MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,026 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список претензий к компаниям MMCIS и Mill Trade с затягиванием верификации, отсутствием выплат.
Старый 08.11.2014, 07:16
#481
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от roygbiv Посмотреть сообщение
Первопроходцы (кто оформлял в конце сентября) по крупным суммам до 120 дней со дня оплаты получают возвраты.
У меня с туринцем практически идентичная ситуация,только карта мастерковская,а не виза,и прокладка другая.И меня сбер динамит,хотя я тоже подавал в конце сентября заяву.Ждать до 180 дней в нынешних условиях равносильно отказу
kakadyi вне форума
Старый 08.11.2014, 08:46
#482
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 116
Благодарностей: 47
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от roygbiv Посмотреть сообщение
Если вы даже напишите на прокладку, в том же Сбере уже знают про ММСИС и их "партнёров" - можно на словах рассказать, а в заяве написать только на ООО "Прокладка".
На словах не получится.
"Для опротестования подобных операций, а также споров, касающихся качества и своевременности предоставленных услуг необходимо документальное подтверждение того, что держатель карты попытался обратиться к поставщику для урегулирования конфликта и описание сути переговоров"
А если начать предоставлять переписку с ММСИС, скрины личного кабинета на сайте ММСИС, договор и приказы псевдодиректора, как отнесётся к этому банк? Получается неразбериха. Для нас конечно всё понятно. Но для банка (а по сути для МПС) получается, что пишем претензию на одну фирму, а прикладываем доказательства для другой.
vort вне форума
Старый 08.11.2014, 08:48
#483
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

насколько знаю, во всех новостях уже было, что это грандиозная пирамида-афера, владельцы которой всех давно кинули и концы не найти и денег не вернуть?
буйок вне форума
Старый 08.11.2014, 09:50
#484
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.09.2014
Сообщений: 527
Благодарностей: 36
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Друзья по беде. Мне много пишут в личку. Отвечу здесь для всех. Да, я 4 сентября положил деньги, а когда 5 сентября они тянули до последнего с начислением и потом нарисовали 1.7% я понял, что это крах.
По чаржу еще раз. Заявление писал я стандартное без всяких выкрутас. Точно такое же как и приводили здесь в этой ветке много раз. Я такой то такого то перевел деньги "прокладке" а в ответ тишина, ни на сайт не могу зайти, ни дозвонится. Только я приводил в заявлении какие я именно не получил услуги. Какие услуги предоставляет прокладка, я смотрел на их сайте. Например "не получал ежедневную рассылку по стоимости на нефть". Смотрите какие услуги на сайте предоставляет ваша прокладка. Про ММСИС в заявлении вообще не упоминал!!!!!!
И ещё, есть один момент про свой чардж. Про который могу рассказать только лично. Если есть Красноярцы, пишите в личку. Если вас заинтересует, при встрече расскажу всё бесплатно. Но повторяю только при личной встрече!!!!!
__________________
Реклама проектов, которые находятся в разделе "Список интернет мошенников", запрещена! (с) Правила форума п.2.18

Последний раз редактировалось turinec; 08.11.2014 в 10:04.
turinec вне форума
Старый 08.11.2014, 10:44
#485
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 116
Благодарностей: 47
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
насколько знаю, во всех новостях уже было, что это грандиозная пирамида-афера, владельцы которой всех давно кинули и концы не найти и денег не вернуть?
То, что пирамида это было понятно. Просто такого резкого развала никто не ожидал.
vort вне форума
Старый 08.11.2014, 11:01
#486
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

А какую причину указать в заявлении. Не вижу подходящих в пунктах (.
Если несколько транзакций, указывать на втором листе или в приложенном заявлении? Спасибо
vabard вне форума
Старый 08.11.2014, 12:50
#487
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

turinec, а вы переписку вели с прокладкой, они отвечали? Тут многие пишут, что банк требует конкретные доказательства (сканы писем) об игнорировании и неоказании услуг
Кирилл88 вне форума
Старый 08.11.2014, 13:04
#488
LDV
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

mensperen, Добрый день.У меня тот же банк,могли бы вы описать подробней как всё происходило и кок

