MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,436 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Liberty Reserve Форум. Все о платежной системе Liberty Reserve
Тема закрыта
Старый 05.04.2009, 21:52
#61
Заблокированный
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 104
Благодарностей: 37
Ответ: Liberty reserve таки мошенники!

Цитата:
Сообщение от Oleg. Посмотреть сообщение

Никак нет.. Моему аккаунту было 8 месяцев, туда зачислял всего 1 раз, через личный обмен... после этого переводы были, только "в" и "из" WOIP и IIG.... и один раз месяца 4 назад, выводил пол суммы, что-то около 1200$, тоже через личный обмен... Более на акке никаких переводов не было.

спроси у кого производил все личные обмены - блочила ли Либерти его счета. Возможно кто-то сбросил грязь обменьщику, а либерти заблочила тех или всех, кому обменивал у него.
Тут на форуме у одного я знаю заблочили счет за обмен...
Bogart вне форума
Старый 05.04.2009, 21:56
#62
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 306
Благодарностей: 42
Ответ: Liberty reserve таки мошенники!

Цитата:
Сообщение от Bogart Посмотреть сообщение
спроси у кого производил все личные обмены - блочила ли Либерти его счета. Возможно кто-то сбросил грязь обменьщику, а либерти заблочила тех или всех, кому обменивал у него.
Тут на форуме у одного я знаю заблочили счет за обмен...
Обменивал у соседа, живущего в доме рядом. С ним я уже разговаривал на эту тему, если бы у него кошель залочили он бы мне сказал...
Oleg. вне форума
Старый 15.04.2009, 11:31
#63
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Ответ: Liberty reserve таки мошенники!

Цитата:
Сообщение от Kipriot Посмотреть сообщение
На Liberty Reserve свет клином не сошелся, но плохо что woip работает только с ней.
Вот и думаю, Выводить с woip бабки, или пусть работают на кого то другого.
Буду ждать, мож не потеряю.
xag197911 вне форума
Старый 06.05.2009, 01:15
#64
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: Liberty reserve таки мошенники!

Из системы Youmax также были украдены средства из Libertyreserve
mysilver вне форума
Старый 11.05.2009, 20:16
#65
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Ответ: Liberty reserve таки мошенники!

Никогда не доверял этой платежной сиситеме
Roland вне форума
Старый 11.05.2009, 20:43
#66
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: в высокодоходные проекты и свой бизнес
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 5,160
Благодарностей: 363
Ответ: Liberty reserve таки мошенники!

Скаите почему или дайте ссылку где написано !
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
genka025 вне форума
Старый 11.05.2009, 22:54
#67
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Liberty reserve таки мошенники!

Цитата:
Сообщение от genka025 Посмотреть сообщение
Скаите почему или дайте ссылку где написано !
Вот Вам ссылка.
Da Gama вне форума
Старый 12.05.2009, 00:10
#68
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 173
Благодарностей: 16
Ответ: Liberty reserve таки мошенники!

Цитата:
Сообщение от genka025 Посмотреть сообщение
Скаите почему или дайте ссылку где написано !
Почему были украдены?
Guru вне форума
Старый 12.05.2009, 08:28
#69
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 282
Благодарностей: 33
Ответ: Liberty reserve таки мошенники!

Украли потому, что деньги нынче - бумага ценная. А виртуальные деньги, либу например, можно без труда конвертировать в эту самую ценную бумагу.
hyip-man вне форума
Старый 12.05.2009, 08:47
#70
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,754
Благодарностей: 283
Ответ: Liberty reserve таки мошенники!

опечалено что либерти становится моженниками. Я так привык к ней, удобный интерфейс. Будем привыкать к другой.
wortax вне форума
Старый 14.05.2009, 14:09
#71
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 130
Благодарностей: 32
Ответ: Liberty reserve таки мошенники!

Цитата:
Сообщение от mysilver Посмотреть сообщение
Из системы Youmax также были украдены средства из Libertyreserve
mysilver, послушайте, а кто украл то?

Я видел Вам сегодня на ТГ ответили на счет ЛР кипера, и как кольнуло, ей богу.
Не понятно чего Вас там етот тип ФрешЛоок атакует, но ведь в самом деле, я тут полазил и похоже, что пол форума тутошнего использует профикипер.
У Рафаэля полные штаны проблем с его липовым фондом, ресурсы свои он продаёт вдруг почему то, и нет его нигде с постами примерно с того же времени когда ЛР начали в хакинге обвинять из за пропаж.

