MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,315 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список претензий к компаниям MMCIS и Mill Trade с затягиванием верификации, отсутствием выплат.
Первый пост Опции темы
Старый 14.11.2014, 08:54
#781
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: зеМЛЯ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 666
Благодарностей: 254
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Так на кого все-таки писать надо? На прокладку или на ммсис? Точнее писать что пополнял счёт в ммсис через прокладку но ммсис говорит что деньги им не дошли? А там уж банк пусть смотрит кому дошли кому нет...
Nikita Mur вне форума
Старый 14.11.2014, 09:09
#782
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Nikita Mur Посмотреть сообщение
Так на кого все-таки писать надо? На прокладку или на ммсис? Точнее писать что пополнял счёт в ммсис через прокладку но ммсис говорит что деньги им не дошли? А там уж банк пусть смотрит кому дошли кому нет...
Однозначного ответа на этот вопрос к сожалению нет...
Вот что пишут на форуме ММСИС:
"В сети появилось видео о успешном "чанджбаке" Ура товарищи!
Да, посмотрела ролик, чувствуется, что не врет, но она писала заявление на чарджбэк на ММСИС, что повелась на рекламу, вложилась, именно ММСИС мошенническим путем удерживает её средства, приложила всю переписку с компанией, в том числе о верификации. скрины лк. В общем я думаю. все очень индивидуально. кому-то прокатит такой вариант, а кому-то нет, одного универсального рецепта нет. Видимо во всем роль играет человеческий фактор - на какого менеджера твое письмо попадет!"
oilman87 вне форума
Сказали спасибо:
Nikita Mur (14.11.2014)
Старый 14.11.2014, 09:42
#783
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: зеМЛЯ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 666
Благодарностей: 254
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Походу,ну я думаю все же меньше будет у СБ банка вопросов и подозрений к заявителю если написать как есть а не то что пополнил прокладку для получения каких то услуг которых сам не знаешь и уж тем более цен на них...

Последний раз редактировалось Nikita Mur; 14.11.2014 в 09:56.
Nikita Mur вне форума
Старый 14.11.2014, 11:48
#784
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 7
Благодарностей: 2
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

мой самый крупный платеж был через онлайн деньги как взять у них квитанцию кто подскажет?
Adriano вне форума
Старый 14.11.2014, 13:25
#785
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Adriano Посмотреть сообщение
мой самый крупный платеж был через онлайн деньги как взять у них квитанцию кто подскажет?
Пишите в техподдержку "Деньги Online":
https://www.onlinedengi.com/support
Balasheff вне форума
Старый 14.11.2014, 13:48
#786
Интересующийся
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 69
Благодарностей: 68
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Balasheff Посмотреть сообщение
Пишите в техподдержку "Деньги Online":
https://www.onlinedengi.com/support
Я тоже хотел попробовать чардж с Милл Трейд, скажите мне если в выписке указано что платеж был на ДО, что мне писать в заявлении на чардж? Я так понимаю с ДО деньги ушли на прокладку ? Мне в ДО надо узнавать куда именно они пошли?
Vladimir investormaniaru вне форума
Старый 14.11.2014, 14:12
#787
Профессионал
 
Имя: PUNISHMENT
Пол: Мужской
Адрес: Earth
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 845
Благодарностей: 271
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

искренне удивляюсь тем, кто в заявлениях на чардж пишет про ммсис.
с какого перепуга, спрашивается?
сам по себе чардж и код 30 - это невыполнение получателем средств декларированных услуг.
и более ничего.
и ещё надо понимать. что чардж это не возврат средств вообще, а ТОЛЬКО возврат по мастеркард или визе. то есть суваться по другим случаям просто глупо.
почему не надо писать про ммсис?
да просто потому, что туда вы не платили!
карта у вас виза, например. вы платили через платёжную систему получателю, который должен был нечто вам продать. и если не выполнил обещанного, вот тогда и имеете право подавать на чардж.
а ммсис тут вообще не при делах. и все сопли по поводу невыполнения обязательств ммсисом к банку вашему, или к визе вообще никакого отношения не имеют.
это исключительно ваши и ммсиса отношения.
если вы считаете, что ммсис мошенник, тогда идти надо в полицию, но не в банк. банки мошенниками не занимаются. мошенничество - это уголовное преступление. при чём тут банк? при чём тут виза? при чём тут чардж?
если же вы решили использовать инструкцию визы и описанную там процедуру чарджа, так там говорится о невыполнении получателем средств, переведённых с карты, своих обязательств. и именно поэтому есть возможность писать заявление на чардж. то есть если пишете, значит претензия именно к получателю, а не к его контрагентам.
на самом деле чардж и претензия к ммсис - это не противоречащее одно другому
можно и чардж написать в банк, и заяву в полицию. почему нет? чардж по одному поводу, заявление по другому. юридически у вас были отношения с получателем средств и с ммсисом. и юридически это не одно и то же.
но важно понимать всё же - виза написала в инструкции именно код 30 по чарджу как невыполнение получателем средств своих обязанностей. а не невыполнением обязанностей контрагентом вашего получателя средств.
и ещё -
тут часто рассказывают что именно им сказали в банке и на этих ответах банковских дурочек строют выводы о механизме чарджа.
это не верно.
поймите, идиотов хватает везде. тем более в банках. и совершенно не факт, что тётя в банке сказала вам разумную вещь. чаще просто глупость говорят. но это не ответ банка. это ответ сотрудника. его задача - отфутболить вас в любом случае. не важно, правы вы или банк. главное - чтоб вас тут не было с вашими словами. то есть не стоит на словах этих футболистов строить выводы о работе механизма чарджа. да эти банковские зачастую и слова-то такого не знают. им сто раз надо объяснять, что к банку вы претензий не имеете. что понимаете, что он прекрасно выполнил свою задачу и отправил ваши деньги. к банку претензий нет. претензия к получателю денег. и вы, руководствуетесь инструкцией визы, в банк пришли только потому, что в инструкции сказано, что заявление надо подавать в банк эмитент карты. только поэтому пришли в свой любимый и самый лучший в мире банк. их задача, по сути, проверить списание с карты и отправку денег в адрес следующей инстанции. сделали это? славно! к ним претензии нет. претензия к фирме, которая не выполнила свои обязательства.
если кто-то считает, что выполнила, не вопрос, просто не пишите заявление на чардж.

и ещё мне кажется, что даже официальный отказ банка не есть тупик. основываясь на отказе банка можно уже обращаться непосредственно в МПС. тем более, что банки как правило отказывают даже не по сути чарджбэка. они отказывают на претензию о неправомочности самой транзакции. да, им надо объяснять, что к самому переводу денег вы претензий не имеете. да, они выполнили всё правильно. к ним претензий нет. вы понимаете, что деньги они отправили. но! вы исходите из инструкции визы, а в ней сказано, что есть процедура чарджбэка и включается она в частности в случае невыполнения получателем средств, списанных с карты, декларированных обязательств.

всё пальцы устали
__________________
And let us live so that even .....

Последний раз редактировалось Tim Vitur; 14.11.2014 в 14:19.
Tim Vitur вне форума
Старый 14.11.2014, 14:16
#788
Интересующийся
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 91
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Tim Vitur Посмотреть сообщение
основываясь на отказе банка можно уже обращаться непосредственно в МПС
В VK группе VISA поясняют, что решение по чарджу принимают работники банка.
zarok вне форума
Старый 14.11.2014, 14:21
#789
Профессионал
 
Имя: PUNISHMENT
Пол: Мужской
Адрес: Earth
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 845
Благодарностей: 271
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от zarok Посмотреть сообщение
В VK группе VISA поясняют, что решение по чарджу принимают работники банка.
и ещё ОТВЕЧАЮТ за неправомерное решение штрафом от визы.
про это тоже говорят?
__________________
And let us live so that even .....
Tim Vitur вне форума
Старый 14.11.2014, 14:29
#790
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Да,вот только как связаться с мпс напрямую?с тем же мастерком
kakadyi вне форума
Старый 14.11.2014, 14:33
#791
Профессионал
 
Имя: PUNISHMENT
Пол: Мужской
Адрес: Earth
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 845
Благодарностей: 271
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

на их сайтах контактов кучи
__________________
And let us live so that even .....
Tim Vitur вне форума
Старый 14.11.2014, 14:36
#792
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Київ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 192
Благодарностей: 3
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от zarok Посмотреть сообщение
В VK группе VISA поясняют, что решение по чарджу принимают работники банка.
работники эмитента или эквайера?...
frennymay вне форума
Старый 14.11.2014, 14:38
#793
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Vladimir investormaniaru Посмотреть сообщение
Я тоже хотел попробовать чардж с Милл Трейд, скажите мне если в выписке указано что платеж был на ДО, что мне писать в заявлении на чардж? Я так понимаю с ДО деньги ушли на прокладку ? Мне в ДО надо узнавать куда именно они пошли?
Я сделал запрос в ДО, получил у них подтверждение прохождения платежа на прокладку и написал заявление на чардж на прокладку (пробное по одному платежу). Приложил Договор оферты прокладки, сканы банковской выписки и ответа ДО. Не знаю правильно сделал или нет.
Чтобы правильно и четко все сделать нужна помощь от юристов, которые работают в этой области (оказание услуг потребителям, платежи через интернет и т.п.). Сейчас ищу хороших юристов, чтобы подать заявления по остальным платежам.
Balasheff вне форума
Старый 14.11.2014, 14:48
#794
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 108
Благодарностей: 15
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Tim Vitur Посмотреть сообщение
на их сайтах контактов кучи
Ога, куча контактов))) По какому звонить прикажете? И, кстати, по всем номерам по поводу чарджа отфутболивают в банк.

С сайта мастеркард

Свяжитесь с нами

Потеряна или украдена карта?
Звоните по телефону: 8 (800) 555 02 69 в Глобальную службу поддержки MasterCard. Звонок является бесплатным.

MasterCard Бесценные Города
По вопросам программы звоните по телефону: 8 (800) 700 10 12.

MasterCard Плюс
По вопросам программы звоните по телефону: 8 (800) 555 10 12.

MasterCard Бизнес бонус
По вопросам программы звоните по телефону: 8 (800) 700 02 15.

Последний раз редактировалось Денис Лебедев 1522278291; 14.11.2014 в 14:50.
Денис Лебедев 1522278291 вне форума
Старый 14.11.2014, 14:53
#795
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 35
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

после отправления заявления в ТКС банк и после того как мне сказала что свяжутся сегодня пришло письмо такого содержания. Кто обращался в ТКС да и вообще кому банк подобное отвечал что писали дальше? заметьте упоминание о ММСИС.
Здравствуйте!



Для продолжения претензионной работы по оспариванию расходных операций на основании Вашего обращения требуются дополнительные сведения.



В соответствии с требованием платежной системы, претензионная работа может быть проведена только в случае предоставления Вами достоверных данных и полного комплекта документов, указанных ниже. Пожалуйста, опишите причину оспаривания операций максимально подробно.



1. Если причиной оспаривания является невозможность (проблема) вывода денежных средств со счета, в обязательном порядке требуется предоставить в банк ответным письмом:



· договор (оферту) на оказание услуг;

· документы, подтверждающие, что Вы пытались осуществить вывод средств по правилам торгово-сервисного предприятия (https://forex-mmcis.com/payment/withdraw/systems/#). После этого должно прийти письмо "Вы успешно вывели <сумма> с Вашего счета";

· переписку с торгово-сервисным предприятием (далее - ТСП), которая велась по вопросу вывода средств (попытки урегулировать вопрос);

· свидетельство об отказе от услуг ТСП. Вам необходимо направить в ТСП письмо на e-mail о том, что Вы в дальнейшем отказываетесь от услуг данной компании (требуете разорвать договорные отношения). Данное письмо, отправленное в ТСП, также необходимо переслать в банк.



Обращаем внимание, если изначально при попытке вывода средств на сайте Вы не получили обратную связь от ТСП в виде письма-подтверждения, Вам необходимо обязательно предпринять попытки вывода средств по правилам ТСП, дождаться предоставления ответа со стороны ТСП в сроки, указанные в договоре, после чего направить в ТСП письмо на e-mail о том, что Вы в дальнейшем отказываетесь от услуг данной компании (требуете разорвать договорные отношения), и предоставить в банк полный перечень документации из п.1.



2. Если причина оспаривания не относится к проблеме вывода д/с, а заключается в том, что компания не предоставила Вам в озвученные договором сроки услугу, к примеру, доступ к аналитическим/информационным услугам, в обязательном порядке требуется предоставить в банк ответным письмом:



· максимально подробное описание оплаченных услуг (приложить договор на оказание услуг);

· сроки, в которые услуга должна быть оказана;

· все имеющиеся письма (переписка с ТСП) по данному вопросу.

Последний раз редактировалось Culebra; 14.11.2014 в 14:58.
Culebra вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
andrewryh (14.11.2014), cyberswarm (14.11.2014), jenia1 (14.11.2014), kdw (14.11.2014)
Старый 14.11.2014, 15:41
#796
Интересующийся
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

КТО НИБУДЬ ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ ПО ЧАРДЖБЕКУ И КАКОЙ НАПИШИТЕ МНЕ
[email protected]
получили ли деньги или отказ!
Виталий Соловьёв вне форума
Старый 14.11.2014, 16:14
#797
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 646
Благодарностей: 53
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

сегодня сходил в сбербанк отдал заявление. Сотрудник даже не знал что такое Chargeback, сходил куда то на 15 минут и пришел сказал все выяснил. дал мне форму для заполнения заявления и отсканировал мое подробное заявление, приложил выписку по счету и принял. сказал ожидайте ответ по смс в течении 10 дней. Будем ждать.
__________________
только лучшие обменники Обмен Bitcoin (BTC) на Сбербанк
сергей1476 вне форума
Старый 14.11.2014, 16:21
#798
Интересующийся
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

отказ ?
писали на ООО или ммсис?
Виталий Соловьёв вне форума
Старый 14.11.2014, 16:36
#799
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

как думаете,форумчане, могут ли отозвать лицензии у банков-эквайеров,согласно ФЗ-115,если расследования по чарджам будут предвзятые?
Dimafen вне форума
Старый 14.11.2014, 18:07
#800
Профессионал
 
Имя: PUNISHMENT
Пол: Мужской
Адрес: Earth
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 845
Благодарностей: 271
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

неправильно рассмотрение заявления по чарджу подподает под взаимоотношения банка и МПС.
но не банка и ЦБ.
лицензию, конечно, не отберут в случае чего.
а вот от МПС по голове могут весьма сильно получить.
а в случае множественных нарушений инструкции, МПС может припугнуть и расторжением отношений.
__________________
And let us live so that even .....
Tim Vitur вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка айфона. могу ли я вернуть деньги? InvestGirl Самое разное 18 17.12.2014 11:52
Попытка вернуть украденные деньги, возможно ли? M1rage Черный список 5 23.09.2013 11:14