MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,960 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение финансового кризиса. Последствия кризиса. Причины возникновения кризиса. Антикризисные программы. Сохранение и приумножение денежных средств в период кризиса.
Старый 04.04.2009, 02:47
#21
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 667
Благодарностей: 699
Ответ: Шизофрения по-украински

Цитата:
Сообщение от magichyip Посмотреть сообщение
А зачем люди до сих пор покупают ТАЗы, например 2105?
Тут как раз понятно: бабок нет, а ездить хочет. Хотя лучше в таком случае беушную иномарку взять.
Grom30 вне форума
Старый 06.04.2009, 19:11
#22
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Ответ: Шизофрения по-украински

А я по теме Украинские власти вообще циркачи какие то, крутят-мутят постоянно что то. Смешно на них смотреть
Валентинка вне форума
Старый 17.04.2009, 13:01
#23
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 264
Ответ: Шизофрения по-украински

Цитата:
Сообщение от sertan74 Посмотреть сообщение
Украина давно стоит на краю. Пипец ей пришёл. Пора восточной Украине присоединяться к Великой России. А западники пусть с поляками загнивают
Анекдот в тему:
Премьер министр приходит к президенту
-г-н Президент у меня две новости хорошая и плохая
-С хорошей
-Российский флот уходит из Украины
-Отлично а плохая
-они забыли вытравить якоря, уходят вместе с Крымом
Хи-хи-хи...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ganzh Посмотреть сообщение
Помню где-то читал, что в Украине до кризиса было 188 банков, интересно сколько останется после.
два

Последний раз редактировалось Ilya-zu; 17.04.2009 в 13:02. Причина: Добавлено сообщение
Ilya-zu вне форума
Старый 18.04.2009, 11:34
#24
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Ответ: Шизофрения по-украински

как заявляли наши государственные мужи, что НБУ наложил мораторий на возврат депозитов, потому что все массово начали забирать свои вклады, чего может не выдержать банковская система. Предлагали с экранов телевизоров людям не выводить вклады, а доверится. Откуда может возникнуть доверие, если между исполнительной властью и президентом постоянное противостояние по поводу контроля газовой трубы, полномочий. А в стране в связи с этим неразбириха и хаос. Чиновники рангом пониже безпредельничают, доллар растет, процветает мошенничество, некоторые приближенные к банкам делки предлагают помочь возвратить вклады за хороший откат, а СБУ вместо того что бы наводить порядок, помогают президенту воевать за газовую трубу. Эту гадость мы ежедневно наблюдаем по ящику.
А есть ли смысл жить в такой стране, и держать депозиты в ее банковской системе ?
Призываете доверять банкам, так ведите себя так что бы Вам доверяли!
xag197911 вне форума
Старый 18.04.2009, 16:58
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 49
Инвестирую в: YouMax.ru
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 177
Благодарностей: 41
Автор темы Ответ: Шизофрения по-украински

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
А есть ли смысл жить в такой стране, и держать депозиты в ее банковской системе ?
Встречный вопрос - а можно ли ЭТО называть страной?
magichyip вне форума
Старый 18.04.2009, 19:56
#26
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Ответ: Шизофрения по-украински

Цитата:
Сообщение от magichyip Посмотреть сообщение
Встречный вопрос - а можно ли ЭТО называть страной?
С натяжкой но можно. Основные признаки страны имеются: голодная и холодная армия, законодательная база, налоги, ну и конечно народ.
Вопрос есть ли власть и насколько она действенна ?
xag197911 вне форума
Старый 23.04.2009, 01:40
#27
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 2,663
Благодарностей: 426
Ответ: Шизофрения по-украински

Цитата:
Сообщение от sertan74 Посмотреть сообщение
Украина давно стоит на краю. Пипец ей пришёл. Пора восточной Украине присоединяться к Великой России. А западники пусть с поляками загнивают
нефиг Украине делать тока в Россию ити , это всё равно что по полю ити и в коммунистическую партию вступить

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Валентинка Посмотреть сообщение
А я по теме Украинские власти вообще циркачи какие то, крутят-мутят постоянно что то. Смешно на них смотреть
ага , а медвед ваш типа каскадёр серьёзный

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Предлагали с экранов телевизоров людям не выводить вклады, а доверится.
какое нах не выводить и довериться, щас не выведеш так потом когда загнётся банк 100% не выведеш

Последний раз редактировалось klin; 23.04.2009 в 01:46. Причина: Добавлено сообщение
klin вне форума
Сказали спасибо:
Angel00001 (28.05.2009)
Старый 28.05.2009, 11:20
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 49
Инвестирую в: YouMax.ru
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 177
Благодарностей: 41
Автор темы Ответ: Шизофрения по-украински

Шиза продолжает косить ряды украинских властных структур:
"Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по факту совершения геноцида в Украине в 1932-1933 годах. Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе СБУ.