Конечно может это и не так, может это и не Рафаель махнул. Но в полне возможно, что кто то кипер его хакнул например и в один прекрасный момент собрал "урожай". Вероятность такого не красивого исхода по моему существует и тогда ЛР не особо виноват.

Если подумать, то есть также вероятность, что "доброжелатель" через хакнутый кипер возможно тянул чужие деньги уже давно, но в меньших количествах. То что бабло с аков уходило, здесь на форуме уже говорится давно и многие считают, что это дело рук самого ЛР. Но просто как то не укладывается, за каким лешим, ЛР будет переть (относительную) мелочь от рядовых юзеров, зная, что те развоняются (что и происходит). Ведь ЛР было бы гораздо проще (если хотели бы) лочить акки тех же админов скамеров, чего вроде не происходит.
Кроме того, если желающие прикинут заработок ЛР на комиссии за переводы, исходя из номеров бачей во времени, видно, что таковой заработок с системы, даже при консервативной оценке средних переводимых сумм, составит порядка (от) $1К в ЧАС.

Ещё мысль по тому же киперу:
Интерестно, есть ли случаи лока ЛР счёта у тех, кто НЕ пользовался кипером? По теории, не должно.
А теория простая:
Если такие локи были только у тех, кто пользовался кипером, возможно лок связан с тем, что "хакер" лазил по нескольким счетам выбирая жертву, "оставляя" во всех счетах свой ИП, т.е тот же ИП, что в конечном итоге использовался для воровства. Именно поэтому, когда по мере жалобы, ЛР начинает искать куда ушло бабло, он автоматом для начала залочит все акки на которых зафиксирован тот самый ИП вора. Ну и уже после того как бабло найдется (или не найдется), "не виноватые" акки будут разлочены. Понятно о чём я?

Во какая "конспираси теори".
Ваше мнение?
Troppus вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
mista9 (16.02.2010), pups (14.05.2009)
Старый 14.05.2009, 14:44
#72
x66
Топ Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Украина
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 6,672
Благодарностей: 1,143

награды Ветеран MMGP.RU Продавец фантиков 
Ответ: Liberty reserve таки мошенники!

Цитата:
Сообщение от Troppus Посмотреть сообщение
Во какая "конспираси теори".
Ваше мнение?
Вариант! Требует более подробного изучения...
x66 вне форума
Старый 14.05.2009, 14:54
#73
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 9,250
Благодарностей: 1,334

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Liberty reserve таки мошенники!

Troppus позвольте немного покомментировать ...
1. Если хакнули кипер (исполняемый файл), то его нужно было как-то распространить всем пользователям...(иначе от хака толку ноль, он никак не сможет узнать счета и пароли других пользователей)...
2. Если предположить, что кипер передавал на сайт всю нужную для доступа через API информацию, то в принципе - сам кипер хакать и не нужно было, достаточно было взломать сайт...
3. Наверняка в настроенном API-интерфейсе для Youmax-счета был указан IP-адрес для доступа через этот API... А если это так, то зная все данные для доступа - утащить деньги через этот API с другого IP-шника не получилось бы...
4. Даже если предположить что mysilver и/или его коллеги пользовались кипером, то наверняка у них был настроен не один API-интерфейс.
(например, один - для сайта, с полными правами, а второй - для доступа к истории и баллансу)... Так вот - я не думаю что в кипере светили бы интерфейс тот же, который для сайта...

Это я всё к чему...
Я думаю, что в API Liberty всё-таки была (а может еще и осталась) дыра, через которую злоумышленники и работали...


Те, кто пользуются ProfeeKeeper-ом, могут поснифить чего и на какой адрес передаётся, и передаётся ли вообще...
А потом можно будет делать какие-то выводы...

Последний раз редактировалось Senator2; 14.05.2009 в 14:59.
Senator2 вне форума
Старый 14.05.2009, 16:01
#74
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 130
Благодарностей: 32
Ответ: Liberty reserve таки мошенники!

Ваши рассуждения сугубо теоретические, характерные разработчику софта, что естественно нормально.
Мои рассуждения, хотя тоже теоретические, предлагают рассмотреть вопрос статистическим образом, БЕЗ особого копания теxнической стороны дела, для выяснения фактов.

А именно, не коррелирует ли повышенная частота воровства бабла и лока акков, с использованием (очень широко распространённого) профикипера?

