MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как открыть свой бизнес в интернете? Например, Интернет-магазин или Финансовый сервис. С чего начать? Каким бизнесом заняться в интернете? Все вопросы и ответы здесь. Любые вопросы от новичков и специалистов. Бизнес идеи. Подбор персонала
Результаты опроса: Я покупал готовый сайт
Да 2 13.33%
Нет 8 53.33%
Хочу 5 33.33%
Это не выгодно 0 0%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 26.01.2015, 13:06
#21
Любитель
 
Имя: Валентинка
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 140
Благодарностей: 63
Re: Покупать готовый сайт, или развивать самому?

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
а разве на создание сайта денег не нужно?
Нужны конечно. Но если можешь сделать сам - лучше самому... и денег меньше нужно, и знаешь что, зачем и почему у тебя
tramlan вне форума
Старый 26.01.2015, 19:38
#22
Интересующийся
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 33
Благодарностей: 0
Re: Покупать готовый сайт, или развивать самому?

Лучше сделать самостоятельно. Сделать сайт не проблема, а вот раскрутит его, что бы он приносил прибыль, вот это другой разговор.
Еыкркн Ое вне форума
Старый 26.01.2015, 20:57
#23
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Запорожье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 271
Re: Покупать готовый сайт, или развивать самому?

Один раз я покупал сайт, этого фрилансера я запомнил навсегда. Взял деньги и кормил меня завтраками около 3х месяцев. Хотя по договору должен был сделать за 3 недели. Отмазки совершенно разные - от нелепых, что у него срочные дела на работе, до смерти родственника. В то же время вернуть деньги мне наотрез отказался, хотя у него были деньги на бензин, чтобы заправлять свой bmw. С помощью регулярных угроз на протяжении 2х месяцев часть денег мне удалось с него выбить и даже получить свой сайт, который был сделан совсем не так как я хотел.

Считаю своей главной ошибкой - начать сотрудничать с человеком, которому 18 лет. Какой бы он талантливый ни был, теперь с фрилансером до 25 лет я дел иметь не буду. Поэтому лучше делать самому, тем более сейчас множество удобных движков, самым лёгкий это wordpress и это сделать не трудно.

А если всё же есть деньги и хотите платный вариант - заказывайте в солидной компании с именем с чёткими сроками и условиями, или у знакомых вебмастеров. К примеру у меня они были и не один, и я очень пожалел что не обратился к ним. Было бы быстрей и дешевле.
Александр Стадников вне форума
Старый 27.01.2015, 15:59
#24
Интересующийся
 
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
Re: Покупать готовый сайт, или развивать самому?

Да если заказывать сайт, то только у проверенных людей. На фрилансе все чаще встречаются мошенники.
Павел Тимофеев 1310412845 вне форума
Старый 29.01.2015, 17:32
#25
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Покупать готовый сайт, или развивать самому?

Лучше всего брать стоющий движок и на нем писать свой сайт и доработать. Желательно движок с открытым кодом
Jugm3nT вне форума
Старый 30.01.2015, 12:57
#26
Интересующийся
 
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 1
Re: Покупать готовый сайт, или развивать самому?

Цитата:
Сообщение от Jugm3nT Посмотреть сообщение
Лучше всего брать стоющий движок и на нем писать свой сайт и доработать. Желательно движок с открытым кодом
Правильно говорите, если есть знания, зачем платить? Движек советую ДЛЕ, открытый код есть.
HristicH-Artem-Sum вне форума
Старый 30.01.2015, 13:19
#27
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Ульяновск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 253
Благодарностей: 168
Re: Покупать готовый сайт, или развивать самому?

Если смотреть на вопрос реально, конечно лучше и полезнее создать сайт самому, раскрутить его потихоньку, но опять же, что бы раскрутить сайт хотя бы до 1000 уников в сутки, на него так же надо потратить денюшки (домен+хостинг+реклама) и времечко (с безопасной раскруткой, не меньше года). Ну а если и покупать сайт, то минимально от 3000-5000 уников в день, а они как правило стоят от 5000$, поэтому считаю, что цены на рынке готовых сайтов существенно завышены. (хотя и отбиваются примерно за 6-10 месяцев, если руки прямые конечно). Скажу честно, были бы деньги, купил бы готовый, полезный форум с постоянным костяком человек в 200-300.
__________________
Торговать криптой лучше на Binance
Русскоязычный чат в телеге о freebitco.in
Ufolog вне форума
Старый 11.03.2015, 00:51
#28
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: Покупать готовый сайт, или развивать самому?

Цитата:
Сообщение от Александр Стадников Посмотреть сообщение
Один раз я покупал сайт, этого фрилансера я запомнил навсегда.
Вы наверное хотите сказать ЗАКАЗЫВАЛ САЙТ, а не ПОКУПАЛ
Цитата:
Сообщение от Павел Тимофеев 1310412845 Посмотреть сообщение
Да если заказывать сайт, то только у проверенных людей. На фрилансе все чаще встречаются мошенники.
У своих надо заказывать вот и все
Цитата:
Сообщение от Ufolog Посмотреть сообщение
Ну а если и покупать сайт, то минимально от 3000-5000 уников в день, а они как правило стоят от 5000$, поэтому считаю, что цены на рынке готовых сайтов существенно завышены. (хотя и отбиваются примерно за 6-10 месяцев, если руки прямые конечно)
Ну если сами говорите что за пол года окупается, то почему завышенные цены? Вы хотите, чтоб вам продавали за месячную окупаемость что ли?
RichShelest вне форума
Старый 19.03.2015, 01:32
#29
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 36
Благодарностей: 66
Re: Покупать готовый сайт, или развивать самому?

Все от человека зависит... Если есть небольшие навыки в наполнении и монетизации сайтов - проще купить и развивать проект.

Если уверены в своих силах - можно начинать с нуля.

Однако, многие создают молодой сайт самостоятельно, а потом жалуются, что посетителей нет, заработать не получается...
Skarlett1 вне форума
Старый 19.03.2015, 01:54
#30
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 584
Благодарностей: 141
Re: Покупать готовый сайт, или развивать самому?

Всё зависит исключительно от возможностей и пожеланий человека.
Создание сайта - дело кропотливое, а его поддержка, наполнение, оптимизация - тем более. Необходимо обладать не только умениями, но и свободным временем. Лично большинство моих знакомых действовали по схеме 50 на 50 - сайт делали сами, а оптимизацию заказывали у профессионалов.
Prospery вне форума
Старый 21.03.2015, 20:19
#31
Интересующийся
 
Регистрация: 28.02.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Покупать готовый сайт, или развивать самому?

Деньги приносит организация и разделение труда. Если ты бизнесмен не делай сайты - покупай.
Представьте что каждый человек себе бы добывал еду, шил одежу, строил дом. Никто бы ничего не успел, и все были бы нищие.
egor009 вне форума
Старый 21.03.2015, 23:08
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Покупать готовый сайт, или развивать самому?

лучше вложиться в нормальный проект, чем ковырять черт зна что
lazic вне форума
Старый 29.06.2015, 23:10
#33
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 3,689
Благодарностей: 841
Re: Покупать готовый сайт, или развивать самому?

Покупать готовый сайт опасно, так как можно прогореть на ровном месте, так как вдруг следующий АП ТИЦ и все, когда сайт теряет ТИЦ или ПР то автоматически теряет цену. Так что лучше уже работать над своим и вкинуть эти деньги именно в раскрутку сайта.
Wolf123 вне форума
Старый 02.07.2015, 19:39
#34
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Re: Покупать готовый сайт, или развивать самому?

Раз для покупки и самостоятельного создания сайта нужен один набор знаний, лучше начать с создания сайта. Даже при наличии денег, можно заказать сайт под себя, следить и анализировать каждый этап его жизни, так и получить нужные знания. А сразу покупать без знаний, слишком рискового, шансы что купишь некачественный сайт приближаются к 100%, если только не повезет. но с деньгами наедятся на везение не стоит.

