MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,379 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 21.01.2017, 20:51
#181
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Re: Богатые тоже плачут, или как не стать заложником лживых картин успеха

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
И они рискуют жизнью, даже не подумав, что выходит зря работали много лет, если так просто погибнут, например, при не раскрытии парашюта.
Вы правы, у малообеспеченных людей риск погибнуть в отличие от богатых очень низкий, так как среди них больше людей, которые принимают то, на что не надо затрачивать особых и усилий и этим довольствоваться.
GalinkaP вне форума
Сказали спасибо:
FMFM (21.01.2017)
Старый 21.01.2017, 21:03
#182
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Автор темы Re: Богатые тоже плачут, или как не стать заложником лживых картин успеха

Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
у малообеспеченных людей
У бедных людей еще часто есть мощнейшая тяга к богатству, которая ведет их по жизни, помогает им терпеть лишения, работать по 12 часов в сутки, и все ради исполнения мечты. Типичный пример - Эндрю Карнеги, из нищего иммигранта стал вторым по богатству в мире. А вот богач, которому деньги достались легко, не чувствует их веса, и потому начинает метаться в поисках острых ощущений, порой очень опасных.
FMFM вне форума
Старый 21.01.2017, 21:14
#183
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Re: Богатые тоже плачут, или как не стать заложником лживых картин успеха

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
А вот богач, которому деньги достались легко, не чувствует их веса, и потому начинает метаться в поисках острых ощущений, порой очень опасных.
Я конечно не имела в виду глубоко обеспеченных людей, которым богатство досталось без труда, такие вообще не заслуживают того, чтобы о них говорили. Пусть себе живут, не заработанное своим трудом богатство быстро улетучивается, потому как его принимают как должное и не ценят.
Точно также я не имела в виду бедных, которые делают все для того, чтобы выйти из такого состояния. Но мне не жаль тех бедных, которые жалуются на нехватку денег, но при этом не стараются их заработать.
Я не могла точно сформулировать свои мысли, чтобы меня поняли. Извините, пожалуйста.
GalinkaP вне форума
Старый 21.01.2017, 21:28
#184
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Автор темы Re: Богатые тоже плачут, или как не стать заложником лживых картин успеха

Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Но мне не жаль тех бедных, которые жалуются на нехватку денег, но при этом не стараются их заработать.
Вспомнил по этому поводу тот факт, что Эндрю Карнеги, выбившийся в сверхбогачи из полнейшей нищеты долгим упорным трудом, огромные деньги потом отдал на благотворительное обустройство библиотек, но не на милостыню, т.к. терпеть не мог помогать просто бедным и делал все, чтобы помочь тем, кто сам себе хотел помочь, а его путь к большим деньгам начался в том числе в бесплатной библиотеке, которую содержал местный коммерсант.
Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Я не могла точно сформулировать свои мысли, чтобы меня поняли. Извините, пожалуйста.
Тут форум, место для обсуждения, так что неясную мысль можно сто тысяч раз уточнить и перефразировать, порой нахожу такие свои комментарии, которые сам не сразу понимаю, так что не надо извиняться, ничего страшного в непонимании нет, а в споре рождается истина
FMFM вне форума
Старый 21.01.2017, 22:27
#185
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Богатые тоже плачут, или как не стать заложником лживых картин успеха

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
У каждого человека есть то, чего нет ни у кого, и этому нужно радоваться.
Каждый это понимает в определенный этап своей жизни ,а может и не поймет никогда, кого-то осинит после просмотра кино, кого-то с "уходом" любимых и так далее.
gandler вне форума
Старый 21.01.2017, 22:43
#186
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Богатые тоже плачут, или как не стать заложником лживых картин успеха

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Ну это конечно правильно, но всё зависит какая сумма для человека является минимальной. Для кого то десять рублей позволительная минимальная сумма, а для кого -то десять баксов.
Естественно нужно ориентироваться по своим финансам. Ну и не будет лишним, если ориентироваться по минимальному порогу входа в проект.. Главное ведь ощутить сам процесс на первых парах, а не прибыль..
romator08 вне форума
Старый 22.01.2017, 01:29
#187
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Богатые тоже плачут, или как не стать заложником лживых картин успеха

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
осинит после просмотра кино, кого-то с "уходом" любимых и так далее.
Как говориться: "мы начинаем ценим, лишь когда теряем..."
Нужно научится, всегда видеть в себе достоинства, какие-то преимущества по отношению к другим и тогда все пойдет хорошо..
Ksunchik вне форума
Старый 22.01.2017, 14:28
#188
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Богатые тоже плачут, или как не стать заложником лживых картин успеха

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Ну и не будет лишним, если ориентироваться по минимальному порогу входа в проект.. Главное ведь ощутить сам процесс на первых парах, а не прибыль.
Так если есть возможность зайти с большей суммой, если человек финансово обеспечен, думаю стоит рисковать большей суммой, так хоть прибыль будет ощутимой.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 22.01.2017, 14:54
#189
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Богатые тоже плачут, или как не стать заложником лживых картин успеха

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Так если есть возможность зайти с большей суммой, если человек финансово обеспечен, думаю стоит рисковать большей суммой, так хоть прибыль будет ощутимой.
У каждого конечно свои подходы, но мне они как то не подходят. Я стараюсь минимизировать риски и если речь заходит о наглядном риске, лучше вообще проигнорировать его.. У кого много денег, конечно о их безопасности не заморачиваются..
romator08 вне форума
Старый 22.01.2017, 18:19
#190
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Богатые тоже плачут, или как не стать заложником лживых картин успеха

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Как говориться: "мы начинаем ценим, лишь когда теряем..."
Это печально конечно, но в жизни такое частое явление.
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Я стараюсь минимизировать риски
Так естественно, человек с имеющимся опытом уже понимает как правильно относится к инвестированию, чтобы быть успешным и обеспеченным, что не скажешь про новичков.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 22.01.2017, 19:26
#191
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Богатые тоже плачут, или как не стать заложником лживых картин успеха

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Так естественно, человек с имеющимся опытом уже понимает как правильно относится к инвестированию, чтобы быть успешным и обеспеченным, что не скажешь про новичков.
Но по вашим словам выходит, что новички полны амбиций, раз могут позволить себе инвестировать на все средства. Для меня лично не принципиально вкладывать все что имею, чтоб только скорей получить процент прибыли побольше..
romator08 вне форума
Старый 22.01.2017, 21:54
#192
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Богатые тоже плачут, или как не стать заложником лживых картин успеха

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Но по вашим словам выходит, что новички полны амбиций, раз могут позволить себе инвестировать на все средства.
А вы вспомните себя после первого вывода полученной прибыли, хотите сказать у вас не было соблазна скинуть больше денег, что бы получить большую прибыль?
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 22.01.2017, 23:06
#193
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Богатые тоже плачут, или как не стать заложником лживых картин успеха

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
А вы вспомните себя после первого вывода полученной прибыли, хотите сказать у вас не было соблазна скинуть больше денег, что бы получить большую прибыль?
Вот именно, после "первого вывода". Сразу я не рисковал всем что имел, для меня вообще по началу инвестирование был дремучий лес, вникал в него потихоньку. Да и доверия по первой вообще никакого не было.
romator08 вне форума
Старый 23.01.2017, 00:09
#194
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Богатые тоже плачут, или как не стать заложником лживых картин успеха

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
А чтобы не приходилось бороться с ленью, нужно не давать ей "завладеть" нами. Для этого, нужно постоянно контролировать себя, не позволять на долго расслабляться, то есть ,тренировать свой мозг.
Я уже долго пытаюсь это сделать, но вот до сих пор не получается у меня( Я хочу попробовать теперь вести более активный образ жизни (спортом заняться). Говорят, что это помогает)
ksyuu96 вне форума
Сказали спасибо:
Юра Серегин (22.01.2017)
Старый 23.01.2017, 00:23
#195
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Богатые тоже плачут, или как не стать заложником лживых картин успеха

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Я уже долго пытаюсь это сделать, но вот до сих пор не получается у меня( Я хочу попробовать теперь вести более активный образ жизни (спортом заняться). Говорят, что это помогает)
А, это помогает, но для этого нужно включить его в свой распорядок и заниматься этим в определенное время выделенное, когда нет других дел, иначе будет: "А сегодня не пойду бегать, мне вот это сделать нужно..."
Юра Серегин вне форума
Старый 23.01.2017, 11:03
#196
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Богатые тоже плачут, или как не стать заложником лживых картин успеха

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
У каждого конечно свои подходы, но мне они как то не подходят. Я стараюсь минимизировать риски и если речь заходит о наглядном риске, лучше вообще проигнорировать его.. У кого много денег, конечно о их безопасности не заморачиваются..
Это зависит скорей не от количества средств, а от не желания выходить из зоны комфорта. Потеря это горкий опвт, прибыль это просто опыт. Одного не булет без другого. Большие суммы для больших инвест портфелей.

Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
gandler вне форума
Старый 23.01.2017, 11:13
#197
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Богатые тоже плачут, или как не стать заложником лживых картин успеха

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Я уже долго пытаюсь это сделать, но вот до сих пор не получается у меня( Я хочу попробовать теперь вести более активный образ жизни (спортом заняться). Говорят, что это помогает)
Наш мозг так устроен, ему только дай волю, он тут же привыкает и расслабляется. Спорт действительно помогает, он дает возможность установить некий режим , режим самоконтроля, конечно же если заставить себя, постоянно им заниматься, чтобы ээто вошло в привычку.
Ksunchik вне форума
Старый 23.01.2017, 12:09
#198
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Богатые тоже плачут, или как не стать заложником лживых картин успеха

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Это зависит скорей не от количества средств, а от не желания выходить из зоны комфорта. Потеря это горкий опвт, прибыль это просто опыт. Одного не булет без другого. Большие суммы для больших инвест портфелей.
Но все же как бы то ни было, в первую очередь нужно учиться правильно распределять средства, сколько бы их не было у инвестора. Только от этого можно будеть видеть положительный результат.
romator08 вне форума
Старый 23.01.2017, 15:38
#199
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Богатые тоже плачут, или как не стать заложником лживых картин успеха

Цитата:
Сообщение от Черный Инвестор Посмотреть сообщение
Счастье не в деньгах, а в том уровне свободы выбора жизненного пути, который можно приобрести за деньги.
Да, согласна с вами, по теме и кратко сказали. Если вам не хватает денег на элементарное, то о какой свободе или счастье может идти речь? Это , наверное , только хипи были самыми счастливыми людьми на земле во все времена и эпохи: у них не было ничего и они были счастливы.
tanya2016 вне форума
Старый 23.01.2017, 16:17
#200
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Богатые тоже плачут, или как не стать заложником лживых картин успеха

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Вот именно, после "первого вывода". Сразу я не рисковал всем что имел, для меня вообще по началу инвестирование был дремучий лес, вникал в него потихоньку. Да и доверия по первой вообще никакого не было.
А многие новички после получения первого лёгкого получения прибыли поддаются соблазну, да ещё и если люди распевают деферамбы проекту, тут трудно удержаться.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео: Самые богатые люди в мире. Фильм 1. EB7EH Разное: Медиа портал 1 31.10.2021 21:48
Разработка маркетинг-плана для реализации картин Polina Medium Список проблемных/неактивных/закрытых программ 22 02.06.2014 09:30
Попаны всего мира плачут! Terrasto Архив: Прогнозы от пользователей 9 07.09.2010 22:54