Скажу сразу, я например часто обитаю на англоговорящих форумах, где никакими киперами люди не пользуются, но порывшись здесь на форуме, меня привело в ужас количество случаев лока акков и пропаж бабла со счетов тутошних пользователей. Здесь это чуть ли не стандарт, а "там" страдают ГОРАЗДО меньше и только исключительно те, кто кликает например на линки в липовых емэйлах, попадая на "рыбные" сайты, и грузя трояны.
Вот Вам первый взгляд на статистику.

Сколько бы разработчики не рассуждали о секурности их продукта, у профессиональных хакеров всё равно на столе еда всегда есть и всегда будет.
1. "Ломать не строить", в курсе?
2. Любой, абсолютно любой софт появляющийся на рынке (включая софт от мейкеров, собак наевшихся), за пару дней после релиза (а то и раньше), можно сгрузить на варезных ресурсах в сломаном виде, в курсе?
3. Ломаются знаменитые сайты, ломаются скрипты, ломаются государственные "супер-секурные" ресурсы - все дело в "мастерстве", в курсе?

Если в курсе, тогда ожидаете ли Вы 100% секурности от одно-человеко-сделанного софта, который лазает в платежки, в обменники, на сайт разработчика, имеет внутренний чат..., какие ещё дырки я забыл?

Не придирайтесь особо к рассуждениям, это всё конечно ближе к раздутой параное и так рассуждая, лучше вообще "в лес не ходить", но всё же, в конкретно-данном случае, по моему, стоит задуматься и прикинуть что почём, и кто есть кто (в частности, кто есть Рафаель?)
Troppus вне форума
Старый 14.05.2009, 16:27
#75
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 9,250
Благодарностей: 1,334

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Liberty reserve таки мошенники!

Troppus всё верно Вы высказываетесь...
Я сам лично полностью согласен с тем, что абсолютно любой софт ломается.. Время, необходимое на взлом, зависит от мастерства взламывающего...
И заметьте, я не говорил, что его нельзя взломать...

Насчет статистики - было бы интересно однако посмотреть таковую...

Но еще - я предложил, помимо сбора статистических данных, неплохо было бы поснифить работу ProfeeKeeper-а...
Тогда помимо статистики были бы еще и другие аргументы...
Senator2 вне форума
Старый 14.05.2009, 16:41
#76
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 562
Благодарностей: 69
Ответ: Liberty reserve таки мошенники!

Все программы типа этого бесплатного (насчёт бесплатного сыра все в курсе, да?) кипера делаются с одной целью, ведь как приятно, когда трояна с такими возможностями люди сами загружают добровольно в систему... Насчёт того что проверяют кипер и т д - ведь дыра может открываться раз в тысячу лет...А потом всё приходит в исходное состояние...) Имхо
PS в жизни никогда не пользовался сторонними программами, и даже для лр и вмз акков стоят ОТДЕЛЬНЫЕ ВИРТУАЛЬНЫЕ МАШИНЫ , лажу в нете где хочу, потому что пофиг - вирусы, трояны...
__________________
HyipTools.com - мониторинг HYIP и система поиска новых HYIP, рейтинг hyip мониторингов
hyiptools вне форума
Старый 14.05.2009, 17:08
#77
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 9,250
Благодарностей: 1,334

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Liberty reserve таки мошенники!

Цитата:
Сообщение от hyiptools.com Посмотреть сообщение
Все программы типа этого бесплатного (насчёт бесплатного сыра все в курсе, да?) кипера делаются с одной целью, ведь как приятно, когда трояна с такими возможностями люди сами загружают добровольно в систему... Насчёт того что проверяют кипер и т д - ведь дыра может открываться раз в тысячу лет...А потом всё приходит в исходное состояние...) Имхо
PS в жизни никогда не пользовался сторонними программами, и даже для лр и вмз акков стоят ОТДЕЛЬНЫЕ ВИРТУАЛЬНЫЕ МАШИНЫ , лажу в нете где хочу, потому что пофиг - вирусы, трояны...
Для особо умных и внимательных :
- обсуждается в данный момент не "типа этот бесплатный кипер" - а совершенно другая программа (которая, кстати, была платной)...
- прежде чем говорить о целях написания программ (как платных так и бесплатных) и вирусах, в них зашитых, неплохо было бы иметь на руках хоть какие-то доказательства своих слов...
Senator2 вне форума
Старый 14.05.2009, 17:42
#78
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 1,568
Благодарностей: 252
Ответ: Liberty reserve таки мошенники!

