MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,328 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение грамотному подходу к распоряжению деньгами. Распределение денежных потоков, управление личными финансами, экономия средств.
Первый пост Опции темы
Старый 21.01.2017, 17:59
#61
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Семья и успешный бизнес

Цитата:
Сообщение от maztakillars Посмотреть сообщение
Я знаю некоторых людей, веб-мастеров, которые зарабатывают в месях очень хорошо, путешествуют по миру, но семью не заводят, аргументируя тем, что это напряг.
Семья это не напряг, значит у вашего знакомого какие-то другие жизненные принципы. Мне кажется, что семья никак не может помешать зарабатывать деньги, конечно расходы ваши несколько увеличатся, но это мелочи по сравнению с эмоциями , которые она вам принесет =)
tanya2016 вне форума
Старый 21.01.2017, 18:32
#62
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: Семья и успешный бизнес

Цитата:
Сообщение от Viktoria Chernichko Посмотреть сообщение
Счастье не в деньгах, а в тех, кто находится рядом - родители, дети, жена, друзья. Деньги приходят и уходят, а родные в любой ситуации смогут поддержать. Не думаю, что тот, кто имеет много денег счастлив без семьи.
Счастье не в деньгах, а их количестве
Выбора же не стоит - или деньги(бизнес) или семья, друзья. По пути к построению бизнеса вы можете изменится и поменять отношения со многими людьми. Но создать увеличение дохода точно не помешает.
Только все-таки лучше быть богатым и покупать родным всё что они захотят, чем бедным и думать где взять денег детям на обучение и отдых у моря.
mpak59rus вне форума
Старый 21.01.2017, 21:13
#63
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Семья и успешный бизнес

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Семья - это как раз то, ради чего стоит жить и вести свой бизнес. Разве не приятно, что ваша жена получает все, что ей хочется, ваши дети учатся в достойных учебных заведениях и отдыхают на хороших курортах. Разве не греет мысль, что вам не страшен кризис и в случае чего есть запасной аэродром - небольшой трехэтажный домик в Испании.
Смотря чем за это все счастье заплатить ))) Можно работать не так усиленно, а жена будет счастлива вашим присутствием и букетом ромашек, дети иметь друзей, а сами вы в запасе немного долларов и домик в деревне ))) Результат тот же )))
Dkflf вне форума
Старый 22.01.2017, 15:40
#64
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Re: Семья и успешный бизнес

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Смотря чем за это все счастье заплатить ))) Можно работать не так усиленно, а жена будет счастлива вашим присутствием и букетом ромашек, дети иметь друзей, а сами вы в запасе немного долларов и домик в деревне ))) Результат тот же )))
Ох, как вы правы! Всего этого как раз достаточно для нормальной жизни. Но это я так думаю, а многие как раз хотят большего и большего. И пилят пилят мужей день-деньской, требуя все больше денег для разных жизненных благ. И это все так и есть.
Лийя Эрис вне форума
Старый 22.01.2017, 17:39
#65
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Семья и успешный бизнес

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Ох, как вы правы! Всего этого как раз достаточно для нормальной жизни. Но это я так думаю, а многие как раз хотят большего и большего. И пилят пилят мужей день-деньской, требуя все больше денег для разных жизненных благ. И это все так и есть.
Мне кажется, жены, воспринимающие мужей как дойную корову, рубят сук,на котором сидят...Мужчина,устав от постоянных требований и долгов,может не выдержать напряжения и вариант развития событий может оказаться не таким,о котором мечтает чудо -жена.
Dkflf вне форума
Старый 25.01.2017, 02:07
#66
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Семья и успешный бизнес

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Семья это не напряг, значит у вашего знакомого какие-то другие жизненные принципы. Мне кажется, что семья никак не может помешать зарабатывать деньги, конечно расходы ваши несколько увеличатся, но это мелочи по сравнению с эмоциями , которые она вам принесет =)
Полностью с вами согласна. Я вообще не представляю как можно жить без семьи. Нельзя ведь так зацикливаться на своей работе и деньгах(
ksyuu96 вне форума
Старый 25.01.2017, 08:37
#67
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Семья и успешный бизнес

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Нельзя ведь так зацикливаться на своей работе и деньгах(
Да, поэтому такие люди и остаются в итоге одни, а оптом поздно начинают сожалеть о том, что не создали семью из своих глупых жизненных принципов или ее недооцененности. Кто о них позаботится в старости — никто
tanya2016 вне форума
Старый 25.01.2017, 18:23
#68
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Семья и успешный бизнес

Цитата:
Сообщение от mpak59rus Посмотреть сообщение
Только все-таки лучше быть богатым и покупать родным всё что они захотят, чем бедным и думать где взять денег детям на обучение и отдых у моря.
Полностью поддерживаю, всегда есть возможность попутно создавать семью и строить свой бизнес. И хорошо, если еще жена будет в этом заинтересована.
Zycyjl вне форума
Старый 25.01.2017, 20:01
#69
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Семья и успешный бизнес

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Да, поэтому такие люди и остаются в итоге одни, а оптом поздно начинают сожалеть о том, что не создали семью из своих глупых жизненных принципов или ее недооцененности. Кто о них позаботится в старости — никто
Ну если они заработают достаточно, то смогут нанять себе какую-нибудь сиделку, которая и будет за ними следить) Но это правда маразм полный.
ksyuu96 вне форума
Старый 26.01.2017, 15:00
#70
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Семья и успешный бизнес

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ну если они заработают достаточно, то смогут нанять себе какую-нибудь сиделку, которая и будет за ними следить) Но это правда маразм полный.
Ну, да большей глупости не бывает. Человек приходит в этот мир ни с чем и уходит с него не с чем, поэтому люди всегда склонны создавать от себя какую то частичку, память о себе — и этими носителями являются их дети
tanya2016 вне форума
Старый 26.01.2017, 20:27
#71
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Семья и успешный бизнес

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Ну, да большей глупости не бывает. Человек приходит в этот мир ни с чем и уходит с него не с чем, поэтому люди всегда склонны создавать от себя какую то частичку, память о себе — и этими носителями являются их дети
Золотые слова. Это самое хорошее, что может оставить после себя человек. Они просто должны понять, что самое большое счастье - это детки.
ksyuu96 вне форума
Старый 28.01.2017, 20:18
#72
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Не все хотят иметь детей, мы не вправе никого осуждать, но что бездетные люди более инфантильны и сами по сути дети -это факт. Не испытав кровную ответственность за жизнь другого человека, невозможно все-таки стать полноценной личностью.
Dkflf вне форума
Старый 28.01.2017, 20:18
#73
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Семья и успешный бизнес

Не все хотят иметь детей, мы не вправе никого осуждать, но что бездетные люди более инфантильны и сами по сути дети -это факт. Не испытав кровную ответственность за жизнь другого человека, невозможно все-таки стать полноценной личностью.
Dkflf вне форума
Старый 28.01.2017, 20:24
#74
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 221
Благодарностей: 9
Re: Семья и успешный бизнес

Детям нельзя давать сразу все готовое, иначе с этого ничего путнего не получится
Bibipka вне форума
Старый 30.01.2017, 09:26
#75
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Re: Семья и успешный бизнес

Цитата:
Сообщение от Wolf123 Посмотреть сообщение
Я считаю, что семья наоборот стимулирует человека на результат, так как он прекрасно понимает, что ему нужно обеспечивать свою семью, а это как большой стимул, ведь никто не хочет, чтобы член семью голодал или постоянно отказывал себе во всем.
Все верно сказано! Семья и есть стимул для каждого зарабатывающего человека.
Elyz вне форума
Старый 30.01.2017, 16:11
#76
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Re: Семья и успешный бизнес

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Мне кажется, жены, воспринимающие мужей как дойную корову, рубят сук,на котором сидят...Мужчина,устав от постоянных требований и долгов,может не выдержать напряжения и вариант развития событий может оказаться не таким,о котором мечтает чудо -жена.
Не совсем соглашусь. Если продолжить аналогию с дойной коровой, то и ведь и корова может быть счастливой, если у нее хороший хозяин, холит ее и заботится хорошо. Она только рада будет отдать молоко.
Лийя Эрис вне форума
Старый 31.01.2017, 18:25
#77
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Семья и успешный бизнес

Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Все верно сказано! Семья и есть стимул для каждого зарабатывающего человека.
Только прежде всего нужно думать о семье. Поэтому не бросать все деньги в омут собственного бизнеса. Перестраховка нужна, на непредвиденные обстоятельства.
Zycyjl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семья и бизнес. За и против dilekeev73rus Инвестирование для начинающих 79 09.04.2017 20:19
Успешный бизнес будущего – это правильный ход мыслей FMFM Стратегия успеха 15 19.09.2016 00:09
Продам Как запустить успешный бизнес в интернете, вложив 3 тыс. руб.. reco Инфопродукты, курсы и методы заработка 2 02.03.2013 00:07
Веб-мастер и семья Dimoni4e Курилка 0 30.07.2012 22:12