MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,427 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о платежных системах и электронных валютах. Например таких, как: Webmoney, Yandex-Деньги, RBK-Money, PerfectMoney, Liberty-Reserve, PayPal, LiqPay и др.
При поддержке
Первый пост Опции темы
Старый 27.12.2014, 17:34
#1
Интересующийся
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Адрес: Шарм-ель-Шейх
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 75
Благодарностей: 18
Неприятный, но забавный случай с MoneyGram

На днях получила перевод МаниГрам. Первый опыт, но печальный. До этого пользовалась ВЮ и была довольна.
Средства были отправлены на имя моего мужа, но получил он их на третьи сутки. В банке ему отказали в выдаче, заявив, что не могут открыть перевод, что проблема в банке отправителя. В банке отправителя уверяли, что они отправили.
Отписала в поддержку МГ на русском. Мне ответили (оперативно) на английском, мол, кто вы такая, будем общаться только с отправителем либо с получателем. Отписала от имени мужа на английском, ответ меня просто убил. Вкратце: "Мы американская компания и подчиняемся амер. законодательству. Человек с вашим именем занесен в список лиц, представляемых опасность и разыскиваемых амер. правительством и не только. Мы не имеем права сотрудничать с вами. На данный момент ваша транзакция заморожена, пока вы не докажете обратное. Вы можете подтвердить свою личность, позвонив нам по телефону либо предоставить нужные документы в офисе представителя МГ в своей стране".
Ну и помчал мой благоверный доказывать обратное в главный офис МГ (мы живём в Египте). Там ему дали номер амер. офиса и сказали самому звонить в штаты и общаться. Так как английским он владеет на уровне 5-го класса, звонила я.
Примечательно, что в МГ сами перезванивают, за звонок платить не пришлось. Но общались мы долго, сначала один агент, потом второй, потом третий (последнего ожидала с музыкой около 15 минут). Выспрашивали моё имя, полное имя мужа, где мы живём, дату его рождения. Подтвердили, что человек с таким же именем находится в розыске не только в США, но и за пределами, что они не могут допустить, чтобы деньги попали в руки преступнику. Извинились и сказали, что теперь всё ок.
Перевод мы получили. Но возникает вопрос, почему с Вестерн Юнион всё всегда проходило гладко, ведь это тоже амер. компания? Или им плевать на подобные правила? Последний ВЮ перевод муж получал за несколько дней до этого случая.
Ateya вне форума
Старый 28.12.2014, 13:17
#2
Мастер
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 7,353
Благодарностей: 1,565
Re: Неприятный, но забавный случай с MoneyGram

Цитата:
Сообщение от Ateya Посмотреть сообщение
Но возникает вопрос, почему с Вестерн Юнион всё всегда проходило гладко, ведь это тоже амер. компания? Или им плевать на подобные правила? Последний ВЮ перевод муж получал за несколько дней до этого случая.
ну это от работы службы безопасности конкретной конторы зависит, вот даже взять банки - в разных банках у одного и того же человека может быть разный кредитный лимит, а где-то могут вовсе отказать. не факт что в будущем не возникнет такая проблема в ВЮ, сменится там сотрудник какой или просто не с той ноги встанет сутра и решит проводить более тщательные сверки с базой данный преступников. теперь то наверное спокойнее будет пользоваться МГ, уже все проверено
SukharevM вне форума
Старый 18.01.2015, 19:57
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 186
Благодарностей: 28
Re: Неприятный, но забавный случай с MoneyGram

Я получал через ВестернЮнион, поэтому про МаниГрам ничего сказать не могу, а вот по поводу вашего мужа возможно просто совпадение имени, фамилии и ещё каких-то данных, вам надо было сказать, что в суд на них подадите за клевету и заддержку средств.
Sergant007 вне форума
Старый 18.01.2015, 20:20
#4
Интересующийся
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 53
Благодарностей: 0
Re: Неприятный, но забавный случай с MoneyGram

Да уж, действительно, неприятное совпадение...У некоторых наверное инфаркт от такой информации случился бы)
Tootsie вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«ПриватБанк» и MoneyGram запустили в Украине переводы через банкоматы и терминалы VictorSamus Новости в банковской сфере и страховании 1 25.11.2014 10:07
Есть ли реальный случай инвестирования? kuznec Инвестирование в стартапы 6 14.11.2011 22:59
Участие в конкурсах. Негативный случай из практики Вовка Дайджест блогосферы 0 08.03.2010 14:13