MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 10.11.2014, 23:41
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 700
Благодарностей: 490
Криптовалюта Bitсoin поставлена в Украине вне закона

Расчеты в этой валюте запрещены, а все риски несут сами пользователи

В Украине запрещены расчеты в криптовалюте Bitсoin и государство не отвечает за возможные риски и потери при ее использовании.

Об этом идет речь в разъяснении Национального банка относительно криптовалюты Bitсoin.

«Национальный банк Украины рассматривает «виртуальную валюту / криптовалюту» Bitcoin как денежный суррогат, не имеющий обеспечения реальной стоимости, который не может использоваться физическими и юридическими лицами на территории Украины как средство платежа, поскольку это противоречит нормам украинского законодательства», — сказано в документе регулятора.

Использование Bitcoin в НБУ считают рискованным. Регулятор также обращает внимание, что международное распространение таких платежей делает эту категорию услуг привлекательной для противоправных действий, в том числе отмывание средств, полученных преступным путем, или финансирования терроризма.

Поскольку существование криптовалюты Bitcoin, а такжепроведение любых операций с ней находится вне правового регулирования украинским законодательством, пользователи осуществляют все операции на свой страх и риск.

«Все риски за использование в расчетах «виртуальной валюты / криптовалюты» Bitсoin несет участник расчетов по ним. Национальный банк Украины как регулятор не отвечает за возможные риски и потери, связанные с использованием Bitсoin», — подчеркивает НБУ.

С целью защиты прав потребителей, безопасности осуществления перевода средств Национальный банк Украины рекомендует использовать услуги только тех платежных систем и систем расчетов, которые внесены в соответствующий реестр участников этих систем и операторов услуг платежной инфраструктуры.

Минфин
__________________
Зарабатываю на ювелирных изделиях до 400% в год -->ссылка
Frend вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bujhm2011 (11.11.2014), Juliabest (13.11.2014)
Старый 11.11.2014, 00:05
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 377
Благодарностей: 87
Re: Криптовалюта Bitсoin поставлена в Украине вне закона

Кароч как всегда решили наипать.Ай лав ю НБУ!!!!

добавлено через 4 минуты
Кстате биток через три года под лям зелепушек стоить будет. Вот не могу понять пока толи зелепух фуфлом станет под 63 копийки как при СССР то ли биток так круто скакнет.Пока думаю, размышляю то бишь над энтим

Последний раз редактировалось dgin7; 11.11.2014 в 00:10. Причина: Добавлено сообщение
dgin7 вне форума
Старый 13.11.2014, 14:54
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 1,861
Благодарностей: 196
Re: Криптовалюта Bitсoin поставлена в Украине вне закона

Цитата:
Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
«Национальный банк Украины рассматривает «виртуальную валюту / криптовалюту» Bitcoin как денежный суррогат, не имеющий обеспечения реальной стоимости, который не может использоваться физическими и юридическими лицами на территории Украины как средство платежа, поскольку это противоречит нормам украинского законодательства», — сказано в документе регулятора.
только один вопрос,а чем деньги в нынешнее время обеспечены?,если раньше обеспечены были золотом,то сейчас - это просто бумага)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dgin7 Посмотреть сообщение
Кстате биток через три года под лям зелепушек стоить будет. Вот не могу понять пока толи зелепух фуфлом станет под 63 копийки как при СССР то ли биток так круто скакнет.Пока думаю, размышляю то бишь над энтим
ты где такую инфу взял,про лям грина?

Последний раз редактировалось Scherbachek; 13.11.2014 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение
Scherbachek вне форума
Старый 13.11.2014, 15:03
#4
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: Криптовалюта Bitсoin поставлена в Украине вне закона

Цитата:
Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
Расчеты в этой валюте запрещены, а все риски несут сами пользователи
Да кто их спрашивать вообще будет как мне расчитываться в инете
Цитата:
Сообщение от Frend Посмотреть сообщение
С целью защиты прав потребителей, безопасности осуществления перевода средств Национальный банк Украины рекомендует использовать услуги только тех платежных систем и систем расчетов, которые внесены в соответствующий реестр участников этих систем и операторов услуг платежной инфраструктуры.
Ага - ихних гривней. Как они незаконно запретили отдавать депозиты людям, так это у них законно называется. А вот как это они еще до криптовалют и не добрались - не порядок. Лапу еще туда надо наложить.
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Старый 14.11.2014, 17:21
#5
Любитель
 
Регистрация: 05.10.2014
Сообщений: 183
Благодарностей: 40
Re: Криптовалюта Bitсoin поставлена в Украине вне закона

Судя по этой новости, Украина больше тяготеет к России, нежели к Европе.
Ivan Zyryanov вне форума
Старый 16.11.2014, 18:01
#6
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Криптовалюта Bitсoin поставлена в Украине вне закона

Сейчас на Донбассе идет война, зачем действительно Украине рисковать с этой криптовалютой, насколько я знаю, это только в центре страны да и в западных областях известно, что такое биткоин, на самом деле люди только начинают с ней ознакомливаться.
Olenka1984 вне форума
Старый 16.11.2014, 18:16
#7
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: Криптовалюта Bitсoin поставлена в Украине вне закона

Цитата:
Сообщение от Olenka1984 Посмотреть сообщение
насколько я знаю, это только в центре страны да и в западных областях известно, что такое биткоин, на самом деле люди только начинают с ней ознакомливаться.
Та что вы говорите!)))) А на Юго-Востоке сидят неосведомленные)))

добавлено через 3 минуты
Я уверен, если спросить у главы НБУ что такое форк, какие есть способы добыть биткойн, что такой крипто ферма, как быстро растет сложность добычи по отношению к биржевому курсу, то наверно будет легкая пауза в четком ответе, но зато они уже успели ее объявить в не закона.

Последний раз редактировалось Lektor05; 16.11.2014 в 18:22. Причина: Добавлено сообщение
Lektor05 вне форума
Старый 17.11.2014, 00:45
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 1,314
Благодарностей: 1,754
Re: Криптовалюта Bitсoin поставлена в Украине вне закона

Все что не понятно государству и что оно не способно контролировать, то значит надо обложить сумашедшими налогами или просто запретить.
Перумов вне форума
Сказали спасибо:
Lektor05 (18.11.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение polaks Bitcoin 3319 12.12.2023 13:38
Отныне в Украине все парковщики вне закона morg Авто 0 09.07.2014 10:22
Инвестомания (015): Криптовалюта Биткойн (BitСoin). Интервью с Иваном Тихоновым INVEST01 Интервью 50 03.12.2013 15:10
TruCam в Украине вне закона! morg Авто 0 21.10.2012 20:20