MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,416 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как заработать на доменных именах, какие бывают зоны, как перенести с одного регистратора на другой, как подобрать необходимое имя? Все это обсуждается именно в этом разделе.
Первый пост Опции темы
Старый 28.11.2014, 23:31
#1
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 316
Благодарностей: 45
Подобрать раскрученный украинский домен - мародёрство ли...

Раскрученные украинские домены – бизнес или мародёрство

Данная статья (оригинал её здесь) носит чисто теоретический характер, но тем не менее думаю кто-то всё равно этим воспользуется, поэтому изложу свои мысли и буду рад если вы выскажите своё мнение.

Суть вопроса. Отбросив политическую подоплёку ситуации в Украине и тем более в Новороссии, мы реально имеем огромное количество человеческих жертв среди молодого поколения парней, которые в мирное время, пока их не призвали для участия в АТО (и в ходе операции погибших или надолго потерявших здоровье), либо тех же парней со стороны ополченцев и мирных жителей юговостока, пострадавших от бомбардировок и карательных мероприятий силовиков – ранее успешно владеющих какими-либо сайтами с высоким рейтингом и раскруткой.

Теперь же с учётом отсчёта времени от “майдана” скоро исполнится год, как известно по истечении которого домены нужно продлять… А продлять их уже возможно некому – кого-то уже нет в живых, кому-то уже не до того…

Написать эту статью меня побудило то, что некоторые мои ссылки на ресурсы которые я ранее систематически посещал перестают работать – пока просто судя по всему кончается срок оплаты за хостинг и их блокируют, делая содержимое недоступным – просто некому оплатить хостинг. А дальше не будет продления и доменных имён. И появятся домены с большим ТИЦ, которые уже свободны и которые можно зарегистрировать новым владельцам.

С одной стороны это вроде выглядит как мародёрство, с другой новый виток в бизнесе название которому – Спекуляция доменными именами (англ. domaining, от domain — домен) — сложившаяся практика идентификации и регистрации или приобретения доменных имён для последующей их перепродажи или просто оставления под себя.

Вот такие мысли, что скажите?
inform-servis вне форума
Старый 29.12.2014, 14:55
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 11
Благодарностей: 2
Re: Подобрать раскрученный украинский домен - мародёрство ли...

Все события связанные с Украиной не касаются доменов, еще до всего этого можно было прикупить раскрученный домен, так что домены забрасывают не из-за того что кто-то умер. Так же нужно понимать, что такой домен будет стоить на много больше.
Максим Громов 1266092752 вне форума
Старый 22.01.2015, 16:00
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 50
Благодарностей: 7
Re: Подобрать раскрученный украинский домен - мародёрство ли...

интересный подход, ну и как, присмотрели себе уже парочку?
TerryPerl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как подобрать качественный хостинг? Artius Web Хостинг 16 26.11.2017 23:45
Помогите подобрать вклад Кирилл Бугаёв Банки России 20 19.02.2015 19:57
Какое железо подобрать для комфортной работы в 3D max? viamilano Курилка 7 06.02.2013 18:17
как подобрать код к проге? desytov Софт 2 13.03.2008 22:48