MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,369 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 26.12.2014, 01:18
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.06.2014
Сообщений: 203
Благодарностей: 27
Автор темы Re: Из-за обвала рубля РФ покидают гастарбайтеры

Цитата:
Сообщение от Wind of freedom Посмотреть сообщение
Не знаю, по мне так оправдывать хищение средств руководителями ЖЭКов и отъём у россиян нужных им рабочих мест как-то чрезчур.
как то я мало знаю россиян, которые хотели бы работать на черновой работе
Александр Виоленцис вне форума
Старый 26.12.2014, 16:39
#22
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 1,013
Благодарностей: 212
Re: Из-за обвала рубля РФ покидают гастарбайтеры

Цитата:
Сообщение от Александр Виоленцис Посмотреть сообщение
как то я мало знаю россиян, которые хотели бы работать на черновой работе
конкретно Вы можете и не знать таких россиян, но это же не значит что их нет. Я видела в российском городе (с зарплатами сильно ниже московских) совершенно российских дворников, в то самое время когда в крупнейших городах широко распространилась байка про русских, не желающих работать метлой. Вам это странным не кажется? И про строителей начали нести такую же чушь, но почему-то во многих строительных фирмах продолжали работать россияне, и эти компании даже не обанкротились. И "ремонтники" русские есть, но по всему интернету много лет ходит теория, что без таджикского ремонта всем хана. Все подобные разговоры это просто тупые отмазки.

Основной и чуть ли не единственной причиной появления в России такого жуткого числа гастрабайтеров является жадность нанимателей. Начальники хотели ездить на дорогих авто, а подчинённых заставить есть анаком и жить впятером в одной комнате. Когда оказалось, что москвичи и петербуржцы почему-то хотят богатеть вместе с ними, да ещё и полюбили белую зарплату, то самые наглые начальники создали приток иностранцев. Потом так сделали чуть менее наглые руководители, а часть фирм самых наглых разрослась, в следствие чего они завезли ещё больше полурабов. Потом нормальные наниматели увидели, что нанимая русских людей они теряют конкурентноспособность, а люди, заменяющие местных на таджиков герои эпохи. Начальники ЖЭКов и госконтор вообще поняли, что пришло время воровать в открытую и много, а тот, кто не будет этого делать, сидя во власти или будучи монополистом, просто *****. И вся эта гадостная система начала расползаться на всю страну. Сначала Москва, Санкт-Петербург и Подмосковье. Потом миллионники и те провинциальные города, в которых выше зарплаты. В итоге докатились до завоза гастарбайтеров в средние и маленькие города. Сейчас от иностранной экспансии защищены лишь те районы, в которых местным не на что жить.

И власти ничего не делали серьёзного с этим кошмаром, а националисты почему-то призывали чморить самих таджиков, а не жадин и воров, из-за которых их стало так много.
Wind of freedom вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (30.12.2014)
Старый 26.12.2014, 20:31
#23
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 3,818
Благодарностей: 1,363
Re: Из-за обвала рубля РФ покидают гастарбайтеры

Как по мне, новость уже не особо актуальна, т.к рубль потихоньку стабилизируется и не думаю что гангсты будут уезжать при 50 рублях за доллар... имхо
Alex356 вне форума
Старый 26.12.2014, 22:22
#24
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: справедливость
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 1,279
Благодарностей: 184
Re: Из-за обвала рубля РФ покидают гастарбайтеры

Цитата:
Сообщение от Alex356 Посмотреть сообщение
Как по мне, новость уже не особо актуальна, т.к рубль потихоньку стабилизируется и не думаю что гангсты будут уезжать при 50 рублях за доллар... имхо

Гастеры в конце декабря всегда массового уезжали в отпуск на январские праздники домой.Главное что бы назад со своими семьями не вернулись.Кмк им слишком много стали в последние пару лет платить денег,довольно часто я стал встречать их жён с детьми.Раньше зарплата им не позволяла перетаскивать сюда свои семьи,надеюсь новые курсы валют и ужесточение правил пребывания усилят в них ощущение что они здесь в гостях и их семья ждёт дома.
equity вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (30.12.2014)
Старый 26.12.2014, 22:42
#25
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 3,818
Благодарностей: 1,363
Re: Из-за обвала рубля РФ покидают гастарбайтеры

equity, ну всетаки, если едут то есть наверно зачем, лучше живется чем на родине... насчет ужесточения тоже слышал, что с 1 января патент вместо 1 к до 3-4 подымают, так скажем борьба с нелегалами, усложняют конечно они жизнь приезжим с других стран...
Alex356 вне форума
Старый 27.12.2014, 02:21
#26
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Из-за обвала рубля РФ покидают гастарбайтеры

Цитата:
Сообщение от Александр Виоленцис Посмотреть сообщение
Рабочие из Таджикистана готовы "переключиться" на Ирак и Сирию

Трудовые мигранты уезжают из России из-за падения курса рубля. Об этом радиостанции "Говорит Москва" заявил председатель Общероссийского движения трудовых мигрантов Таджикистана Каромат Шарипов.
Ну, эмм... Счастливого пути..

А вот кто знает, что в Сирии и Ираке сейчас зашибись?
Мне казалось там проблемы с Исламским госудаством.
__________________
«Вы если скажете: «Население не пострадает», то значит всё – спасайся, кто может». ©
gna123 вне форума
Старый 27.12.2014, 02:46
#27
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Из-за обвала рубля РФ покидают гастарбайтеры

Цитата:
Сейчас от иностранной экспансии защищены лишь те районы, в которых местным не на что жить.
Все верно, где денег нет там спокойно и нет лиц нерусской национальности.
Room вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Укрепление рубля! genka025 Финансовый кризис 184 10.04.2016 15:57
Плюсы и минусы обвала гривны для экономики kingcasha Новости в мире финансов и инвестиций 0 11.11.2014 22:47
Западные инвесторы, покидают рынки Jerigon Новости в мире финансов и инвестиций 1 16.10.2014 13:46
От BCS с учетом обвала нефти и США LIiOn Инвестирование в фондовый рынок 0 01.06.2012 21:23