MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,357 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 24.12.2014, 02:12
#21
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Белоруссия договорилась перевести расчеты с Россией в доллары

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
В ходе проведенных обсуждений экономики, Белоруссия и Россия договорились проводить расчет в продовольственной сфере – валютой. Об стало известно, от заместителя премьер-министра Белоруссии Михаила Русого.
Цитата:
Сообщение от equity Посмотреть сообщение
Это всё прекрасно,но если фиксированные в долларах и евро цены на белорусские продукты будут сильно отличаться от местных цен в рублях,то можно остаться и без долларов,евро,рублей,но со своими продуктами.
Белорусские продукты пользовались популярностью за счет более низких цен.
Будут цены выше, будут белорусы сидеть со своими продуктами и без денег. Вот и все.

Батька бы лучше договаривался о ведении расчетов за энергоресурсы в национальных валютах.
__________________
«Вы если скажете: «Население не пострадает», то значит всё – спасайся, кто может». ©
gna123 вне форума
Старый 24.12.2014, 12:56
#22
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Белоруссия договорилась перевести расчеты с Россией в доллары

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
Белорусские продукты пользовались популярностью за счет более низких цен.
Будут цены выше, будут белорусы сидеть со своими продуктами и без денег. Вот и все.

Батька бы лучше договаривался о ведении расчетов за энергоресурсы в национальных валютах.
Вы хотите сказать, что они дешевле китайских? Я думаю, что спрос был не только за счет низких цен, а и качество играет не малую роль.

Договорится не так просто, как кажется. Поставщики энергоресурсов не будет работать, получая убыток за счет обмена валют и потери на курсе. Зачем им это нужно?
VictorSamus вне форума
Старый 24.12.2014, 19:13
#23
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Белоруссия договорилась перевести расчеты с Россией в доллары

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что они дешевле китайских? Я думаю, что спрос был не только за счет низких цен, а и качество играет не малую роль.

Договорится не так просто, как кажется. Поставщики энергоресурсов не будет работать, получая убыток за счет обмена валют и потери на курсе. Зачем им это нужно?
Качество белорусских продуктов тоже сильно снизилось. Раньше мне нравилось белорусская молочка, но в последнее время периодически попадались испорченные продукты с нормальным сроком годности. Милава например - отвратного качества. К тому же цены почти сравнялись с российскими. Так что беру наши продукты.
__________________
«Вы если скажете: «Население не пострадает», то значит всё – спасайся, кто может». ©

Последний раз редактировалось gna123; 24.12.2014 в 19:15.
gna123 вне форума
Старый 24.12.2014, 19:22
#24
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Белоруссия договорилась перевести расчеты с Россией в доллары

gna123, не знаю, раньше брал белорусскую электротехнику. Работает и по сей день, неплохая техника.
VictorSamus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мир на пороге важнейшего события в истории Биткойн — интеграции в расчеты на eBay pilot10 Новости криптовалют 414 19.06.2015 20:22
Где можно перевести доллары в юани без участия рубля? xxx44yyy Банковский форум 11 24.12.2014 02:23
Free-Kassa проанализировала безналичные расчеты в российских онлайн-магазинах jansen Новости платежных систем 0 24.11.2014 18:58
В Беларуси ограничивают расчеты наличными Aliaksandre Новости в мире финансов и инвестиций 9 23.10.2014 11:56
Банки и компании смогут проводить биржевые расчеты с гонконгским долларом Мониторинг Хайпов Новости в банковской сфере и страховании 0 25.09.2014 10:51