MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,357 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список претензий к компаниям MMCIS и Mill Trade с затягиванием верификации, отсутствием выплат.
Первый пост Опции темы
Старый 13.11.2014, 01:29
#741
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 91
Благодарностей: 3
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Tramitador Посмотреть сообщение
Я смотрю здесь все не имеют отношения к MMCIS)))
Механизм описан частично на сайте MMCIS в инструкции по оплате картой. Частично в том плане что там нет ни слова о прокладке. Но на прокладку ПЕРЕБРАСЫВАЕТ после ввода личных данных и суммы платежа. На этой самой прокладке все соглашаются с договором-офертой а уже потом открывается сайт агрегатора платежей. Пользователь сам не может выбрать на какую прокладку перебрасываться. Для пользователя она определяется случайно.



Наверняка MMCIS и прокладка используют одну базу данных так как адрес сайта прокладки с договором не включает никаких email, сумм платежей и прочих данных. Смотрел код страницы, никаких скрытых полей так же не обнаружено. То есть после ввода суммы и личных данных делается запись в базе типа пользоваель такой-то, сумма такая-то и др. , статус "0" и отправляется письмо на емаил пользователя что начата процедура пополнения счета. Происходит оплата в пользу прокладки и в базе в вашей строке статус "1". Все, деньги отображаются на счете MMCIS
очень хорошо расписано с 0 и 1! в веб архиве код посмотреть можете, может там как то по другому?
bird1985 вне форума
Старый 13.11.2014, 01:29
#742
Интересующийся
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 31
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от popelushka Посмотреть сообщение
догадки о том, что фирму-прокладку клиент сам выбрать не может... и что договор есть, но его скорее всего никто не читает...
Конечно, читать договор - последнее дело)))
Лично я не обратил на него особого внимания так как посчитал что это стандартный договор агрегатора платежей. Да, лох...
Tramitador вне форума
Старый 13.11.2014, 01:29
#743
Любитель
 
Регистрация: 21.09.2014
Сообщений: 139
Благодарностей: 13
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от popelushka Посмотреть сообщение
VItaliy Sh, тогда встречный вопрос - а что Вам даст данное знание? самый простой на мой взгляд способ узнать все это - либо запросить документы по данной транзакции (по идее должны приложить и договор, в котором должны быть реквизиты), либо написать заявление по данной ситуации в правоохранительные органы (если подозреваете мошенничество). а у ООО-шки может быть есть сайт - искать по названию в гугле не пробовали?
Интересуют обходные пути. Информация по банкам может стоить возвращённых денег вкладчикам.
__________________
Читайте правила вступления в КП!
VItaliy Sh вне форума
Старый 13.11.2014, 01:30
#744
Интересующийся
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 31
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от bird1985 Посмотреть сообщение
очень хорошо расписано с 0 и 1! в веб архиве код посмотреть можете, может там как то по другому?
При чем здесь веб архив?
Tramitador вне форума
Старый 13.11.2014, 01:32
#745
Интересующийся
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

frennymay, к сожалению, не скажу, т.к. в чарджбек "в лоб" не верю... интересно какие же услуги при этом они Вам оказали?

Tramitador, Вы меня простите, я их не забыла - просто отвечала не совсем Вам. Я просто не совсем понимаю чем может помочь знание того, в каком банке есть счет в ООО-шки?
popelushka вне форума
Старый 13.11.2014, 01:32
#746
Любитель
 
Регистрация: 21.09.2014
Сообщений: 139
Благодарностей: 13
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Tramitador Посмотреть сообщение
Конечно, читать договор - последнее дело)))
Лично я не обратил на него особого внимания так как посчитал что это стандартный договор агрегатора платежей. Да, лох...
А я вот обратил внимание, я не лох )))
__________________
Читайте правила вступления в КП!
VItaliy Sh вне форума
Старый 13.11.2014, 01:35
#747
Интересующийся
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

по-хорошему если сайт ООО-шки оказывает информационные услуги где-то на этом сайте должна быть информация о его регистрации (просто возможно в России другие правила и законодательство уж точно отличается).

добавлено через 2 минуты
VItaliy Sh, а если обратили внимание, то можно поинтересоваться какой перечень услуг там был описан? ведь деньги в итоге взяли не в пользу ММСИСа, а в пользу ООО-шки - за что они с Вас взяли деньги?

Последний раз редактировалось popelushka; 13.11.2014 в 01:37. Причина: Добавлено сообщение
popelushka вне форума
Старый 13.11.2014, 01:39
#748
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 91
Благодарностей: 3
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от popelushka Посмотреть сообщение
frennymay, к сожалению, не скажу, т.к. в чарджбек "в лоб" не верю... интересно какие же услуги при этом они Вам оказали?

Tramitador, Вы меня простите, я их не забыла - просто отвечала не совсем Вам. Я просто не совсем понимаю чем может помочь знание того, в каком банке есть счет в ООО-шки?
1 в том то и дело, что услуг мы не получали, может только те! кто отдельно регистрировался на этих прокладках. все услуги которые предлагают прокладки есть на сайтах ООО
2 нужны банки со счетами ООО для блокировки этих счетов и возврата сумм вложенных нами же.
bird1985 вне форума
Старый 13.11.2014, 01:39
#749
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 7
Благодарностей: 2
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Не очень удобный способ. Обзванивать.банки отделы по работе с юр лицами называть название ооо и инн например узнать остаток на счете.
Istrue вне форума
Старый 13.11.2014, 01:40
#750
Интересующийся
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 31
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от popelushka Посмотреть сообщение
Tramitador, Вы меня простите, я их не забыла - просто отвечала не совсем Вам. Я просто не совсем понимаю чем может помочь знание того, в каком банке есть счет в ООО-шки?
В каком банке мне кажется тоже не имеет значения. Но знать на какой счет они ушли интересно. Так как если это счет, указанный в договоре, то ни о каком MMCIS речи быть не может ибо с этих денег, учитывая оборот должны были платиться большие налоги.

Цитата:
Сообщение от popelushka Посмотреть сообщение
по-хорошему если сайт ООО-шки оказывает информационные услуги где-то на этом сайте должна быть информация о его регистрации (просто возможно в России другие правила и законодательство уж точно отличается).
Вы имеете в виду реквизиты? Они есть в договоре. По ним можно найти всю информацию о юр. лице на официальном сайте налоговой инспекции.
Tramitador вне форума
Старый 13.11.2014, 01:44
#751
Любитель
 
Регистрация: 21.09.2014
Сообщений: 139
Благодарностей: 13
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от popelushka Посмотреть сообщение
по-хорошему если сайт ООО-шки оказывает информационные услуги где-то на этом сайте должна быть информация о его регистрации (просто возможно в России другие правила и законодательство уж точно отличается).

добавлено через 2 минуты
VItaliy Sh, а если обратили внимание, то можно поинтересоваться какой перечень услуг там был описан? ведь деньги в итоге взяли не в пользу ММСИСа, а в пользу ООО-шки - за что они с Вас взяли деньги?
товарищ popelushka остаётся только учесть ваши советы и больше так не делать. Это мне и любой дворник скажет.
Вы как сотрудник банка можете как-то посодействовать в вышних вопросах.
__________________
Читайте правила вступления в КП!
VItaliy Sh вне форума
Старый 13.11.2014, 01:47
#752
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Київ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 192
Благодарностей: 3
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от popelushka Посмотреть сообщение
frennymay, к сожалению, не скажу, т.к. в чарджбек "в лоб" не верю... интересно какие же услуги при этом они Вам оказали?
Я влоб поначалу и написал, но мне перезвонили и попросили подробности. Пришел в отделение банка и все выложил: скрины, переписку, подробно расписал историю взаимоотношений...
frennymay вне форума
Старый 13.11.2014, 01:47
#753
Интересующийся
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Вам никто данную информацию не предоставит - для блокировки счетов нужны санкции соответствующих органов... Вы меня простите, пожалуйста, но я выскажу свою точку зрения. Хотите ее принимайте, хотите нет. Очень ловкий ход ММСИСа отправить клиентов за деньгами в банки (посредством чарджбеков). не знаю как в россии, но страндартный чарджбек имеет срок - 45 дней минимум... т.е. народ штурмует банки вместо того, чтобы писать заявление в соответствующие органы... время идет... дальше думайте сами. банки не звери - очень просто тупо выставить чарджбек исполняя желание клиента (при этом клиенты еще и предпочитают не говорить всю правду...) и получить по нему отказ (скажем к концу срока чарджбека - т.е. ближе к 45 дню). кому это на руку???

добавлено через 3 минуты
VItaliy Sh, по поводу нахождения счета ООО-шки - ответ на этот вопрос дал
Tramitador - см. чуть выше. или Вы имеете в виду что-то другое?

Последний раз редактировалось popelushka; 13.11.2014 в 01:50. Причина: Добавлено сообщение
popelushka вне форума
Старый 13.11.2014, 01:54
#754
Интересующийся
 
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 17
Благодарностей: 2
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

основые обсуждения здесь! Виталий, я написал предложение по другой ветке.https://mmgp.ru/showthread.php?t=293477&page=14

по поводу блокировки счетов банков- блокировать не будет, а вот отказывать в отправке средств может и сразу стуканет в регулоятор(пока будет докуенты запрашивать ) . А мы поможем Банкам в этом. Если не через банк то через финмониторинг и ЦБ
Михаил Залетаев вне форума
Сказали спасибо:
bird1985 (13.11.2014)
Старый 13.11.2014, 01:56
#755
Любитель
 
Регистрация: 21.09.2014
Сообщений: 139
Благодарностей: 13
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Товарищи, вижу, что многоие здесь на этой ветке не владеют информацией по текущему положению дел и о том какие меры уже предпринимаются. Добавляйтесь пожалуйста в Коллективную претензию на ветке https://mmgp.ru/showthread.php?t=290744.
__________________
Читайте правила вступления в КП!
VItaliy Sh вне форума
Старый 13.11.2014, 02:22
#756
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 86
Благодарностей: 6
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от popelushka Посмотреть сообщение
Вы меня простите, пожалуйста, но я выскажу свою точку зрения. Хотите ее принимайте, хотите нет. Очень ловкий ход ММСИСа отправить клиентов за деньгами в банки (посредством чарджбеков). не знаю как в россии, но страндартный чарджбек имеет срок - 45 дней минимум... т.е. народ штурмует банки вместо того, чтобы писать заявление в соответствующие органы... время идет... дальше думайте сами. банки не звери - очень просто тупо выставить чарджбек исполняя желание клиента (при этом клиенты еще и предпочитают не говорить всю правду...) и получить по нему отказ (скажем к концу срока чарджбека - т.е. ближе к 45 дню). кому это на руку???

Простили, а теперь переведите Ваши догадки и додумки, на понятный и доходчивый язык. И поближе к теме.
74aa вне форума
Старый 13.11.2014, 02:49
#757
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 91
Благодарностей: 3
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от popelushka Посмотреть сообщение
Очень ловкий ход ММСИСа отправить клиентов за деньгами в банки (посредством чарджбеков). не знаю как в россии, но страндартный чарджбек имеет срок - 45 дней минимум... т.е. народ штурмует банки вместо того, чтобы писать заявление в соответствующие органы... время идет... дальше думайте сами. банки не звери - очень просто тупо выставить чарджбек исполняя желание клиента (при этом клиенты еще и предпочитают не говорить всю правду...) и получить по нему отказ (скажем к концу срока чарджбека - т.е. ближе к 45 дню). кому это на руку???
согласен, мы делаем хуже не говоря правду, здесь даже спорить не буду.
где то я не прав буду если скажу - каждый банк имеет свои внутренние нормы по чарджбэку. и 45 дней это не срок возврата, а срок оспаривания. popelushka вы в курсе как проходит весь процесс чарджбэка? предположим все говорят ту правду которую знают, банк собирает информацию и заявки, но у него есть срок 45 дней. Что он делает? Подает заявку в МПС, для дальнейшего направления в визу? Или сам проводит расследование? и почему Банки направляют в органы думая, что люди туда не пытаются попасть!!! Почему не помогают написать заявления в нашу пользу? Почему не содействуют? Есть договор с ВИЗА и МАСТЕР КАРД, в нем прописан весь процесс и сроки, даже "ни больше 540 дней".
Если банк сам подаст в прокуратуру на выяснение ситуации, подаст запросы куда переводились деньги, объявит вознаграждение за живых "Ко".
Компании направили людей в банки для затягивания времени и подчистки хвостов, чтобы скрыться - мы это понимаем. но сайты проплачены, они работают, прокладки висят, никто не отвечает и не выходит на контакт, реклама крутится и деньги собираются или могут быть попытки ввода. Не перевелись на Руси еще буратины )))
И вообще почему информация по чарджбэкам закрыта?
bird1985 вне форума
Старый 13.11.2014, 08:16
#758
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 4
Благодарностей: 1
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Эх, и я обратил внимание на то что с сайта ММСИС при платеже переводят на другой сайт, не поленился даже и прочитал бегло договор прокладки на оказание консалтинговых услуг и доступ к финансовой информационной системе и отказался от платежа.
И пока думал что да как позвонили из службы поддержки и спросили, есть ли у меня какие то проблемы с вводом средств? Я спрашиваю что это за услуги такие непонятные, а мне в ответ это, мол, стандартная система для проведения платежей, типа для ускорения и бла, бла, бла…
И почему меня это успокоило. Надо чаще интуиции доверять походу.
grizzly63rus вне форума
Сказали спасибо:
cybergeene (13.11.2014)
Старый 13.11.2014, 12:06
#759
Интересующийся
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.09.2013
Сообщений: 76
Благодарностей: 1
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

LOAN CONSULTING LIMITED, Инфо маркет, ООО "Имекс-Би" скажите какие у них банки?
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
Аня Дорошкеви вне форума
Старый 13.11.2014, 12:12
#760
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Елена72,какая почта у капитал ворк?У Вас на скрине плохо видно[email protected]?
kakadyi вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка айфона. могу ли я вернуть деньги? InvestGirl Самое разное 18 17.12.2014 11:52
Попытка вернуть украденные деньги, возможно ли? M1rage Черный список 5 23.09.2013 11:14