Для себя рассматриваю вариант только самостоятельного создания сайта. Расходы и риски минимальны, при появлении средств на сайт можно заказать продвижение, статьи и т.п., что в итоге ускорить его развитие. В конечном итоге будет свой сайт и необходимы знания, а там можно начать покупать готовые сайты. ИМХО
Globomen вне форума
Старый 03.07.2015, 04:32
#35
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля.
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 516
Благодарностей: 75
Re: Покупать готовый сайт, или развивать самому?

Цитата:
Сообщение от egor009 Посмотреть сообщение
Деньги приносит организация и разделение труда. Если ты бизнесмен не делай сайты - покупай.
чтобы стать бизнесменом надо пройти некоторые шаги ! А когда их пройдешь поймешь что создать сайт легко , и патом заодно научится им управлять что очень ВАЖНО !(что то дополнить, что то изменить и т.д. )
__________________
110-200 % РЕФБЕКА ! НА ПРОЕКТАХ Superkopilka.com, Rentier , Элеврус и др.
kozyref вне форума
Старый 04.07.2015, 18:01
#36
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Re: Покупать готовый сайт, или развивать самому?

Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Нужно уметь работать с различными CMS
Знать, как работать с кодом
Знать, как работать с фотошопом
Знать тематику, чтоб писать качественные статьи
Уметь продвигать свой сайт и давать качественную рекламу
По-моему, актуальны только два последних пункта. Сейчас все делается по шаблонам, и не нужно заморачиваться. А вот над наполнением и раскруткой придется поработать.
Если есть деньги, можно и купить. Это больше относится к инвесторам-толстосумам. А простым вебмастерам остается только оправдывать свое название и создавать свои проекты. Если есть любимая тема, большой багаж знаний, почему бы не поделиться им с остальными? Проблема с раскруткой, конечно, останется, но со временем можно добиться существенных результатов.
При покупке все намного быстрее, но и денег придется потратить достаточное количество. Не каждый на это готов пойти.
duckwithtruck вне форума
Старый 15.12.2016, 23:08
#37
Любитель
 
Регистрация: 14.12.2016
Сообщений: 158
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от RichShelest Посмотреть сообщение
Чтоб качественный сайт стал приносить ощутимую прибыль, нужно как минимум три месяца. То есть нужно впахивать три месяца и не получать денег, чтоб уже потом сайт начал зарабатывать для вас.
Можно поработать 3 месяца,да хоть год,зная что потом,это будет приносить очень хороший доход.Ещё если сам ничего не знаешь и умеешь,можно попросить программиста,чтоб код написал так,чтоб сам всё мог делать,и поисковые роботы не плевались читая ваш код.Лично я за увлекательный процесс,наполнить его контентом самостоятельно
мистер Бэйли вне форума
Старый 23.12.2016, 02:19
#38
Интересующийся
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Смотря по каким целям и какой должен быть функционал, все зависит что хотите делать сайт интернет магазин или блог
zdobniy вне форума
Старый 05.01.2017, 02:31
#39
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Перед тем как покупать сайт, необходимо проверить его на АГС. Сейчас очень много площадок с готовыми сайтам, но еще больще сайтов на которые наложены фильтры поисковых систем. + тематика, сайты по истории России, туризм, политические блоги дороже всех. Здесь можно что-то перспективное присмотреть. Самое главное, что купившему было интересно с ним работать и развивать.
Alcest вне форума
Старый 07.01.2017, 18:25
#40
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 650
Благодарностей: 30
Re: Покупать готовый сайт, или развивать самому?

Если есть деньги то лучше купить чтоб не тратить время и деньги, а если нет то лучше развивать самому

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
JustaLevis вне форума
Метки
инвестирование, инвестиции, покупка, покупка сайта, сайт под ключ
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сайт с видео, как развивать? MorrowinD Сайтостроение: общий форум 3 12.01.2012 03:48
Продам готовый сайт Bartok Разработка сайтов 0 06.04.2010 13:26
Готовый сайт для заработка! InfernusZp Траффик/Ссылки 19 31.08.2009 21:35