной сегмент франка уж очень незначителен.
Закрывать брокер должен огромные минуса на своих счетах у контрагентов, а там нет понятия "клиентские средства", там только обязательства перед контрагентом. Но по закону компания не может взыскать отрицательную разницу за счет клиента (хотя это более чем странно), вот поэтому и финита...
Хотя я не понимаю почему движение по одной валюте из 8, хоть и такое нереально жесткое, стало причиной банкротства. Как будто бы большинство клиентов ЮК сидели во франке...

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Уж простите меня, но я в данное утверждение вообще не верю. Вчерашнее событие уж точно повлияет на ВСЕХ брокеров, которые реально выводят деньги своих клиентов на биржу (т.е. STP/ECN счета). Вопрос только в том, НАСКОЛЬКО вчерашнее событие их могло затронуть. А "никак не отразится" вчерашняя ситуация исключительно на всяческих "кухнях".
На самом деле все зависит от структуры активов, если был сильный перекос во франке, то...
Цитата:
Причем, насколько мне известно (если это не так, то попрошу опровергнуть), британская компания - это "дочка" российской компании.
Альпари это группа компаний, разделяющая свои активы по юрисдикциям. ЮК это юрисдикция ФСА, есть кипрская юрисдикция и пока оффшорная Российская, но думаю с октября 15 года это изменится.
Цитата:
Поэтому фразы россиян об отсутствии влияния вчерашнего события на их положение, могу расценивать либо как признание значительной доли "кухни" в их бизнесе (что недопустимо по британскому регулированию), либо как попытка "делать хорошую мину, при плохой игре". Не хочу никого обидеть - просто высказываю свое мнение. По-моему, степень влияния вчерашней проблемы, и, что еще более важно, быстрота решения этого вопроса в торговом терминале прямо свидетельствует, что Вы торгуете на "местном" сервере. А это весьма грустно. No offence.
На мой взгляд Российская оффшорка еще не успела до конца перейти на агентскую модель, да и не имеет это большого смысла. Главное чтобы внутренний клиринг и качество дилинг деска было отменным ну и ликвидность была на высоте. Скорее всего Альпы РУ работают по принципу -часть клирингуют внутри себя, часть "сквозят", а то было бы неприятно (мягко говоря), если бы еще и они пострадали, хотя я более чем уверен у них есть определенные минуса, так как они очень быстро прикрыли торговлю на франк сегменте до "клоуз онли".

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 16.01.2015 в 21:52. Причина: Добавлено сообщение
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (16.01.2015)
Старый 16.01.2015, 22:55
#14
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Alpari UK объявили о банкротстве

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
На мой взгляд Российская оффшорка еще не успела до конца перейти на агентскую модель, да и не имеет это большого смысла. Главное чтобы внутренний клиринг и качество дилинг деска было отменным ну и ликвидность была на высоте. Скорее всего Альпы РУ работают по принципу -часть клирингуют внутри себя, часть "сквозят", а то было бы неприятно (мягко говоря), если бы еще и они пострадали, хотя я более чем уверен у них есть определенные минуса, так как они очень быстро прикрыли торговлю на франк сегменте до "клоуз онли".
Знаете, здесь Ваше мнение полностью совпадает с моим. Но дело в том, что меня это не устраивает, если суммы будут более-менее крупными. Я лучше открою счет у ЮК дочки. Тогда в подобном случае, если я не слил депо, то я верну свои средства в рамках страховки. Интересно, у российской компании появится такая страховка? Кстати, под FCA регуляцией, в принципе, разрешен ДЦ ("кухня"). Но требуется, чтобы не было мошенничества с котировками и, чтобы все обязательства соблюдались. И еще: обязательно важно, чтобы средства клиентов были отделены от средств компании. В русской (оффшорной) компании это соблюдается?
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
hromov (17.01.2015), Sergiy Spivak (17.01.2015)
Старый 17.01.2015, 00:00
#15
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Alpari UK объявили о банкротстве

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
вот эта фраза у меня вызывает коллапс мозга.
как такое может быть?
Все просто.
У многих клиентов была открыта позиция по франку на реальном межбанке.
Вышла новость, пошла бешеная волатильность с нехваткой ликвидности. Брокер просто не мог закрывать позиции клиентов по стопауту, таким образом теряя свои деньги, которые были заложены в марже. А так как движение было аховское, в итоге мы получили, что брокеры понесли громадные убытки.
Aisller вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
costv66 (18.01.2015), dkameleon (17.01.2015), hromov (17.01.2015), Matfor (17.01.2015)
Старый 17.01.2015, 07:42
#16
Любитель
 
Имя: сергей
Пол: Мужской
Адрес: краснодарчик
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 168
Благодарностей: 112
Re: Alpari UK объявили о банкротстве

а что, к провайдеру ликвидности выводится позиция/совокупная позиция без всяких стопов и объемов? типа, eurchf_buy и все? и брокер ждет когда возникнет экстремальная ситуация чтобы закрыть ее "по_рынку"? при таком подходе любое падение железа или связи будет вызывать катастрофу некоторого масштаба.
если я, единственный лошара, открылся одним лотом по некой паре, и на счете у меня всего штука баксов, то какой смысл рисковать ради меня миллионом выводя на рынок мою позицию без всяких ограничений?
а раз альпари uk разорился, то там далеко не лошара держал позицию на этом инструменте и уж никак не один лот.
и избирательное разорение только некоторых контор говорит о том, что им просто не повезло, и еще говорит о том, что они не предохранялись :-)
и это был не гром среди ясного неба. именно альпари ру прислал мне кучу предупреждений еще 12 янв, что изменяются маржинальные требования на этой паре.

добавлю. тут больше похоже на маркетмейкерство/кухню. кто-то замечательно заработал на подъеме франка, что, впрочем, и ожидалось и абсолютно логично. швейбанк сдерживал рост своей валюты, но устал и отпустил ее.
но сделка этого "сороса" не перекрывалась и теперь проще слить альпари, чем выплатить этому трейдеру все причитающееся

Последний раз редактировалось caps; 17.01.2015 в 08:06.
caps вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
hromov (17.01.2015), JASumy (19.01.2015)
Старый 17.01.2015, 11:33
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.08.2013
Сообщений: 121
Благодарностей: 45
Re: Alpari UK объявили о банкротстве

Цитата:
Сообщение от caps Посмотреть сообщение
и это был не гром среди ясного неба. именно альпари ру прислал мне кучу предупреждений еще 12 янв, что изменяются маржинальные требования на этой паре.

добавлю. тут больше похоже на маркетмейкерство/кухню. кто-то замечательно заработал на подъеме франка, что, впрочем, и ожидалось и абсолютно логично. швейбанк сдерживал рост своей валюты, но устал и отпустил ее.
Абсолютно правильно мыслите. Европейцы, как впрочем и американцы ценят свою банковскую систему и свои банки - это священные коровы в их западном капиталистическом мире и фундамент на котором стоит их экономика.

Теперь давайте вспомним кто есть крупнейшие мировые игроки на форекс и биржевых рынках деривативов. Это инвестиционные банки: UBS(Швейцария), HSBC(Англия), JP Morrgan(США), Deutsche Bank(Германия), BNP Paribas(Франция) и прочие банки, их список довольно большой. А самое главное, что именно эти банки являются первичными поставщиками ликвидности на биржевых рынках, именно они в конечном итоге выводят сделки различных брокеров, вроде Альпари на межбанк.

Как вы думаете европейские ЦБ сильно хотели, чтобы эти банки получили убыток?

Последний раз редактировалось Tweak; 17.01.2015 в 11:35.
Tweak вне форума
Сказали спасибо:
hromov (17.01.2015)
Старый 17.01.2015, 13:05
#18
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Alpari UK объявили о банкротстве

Цитата:
Сообщение от caps Посмотреть сообщение
добавлю. тут больше похоже на маркетмейкерство/кухню.
Разрешите здесь с Вами не согласиться. В данном решении я не вижу никакого заговора, все назревало давным давно. Другое дело, что это было сделано без каких-либо предварительных сигналов, и именно это и привело к последующему "землетрясению" и курсовым "цунами".

Почитайте великолепную аналитическую статью на русскоязычном швейцарском деловом портале (ее Вы сможете найти тут). Там все довольно просто и обосновано разъясняется. По крайней мере, мне все приведенные там выводы кажутся логичными. И, вдобавок, там очень хорошие мысли насчет взаимоотношения еврозоны и Швейцарии. Надеюсь, найдете информацию в этой статье полезной.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
hromov (17.01.2015)
Старый 17.01.2015, 16:24
#19
Любитель
 
Имя: сергей
Пол: Мужской
Адрес: краснодарчик
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 168
Благодарностей: 112
Re: Alpari UK объявили о банкротстве

статью прочитал. действия швейцарии логичны и предсказуемы.
но под маркетмейкерством я подразумевал действия альпари uk, т.е. не вывод позиции по eurchf к провайдеру ликвидности, т.е. на межбанк.
кто-то рассчитывал заработать на этом движении франка и заработал, но альпари не перекрыло его сделку, поступив как обычная кухня, а теперь нет денег рассчитаться с этим успешным трейдером и проще объявить себя банкротом. пусть отдувается регулятор, который за них подписывался.
хотя, это мое личное умозаключение и является лишь одной, примитивной версией произошедшего.
а про надвигающиеся перемены с франком меня предупредила альпари ру. я получил кучу писем 12 января об изменениях в маржинальном обеспечении по eurchf.
меня не привлекает фундаментальный анализ, слишком много денег надо на его стопы, но даже мне от этого предупреждения стало понятно, что что-то должно поменяться в этой привязке на уровне 1,2.
мне это предупреждение альпари ру прислало, а вот в альпари uk они написать забыли и кто-то поимел британское подразделение :-)
caps вне форума
Сказали спасибо:
hromov (17.01.2015)
Старый 17.01.2015, 16:31
#20
Профессионал
 
Имя: Валера
Пол: Мужской
Адрес: Мариуполь, Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 1,717
Благодарностей: 1,115
Re: Alpari UK объявили о банкротстве

Цитата:
Сообщение от Tweak Посмотреть сообщение
Теперь давайте вспомним кто есть крупнейшие мировые игроки на форекс и биржевых рынках деривативов. Это инвестиционные банки: UBS(Швейцария), HSBC(Англия), JP Morrgan(США), Deutsche Bank(Германия), BNP Paribas(Франция) и прочие банки, их список довольно большой. А самое главное, что именно эти банки являются первичными поставщиками ликвидности на биржевых рынках, именно они в конечном итоге выводят сделки различных брокеров, вроде Альпари на межбанк.

Как вы думаете европейские ЦБ сильно хотели, чтобы эти банки получили убыток?
Не пойму к чему вы это написали? Там был инсайд, да даже какой инсайд, имхо информация была в открытом доступе у таких игроков, они в любом случае не потеряли деньги.
Rain1 вне форума
Сказали спасибо:
hromov (17.01.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестомания (077): Жизнь без кредита. Банкиры объявили нам войну! INVEST01 Интервью 5 02.03.2015 22:56
Приняли в РФ закон о банкротстве физ. лиц (ужас) fomcow Инвестирование для начинающих 37 05.12.2014 19:21
Samsung и BMW объявили о мультимиллиардной сделке mark78 Новости в мире финансов и инвестиций 11 20.07.2014 13:50