MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 07.06.2014, 04:07
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 602
Благодарностей: 320
Nebel.tv хочет использовать биткойн для демократизации медиа-контента

Одной из ранних идей применения биткойна были независимые платежные структуры внутри мобильных приложений, в задачи которых не входило концентрироваться именно на самом биткойне. К сожалению, в настоящее время эта идея остается просто идеей. Несмотря на то, что Coinbase делает это довольно простым процессом, несколько популярных приложений смогли использовать это с выгодой для себя.
Nebel.tv финансируется на сайте IndieGoGo и надеется не только реализовать идею, но и обеспечить такую же децентрализацию и свободу для индустрии развлечений, и биткойн играет важную роль в этих планах.
Во многих отношениях, сам интернет должен был демократизировать индустрию развлечений, и во многих отношениях это так и есть. Сегодня проще, чем когда-либо создавать контент, выкладывая его на YouTube или кучу других сайтов, где он сможет собрать большую аудиторию.
Что, к сожалению, осталось централизованным, это пути монетизации. Когда iTunes ворвался на рынок, люди были в восторге от того, что исполнителя предлагаются более выгодные условия, пока не стало понятно, что сотрудничество с Apple не намного лучше, чем со звукозаписывающими компаниями. Проблема не только в Apple, создатели контента так же жаловались на распределение прибыли у YouTube. Интернет сделал легкой и почти бесплатной возможность охватить большую аудиторию, но деньги, получаемые от этой аудитории еще идут по каналам, которые хоть и не те, что прежде, но выглядят довольно хорошо знакомыми.
Bittorrent был отличным инструментом для независимых творческих личностей. В то время как программное обеспечение в основном связывали с пиратством (во многом схоже с тем, как SilkRoad у многих до сих пор ассоциируется с биткойном), легальный и ориентированные на интересы исполнителей сервис Bittorrent Bundle ни в коем случае не стоит сбрасывать со счетов.
Nebel.tv использует такой же подход, как и Bittorrent Inc., добавляя открытый исходный код, устойчивость к цензуре и простой интерфейс. Всё это объединяется с интегрированной платежной системой, принимающей биткойн.
Nebel.tv очень амбициозны. Используя аналогичную Bittorrent децентрализованную систему, пользователи будут иметь возможность обмена любым видом контента (фильмами, музыкой и программным обеспечением). В отличие от большинства пиратски ориентированных торрентов, вся система построена на принципах конфиденциальности и безопасности. Загрузчик будет иметь право на ограничение доступа на просмотр содержания раздачи, используя приложение, построенное на основе биткойн-кошелька, и сможет принимать платежи, чтобы разрешить доступ к содержимому.
Выгодное отличие нового сервиса от iTunes или потоковых приложений в том, что все средства поступают напрямую к автору раздачи.
Конечно, комиссии не нужны. Пользователи могут просто делиться своей коллекцией видео с ограниченной группой людей, или со всем интернетом. Полезность кошелька выходит за пределы простой оплаты контента. Пользователь может по желанию включить или выключить рекламу. Если пользователь переходит по рекламной ссылке, он будет вознагражден небольшим количеством биткойна за каждый просмотр. Людей уже не удивишь предложением микро-платежей за просмотр рекламы, но благодаря бесконечной делимости биткойна и низким транзакционным издержкам, в этот раз это может иметь смысл.
Биткойны, полученные за просмотр рекламы, затем могут быть сняты или потрачены на покупку контента через приложение.
Этот пример показывает, как потенциал биткойна выходит далеко за рамки простых денег. Биткойн демократизирует финансовые системы, но последствия этого гораздо глубже, чем от очередного клона MasterCard. Это так же может изменить взгляды тех, кто создает контент, то как они его продают и для чего они делают это.
Nebel.tv надеется привлечь $440 000 до 10 июня и использует фиксированное финансирование, то есть они должны достичь своей цели, чтобы получить деньги. В дополнение к приложению на ОС Android, компания надеется сделать HDMI и тв-приставки.
DeFree вне форума
Сказали спасибо:
Roman101 (08.06.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Биткойн и девичья фамилия bujhm2011 Новости криптовалют 0 06.06.2014 22:11
Запуск медиа портала Aisller Общий раздел 11 04.04.2012 02:14