Ну эдакие мысли и у меня возникали. Вообще говоря, как по уму, кипером для доступа к платежке я бы стал пользоваться только в одном случае. В случае если бы этот кипер был залицензирован владельцами платежки, и его можно было бы скачать с их сайта. Вот кипером к вебмани я пользуюсь. Они его распространяют - они за него и отвечают. Кстати вопрос к разработчикам киперов. Вы вообще пробовали законтактировать с суппортом либерти на предмет, чтоб они выдали вам ткзсть рекомендации? Мол одобрено платежной системой. Или вообще оплатили ваш труд взамен на продукт?
Arheo вне форума
Старый 14.05.2009, 18:01
#79
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 9,250
Благодарностей: 1,334

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Liberty reserve таки мошенники!

Цитата:
Сообщение от Arheo Посмотреть сообщение
Кстати вопрос к разработчикам киперов. Вы вообще пробовали законтактировать с суппортом либерти на предмет, чтоб они выдали вам ткзсть рекомендации? Мол одобрено платежной системой. Или вообще оплатили ваш труд взамен на продукт?
Лично я - не пробовал... Да и даже не представляю себе каким образом это могло бы чего-то изменить...
1. По одному exe-шнику они ничего сказать не смогут...
2. Высылать им исходный код ? Так а, чисто теоретически, что мешает его подправить уже после того, как они дадут свой ответ...
Да и, отправлять им код после выхода каждой новой версии ???
3. И у меня и у Рафаэля в кипере несколько платежных систем... С каждой договариваться о лицензировании ???
4. Существует такое понятие - как интеллектуальная собственность...
5. Если бы Liberty хотела - они бы уже очень давно выпустили бы свой кипер, но они по каким-то причинам этого не делают... Почему ?
6. Кипер писал для себя... Никого пользоваться им не заставляю, не принуждаю и не агитирую... Меня (надеюсь что и не только меня) он устраивает и без лицензирования платежных систем...

Кто Вам мешает написать свой, в котором Вы будете уверены на 100% ?
Нет - пользуйтесь сайтом...

Хотите верьте, хотите нет - но о своём кипере я могу сказать - что я даже номера счетов не знаю тех пользователей, которые им пользуются...
Senator2 вне форума
Старый 14.05.2009, 18:09
#80
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 1,568
Благодарностей: 252
Ответ: Liberty reserve таки мошенники!

Цитата:
Сообщение от Senator2 Посмотреть сообщение

Те, кто пользуются ProfeeKeeper-ом, могут поснифить чего и на какой адрес передаётся, и передаётся ли вообще...
А потом можно будет делать какие-то выводы...
Никаких выводов сделать будет нельзя. По простой причине. Если даже упомянутая передача и делается, то наверняка не в каждом сеансе связи. Она вообще может включаться только после того как кипер обнаружит на счете какую-нибудь волшебную сумму. Один раз передает, и больше не активизируется. Чтоб это поймать - надо код анализировать, а не траффик в конкретном сеансе связи.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Senator2 Посмотреть сообщение
4. Существует такое понятие - как интеллектуальная собственность...
Которая тоже может передаваться, продаваться или арендоваться. Вопрос только в согласии сторон.

Цитата:
Сообщение от Senator2 Посмотреть сообщение
5. Если бы Liberty хотела - они бы уже очень давно выпустили бы свой кипер, но они по каким-то причинам этого не делают... Почему ?
Понятия не имею. Не считают нужным почему-то.

Цитата:
Сообщение от Senator2 Посмотреть сообщение
6. Кипер писал для себя... Никого пользоваться им не заставляю, не принуждаю и не агитирую... Меня (надеюсь что и не только меня) он устраивает и без лицензирования платежных систем...
Кто Вам мешает написать свой, в котором Вы будете уверены на 100% ?
Нет - пользуйтесь сайтом...
Ну я так и пользуюсь сайтом.

Цитата:
Сообщение от Senator2 Посмотреть сообщение
Хотите верьте, хотите нет - но о своём кипере я могу сказать - что я даже номера счетов не знаю тех пользователей, которые им пользуются...
Не надо оправдываться. Вас никто не обвиняет.

Последний раз редактировалось Arheo; 14.05.2009 в 18:12. Причина: Добавлено сообщение
Arheo вне форума
Сказали спасибо:
Senator2 (14.05.2009)
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход