MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,026 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список претензий к компаниям MMCIS и Mill Trade с затягиванием верификации, отсутствием выплат.
Старый 12.02.2015, 18:17
#3241
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Хотя ума не приложу как возвращают деньги при прямом переводе на счёт ммсис? как тут вяжется с чарджбеком
Dimafen вне форума
Старый 12.02.2015, 18:17
#3242
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Dimafen Посмотреть сообщение
Да сейчас же,это регулируется законом,который над какойто там афертой
Картинки не умею на форум выкладывать, загрузил на обменник https://rghost.ru/7LwLllNf6
Это мне сбер прислал бумажки от РБК

alexander2015, буду Вам признателен если найдете и поделитесь.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Dimafen Посмотреть сообщение
Хотя ума не приложу как возвращают деньги при прямом переводе на счёт ммсис? как тут вяжется с чарджбеком
Возможно вяжется с тем, что реально заказывали услуги у ммсис, а они обанкротились и прекратили предоставлять услуги. Тут уж никак банкам не сослаться что это была услуга по переводу через вшивую ЭПС.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от sbn81 Посмотреть сообщение
вам желательно отправить сканы своего заявления и ответа karambolkarambol для написания коллективного заявления в визу

У вас какие банки фигурируют? Может коллективные заявления в какие-нибудь органы: прокуратуру, следственное управление?
Чардж писал только по одному платежу через РБК, напрямую еще не писал. Платил с карты сбербанка. А Вы отправили свои заявления со всеми своими данными незнакомому человеку (karambolkarambol)?

Последний раз редактировалось Solaris777; 12.02.2015 в 18:23. Причина: Добавлено сообщение
Solaris777 вне форума
Старый 12.02.2015, 18:25
#3243
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 413
Благодарностей: 41
Автор темы Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Dimafen Посмотреть сообщение
Solaris777, Сам организатор ветки писал на ммсис одно из заявлений -это alexander2015

добавлено через 2 минуты
да там всё просто- вместо прокладки ммсис,где ваши деньги это "вклад",который вы можете отозвать в любое время согласно регламента договора
Dimafen, я писал второе заявление и вскользь упомянул в нем про МММсис. Описал всю схему как деньги поступали сначала в прокладки, а потом якобы шли в МММсис. Но претензии мои были адресованы в большей степени к прокладкам, т.к. деньги уходили именно туда.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sbn81 Посмотреть сообщение
вам желательно отправить сканы своего заявления и ответа karambolkarambol для написания коллективного заявления в визу

У вас какие банки фигурируют? Может коллективные заявления в какие-нибудь органы: прокуратуру, следственное управление?
Уже писали люди, правда толку в плане возврата денег ноль. Уголовное дело возбудили, жаль оно не поможет вернуть деньги.

Последний раз редактировалось alexander2015; 12.02.2015 в 18:27. Причина: Добавлено сообщение
alexander2015 вне форума
Старый 12.02.2015, 18:28
#3244
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Solaris777, кошельки должны быть идентифицированными(по закону). Где пометка об этом? если есть,то как и на каком основании прошла идентификация?
Dimafen вне форума
Старый 12.02.2015, 18:28
#3245
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 413
Благодарностей: 41
Автор темы Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Elenakot Посмотреть сообщение
моему другу недавно пришел чардж 10к$ от райфа, правда по другому проекту. писал тоже на моненников и не предоставление услуг. ответа от райфа не было, просто бабки упали и все
Здорово, жаль это не по МММсису или МММилтрейду.
alexander2015 вне форума
Старый 12.02.2015, 18:30
#3246
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от alexander2015 Посмотреть сообщение
Dimafen, я писал второе заявление и вскользь упомянул в нем про МММсис. Описал всю схему как деньги поступали сначала в прокладки, а потом якобы шли в МММсис. Но претензии мои были адресованы в большей степени к прокладкам, т.к. деньги уходили именно туда.
да ,я вспомнил
Dimafen вне форума
Старый 12.02.2015, 18:31
#3247
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Dimafen Посмотреть сообщение
Solaris777, кошельки должны быть идентифицированными(по закону). Где пометка об этом? если есть,то как и на каком основании прошла идентификация?
Вы наверно ошиблись адресатом с такими вопросами) это доказательство от РБК и его эквайера ПРОМСВЯЗЬБАНК что они все свои обязанности "выполнили". Мне самому интересно почему по поводу прокладки ничего так и не написали, хотя заяву писал на прокладку.
Solaris777 вне форума
Старый 12.02.2015, 18:33
#3248
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

сообщают по новостям: -приняли закон о недобросовестной рекламе фининсовых услуг-штраф 1 млн.-умора ))).... отстегнул млн. и рекламируй дальше на млрд.
Dimafen вне форума
Старый 12.02.2015, 18:38
#3249
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Solaris777 Посмотреть сообщение
Чардж писал только по одному платежу через РБК, напрямую еще не писал. Платил с карты сбербанка. А Вы отправили свои заявления со всеми своими данными незнакомому человеку (karambolkarambol)?
Почитав форум и его сообщения, проникнулся мнением, что этот человек ничем не отличается от меня - такой же товарищ по несчастью (неужели я опять ошибся?). К тому же мне кажется, что эти данные не могут использоваться в корыстных целях, т.к. денег моих на указанных реквизитах сейчас всё равно нет
sbn81 вне форума
Старый 12.02.2015, 18:43
#3250
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от sbn81 Посмотреть сообщение
Почитав форум и его сообщения, проникнулся мнением, что этот человек ничем не отличается от меня - такой же товарищ по несчастью (неужели я опять ошибся?). К тому же мне кажется, что эти данные не могут использоваться в корыстных целях, т.к. денег моих на указанных реквизитах сейчас всё равно нет
Дело Ваше, а я как то за свои данные опасаюсь. По крайней мере пока нет никакого прогресса. Мне итак уже задолбали названивать всякие брокеры-помойки, вероятно ммсис продала базу с нашими данными.
Solaris777 вне форума
Сказали спасибо:
Romushka (13.02.2015)
Старый 12.02.2015, 18:57
#3251
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 67
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от alexander2015 Посмотреть сообщение
Я так понимаю робокасса будет утверждать, что получив оплату допустим в 100 тысяч рублей дробила ее частями не превышающими 15 тысяч и отправляла в прокладку
а как же лимит в 40 тысяч на месяц? по закону робокасса должна была бы не только дробить такой платеж в 100 тыс. руб, но еще и растягивать процесс оплаты услуги на три месяца
Gleb1985 вне форума
Старый 12.02.2015, 19:14
#3252
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Solaris777 Посмотреть сообщение
Сообщение от Dimafen
Solaris777, кошельки должны быть идентифицированными(по закону). Где пометка об этом? если есть,то как и на каком основании прошла идентификация?
Вы наверно ошиблись адресатом с такими вопросами) это доказательство от РБК и его эквайера ПРОМСВЯЗЬБАНК что они все свои обязанности "выполнили". Мне самому интересно почему по поводу прокладки ничего так и не написали, хотя заяву писал на прокладку.
Скорее вы меня не понимаете,забудьте про прокладку,вам пришёл ответ,который нужно опротестовывать -вот я и подсказываю вектор

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Gleb1985 Посмотреть сообщение
а как же лимит в 40 тысяч на месяц? по закону робокасса должна была бы не только дробить такой платеж в 100 тыс. руб, но еще и растягивать процесс оплаты услуги на три месяца
по закону-не дробить,а не осущетвить платёж(перевод)

Последний раз редактировалось Dimafen; 12.02.2015 в 19:20. Причина: Добавлено сообщение
Dimafen вне форума
Старый 12.02.2015, 19:27
#3253
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Российская Федерация
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 165
Благодарностей: 93
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Ребята вот такие новости. Было две заявки на чардж в Альфа-Банк, по одной отказ недавно пришел, вторая в арбитражном комитете МПС рассматривается. Особенность заключается в том, что по идентичным заявкам принято разное решение. И вот почему, как мне кажется. Тот перевод, по которому мне отказали, был направлен через РБК в компанию Гранд Союшенс у которой р/с открыт был в Альфе. Т.е. Альфа выступает и эмитентом и эквайром, и по сути должен удержать деньги сам у себя. Предвзятость на лицо, т.к. вторая заявка (со сторонним эквайром) без проблем уехала на рассмотрение в МПС. Обжаловал отказ, обосновав свои требования более конкретно. Посмотрим что будет.
__________________
marikpp вне форума
Сказали спасибо:
GoldenTaurus (13.02.2015)
Старый 12.02.2015, 19:40
#3254
Интересующийся
 
Имя: Елена
Пол: Женский
Адрес: Тюменская область
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.09.2014
Сообщений: 55
Благодарностей: 1
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от alexander2015 Посмотреть сообщение
Здорово, жаль это не по МММсису или МММилтрейду.
а по ммсису у него был реальный перевод через втб 30к$. со всех проектов он вернул, а с сиськой пролетел
Elenakot вне форума
Старый 12.02.2015, 19:42
#3255
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

ещё один интересный момент(или закономерность)-отказов много,а штраф (от 200 до 500 $) хоть кому нибудь выставили?-значит никакого рассмотрения в МПС и не было(ИМХО)
Dimafen вне форума
Старый 12.02.2015, 20:25
#3256
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Посоветуйте, как опротестовать отказ сбера, что рбк своевременно перевел деньги в прокладку. я так понимаю, что сбер не передовал мое заявление в мпс, а решил сам разобраться. прочитала все страницы, а четко как сформировать свою претензию не могу никак. в голове каша какая то от такого количества информации. буду очень признательна если кто подскажет, как опротестовать отказ банка
Gylia вне форума
Старый 12.02.2015, 20:34
#3257
Интересующийся
 
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 17
Благодарностей: 2
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Люди добрые подскажите, пример заявления чарджбэка на форекс компанию где-то есть? хочу попробовать заявление на diven fx написать, там посредник был деньги онлайн и яндекс деньги. То есть при пополнение счета попадаешь на деньги онлайн, там выбираешь виза/мастеркард и перебрасывает на яндекс деньги.

Последний раз редактировалось Fedor Los; 12.02.2015 в 20:42.
Fedor Los вне форума
Старый 12.02.2015, 20:54
#3258
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 67
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Dimafen Посмотреть сообщение
по закону-не дробить,а не осущетвить платёж(перевод)
разумеется. просто я видел какие-то их оправдания насчет того, что дробили и перечисляли по кусочкам. возникает такой вопрос. если я вот прямо сейчас через робокассу сделаю в интернет-магазине покупку на сумму более 40 тысяч рублей, это будет прямым доказательством нарушения робокассой федерального закона?
Gleb1985 вне форума
Старый 12.02.2015, 21:17
#3259
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.12.2014
Сообщений: 159
Благодарностей: 18
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Gylia Посмотреть сообщение
Посоветуйте, как опротестовать отказ сбера, что рбк своевременно перевел деньги в прокладку. я так понимаю, что сбер не передовал мое заявление в мпс, а решил сам разобраться. прочитала все страницы, а четко как сформировать свою претензию не могу никак. в голове каша какая то от такого количества информации. буду очень признательна если кто подскажет, как опротестовать отказ банка
Могу вам посоветовать,не торопится,читайте раз,два,пять.... Понимание придёт.
И ещё тут послушал,почитал и подумал... То что на 30-60 страницах приходят разьяснения про проводки денежных средств,откуда всё это??? Прокладки не работают,ммсис тоже... 1) Если банковская система проследила все эти платежи,то она может проследить конечные точки и кто обналичивал и передать информацию органам или блокнуть все остаточные счета??? 2) Что все эти росписи фуфло за пределами эмитента,в стиле оказания услуг прокладками... Наши российские фин.учереждения уже прославились... Печати,подписи и т.п. имеются на листах с проводками платежей по цепи в офшор крупными суммами?
Нам какое дело до ихних проводок,может ещё брачные узы предоставят?
Мы оплатили услуги,а нам их не предоставили. Всё,на этом уже все законы возвратов работают. И к рекомендации банка надо отнестись от части,написать в суд заявление не на ммсис по которому им же будет проще отказать что фирма офшорная. А писать на сам банк,что трактует закон в свою пользу вводя нас в заблуждение и нарушая наши права... За банками водятся грешки грязной работы с клиентами и не желанием платить по счетам. Думаю все с этим сталкивались. Так что кого лучше тянуть ммсис которого нет или банк который в паре кварталов нарушает закон. И вообще мне непонятно причём тут ммсис,я с ним не связан ни как,только из ответов от банка узнал. Если бы переводили папе в рим,то и о нём бы писали? Далее прокладки это уже их дела,а не мои...
graf331 вне форума
Сказали спасибо:
vovax (13.02.2015)
Старый 12.02.2015, 22:03
#3260
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Gylia Посмотреть сообщение
Посоветуйте, как опротестовать отказ сбера, что рбк своевременно перевел деньги в прокладку. я так понимаю, что сбер не передовал мое заявление в мпс, а решил сам разобраться. прочитала все страницы, а четко как сформировать свою претензию не могу никак. в голове каша какая то от такого количества информации. буду очень признательна если кто подскажет, как опротестовать отказ банка
Сегодня получил аналогичный отказ Сбербанка (с рекомендацией обратиться в МВД по Пресненскому району) - так как РБК своевременно выполнил перевод (приложили платежку РБК - ГрандСолюшенс, причем без разбивки по клиентам) и Сбербанк не может вернуть средства по рекомендациям МПС!?
Планирую суд и опротестовать.

Опротестовывать буду наверное в свободной форме. Может кто что посоветует???
smdomnin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка айфона. могу ли я вернуть деньги? InvestGirl Самое разное 18 17.12.2014 11:52
Попытка вернуть украденные деньги, возможно ли? M1rage Черный список 5 23.09.2013 11:14