добавлено через 12 минут
Добрый день.У меня тот же банк.Могли бы вы подробней рассказать как всё происходило и какие документы надо предоставить в банк

Последний раз редактировалось LDV; 08.11.2014 в 13:17. Причина: Добавлено сообщение
LDV вне форума
Старый 08.11.2014, 14:26
#489
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 15
Благодарностей: 1
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от vort Посмотреть сообщение
У меня аналогичный вопрос. Кто подавал заявление в Альфа-Банк, отпишитесь!
В обязательном порядке нужно подтверждение Вашей попытки самостоятельно урегулировать вопрос с поставщиком.
Уже в третий раз подаю претензию в Альфу. Заколебало, поэтому разобралась самостоятельно, полностью изучив правила возврата Мастеркард. Когда закончу свои документы оформлять выложу все что подготовила и знаю.
Ksano4ka вне форума
Старый 08.11.2014, 14:55
#490
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от turinec Посмотреть сообщение
Друзья по беде. Мне много пишут в личку. Отвечу здесь для всех. Да, я 4 сентября положил деньги, а когда 5 сентября они тянули до последнего с начислением и потом нарисовали 1.7% я понял, что это крах.
По чаржу еще раз. Заявление писал я стандартное без всяких выкрутас. Точно такое же как и приводили здесь в этой ветке много раз. Я такой то такого то перевел деньги "прокладке" а в ответ тишина, ни на сайт не могу зайти, ни дозвонится. Только я приводил в заявлении какие я именно не получил услуги. Какие услуги предоставляет прокладка, я смотрел на их сайте. Например "не получал ежедневную рассылку по стоимости на нефть". Смотрите какие услуги на сайте предоставляет ваша прокладка. Про ММСИС в заявлении вообще не упоминал!!!!!!
И ещё, есть один момент про свой чардж. Про который могу рассказать только лично. Если есть Красноярцы, пишите в личку. Если вас заинтересует, при встрече расскажу всё бесплатно. Но повторяю только при личной встрече!!!!!
Уважаемый, действительно-услуги надо было "накручивать" на ту цену, ради которой чаржбек, потому что это не 1 тыс руб и даже не 5тыс. руб.- для правдоподобия..Действительно, не зная услуг, направлений работы этой прокладки элементарно и как она будет оказана при звонке сотрудника банка-эмитента будешь заикаться...как у Вас вообще так вышло-без счета, в котором расписаны направления работы с заказчиком и ценой оказываемых услуг-как могло такое прокатить..банк-эквайер и банк-эмитент- это же -юрлицо в первую очередь, уж они об этом ну никак не знать не могли
val-bor вне форума
Старый 08.11.2014, 15:35
#491
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Российская Федерация
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 165
Благодарностей: 93
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Ksano4ka Посмотреть сообщение
Уже в третий раз подаю претензию в Альфу.
А первые два раза что было? Отказали или просто не приняли заявление? Я тоже в альфа-банк заявления подал, два заявления (одно на милл другое на ммсис) общей суммой около миллиона, перевод денег был почти три месяца назад. Приложил переписку с платежными системами и подставными фирмами. Заявления приняли, плюс еще претензии заполнил по форме банка. При мне все отправили куды-то в москву по электронной почте, мне дали номера заявок, по которым я буду отслеживать результат рассмотрения. Срок рассмотрения - 1-2 месяца.
__________________
marikpp вне форума
Старый 08.11.2014, 15:57
#492
Интересующийся
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 309
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от finprotected Посмотреть сообщение
если не выходит, то нет арбитражаЮ, меняют код чарджбека и списывают принудительно, но кто Вам сказал, что не выходят. У нас как раз обратная информация, это с клиентами они не общаються а с банками пытаются
__
никак не пойму... кто-то конкретно виноват, что прокладки насобирали бабло и сняли со счета. Кто будет платить вместо прокладок? и почему? чтобы не потерять лицензию? не вылететь из МПС? поясните, плиз..
может банк дать отказ по ззаявлениюна чарджбек или не имеет права?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от marikpp Посмотреть сообщение
А первые два раза что было? Отказали или просто не приняли заявление? Я тоже в альфа-банк заявления подал, два заявления (одно на милл другое на ммсис) общей суммой около миллиона, перевод денег был почти три месяца назад. Приложил переписку с платежными системами и подставными фирмами. Заявления приняли, плюс еще претензии заполнил по форме банка. При мне все отправили куды-то в москву по электронной почте, мне дали номера заявок, по которым я буду отслеживать результат рассмотрения. Срок рассмотрения - 1-2 месяца.
про ММСИС их просветил?

Последний раз редактировалось vindikator; 08.11.2014 в 15:59. Причина: Добавлено сообщение
vindikator вне форума
Старый 08.11.2014, 16:20
#493
Интересующийся
 
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Помогите, пополняла счет и никаких подтверждений не приходило, просто списывались деньги , а затем на сайте отображались средства , но никаких подтверждений ни от кого не приходило не от робокассы ни от кого , что прикладывать к заявлению на chargeback?
Ольга Касиянчук вне форума
Старый 08.11.2014, 16:21
#494
Интересующийся
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 309
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Ольга Касиянчук Посмотреть сообщение
Помогите, пополняла счет и никаких подтверждений не приходило, просто списывались деньги , а затем на сайте отображались средства , но никаких подтверждений ни от кого не приходило не от робокассы ни от кого , что прикладывать к заявлению на chargeback?
попросите выписку из банка.
vindikator вне форума
Старый 08.11.2014, 16:23
#495
Интересующийся
 
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

И все? По выписке скажут все прошло деньги переведены, что вы еще хотите
Ольга Касиянчук вне форума
Старый 08.11.2014, 16:31
#496
Интересующийся
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 309
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Ольга Касиянчук Посмотреть сообщение
И все? По выписке скажут все прошло деньги переведены, что вы еще хотите
от своего банка-эмитента вы хотите выписки и чтоб заявление ваше взяли и передали далее по цепи. платит не ваш банк, в принципе.
для них видимо играет роль, есть ли у них основания принять ваше заявление, поскольку есть причиины для принятия заявления или отказа
vindikator вне форума
Старый 08.11.2014, 16:36
#497
Интересующийся
 
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

vindikator, а что в причине лучше указать не выполнение услуг или мошенничество?
Ольга Касиянчук вне форума
Старый 08.11.2014, 17:03
#498
Интересующийся
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 309
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

невыполнение услуг. с мошенничеством - - в правоохранительные органы пошлют
vindikator вне форума
Старый 08.11.2014, 17:06
#499
Интересующийся
 
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Читала выше что писать надо на визу, что это значит и где это прописывается в форме chargeback нет такого ..

добавлено через 19 минут
От чего вообще зависит отказ или одобрение chargeback?по каким параметрам определяется пострадавший или мошенник(((

Последний раз редактировалось Ольга Касиянчук; 08.11.2014 в 17:25. Причина: Добавлено сообщение
Ольга Касиянчук вне форума
Старый 08.11.2014, 17:50
#500
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Российская Федерация
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 165
Благодарностей: 93
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от vindikator Посмотреть сообщение
про ММСИС их просветил?
Конечно, зачем скрывать? И уведомление их о заявке на ввод денег приложил. Не берусь советовать делать всем так же, т.к. результата еще нет, но сочинять тоже не рекомендую никому, иначе засыпитесь. С одной стороны не стоит говорить о том, что вы заказывали какие-то услуги, вы не сможете обосновать их стоимость, их объем и вообще их наличие. Достаточно сказать, что счет оплачен а услуги не было. С другой стороны не стоит упоминать слово мошенничество с чьей-либо стороны, т.к. вы не можете квалифицировать чьи-то действия, не уполномочены. Пишите только то, что можно увидеть по документам (скринам). Мы остались без денег, зачем что-то скрывать? Потребитель изначально незащищенная сторона, с презумпцией неосведомленности во всяких там брокерских услугах и т.п., т.е. не обладает специальными познаниями и может запутаться в терминологии. Но это опять же я как юрист вижу. С чанджбэком не сталкивался, судебной практики не видел.
__________________
marikpp вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка айфона. могу ли я вернуть деньги? InvestGirl Самое разное 18 17.12.2014 11:52
Попытка вернуть украденные деньги, возможно ли? M1rage Черный список 5 23.09.2013 11:14