MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,312 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 19.06.2014, 17:29
#61
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1,691
Благодарностей: 291
Re: Чем обернется для России снятие запрета на экспорт нефти из США

Цитата:
Сообщение от silenceinmysoul Посмотреть сообщение
Ну, ИМХО, что-то вы перегнули. С чего вдруг там война начнется? Кризис, возможно, но война...вряд ли
Ок, кризис неизбежен, так как позиции Обамы ухудшаются... да и его рейтинг падает...
= https://news.tut.by/politics/403729.html
__________________
= на автомате 24/7 = Гарантированный пассивный доход = уже 4 года =
Bari Ken вне форума
Старый 19.06.2014, 18:40
#62
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва - Ярославль
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 235
Благодарностей: 21
Re: Чем обернется для России снятие запрета на экспорт нефти из США

Цитата:
Сообщение от Bari Ken Посмотреть сообщение
Ок, кризис неизбежен, так как позиции Обамы ухудшаются... да и его рейтинг падает...
= https://news.tut.by/politics/403729.html
падает рейтинг? как поставили, так и сменят. делов то. неужели вы думаете что в наше время президентов выбирают простые люди, опуская бумажки в урны. тем более в сша
oookontrolru вне форума
Старый 21.06.2014, 09:16
#63
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1,691
Благодарностей: 291
Re: Чем обернется для России снятие запрета на экспорт нефти из США

Цитата:
Сообщение от oookontrolru Посмотреть сообщение
падает рейтинг? как поставили, так и сменят. делов то. неужели вы думаете что в наше время президентов выбирают простые люди, опуская бумажки в урны. тем более в сша
никто и не думает всем известно, что в США сложная система выборов... однако, вряд ли демократы после невнятной "политики" обамы смогут удержать власть...
__________________
= на автомате 24/7 = Гарантированный пассивный доход = уже 4 года =
Bari Ken вне форума
Старый 21.06.2014, 10:17
#64
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Автор темы Re: Чем обернется для России снятие запрета на экспорт нефти из США

Цитата:
Сообщение от Bari Ken Посмотреть сообщение
никто и не думает всем известно, что в США сложная система выборов... однако, вряд ли демократы после невнятной "политики" обамы смогут удержать власть...
Да ладно вам, давно известно какие в США выборы сложные: один масон от демократов и один масон от республиканцов И народ думает что у них вроде как выборы, а на самом деле никто ничего не выбирает. Копните в нете например про комитет 300 и узнаете много чего интересного про мироправление.
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Старый 25.06.2014, 10:39
#65
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Автор темы Re: Чем обернется для России снятие запрета на экспорт нефти из США

А вот и первые сдвиги в этом направлении:

Цитата:
Министерство торговли США разрешит американским компаниям Pioneer Natural Resources и Enterprise Product Partners экспортировать сверхлегкую нефть. Об этом сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на источник в нефтегазовой отрасли.

Отмечается, что компании усовершенствовали обработку сырья до такой степени, что она перестала попадать под ограничения, установленные ведомством, пишет "Корреспондент".

"Поставки нефти могут начаться уже в августе. Скорее всего, сначала они будут небольшими", - пишет газета.

Ограничения на поставку неочищенной нефти были введены в США около 40 лет назад в ответ на установление арабскими странами эмбарго на поставки нефти в западные страны. Однако США могут экспортировать нефтепродукты – бензин и дизельное топливо.
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Старый 26.06.2014, 11:51
#66
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,955
Благодарностей: 242
Re: Чем обернется для России снятие запрета на экспорт нефти из США

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Германия намерена отменить запрет на использование технологии фрекинга (гидроразрыва пластов), которая необходима для промышленной добычи сланцевого газа.
Их "зелёные" замордуют за такие дела . Это же не Украина, где данная добыча не за горами , народ с земли не даром сгоняют, а Германия.
По сабжу - пусть экспортируют, ничего глобально не поменяется .
IIaqpKa вне форума
Старый 13.08.2014, 11:18
#67
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Автор темы Re: Чем обернется для России снятие запрета на экспорт нефти из США

Цитата:
Сообщение от IIaqpKa Посмотреть сообщение
По сабжу - пусть экспортируют, ничего глобально не поменяется .
Уже меняется, смотрю на котировки и вижу, что нефть пробила коридор и вышла из диапазона. Цена уже 102,50 за баррель и кто его знает что еще впереди. Насколько я помню российский бюджет сверстан исходя из цифры 107$.
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Старый 13.08.2014, 13:30
#68
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Чем обернется для России снятие запрета на экспорт нефти из США

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Насколько я помню российский бюджет сверстан исходя из цифры 107$.
Вот нашёл на российских ресурсах:
Цитата:
Силуанов также сообщил, что бюджет на 2014-2016 гг. рассчитан исходя из цен на нефть Urals ниже $100 за баррель — $93, $95 и $95 за баррель.

Читайте далее: https://www.vedomosti.ru/politics/new...#ixzz3AGMVgExP
https://www.nefttrans.ru/info/quotes/gr.php - график цен.
morg вне форума
Старый 15.08.2014, 18:25
#69
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Автор темы Re: Чем обернется для России снятие запрета на экспорт нефти из США

Спасибо за уточнение. Говоря о цене в 107$ я имел ввиду мировые котировки нефти марки Brent. Россия же продает нефть марки Urals которая на порядок ниже цены на Brent. Кстати цена Brent уже сейчас снизилась со 115 долларов и июне до 103$. И сдается мне, что это еще не предел.

Urals сейчас идет где-то по 99$ ( пару месяцев назад цена была в районе 108$)

Стоит отметить что падение цены на нефть происходит даже несмотря на обострение ситуации в Ираке, а это уже тревожный сигнальчик.
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.

Последний раз редактировалось Shalom; 15.08.2014 в 18:29.
Shalom вне форума
Старый 16.08.2014, 03:46
#70
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 2,065
Благодарностей: 2,339
Re: Чем обернется для России снятие запрета на экспорт нефти из США

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Я так думаю речь идёт о падении цены на нефть. Что в свою очередь приведёт к уменьшению поступления в бюджет РФ.
Как говорят некоторые аналитики - СССР погубило критическое снижение цен на нефть.
Насколько я знаю, СССР в первую очередь погубила излишняя милитаризация экономики, избыточная дорогостоящая номенклатура, ну и, конечно, мягкотелость Горбачёва, помноженная на преступный прагматизм Ельцина. Если бы СССР действительно так критично зависел от нефтяных поступлений, он в принципе не смог бы существовать, т. к. только в 74-м нефть впервые пробила отметку в $5 за баррель.
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Конечно мир изменился с тех пор, но Россия все также очень зависит именно от цен на нефть и газ, поэтому любое снижение цены может иметь неприятные последствия для бюджета страны и это нужно учитывать и работать на опережение.
Зависит, но, даже лишившись не части, а полностью всех доходов от экспорта нефти и газа, экономического коллапса всё равно не случится, поскольку эти доходы сравнимы по сумме с теми деньгами, которые Россия ежемесячно выплачивает своим гражданам в виде пенсий. В государственную казну идёт 85% всей нефтяной выручки. По газу не знаю на данный момент точных данных, но думаю, что примерно столько же. Остальные 15% остаются у нефтедобывающих компаний - на производственные нужды, на выплату зарплат (кстати, очень приличных: нефтяники в среднем получают 150 000 рублей в месяц) и т. д. На душу населения, Россия экспортирует около 13 баррелей нефти в год, что составляет примерно 45000 рублей, а ВВП на душу населения - около 550000 рублей.
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Ну, так ведь было время когда царская Россия весь мир кормила, а вот сейчас увы везут к нам продукты отовсюду. Да и нехотелось бы мне как-то ездить на продукции нашего автопрома, если уж заговорили о самообеспечении
Здесь тоже особых проблем нет: в России выпускаются более ста марок иностранных автомобилей лидирующих производителей. Свои заводы на территории России имеют Audi, BMW, Cadillac, Citroen, Chevrolet, Ford, Fiat, Hyundai, Kia, Mazda, Mercedes, Mitsubishi, Nissan, Opel, Peugeot, Renault, SsangYong, Škoda, Toyota, Volkswagen, Volvo.
Цитата:
Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
Вот с Ё-мобилем сейчас вообще не понятно что будет... и будет ли он вообще...
Ё-мобиль в основном дорогостоящая пиар-акция Прохорова. В целом идея очень хорошая, но, во-первых, ё-мобили очень дороги в обслуживании из-за дороговизны элементов питания, во-вторых, необходима мощная инфраструктура зарядочных станций, требующая миллиардных вложений, которые, естественно, будут перекладываться на покупателя, отбивая у него охоту отходить от классики, в-третьих, машина - скажем честно - не для российских расстояний. Где-нибудь в Бельгии, возможно, проект и пошёл бы, но пока конкуренцию с гибридами ё-мобилю выиграть нереально.
Цитата:
Сообщение от silenceinmysoul Посмотреть сообщение
Думаю, у России есть небольшой козырь - заставить расплачиваться за поставляемый газ в рублях. Как поставщик, они могут попытаться заставить западных потребителей открывать счета и конвертировать евродоллары в рубли. Где-то такая информация проскальзывала...но точно не припомню
Тут действительно всё выглядит очень просто, но пока рубль не является свободно конвертируемым, и корректировка его курса осуществляется Центробанком, покупатель, заключивший на бирже фьючерсный контракт, будет нести не рыночные, а чисто регулятивные риски, которые по умолчанию должны "сидеть" в цене самой нефти, искусствено удешевляя её для продавца. Именно поэтому Россия и Китай так осторожно подходят к исключению доллара из взаимных расчётов, хотя со стороны и правда всё кажется просто.
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Нужно не завидовать и враждовать с другими, а заниматься своими делами. Кто мешает России вложить деньги от собственных налогов в науку, развить ее и построить цепочки производств, используя собственные ресурсы, которых и так хватит? Явно не США, и не доллар.
Россия вкладывает и открывает. Но действовать по стандартам СССР невозможно, потому что заводы-гиганты, какие строились в Союзе, требуют не только огромных ресурсов, но и кучу времени, несколько лет. За это время в современном мире и сам завод, и его продукция морально устаревают, особенно в сфере высоких технологий. Я очень поддерживаю решение Медведева в его бытность Президентом РФ - открыть центры высоких технологий, привлекать талантливую молодёжь и вести перспективные разработки, чтобы не догонять кого-то, а немного опережать себя. Сейчас уже становится видно результаты - каждую неделю открываются два-три небольших производства, выпускающих продукцию, содержащую отечественные разработки.
Цитата:
Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
Дело не в зависти. Есть объективная реальность. США только внешним кредиторам должна более 5 трлн. $. В их числе и Россия (ок. 100 млрд.).
Россия вроде бы избавилась от американских трежериз в конце прошлого года. По крайней мере, в депозитарии ФРС был зафиксирован отток в сумме ок. 130 миллиардов. Амеры детали отказались раскрывать, но почти все экономисты предполагают, что это Россия продала трежериз. К тому же, почти сразу Усманов и ряд других российских олигархов продали часть "западных" бумаг и купили китайские, объясняя это диверсификацией рисков.
Цитата:
Сообщение от silenceinmysoul Посмотреть сообщение
Да им просто адекватного президента нужно, который не бредит мировым господством и желанием везде насадить демократию
Увы, адекватных президентов в США нет уже лет сто, если не больше. Был один - Кеннеди, но всем известно, что значит переть против ФРС и её карманного Конгресса.

Последний раз редактировалось MegaEarner; 16.08.2014 в 03:51.
MegaEarner вне форума
Старый 03.09.2014, 11:49
#71
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Автор темы Re: Чем обернется для России снятие запрета на экспорт нефти из США

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Спасибо за уточнение. Говоря о цене в 107$ я имел ввиду мировые котировки нефти марки Brent. Россия же продает нефть марки Urals которая на порядок ниже цены на Brent. Кстати цена Brent уже сейчас снизилась со 115 долларов и июне до 103$. И сдается мне, что это еще не предел.
Как оказалось, это действительно не предел, ведь вчера котировки упали до 100$ за баррель нефти марки Brent, таким образом за несколько месяцев цена на нефть упала на 15%. Надеюсь мы как конечные потребители, увидим снижение цен на бензин?
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Санкции Запада против РФ могут коснуться запрета на новые инвестиции Roman101 Новости в мире финансов и инвестиций 1 17.05.2014 21:35
От BCS с учетом обвала нефти и США LIiOn Инвестирование в фондовый рынок 0 01.06.2012 21:23
экспорт блога??? Alexander Вопросы по маркетингу от новичков 0 09.12.2010 19:46
Байкот, как вариант меры воздействия на ВМ (в свете их запрета на обменные операции ) velgo WebMoney 65 03.08.2008 16:07