MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,318 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Первый пост Опции темы
Старый 24.10.2015, 19:48
#1481
Интересующийся
 
Возраст: 36
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 18
Благодарностей: 3
Re: Вопросы от инвесторов

Подскажите, если я купил доли QROK у инвесторов вчера, сегодня я получу дивиденды?
romalu вне форума
Старый 24.10.2015, 20:06
#1482
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от romalu Посмотреть сообщение
Подскажите, если я купил доли QROK у инвесторов вчера, сегодня я получу дивиденды?
если не у эмитента, то получите
ellinets вне форума
Старый 24.10.2015, 20:27
#1483
BAB
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 165
Благодарностей: 56
Re: Вопросы от инвесторов

Пол: Женский
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1 раз
КП: 0.000
Поинты: 0.00
Re: Эмитент "PasPro" (ShareInStock)
И ещё не понятно. Сегодня 24.10 выплата по QROK сегодня. Ну её нет, ну ладно , суббота как то можно понять. Но почему их доли стоят на бирже ниже номинала даже в день дивов . Те бери-не хочу с рук дешевле и получай дивы сегодня же. Но почему никто не покупает ? Я в КРОК попала случайно , их акции есть у меня в портфелях . Свои деньги вкладывать не буду и покупать сейчас ничего, даже ниже номинала. После ситуации с профит.
BAB вне форума
Старый 24.10.2015, 21:55
#1484
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Вопросы от инвесторов

Явление с бумагами Qrok, уже не первый месяц и даже год. С не выплатой дивов, это скорее всего програмный косяк.
Asal вне форума
Старый 24.10.2015, 22:28
#1485
BAB
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 165
Благодарностей: 56
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Явление с бумагами Qrok, уже не первый месяц и даже год. С не выплатой дивов, это скорее всего програмный косяк.
У вас такого раньше не было ?
BAB вне форума
Старый 24.10.2015, 22:33
#1486
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
Re: Вопросы от инвесторов

BAB, Asal не нагнетайте с КЮРОК, он тут всех наверное эмитентов еще переживет

1) +/- 5 дней от даты дивов по правилам биржи допустимо, никакого косяка там нет.
2) по данному эмитенту всегда так было, это нормально, что есть предложения ниже номинала. в этом месяце тем более кучу долей на продажу было, не успели все распродать до даты дивов. учитывая стоимость каждой, можно пренебречь 50центами, зато получить 10 баксов на счет и купить, например, 2 акции по 5 или 7 акций по 1,2 с большей доходностью.

не волнуйтесь, дивы наверняка будут в понедельник, редко кто в выходные платит.
ellinets вне форума
Сказали спасибо:
ShareinStock (25.10.2015)
Старый 24.10.2015, 22:49
#1487
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Вопросы от инвесторов

А я ничего плохого про Крок не говорил, это наоборот нормально.
Что касается распределения дивов, ерунда началась с появлением портфелей и ростом числа эмитентов. Думаю дело в програмной ошибке, иначе не вижу логики.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
BAB (24.10.2015)
Старый 25.10.2015, 10:09
#1488
prb
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 48
Благодарностей: 11
Re: Вопросы от инвесторов

Вот у меня такой вопрос. Допустим, у меня есть несколько акций в портфеле (куплены у инвесторов) и несколько штук незакрытых, купленных у эмитента (допипо). За пару дней до выплаты дивидендов, допипо заказнчивается, и все акции переходят в портфель, в одну кучу, получается, я их все уже могу продать. На след день, еще до выплаты дивидендов, я еще покупаю несколько акций у инвесторов. И вот мне интересно, какие акции я у них купила: те, по которым получу дивы по графику, или те, по которым дивы получу только через месяц?
Так же интересно, если я решу продать свои акции, могу ли я выбрать на продажу те, по которым дивы будут через месяц (которые были на допипо и за пару дней до первых дивов попали в портфель)?
prb вне форума
Старый 25.10.2015, 10:41
#1489
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
А можно внятно объяснить такие фразы?
1. Декларируемый фонд управления
2. Сформированный фонд управления
3. Количество эмитентов, который на моменте формируют фонд управления.

Что это за цифры и как их можно расшифровать?
Здравствуйте.
1. Это то, сколько всего денег хотят привлечь все эмитенты вместе взятые.
2. Это сумма, которая указывает сколько было фактически средств привлечено.
3. Количество эмитентов, которые продают свои доли на IPO(первичном IPO). Т.е. не сформировали полностью заявленный изначально фонд управления.

добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Sergeyb1 Посмотреть сообщение
Он имел ввиду конечно же количество сотрудников) Штатных и возможно нештатных.
Штатных сотрудников 17 человек.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от DIMonda Посмотреть сообщение
Уважаемый представитель биржи. Вопрос по календарю.
У эмитента УММ, дата окончания первичного IPO 03.10.2015, то есть первые дивы должны быть примерно 3.11, верно?
А в календаре аж в декабре. Таким образом если я купил доли в сентябре, я буду ждать первых дивов 3 месяца (02.09 - 03.12). Почему так?
Дата первой выплаты по УMM 3.11. Отображение в календаре, будет актуализировано в понедельник.



Что касается портфелей.

Прежде всего, напомню, что формируют портфели партнеры. Биржа не формирует и не продает портфели. На данный момент есть возможность подать заявку, формировать и продавать портфели у любого партнера, который имеет в своем активе общую сумму привлеченных средств от 50 000$ и является членом PremiumPartnersClub.
Вопрос возник по тем портфелям, которые сформированы и проданы проектом PassProfit. PassProfit сначала являлся крупным партнером биржи, а впоследствии стал эмитентом. В этом и заключается ответ на все вопросы, заданные вчера по поводу портфелей.
Объясню более подробно.
В портфели могут быть добавлены только доли по завершенному IPO. Т.е. те доли, которыми инвестор может в полной мере распоряжаться. Либо же те доли, которые были куплены с рынка. Следовательно, по всем долям, входящим в портфель будут в обязательном порядке начисляться дивиденды. Исключением стали только доли проекта PassProfit.
PassProfit - сам является эмитентом. У него, что вполне соответствует правилам биржи, была возможность добавлять свои доли с незавершенного IPO в портфели, потому, что это его доли. Он может их продавать как на IPO, так и добавлять в портфель и продавать их со скидкой. Это его право и его решение.
Следовательно, те доли PassProfit, которые были добавлены в портфель, были долями с IPO. За эти доли эмитент не успел получить деньги, не успел их освоить и логично, что по ним нет выплаты дивидендов. Как он может заплатить дивиденды по долям, деньги за которые он еще не получил?
Такая ситуация только с долями PassProfit. По всем остальным долям проектов, которые находятся в портфеле, дивиденды выплачиваются строго по графику.
Все абсолютно в приделах правил биржи. Если бы вы, покупали доли PassProfit c IPO, вы бы все равно не получили дивиденды в ближайшую дату выплаты. Потому, что деньги должны попасть эмитенту, быть им освоены, только после этого на них выплачиваются дивиденды. Это стандартная схема работы биржи. Учитывайте также и то, что в портфеле вы приобрели доли со скидкой, чего не смогли бы сделать, если бы доли покупались в стандартном режиме.

добавлено через 54 минуты
Цитата:
Сообщение от ThirdMan Посмотреть сообщение
Почему, когда купил 11.09 до завершения, мне начисляют дивиденды 23.09, но когда докупаю 27.09 и после 19.10 уже с рук, мне начисляют только за те, что купил 11.09?
Непонято более, чем полностью.
Дивиденды сейчас получили инвесторы, которые купили доли в период с 23.08.15 по 23.09.15. Доп. IPO должно было завершиться 23.10.15, но в связи с тем, что 19.10.15 были выкуплены все доли эмитента, доп. IPO завершилось автоматически. Все доли поднялись в таблице с не завершенных долей IPO в общий список. Но это не означает, что на эти доли были бы выплачены дивиденды, так как эмитент эти средства еще не успел освоить. При такой ситуации несколько инвесторов успели продать доли на рынке, но за данными долями все равно закрепился статус долей с доп. IPO и не активных для выплаты по дивидендам. И только 23.10.15 эти доли стали так же активными и уже 23.11.15 будут зачисляться на них дивиденды. По факту в следующую выплату дивидендов, уже полностью все инвесторы получат дивиденды. Технически мы реализуем защитный механизм, который не позволит выставлять на рынок доли с автоматически завершенного IPO, но деньги, по которым эмитент еще не получил.

добавлено через 55 минут
Цитата:
Сообщение от romalu Посмотреть сообщение
Подскажите, если я купил доли QROK у инвесторов вчера, сегодня я получу дивиденды?
Если вы приобрели доли QROK на рынке у другого инвестора, вы конечно же получите дивиденды в ближайшую дату выплаты.

добавлено через 1 час 0 минут
Цитата:
Сообщение от prb Посмотреть сообщение
Вот у меня такой вопрос. Допустим, у меня есть несколько акций в портфеле (куплены у инвесторов) и несколько штук незакрытых, купленных у эмитента (допипо). За пару дней до выплаты дивидендов, допипо заказнчивается, и все акции переходят в портфель, в одну кучу, получается, я их все уже могу продать. На след день, еще до выплаты дивидендов, я еще покупаю несколько акций у инвесторов. И вот мне интересно, какие акции я у них купила: те, по которым получу дивы по графику, или те, по которым дивы получу только через месяц?
Так же интересно, если я решу продать свои акции, могу ли я выбрать на продажу те, по которым дивы будут через месяц (которые были на допипо и за пару дней до первых дивов попали в портфель)?
Я уже написал, что такая ситуация возникла впервые. Я имею ввиду ситуацию, когда вы можете выставить доли эмитента, деньги за которые еще не поступили эмитенту(незакрытых IPO) на продажу в случае автоматического завершения IPO. Технически мы реализуем защитный механизм, который не позволит выставлять на рынок такие доли. Следовательно все то, что вы можете купить на рынке, это уже доли, по которым эмитент получил деньги и по этим долям будет выплата дивидендов в ближайшую дату по графику.

Последний раз редактировалось ShareinStock; 25.10.2015 в 12:14. Причина: Добавлено сообщение
ShareinStock вне форума
Старый 25.10.2015, 11:45
#1490
Интересующийся
 
Возраст: 36
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 18
Благодарностей: 3
Re: Вопросы от инвесторов

Подскажите, почему вчера не было дивидендов по QROK? Какой регламент выплат дивидендов (максимальные сроки)? Вы сделаете возможность определения перед покупкой, у кого покупаются доли - у инвестора или у эмитента?
romalu вне форума
Старый 25.10.2015, 11:55
#1491
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 637
Благодарностей: 335
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Я уже написал, что такая ситуация возникла впервые. Я имею ввиду ситуацию, когда вы можете выставить доли эмитента, деньги за которые еще не поступили эмитенту(незакрытых IPO) на продажу в случае автоматического завершения IPO. Технически мы реализуем защитный механизм, который не позволит выставлять на рынок такие доли. Следовательно все то, что вы можете купить на рынке, это уже доли, по которым эмитент получил деньги и по этим долям будет выплата дивидендов в ближайшую дату по графику.
ничего, конечно, хорошего в том, что инвесторы потеряли деньги из-за недоработки механизмов биржи, нет, но будем надеяться, что такой ситуации в дальнейшем не произойдет...

а то как-то некрасиво: эмитент в профите, зато остальным инвесторам даже до извинений не снизошли как бы инвесторы должны узнавать в инфо от биржи такие нюансы в работе эмитента до того, как ввалили в него свои деньги.
ellinets вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ShareinStock (25.10.2015), vagh (25.10.2015)
Старый 25.10.2015, 12:03
#1492
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от romalu Посмотреть сообщение
Подскажите, почему вчера не было дивидендов по QROK? Какой регламент выплат дивидендов (максимальные сроки)? Вы сделаете возможность определения перед покупкой, у кого покупаются доли - у инвестора или у эмитента?
Максимальная задержка по выплатам дивидендов 5 дней.
В стакане видно где доли которые продаются по IPO, а где доли которые продаются другими участниками биржи.
Но мы еще дополнительно пометим, те заявки на продажу которые выставлены эмитентом в рамках IPO

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ellinets Посмотреть сообщение
ничего, конечно, хорошего в том, что инвесторы потеряли деньги из-за недоработки механизмов биржи, нет, но будем надеяться, что такой ситуации в дальнейшем не произойдет...

а то как-то некрасиво: эмитент в профите, зато остальным инвесторам даже до извинений не снизошли как бы инвесторы должны узнавать в инфо от биржи такие нюансы в работе эмитента до того, как ввалили в него свои деньги.
Давайте будем вещи называть своими именами.
Никакой потери денег инвесторами не было.
С чего вы взяли, что инвесторы потеряли деньги?
Максимум о чем может идти речь, это о недополучении прибыли на которую рассчитывали те инвесторы, которые приобрели доли с рынка. Более ни о чем.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ellinets Посмотреть сообщение
эмитент в профите
Эмитент еще не в профите. Он только получил деньги на освоение, что бы ему получить профит, ему нужно еще правильно их освоить.

Последний раз редактировалось ShareinStock; 25.10.2015 в 12:08. Причина: Добавлено сообщение
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо:
vagh (25.10.2015)
Старый 25.10.2015, 14:10
#1493
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 26
Благодарностей: 8
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение

Что касается портфелей.

Объясню более подробно.
В портфели могут быть добавлены только доли по завершенному IPO. Т.е. те доли, которыми инвестор может в полной мере распоряжаться. Либо же те доли, которые были куплены с рынка. Следовательно, по всем долям, входящим в портфель будут в обязательном порядке начисляться дивиденды. Исключением стали только доли проекта PassProfit.
PassProfit - сам является эмитентом. У него, что вполне соответствует правилам биржи, была возможность добавлять свои доли с незавершенного IPO в портфели, потому, что это его доли. Он может их продавать как на IPO, так и добавлять в портфель и продавать их со скидкой. Это его право и его решение.
Как только были анонсированы портфели был четкий вопрос - портфели формируютс из долей по которым завершено IPO или нет, т.е. когда будут платиться дивиденды, в ближайшуюу дату выплат или через дату. От Вас был ответ - Re: О бирже
что портфели формируются только из долей, размещение которых уже проведено, соответственно, выплаты по долям будут в ближайшую дату выплат. Сейчас, получается, что Вы дали неверную информацию о правилах работы портфелей.

Последний раз редактировалось rusvald; 25.10.2015 в 14:15.
rusvald вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
ellinets (25.10.2015), vagh (25.10.2015), Yamanouchi (26.10.2015)
Старый 25.10.2015, 14:24
#1494
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 262
Благодарностей: 43
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от rusvald Посмотреть сообщение
Сейчас, получается, что Вы дали неверную информацию о правилах работы портфелей.
А разве по этим долям Паспрофит не будет платить дивиденды сразу? Мне кажется, что если он решил так распорядиться своими долями, то и дивы он должен начислять сразу. Правила одни для всех
AbsesiaEstaby вне форума
Старый 25.10.2015, 14:30
#1495
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 04.09.2015
Сообщений: 131
Благодарностей: 49
Re: Вопросы от инвесторов

Спасибо за разъяснения, надеюсь в будущем можно будет избежать таких вот ситуаций.

Последний раз редактировалось ThirdMan; 25.10.2015 в 14:35.
ThirdMan вне форума
Сказали спасибо:
ShareinStock (25.10.2015)
Старый 25.10.2015, 15:28
#1496
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 2,429
Благодарностей: 1,024
Re: Вопросы от инвесторов

Так же необходимо доработать стакан котировок. После недавних нововведений, заявки кто добавляет по такой же цене идут впереди предыдущих. Пример:
-я выставляю заявку на покупку по цене 1.5
- через время кто-то еще выставляет заявку по 1.5, но он оказывается уже впереди меня в стакане, хоть и заявку сделал позже...
Раньше такого бага не было.
__________________
MegaXchange - инвестиции в обменник. + рефбэк
Predators вне форума
Сказали спасибо:
ellinets (25.10.2015)
Старый 25.10.2015, 20:18
#1497
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от rusvald Посмотреть сообщение
Как только были анонсированы портфели был четкий вопрос - портфели формируютс из долей по которым завершено IPO или нет, т.е. когда будут платиться дивиденды, в ближайшуюу дату выплат или через дату. От Вас был ответ - Re: О бирже
что портфели формируются только из долей, размещение которых уже проведено, соответственно, выплаты по долям будут в ближайшую дату выплат. Сейчас, получается, что Вы дали неверную информацию о правилах работы портфелей.
Так и есть.
Ни один партнер не может добавить заблокированные доли в портфель.
Это невозможно даже технически.
Так получилось только с ПассПрофит, и только из-за того, что он одновременно является и партнером и эмитентом. Мы не могли ему никак аргументированно запретить добавлять свои доли в портфель, потому, что это его доли и он может с ними поступать так как считает нужным. Поэтому возникла такая ситуация.

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от AbsesiaEstaby Посмотреть сообщение
А разве по этим долям Паспрофит не будет платить дивиденды сразу? Мне кажется, что если он решил так распорядиться своими долями, то и дивы он должен начислять сразу. Правила одни для всех
Вот на этой странице, вы можете прочесть основные правила зачисления дивидендов
https://shareinstock.com/news/47_izm...h-ipo-na-birge

Последний раз редактировалось ShareinStock; 25.10.2015 в 20:33. Причина: Добавлено сообщение
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
AbsesiaEstaby (25.10.2015), vagh (25.10.2015)
Старый 25.10.2015, 20:36
#1498
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 262
Благодарностей: 43
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Вот на этой странице, вы можете прочесть основные правила зачисления дивидендов
Это надо бы перенести в юридическую информацию, или в ФАК, или специальный раздел разъяснений сделать. В любом случае, такой информации не место в новостях, ее там никто не найдет
AbsesiaEstaby вне форума
Старый 25.10.2015, 20:52
#1499
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Так и есть.
Ни один партнер не может добавить заблокированные доли в портфель.
Это невозможно даже технически.

Так что получается, я купил доли на рынке, НЕ через портфель, значит мне кто-то продал доли с портфеля, так как дивов я не получил?
Zycyjl вне форума
Старый 25.10.2015, 21:29
#1500
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 921
Благодарностей: 255
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Так что получается, я купил доли на рынке, НЕ через портфель, значит мне кто-то продал доли с портфеля, так как дивов я не получил?
Вы не могли купить на рынке доли из портфеля. Они еще нигде не продаются. Надо выяснять почему не начислились дивиденды. Если вы купили их по номиналу у эмитента, где не проданы все доли, то возможно, что вам они и не положены.
Flexo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход