MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,380 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все, кто запятнал свою репутацию в интернете. Черный список пользователей
Первый пост Опции темы
Старый 26.01.2015, 10:57
#141
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Жилищный кооператив Best Way - отличная альтернатива ипотеке

Всем доброго времени суток! Внимательно, с переходами по всем ссылкам, прочел данный Топ с самого начала. Крайне познавательно. Сам я из Казахстана, города Алматы. Возникло желание поделиться информацией и, в то же время, задать вопросы присутствующим здесь представителям компании Бест Вей. Сразу с нового года в городе Алматы активизировалась реклама услуг компании ЖК "Бест Вей" в качестве альтернативы ипотеке. Реклама проводится среди сетевиков. К слову добавить, в течение трех дней я услышал новость о возможности столь выгодного приобретения жилья, от нескольких, между собой не связанных людей. В то же время, сколько я не искал, ни на одном ресурсе не обнаружил даже намека на существование такой компании в Республике Казахстан, тем более не нашел ссылок в Законодательстве РК на соответствующую форму организации. В связи с этим прошу действующих пайщиков/руководителей российской (надо полагать, головной) организации Бест Вей дать следующие пояснения по вопросу - насколько законно распространяется информация о Вашей компании в соседней Республике, кто (ФИО, контакты) является уполномоченным за организацию данного бизнеса в г. Алматы, имеются ли принципиальные отличия между российской и казахстанской "версиями"? Спасибо.
Baratroeterno вне форума
Старый 26.01.2015, 12:52
#142
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Жилищный кооператив Best Way - отличная альтернатива ипотеке

Я тоже сходила на указанный господином igorjan сайт и очень внимательно ознакомилась с представленными там документами. Особенно заинтересовала выписка из ЕГРЮЛ. Скажите мне, господин igorjan, в пункте 36 этой выписки указано, что Best Way занимается "Управлением недвижимым имуществом", а в пункте 38 поясняется, что это "управление эксплуатацией нежилого фонда". Т.е., кооператив на самом деле должен заниматься эксплуатацией какого-то нежилого фонда, а не сбором денег на куплю-продажу жилой недвижимости, о чём повсеместно заявляется. Объясните, пожалуйста, мне, глупой, такой юридический парадокс - чем же Best Way занимается на самом деле?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 26.01.2015, 19:17
#143
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Жилищный кооператив Best Way - отличная альтернатива ипотеке

Да , конечно , sum , все расскажем и покажем....А что не понятно - разжуем ....Обращайтесь!
igorjan вне форума
Старый 26.01.2015, 19:31
#144
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Жилищный кооператив Best Way - отличная альтернатива ипотеке

Цитата:
Сообщение от igorjan Посмотреть сообщение
Да , конечно , sum , все расскажем и покажем....А что не понятно - разжуем ....Обращайтесь!
А что мешает это всё разъяснить здесь и сейчас? Ведь такая нестыковка в учредительных документах прямо в глаза бросается! Вот я к Вам и обращаюсь: разжуйте нам здесь эту непонятку. Кстати, на почту я Вам написала. Ответа пока нет.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 26.01.2015, 19:42
#145
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Жилищный кооператив Best Way - отличная альтернатива ипотеке

Здравствуйте , Baratroeterno , обращайтесь , все узнаем , подскажем и т .д мой скайп igorjan197515 тел и viber +79111262143 а так же whatsApp

добавлено через 1 минуту
sum iskorka, я ответил Вам на почту....

добавлено через 2 минуты
Никакой нестыковки нет....Просьба читать документы внимательнее!!!

добавлено через 4 минуты
Еще раз повторюсь , ЖК Best Way занимается приобретением недвижимости как жилой , так и коммерческой.....

добавлено через 5 минут
Как только более внимательно прочитаете документацию , продолжим общение!

Последний раз редактировалось igorjan; 26.01.2015 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение
igorjan вне форума
Старый 26.01.2015, 20:02
#146
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Жилищный кооператив Best Way - отличная альтернатива ипотеке

igorjan, ответила Вам на почту: та же нестыковочка-то осталась. Я озвучу: если "Бэст Вэй" занимается тем, о чём пишет Игорь: "Еще раз повторюсь , ЖК Best Way занимается приобретением недвижимости как жилой , так и коммерческой....", то в выписке из ЕГРЮЛ должны быть указаны такие коды ОКВЭД: 70.31.11 "Предоставление посреднических услуг при покупке, продаже и аренде жилого недвижимого имущества" и 70.31.12 "Предоставление посреднических услуг при покупке, продаже и аренде нежилого недвижимого имущества".
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 26.01.2015 в 20:17.
sum iskorka вне форума
Старый 26.01.2015, 20:19
#147
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Жилищный кооператив Best Way - отличная альтернатива ипотеке

Спасибо,Игорь,большое!Был на презентации,все очень доступно и четко рассказали!Действительно,отличная альтернатива ипотеки!И действительно,люди даже не считают,СКОЛЬКО переплачивают по ипотеке!знакомые отдали квартиру,так еще и должны оказались банку
ALEXIVAN вне форума
Старый 26.01.2015, 20:27
#148
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Жилищный кооператив Best Way - отличная альтернатива ипотеке

Всегда ждем Вас!Обращайтесь +79111262143 или скайп igorjan197515

добавлено через 2 минуты
Внимание!Все документы в открытом доступе!Любой человек может посмотреть , запросить данные в налоговых органах! Обращайтесь,поможем!

Последний раз редактировалось igorjan; 26.01.2015 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение
igorjan вне форума
Старый 26.01.2015, 20:32
#149
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Жилищный кооператив Best Way - отличная альтернатива ипотеке

ALEXIVAN, а я Вам советую вот что: немного критического мышления Вам не помешает. В документации, и во всём остальном, что связано с "Бэст Вэй" такое огромное количество нестыковок, причём грубейших - все они озвучены уже в этой теме - что невольно закрадываются очень неприятные подозрения. Я бы не советовала Вам с ними связываться.

добавлено через 1 минуту
ЗЫ. ALEXIVAN, очень надеюсь, что Вы не подставное лицо.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 26.01.2015 в 20:34. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 26.01.2015, 20:44
#150
Заблокированный
 
Пол: Женский
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Жилищный кооператив Best Way - отличная альтернатива ипотеке

Уважаемая , "незнакомка" .Я был на презентации и все САМ посмотрел!Уверяю Вас, я тоже многое знаю,а так же ,что у ЖК будем много конкурентов,похоже , в вашем лице и черного пиара!Уверен,что Вы не были нигде ,не читали документов и т.д Ну , Вам решать...Рекламируйте правдивую ипотеку! Только говорите людям,что переплата по ИПОТЕКЕ 3 КВАРТИРЫ! и это - при благоприятных условиях для клиента!
Lilivovk вне форума
Старый 26.01.2015, 20:45
#151
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 36
Благодарностей: 1
Re: Жилищный кооператив Best Way - отличная альтернатива ипотеке

Внимательно читаю вашу переписку, изучил сайт. Давно интересовался жилищными кооперативами, но смущало долгое ожидание своей очереди. Здесь, насколько я понял, для скорого продвижения очереди использовали маркетинговую программу - ОЧЕНЬ УМНО замечу я(странно, что раньше никто до этого не догадался). Думаю сходить на презентацию... Позволю себе ответить на один вопрос, прозвучавший выше - мат капитал согласно законодательству можно использовать при любом законном виде приобретения жилого помещения(ЖК, ЖСК, ЖНК и др)
dimaz81 вне форума
Старый 26.01.2015, 20:46
#152
Заблокированный
 
Пол: Женский
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Жилищный кооператив Best Way - отличная альтернатива ипотеке

А жена - юрист....документация в порядке
Lilivovk вне форума
Старый 26.01.2015, 20:48
#153
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Жилищный кооператив Best Way - отличная альтернатива ипотеке

Спасибо , я имею юр.образование!Но еще разок пройдусь конечно и отпишусь с доказательствами того,или иного
ALEXIVAN вне форума
Старый 26.01.2015, 20:59
#154
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Жилищный кооператив Best Way - отличная альтернатива ипотеке

Что-то вас тут слишком много одновременно нарисовалось, и все с одним сообщением, к тому же, все юристы...

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Lilivovk Посмотреть сообщение
А жена - юрист....документация в порядке
Неужели? Какой основной вид экономической деятельности "Бэст Вэй", согласно выписки из ОКВЭД? И почему тогда он такой, а не другой код - код той деятельности, о котором вам якобы ездили по ушам на презентации. Что тут нечисто поймёт даже не юрист, а любой бухгалтер. И почему то, чем якобы занимается "Бэст Вэй", противоречит пункту 2 статьи 110 ЖК РФ? - об этом противоречии я писала несколькими страницами ранее.
Ой, чует моё сердце, рано или поздно, но "Бэст Вэй" займётся прокуратура.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 26.01.2015 в 21:23. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 27.01.2015, 01:01
#155
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 36
Благодарностей: 1
Re: Жилищный кооператив Best Way - отличная альтернатива ипотеке

Кстати, у банков от того, что они имеют 200% сверху ипотечного кредита морда не трескает. Так что на их фоне 100 тыс руб смотрятся просто смешно.

добавлено через 21 минуту
К слову скажу. Как-то мне пришлось судиться с ЛенСпецСму через ОЗПП. Так оказалось, что договор купли-продажи строящейся недвижимости считается ничтожным, если объект по договору переходит покупателю позже, чем через год(в договоре было прописано через 2 года). И такие договора составляют абсолютно все строительные организации, только никто их мошенниками не считает. Правда эта информация была актуальна на 2009 год, возможно сейчас что-то изменилось. А в защиту ЖК скажу, что 22 млн человек в Германии решили свой вопрос именно через кассы взаимопомощи(жилищные кооперативы) по той же самой схеме - вы только в цифру вдумайтесь.

Последний раз редактировалось dimaz81; 27.01.2015 в 01:22. Причина: Добавлено сообщение
dimaz81 вне форума
Старый 27.01.2015, 07:06
#156
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Жилищный кооператив Best Way - отличная альтернатива ипотеке

Цитата:
Сообщение от dimaz81 Посмотреть сообщение
А в защиту ЖК скажу, что 22 млн человек в Германии решили свой вопрос именно через кассы взаимопомощи(жилищные кооперативы) по той же самой схеме - вы только в цифру вдумайтесь.
Так и в России люди решают свой жилищный вопрос через ЖНК, а не мутные ЖК. Кстати, уверена, что у немецких кооперативов с документацией всё в порядке.

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от dimaz81 Посмотреть сообщение
Так оказалось, что договор купли-продажи строящейся недвижимости считается ничтожным, если объект по договору переходит покупателю позже, чем через год(в договоре было прописано через 2 года).
Ну так Вы сами виноваты. Заключение договора купли-продажи на строящуюся недвижимость противоречит федеральному закону «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости …» №214-ФЗ от 30.12.2004 г. Головой надо думать было! Только ДУДС, только хардкор! Кстати, обратите внимание, какие, оказывается, в "Бэст Вэй" "специалисты" - не знают даже таких основ покупки квартир в строящихся объектах, и сами же попадают из-за этого.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 27.01.2015 в 07:26. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 27.01.2015, 10:18
#157
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 36
Благодарностей: 1
Re: Жилищный кооператив Best Way - отличная альтернатива ипотеке

В то время почти никто по этому закону не строил. И при чем тут фз 2014, все говорят, что работают по нему, а копнуть глубже и все совсем не так. И я не юрист. Только собираюсь стать пайщиком, может быть.
dimaz81 вне форума
Старый 27.01.2015, 10:50
#158
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Жилищный кооператив Best Way - отличная альтернатива ипотеке

Цитата:
Сообщение от dimaz81 Посмотреть сообщение
В то время почти никто по этому закону не строил. И при чем тут фз 2014, все говорят, что работают по нему, а копнуть глубже и все совсем не так. И я не юрист. Только собираюсь стать пайщиком, может быть.
Мил человек, по этому закону строили с тех пор, как он вышел. Просто надо было предварительно поинтересоваться, как и что (хотя бы в Гугле), а потом уж бумаги подписывать. Это называется безответственность и недалёкость.

добавлено через 19 минут
Господин igorjan, культурист из Питера, наплодил тут клонов, за что был справедливо забанен, потому, к сожалению, не сможет больше участвовать в нашей дискуссии.
Это, кстати, о многом говорит: порядочные люди не нуждаются в непорядочных методах, чтобы доказать свою правоту. И в очередной раз заставляет усомниться в "Бэст Вэй", коли там работают такие сотрудники.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 27.01.2015 в 11:11. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 27.01.2015, 11:38
#159
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 929
Благодарностей: 290
Re: Жилищный кооператив Best Way - отличная альтернатива ипотеке

Цитата:
Сообщение от Baratroeterno Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Внимательно, с переходами по всем ссылкам, прочел данный Топ с самого начала. Крайне познавательно. Сам я из Казахстана, города Алматы. Возникло желание поделиться информацией и, в то же время, задать вопросы присутствующим здесь представителям компании Бест Вей. Сразу с нового года в городе Алматы активизировалась реклама услуг компании ЖК "Бест Вей" в качестве альтернативы ипотеке. Реклама проводится среди сетевиков. К слову добавить, в течение трех дней я услышал новость о возможности столь выгодного приобретения жилья, от нескольких, между собой не связанных людей. В то же время, сколько я не искал, ни на одном ресурсе не обнаружил даже намека на существование такой компании в Республике Казахстан, тем более не нашел ссылок в Законодательстве РК на соответствующую форму организации. В связи с этим прошу действующих пайщиков/руководителей российской (надо полагать, головной) организации Бест Вей дать следующие пояснения по вопросу - насколько законно распространяется информация о Вашей компании в соседней Республике, кто (ФИО, контакты) является уполномоченным за организацию данного бизнеса в г. Алматы, имеются ли принципиальные отличия между российской и казахстанской "версиями"? Спасибо.
__________________
Извините, можно поинтересоваться, не Вы ли писали примерно о том же на форуме севмама? Ник Dubua? Или это тоже еще одни обеспокоенный деятельностью ЖК BestWay в Казахстане?
Сразу скажу, Ваши сомнения вполне обоснованы.
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Что-то вас тут слишком много одновременно нарисовалось, и все с одним сообщением, к тому же, все юристы...
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Господин igorjan, культурист из Питера, наплодил тут клонов, за что был справедливо забанен, потому, к сожалению, не сможет больше участвовать в нашей дискуссии.
Это, кстати, о многом говорит: порядочные люди не нуждаются в непорядочных методах, чтобы доказать свою правоту. И в очередной раз заставляет усомниться в "Бэст Вэй", коли там работают такие сотрудники.
Многое видала, но ТАКОГО:
https://mmgp.ru/member.php?u=297344
https://mmgp.ru/member.php?u=297355
https://mmgp.ru/member.php?u=184038
давно не было! Если вообще было!
Кстати, dimaz81 тоже так осторожненько линию защиты занимает.
Интересно, что на форуме севмама и у меня тоже такие засланцы постят.
Там Dimik, у меня Виктор-75.
Оне не пайщики, оне "просто случайные заинтересованные" засланцы.
Виктору этому я просто порекомендовала "более не затруднять себя ответами в тему".
Достал.
2-3 страницы полоскал мозги, что якобы не понимает изложенного по поводу кодов ОКВЭД!
Хотя, казалось бы, и у меня и тут все изложено четко.

Цитата:
Сообщение от Виктор-75
возможно и на mmgp дали всему объяснение. Просто народу зрелищ подавай, а тут всё ровно и прозрачно в юридической плоскости, поэтому народ и идет толпами...
Вот я и зашла посмотреть, как "народ толпами идет" и как тут "всему дали объяснение".
Далее он зацепился за мою фразу про 10 купленных квартир:
Цитата:
Сообщение от Виктор-75
что то я не нашел таких данных, о десяти квартирах, поделились бы где вы видели такую инфу...
Пришлось ткнуть его носом в

И заметить, что с тех пор больше информации не было.
На что получен ответ:
Цитата:
Сообщение от Виктор-75
Цитата:
Сообщение от MBell
И вот с тех пор никаких новостей о продвижении той самой очереди. Вы же вроде уже пайщик. Поинтересовались бы. Нам бы рассказали. Скрин статистики из Личного кабинета показали бы! А вдруг очередь быстро идет и мы надумаем?Это же в Ваших интересах!

Вы писали: Я не пайщик, но вправе получить тоже такую информацию. Как ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ пайщик.

Такую информацию может получить только, те кто зарегистрирован как потенциальный пайщик и имеет доступ в личный кабинет на сайте.
Ещё можно получить такую информацию через контакты которые указанны сайте ЖК, если кооператив посчитает нужным, то предоставит вам такую информацию.
После чего я и попросила его не напрягаться более.
И сказала, что:
Цитата:
И еще раз для троллей и засланцев. Приличная компания публикует свою статистику открыто. Она в этом должна быть заинтересована даже.
Вы же писали про прозрачность информации.
Итак. Теперь ждем, когда эта лоховозка лопнет.
Ваше личное поведение только укрепило мое личное мнение об этом ЖК бествей, как о лохотронной пирамиде. Пусть Ваши хозяева Вам спасибо скажут.
Это и тут повторю.
__________________
Энциклопедия лохотронов и пирамид.
Группы "Лохотронам и пирамидам нет!" в VK и FB.

Последний раз редактировалось MBell; 27.01.2015 в 11:43.
MBell вне форума
Старый 27.01.2015, 12:10
#160
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Жилищный кооператив Best Way - отличная альтернатива ипотеке

MBell, действительно, вчерашняя "атака клонов" здесь оказалась весьма показательной: мои (и Ваши) вопросы оказались крайне неудобными для аферистов из "Бэст Вэй", вот и началось... Спасибо администрации форума за оперативность.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кредитный кооператив КПК vashington Онлайн кредит: общий форум 10 16.07.2015 16:23
kpksoyuz.ru - кредитный потребительский кооператив «СОЮЗ» EVilGENiY МФО 7 17.02.2015 22:01
Украинская революция добавила популярности ипотеке в России sum iskorka Новости в мире финансов и инвестиций 11 11.04.2014 08:20
Потребительский кооператив и материнский капитал Maga95 Юридические вопросы 4 10.09.2013 10:11
Процентная ставка по ипотеке - меньше 10,5%-, такое возможно?! alador m Банковский форум 8 06.05.2011 16:17