MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,436 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ликвидированные ПАММ-счета, а также темы, которые не поддерживаются топикстартерами.
Первый пост Опции темы
Старый 03.01.2015, 23:29
#1
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 949
Благодарностей: 27
Сбалансированный - Vorchliviy Sosed - (FX-Trend, Panteon Finance)

Доброго времени суток, уважаемые инвесторы!
Приглашаю всех на эксперимент
Если вкратце, то мной была разработана определенная формула для ранжирования памм-счетов, и задача эксперимента- проверить её в действии. Как говорится, можно много делать на бумаге, но только реальные действия помогут оценить её эффективность.
Если вкратце, то после моих вычислений все ПАММы делятся на 5 категорий:

A+, A, B, C, D.

A+ - это агрессивные ПАММы, дающие хороший доход, но в то же время они могут дать и "хорошую" просадку.

А - это Памм-счета, которые дают хороший доход, в то же время они менее рискованные, чем A+

В - Паммы, которые ориентировочно будут давать доход, чуть меньший, чем из группы А.

С - "новички" и "старички". "новички", в которых ещё рано инвестировать, и "старички", в которых я не буду инвестировать из-за низкой доходности.

D - нестабильные памм-счета.

Более подробно с методикой расчета можно ознакомиться на моем блоге,который я начну вести сегодня: https://abcd-investments.blogspot.ru/

Я буду инвестировать в памм-счета из группы А и из группы В, и не буду инвестировать в счета из группы A+, C и D.

На сегодняшний момент в моей группе А: Sean, Ahmedos, BestPammManager, Gelios.
В моей группе B: Master, Jakov Fetisov, TP, twilight, ubunt, Maksim, Avas, Jborn.

(более подробно-в блоге).

Из них был составлен портфель:
Sean (33,15%), Gelios (13,67%), twilight (31,78%), ubunt (21,4%). В счета инвестированы реальные средства.

Вообще в планах на будущее: иметь в портфеле максимум 1-2 счета из группы А, и максимум 2-6 паммов из B.

Мой портфель на текущий момент на investflow: https://investflow.ru/portfolio/vorchliviy_sosed

То есть в портфеле всегда будет небольшое количество счетов. Для этого и был мной создан ранг паммов - для того,чтобы четко видеть где какой счет (агрессивный, консервативный), ну и чтоб портфель редко изменять, чтобы он (портфель) был простой, но в то же время достаточно доходный.
Еще раз хочу подчеркнуть, что рейтинг строится на основе некоторых вычислений (то есть, на автомате, а не на основе моих каких-либо предпочтений), и моя степень участия в ранжировании паммов крайне мала.
А уже сам портфель я строю исходя из визуальной оценки паммов и используя программу PammClick.

p.s. Приглашаю всех к участию в эксперименте Надеюсь, всё будет хорошо
Vorchliviy Sosed вне форума
Старый 06.01.2015, 00:54
#2
Любитель
 
Имя: Кирилл
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 327
Благодарностей: 181
Re: Сбалансированный - Vorchliviy Sosed - (FX-Trend, Panteon Finance)

Посмотрел у Вас на блоге распределение по группам и честно ничего не понял, странный набор в группе А+, куча каких то ноунеймов, мне кажется этот список необходимо сократить в 2 раза. А где же весь МУР 3 ? А так удачи в инвестировании.
UrbanS вне форума
Старый 06.01.2015, 15:55
#3
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 949
Благодарностей: 27
Автор темы Re: Сбалансированный - Vorchliviy Sosed - (FX-Trend, Panteon Finance)

UrbanS, если посмотреть по результатам прошлых конкурсов МУР:
МУР1:
Kraken - просадка может доcтигать 66%
votfx - доходность низкая (за 2014 год 53.31%)
МУР2:
skalper -фактиески слиты 2 счета из 3-х
westF - слиты 2 счета
Yodos - слил
fx1 - слил
R2D2 - самый старый из всех счетов слился на -64%

Кто остался из МУР1, и МУР2? Klyksa, Jborn, votfx, Ahmedos, twilight. Из них я вложился в твилайт, а Ахмедос остался на запас. Остальных я тоже выделил для себя на перспективу.
Вкладываться в мур3 я не буду,пока счетам не исполнится 6 месяцев.
Что касается списка А+ - это лишь список агрессивных счетов, это не выборка по самым лучшим счетам, это выборка по агрессивным счетам. Если я хочу посмотреть самые лучшие счета,я смотрю выборку по вложениям инвесторов и по общей доходности,например, на фастпамм.
Моей целью было сделать максимально узкий памм-портфель, насколько это возможно, с максимально доходностью по портфелю. Чтобы потом не "париться" каждую неделю, перекладывая из памма А в памм Б средства. Чтобы он шел сам по себе, а изменять портфель как можно реже. Просто я не нашел на ммгп,да и вообще где-либо, такую ветку именно с узким памм-портелем, поэтому решил открыть ветку сам)
Vorchliviy Sosed вне форума
Старый 06.01.2015, 17:55
#4
Любитель
 
Имя: Кирилл
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 327
Благодарностей: 181
Re: Сбалансированный - Vorchliviy Sosed - (FX-Trend, Panteon Finance)

Вообще то я имел ввиду новых МУРовцев, а из старых есть еще sean, Kuznets, ubunt. Теперь вопрос зачем рассматривать 100500 счетов, когда в портфеле их всегда будет мало. Навскидку глянул всех агрессоров и ноунеймов - это счета, в которых инвестиции максимум до 10к, а то в основном и меньше. Если уж рассматривать каких то управляющих, то только тех кто реально интересен, пусть и торговля идет разнообразная. Вопрос, почему в Ваших списках нет таких управов как bokser, attach, Hugo_G, SMELL, MrFreeman, Valex, да и других многих топовых счетов ?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vorchliviy Sosed Посмотреть сообщение
максимально узкий памм-портфель, насколько это возможно, с максимально доходностью по портфелю
Ваш текущий портфель точно под это не подходит, а что касается слежения за счетами в течении 6 месяцев, чтобы вложиться, это уже точно перебор

Последний раз редактировалось UrbanS; 06.01.2015 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение
UrbanS вне форума
Сказали спасибо:
reget17 (06.01.2015)
Старый 06.01.2015, 19:19
#5
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 949
Благодарностей: 27
Автор темы Re: Сбалансированный - Vorchliviy Sosed - (FX-Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от UrbanS Посмотреть сообщение
Теперь вопрос зачем рассматривать 100500 счетов, когда в портфеле их всегда будет мало.
чтобы из 100500 счетов выбрать нужные по параметрам... предполагаю, что не всегда нужные мне паммы будут совпадать с топовыми.
Цитата:
Вообще то я имел ввиду новых МУРовцев, а из старых есть еще sean, Kuznets, ubunt.
Ну, в Sean, ubunt и twilight я как раз и вложился)
Цитата:
что касается слежения за счетами в течении 6 месяцев, чтобы вложиться, это уже точно перебор
Цитата:
Ваш текущий портфель точно под это не подходит
посмотрим... время покажет)
Vorchliviy Sosed вне форума
Старый 06.01.2015, 19:36
#6
Любитель
 
Имя: Кирилл
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 327
Благодарностей: 181
Re: Сбалансированный - Vorchliviy Sosed - (FX-Trend, Panteon Finance)

Цитата:
Сообщение от Vorchliviy Sosed Посмотреть сообщение
чтобы из 100500 счетов выбрать нужные по параметрам... предполагаю, что не всегда нужные мне паммы будут совпадать с топовыми.
здесь я соглашусь, я сам вкладывался в таких управов как Pantera, Brahma, Jakov Fetisov когда они только появлялись на горизонте, но все равно со временем они доказали, свою крутость, ну кроме Брахмы, хотя на данный момент он снова удивляет
UrbanS вне форума
Старый 09.01.2015, 21:24
#7
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 949
Благодарностей: 27
Автор темы Re: Сбалансированный - Vorchliviy Sosed - (FX-Trend, Panteon Finance)

итог за неделю: +1.73%
На следующую неделю портфель оставляю тем же,какой и был).
Vorchliviy Sosed вне форума
Старый 16.01.2015, 00:29
#8
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 949
Благодарностей: 27
Автор темы Re: Сбалансированный - Vorchliviy Sosed - (FX-Trend, Panteon Finance)

сложная ситуация на памм-счетах - большинство отслеживаемых мною памм-портфелей, созданных инвесторами на инвестфлоу, "горят", если так выразиться. Но, как по мне, это не ново, т.к. везде, где видны "хвосты" плавающей просадки, управы используют либо сетку, либо сетку+мартин, что рано или поздно приведет к таким "сливам". Управов таких очень много, поэтому даже если такой памм занимает 5-10%, он может скушать всю прибыль от других счетов, и ещё загнать в минус, вследствие чего в своем портфеле таких счетов точно не будет.
С другой стороны, мой экспериментальный портфель "дружной четверки" ПАММ-счетов уверенно держится вот уже 4-ю полноценную неделю (1-я неделя была калибровочной)), спокойно давая прибыль. На текущий момент 2% за неделю, что пока укладывается в рамки прогнозируемой доходности.
Всем профита.

Последний раз редактировалось Vorchliviy Sosed; 16.01.2015 в 00:32.
Vorchliviy Sosed вне форума
Старый 23.01.2015, 21:19
#9
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 949
Благодарностей: 27
Автор темы Re: Сбалансированный - Vorchliviy Sosed - (FX-Trend, Panteon Finance)

за неделю 1.92%. Всем профита
Vorchliviy Sosed вне форума
Старый 31.01.2015, 15:06
#10
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 949
Благодарностей: 27
Автор темы Re: Сбалансированный - Vorchliviy Sosed - (FX-Trend, Panteon Finance)

За неделю +2,07%. Решил временно отключить в своем портфеле отображение пантеона, до прояснения ситуации.
Всем профита)
Vorchliviy Sosed вне форума
Старый 07.02.2015, 20:22
#11
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 949
Благодарностей: 27
Автор темы Re: Сбалансированный - Vorchliviy Sosed - (FX-Trend, Panteon Finance)

за неделю +1,91%.
Всем профита.
Vorchliviy Sosed вне форума
Старый 14.02.2015, 22:18
#12
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 949
Благодарностей: 27
Автор темы Re: Сбалансированный - Vorchliviy Sosed - (FX-Trend, Panteon Finance)

за неделю +1,48%. Всем профита
Vorchliviy Sosed вне форума
Старый 22.02.2015, 21:45
#13
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 949
Благодарностей: 27
Автор темы Re: Сбалансированный - Vorchliviy Sosed - (FX-Trend, Panteon Finance)

за прошедшую неделю +1.06%. В предыдущую неделю добавил Доменика, на этой боксера. Возможно, в скором времени добавлю пару счетов из других площадок. Всем профита)
Vorchliviy Sosed вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сбалансированный – fin83 - (Fx-Trend, Panteon-Finance) fin83 Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 427 21.04.2015 03:27
Сбалансированный – Grekoff (Fx-Trend, Panteon Finance) Grekoff Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 918 21.03.2015 18:40
Сбалансированный - UrbanS- (Fx-trend, Panteon-finance) UrbanS Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 122 25.02.2015 09:07
Сбалансированный – TerryTie - (Fx-Trend, Panteon Finance) TerryTie Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 39 11.08.2014 19:13