Основанием для возбуждения уголовного дела стали многочисленные обращения граждан Украины с требованиями провести расследование обстоятельств убийства голодом миллионов людей в Украине в 1932-1933 годах.

«Рассмотрев заявления и сообщения о преступлении - геноциде, Службой безопасности Украины в сотрудничестве с Генеральной прокуратурой Украины и Украинским институтом национальной памяти осуществлена проверка, в ходе которой установлено, что после свержения Украинской Народной Республики в 1921 году на этой территории большевистский режим начал активные противоправные действия относительно недопущения создания независимого украинского государства, направленные на денационализацию Украины, ее унификацию, на обычную административно-территориальную единицу Союза Советских Социалистических Республик (СССР)», - говорится в сообщении СБУ..."
Полностью: https://www.donbass.ua/news/ukraine/2...olodomoru.html
Скоро мы станем свидетелями вызова В.И. Ленина на допрос (из мавзолея), требованием откопать Сталина для допроса в СБУ.
magichyip вне форума
Старый 28.05.2009, 14:18
#29
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 27,941
Благодарностей: 5,438

награды За особые заслуги Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Ответ: Шизофрения по-украински

Просто нынешнему правительству нужно чем-то народ отвлечь от кризисных проблем. Голодомор, Мазепа, Бандера, Петлюра - все это объединит граждан Украины и поможет преодолеть кризис.
Сейчас говорят, что во времена СССР всю историю исказили, а чем занимаются сейчас. Строят памятник "Жертвам голодомора", стоимостью несколько сот миллионов гривен (в некоторых источниках стоимость доходит до 1 миллиарда), а эти деньги можно было пустить на подготовку инфраструктуры к ЕВРО-2012, а на полученные доходы построить памятник.
LSasha вне форума
Старый 28.05.2009, 14:43
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 49
Инвестирую в: YouMax.ru
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 177
Благодарностей: 41
Автор темы Ответ: Шизофрения по-украински

Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
Просто нынешнему правительству нужно чем-то народ отвлечь от кризисных проблем. Голодомор, Мазепа, Бандера, Петлюра - все это объединит граждан Украины и поможет преодолеть кризис.
Это приведет к обратному - в худшем случае к гражданской войне. Создается ощущение что "царь всея Украины" и его "челядь" сознательно дестабилизируют ситуацию - с таким рейтингом получить второй срок президентства из разряда фантастики, а сохранить власть, введением прямого президентского правления (со всеми вытекающими последствиями), вполне реально.
magichyip вне форума
Старый 28.05.2009, 14:57
#31
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 27,941
Благодарностей: 5,438

награды За особые заслуги Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Ответ: Шизофрения по-украински

Гражданская война - не дай бог. Просто самое главное для независимости государства - независимость экономическая. За 18 лет в этом направлении почти ничего не делалось (где энергосберегающие технологии, где новые разработки месторождений на черноморском шельфе), но до эпохи Ющенко товарищ Кравчук и Кучма умело балансировали между Россией и Западом. Правда то, что энергоносители были дешевыми и то, что за закрытие Чернобыльской АЭС наши любимые западные партнеры не до конца выплатили причитающиеся средства.
Украина мне все больше напоминает Речь Посполитую перед ее разделом. Король ничего решить не может, в сейме кворума нет. Умный учится на чужих ошибках, ***** на своих.
LSasha вне форума
Старый 28.05.2009, 19:51
#32
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39
Инвестирую в: Индекс Доу Джонса
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 230
Благодарностей: 26
Ответ: Шизофрения по-украински

Со времен начала кризиса в Украине я уже убедился в том, что мне нужен загранпаспорт: осталось выбрать страну. Работать то надо. У нас работы нет - 9 месяцев поисков и работодатели, которые ничего не платят или платят копейки меня убедили в том, что надо выезжать. Жаль, что я не сделал этого раньше, когда с этим было полегче.
У нас самая обеспеченная и стабильно получающая деньги часть населения - это пенсионеры (на выборы же надо кому то идти)... Дикая ситуация?... Ну правда деньги еще краской пахнут
А вот перспектива оказаться в России - меня пугает. Даже для такой Украины, каковой она является сейчас - это огромный шаг назад.
Насчет памятников: в той же России - вы в жизни никогда не узнаете: что за сколько, где, и за чьи деньги строится... Если бы знали, боюсь спалось бы очень плохо.

Последний раз редактировалось Angel00001; 28.05.2009 в 20:05.
Angel00001 вне форума
Старый 28.05.2009, 21:17
#33
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Шизофрения по-украински

Цитата:
Даже для такой Украины, каковой она является сейчас - это огромный шаг назад.
да ну ?....подробнее плиз....куда шаг ?....назад ?....
alex72 вне форума
Старый 06.06.2009, 05:49
#34
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Луцк-Киев
Инвестирую в: Форекс, свой бизнес, youmax
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 471
Благодарностей: 115
Ответ: Шизофрения по-украински

Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
эти деньги можно было пустить на подготовку инфраструктуры к ЕВРО-2012, а на полученные доходы построить памятник.
Да причем тут Евро, львиная частка инвестиций все равно идет от частных лиц



А вообще у нас(в Украине) все будет ок Какое-то чувство внутри подсказывает!!! Вот увидите

Еще мне смешно от постов, где как только можно обзывают наши власти, президента, осуждают Украину, вспоминают о Бандере, газе т.д. От блин весело назвать Ющенко *****ом, лучше смотрите что в вашей стране делается, а мы тут как то сами управимся. Но на 100 процентов уверен это все последствия информационной войны, которую к сожелению Россия выигрывает.....
__________________
Консультирую и даю рекомендации по форексу своим рефералам
You'll never walk alone!!!
Templar вне форума
Старый 06.06.2009, 07:18
#35
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 27,941
Благодарностей: 5,438

награды За особые заслуги Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Ответ: Шизофрения по-украински

ЕВРО - это забота прежде всего государства (не могут в Днепропетровсе определить, кому и на каких условиях уйдет часть местного аэропорта взамен инвестиций, получите пролет, а стадион в городе частный инвестор построил).
Я живу в Украине и я уже не могу и не хочу называть президента, премьера и оппозицию нормальными словами. За годы правления нынешних политиков (после Кучмы) Украина стала вместо динамично развивающийся страны - страной где люди не видят будущего.
У нас со времен великой оранжевой революции весь политикум занимается только склоками и перетягиванием чего-угодно. Единственным своим достижением считают свободу слова. Хотя мне лично важнее наличие дома денег на колбасу, одежду и т.п.
Если экономика растет и люди это ощущают, а нам пихают только "великих героев" (почему никто не вспоминает первого президента Грушевского, он только удостоился места на 50 гривневой купюре). И эта панацея от всех бед Украины - голодомор. Языковой вопрос вообще никого не интересует, почему нельзя сделать два языка - я не понимаю (в Финляндии живет 12% шведов (долгое время угнетатели финов) - и второй язык шведский, но фины наверное чего-то не знают).
А насчет информационной войны - нормальное государство должно снимать художественные фильмы о своих национальных героях, где эти фильмы, их нет.
Никого не хотел обидеть, просто уж больно достало это все - дайте лет 20 просто пожить (это я правителям нашим), сами как-нибудь разгребем.
LSasha вне форума
Старый 06.06.2009, 08:36
#36
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Луцк-Киев
Инвестирую в: Форекс, свой бизнес, youmax
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 471
Благодарностей: 115
Ответ: Шизофрения по-украински

Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
Я живу в Украине и я уже не могу и не хочу называть президента, премьера и оппозицию нормальными словами. За годы правления нынешних политиков (после Кучмы) Украина стала вместо динамично развивающийся страны - страной где люди не видят будущего.
У нас со времен великой оранжевой революции весь политикум занимается только склоками и перетягиванием чего-угодно.
Я имел ввиду россиян и т.д. А вообще это большая грязная политика, ведь они все это устраивают исключительно ради эффэкта, ведь скоро выборы, и сейчас каждая политновость есть пиар ходом, от увольнения Еханурова до Запрета игровых автоматов!!! Поэтому на политику я уже обращаю минимум внимания, у меня есть свои убеждения, я выбрал кандидата за которого буду голосовать, и врятли что-то изменит мое мнение.

Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
Языковой вопрос вообще никого не интересует, почему нельзя сделать два языка - я не понимаю (в Финляндии живет 12% шведов (долгое время угнетатели финов) - и второй язык шведский, но фины наверное чего-то не знают).
А смысл?? Можно говорить хоть на китайском, никто не запрещает. В Украине нету языковой дискриминации.

Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
А насчет информационной войны - нормальное государство должно снимать художественные фильмы о своих национальных героях, где эти фильмы, их нет.
Это дело времени
__________________
Консультирую и даю рекомендации по форексу своим рефералам
You'll never walk alone!!!
Templar вне форума
Старый 06.06.2009, 17:06
#37
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 27,941
Благодарностей: 5,438

награды За особые заслуги Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Ответ: Шизофрения по-украински

Цитата:
Сообщение от Templar Посмотреть сообщение
А смысл?? Можно говорить хоть на китайском, никто не запрещает. В Украине нету языковой дискриминации.
Языковая дискриминация есть, да разговаривать можно на каком угодно языке, но приведу пример. Я не могу понять, почему на радио можно дать рекламу на каком угодно языке, но не на русском (я специально у наших радийных товарищей узнал - хоть на японском, но не на русском).
А второй язык необходим, но на госслужбу принимать только тех, кто сдаст экзамен по двум языкам.

Цитата:
Сообщение от Templar Посмотреть сообщение
Это дело времени
Это уже не дело времени - просто у нас нет общих национальных героев прошлого, а в настоящем можно выделить только спортсменов, деятелей культуры.
LSasha вне форума
Старый 06.06.2009, 20:34
#38
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Луцк-Киев
Инвестирую в: Форекс, свой бизнес, youmax
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 471
Благодарностей: 115
Ответ: Шизофрения по-украински

Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
Языковая дискриминация есть, да разговаривать можно на каком угодно языке, но приведу пример. Я не могу понять, почему на радио можно дать рекламу на каком угодно языке, но не на русском (я специально у наших радийных товарищей узнал - хоть на японском, но не на русском).
А второй язык необходим, но на госслужбу принимать только тех, кто сдаст экзамен по двум языкам.
Ммммм.......если бы ввели второй язык, то про украинский можно было бы забыть, как в Белоруссии, ведь ВСЕ бы документы начали делать на русском, телевидение русское, пресса русская, может только на западе сохранился бы украинский. А так правительство все правильно делает, нам нужно растить будущее поколение украиноязычное, что бы там кто не говорил, мы строим европейское государство...

Цитата:
Сообщение от LSasha Посмотреть сообщение
Это уже не дело времени - просто у нас нет общих национальных героев прошлого, а в настоящем можно выделить только спортсменов, деятелей культуры.
Ну почему же, есть
__________________
Консультирую и даю рекомендации по форексу своим рефералам
You'll never walk alone!!!
Templar вне форума
Старый 06.06.2009, 20:52
#39
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 27,941
Благодарностей: 5,438

награды За особые заслуги Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Ответ: Шизофрения по-украински

То есть, то что в стране проживает немаленький процент русских (про русскоязычных я молчу) не интересует. Я украинским владею, но когда начинают насаживание насильно (почему советские фильмы надо перевести, причем перевод ужастный, а нельзя оставить субтитры)... Зато в Крыму стоит вопрос об дополнительных часах крымскотатарского языка (я не против этого, я только за то, чтобы каждый знал как можно больше, но почему снова - на всех языках можно, но не на русском).

Просто сейчас Украина идет путем стран Прибалтики - путем отмщения, так называемых, старых обид. Сейчас во всех бедах виноват СССР (или Россия). А сколько бед населению принесли поляки - много, но они сейчас нам нужны для продвижения в Европе. Кстати Украина и Литва благодаря СССР получили современные границы (Вильнюс до начала Второй мировой войны был польским).

А по поводу документации - сначала нужно определится с терминологией (а не придумывать слова, которые мой институтский преподаватель по украинскому языку не смог пояснить) - посмотрите, что происходит, например, при заполнение протокола милицией.
Если все говорят - Украина европейская страна, то давайте и жить по европейским законам.
LSasha вне форума
Сказали спасибо:
Старый 06.06.2009, 21:02
#40
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Шизофрения по-украински

Знаете, иногда "Свободу" по Интеру смотрю и честно сказать хочеться задать 1 всё время вопрос:
Вот мы типа независимые, А что уже 20 лет независимые и что наше "родное" государство сделало для людей, за эти 20 лет?
Ровным счётом ничего. А только с каждым годом, хуже, хуже, хуже
__________________
Сдам место в подписи от 10$ за строку
Илья Юрьевич вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход