MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,376 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ликвидированные ПАММ-счета, а также темы, которые не поддерживаются топикстартерами.
Первый пост Опции темы
Старый 13.07.2014, 09:57
#21
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Автор темы Re: MMIR счет №58238 (Сидоров Валерий) (StreamForex)

Цитата:
Сообщение от danilych Посмотреть сообщение
странный выбор площадки, streamforex это вообще что ?
Это брокер, который любезно согласился запустить у себя сервис MMIR счета, на основании технологии MMIR, автором которой я и являюсь!
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума
Старый 16.07.2014, 20:32
#22
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Автор темы Re: MMIR счет №58238 (Сидоров Валерий) (StreamForex)

"Поколбасило" счет немного в конце прошлой и начале этой недели, но все же удалось ликвидировать возникшие просадки (см.скрин)



Ну и инвестиции "прибавили" немного.



Поскольку торговля "пошла", принял решение дополнительно инвестировать в себя еще (см.скрин)

__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!

Последний раз редактировалось sivanik; 16.07.2014 в 20:53.
sivanik вне форума
Старый 19.07.2014, 08:39
#23
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Автор темы Re: MMIR счет №58238 (Сидоров Валерий) (StreamForex)

Завершилась очередная торговая неделя. К сожалению последние два дня счет откровенно "поколбасило", вынужден даже был последнюю сделку закрыть в минус с рынка а не по стопу. Тем не менее в целом неделя оказалась прибыльной.



Если посмотреть на картинку с точки зрения технического анализа, то видно, что произошел пробой линии сопротивления. Цена после пробоя откатилась к линии пробоя и если я не ошибаюсь с точки зрения ТА - дальше последует продолжение движения вверх, то есть счет будет расти. На графике я так же отметил МИДД с начала торговли золотом. Его значение 1.772%. Тем, кто решит инвестировать в мой счет, рекомендую учитывать именно этот показатель при расчете КР, при этом можете ввести на всякий случай повышающий коэффициент для МИДД 1.5-3.0.



А так работают мои инвестиции. Обратите внимание на инвестицию в 1500, которая "отработала" ровно две недели. Прибыль по этой инвестиции составляет примерно 7.5% с ожиданием 15% в месяц. Это консервативная инвестиция.
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума
Старый 02.08.2014, 04:43
#24
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Автор темы Re: MMIR счет №58238 (Сидоров Валерий) (StreamForex)

Уважаемые коллеги!

Свою работу по управлению ММИР счетом я условно делю на два этапа - "ДО" и "ПОСЛЕ". Первый этап - это торговля инструментом GBPJPY. Торговать им я был вынужден до тех пор, пока в сервисе не появилось золото. Торговая стратегия по кроссу на практике оказалась достаточно "сырой", что собственно и сказалось на результатах. За время торговли этим инструментом по сути без малого была допущена максимальная прогнозируемая мною изначально просадка (план 5% факт чуть меньше).

Второй этап начался "лихо", сразу три убытка по золоту увеличили общую просадку. Собственно меня это не очень удивило и расстроило, потому что по закону подлости практически всегда переход на новое в моей торговли начинается с создания проблемы, которую я уже потом решаю.
Торговая стратегия по золоту более "отработанная" чем по кроссу. Здесь больше, намного больше статистики, чем по кроссу, но пока еще приходится мириться с тем, что далеко не всегда мне удается правильно толковать торговые сигналы, отсюда и совершенно необязательные просадки с несколькими убыточными сделками подряд.

Если вы посмотрите на график Эквити, то слева от вертикальной красной линии это торговля по кроссу, а справа по золоту. По золоту за все время торговли этим инструментом была допущена максимальная просадка (МИДД) 3,075%, что меньше прогнозируемой (допустимой) в 5%.



Если бы кто-то из инвесторов 25.06.14 (начало торговли золотом) рискнул прикрепить свою инвестицию в 1000$ и следовал моим рекомендациям по расчету КР, то он мог на текущий момент иметь следующие результаты по своей инвестиции.



Первая строка в таблице - это фактическое состояние счета, а вторая - это если бы инвестор зафиксировал прибыль по инвестиции на максимуме Эквити.
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума
Старый 16.08.2014, 07:58
#25
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Автор темы Re: MMIR счет №58238 (Сидоров Валерий) (StreamForex)

Уважаемые коллеги!

За прошедшее с последнего моего сообщения в этой ветке время состояние счета улучшилось. И теперь (по моей версии) если бы инвестор инвестировал в счет 25.06.2014 сумму в 1000$, он мог получить следующие результаты.



Практически отыграна просадка от последнего максимума Эквити. Счет в интервале 3 месяца торгуется в прибыль. Для преодоления последней просадки потребуется одна прибыльная сделка, для выхода в прибыль по балансу - две, а для преодоления максимума Эквити за всю историю торговли потребуется примерно 5 прибыльных сделок по плану. Возможно это удастся сделать уже до конца текущего месяца.



Поскольку брокер запустил на прошлой неделе собственный форум, я открыл там ветку, аналогичную этой. И хотя она пока не наполнена контентом, уже можно в ней задавать вопросы, которые по каким либо причинам нельзя задавать на данном форуме.
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума
Старый 17.08.2014, 18:17
#26
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Автор темы Re: MMIR счет №58238 (Сидоров Валерий) (StreamForex)

Уважаемые коллеги!

Хочу рассмотреть пример неудачного инвестирования в мою торговлю. Надеюсь инвестор, кого это непосредственно касается, прочитает этот пост и сделает правильные выводы, Это очень важно, поскольку буквально вчера он инвестировал 100 баксов, а это уже третья попытка, первые две были неудачными. Обратимся к графику Эквити счета.




Цифры 1 и 2 на графики это точки прикрепления инвестиций. Они примерно одинаковые. Точка 3 это момент открепления инвестиций с суммарным убытком 35$ (всего было две инвестиции 100 и 150 долларов соответственно). Открепление было спонтанным, без расчета допустимой просадки, просто инвестор видимо решил, что счет и дальше будет падать, иначе я не могу объяснить инвестирование с КР=10, что соответствует рекомендациям управляющего для умеренной стратегии инвестирования и предполагает лимит потерь до 50% и фактический выход с просадкой менее 15%! Ну и дальше все видно, открепление произошло почти "на дне" (максимальная просадка от точек входа инвестиций достигала 19.63%). А вот если бы инвестор оказался более терпеливым, то обе его инвестиции сейчас работали бы в прибыль которая составила бы примерно 17$. или около 7% на капитал. Это уже нормальная прибыль для умеренной стратегии инвестирования за месяц. А если учесть не совсем удачный вход, то в принципе очень хороший результат. Цена вопроса 52$ а это сами понимаете 20% от средств и теперь нужно еще очень постараться, чтобы "отбить" эти деньги.

Сейчас этот инвестор прикрепил 100$ с КР=7, что уже соответствует умеренному варианту по версии брокера, но лимит то потерь все равно в таком случае нужно выдерживать на уровне 50%! А если хочется лимит потерь установить не в % а в деньгах, пусть те же 15%, то тогда нужно соответственно уменьшить КР таким образом, чтобы ваш лимит потерь в деньгах вписывался в 50%. Это где то примерно КР=2 ну может 3 не более! Не бывает на форексе так, чтобы получить максимальную прибыль с минимальными рисками, ну разве что только случайно повезет. Удачи!
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума
Старый 21.08.2014, 05:17
#27
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Автор темы Re: MMIR счет №58238 (Сидоров Валерий) (StreamForex)

Ну вот и закономерный результат непродуманной инвестиционной стратегии!



Кроме всего прочего этот инвестор лимит потерь установил пол бакса! Это всего 12% с небольшим! По факту стоп аут сработал уже через 16 пунктов хода цены! Я не знаю, может на низко волатильных инструментах и можно так рисковать, но по золоту это совсем ни в какие ворота! И дело не в том, что сумма маленькая и вроде как не жалко, вот только что толку то от таких инвестиций?
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума
Старый 22.08.2014, 19:47
#28
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Автор темы Re: MMIR счет №58238 (Сидоров Валерий) (StreamForex)

Уважаемые коллеги!

Совсем недавно я ставил перед собой три цели.

1. Ликвидировать просадку по Эквити, возникшую с начала торговли золотом.
2. Ликвидировать просадку по Балансу счета.
3. Ликвидировать просадку по Эквити счета в целом.

Первая цель достигнута сегодня, просадка по золоту ликвидирована.
Вторую цель мог тоже отработать, но побоялся испортить в целом хороший результат за неделю и, открытую на продажу сделку, быстро закрыл в безубыток. Судя по тому, как повел себя рынок в дальнейшем, сделка была прибыльная. Ну ладно! Постараюсь на следующей недели эту цель отработать, благо 0.2% просадки по балансу это всего 40 баксов или примерно половина планового профита по сделке!
Ну а третья цель это как повезет! В принципе если темпы прироста депо будут такие же как последние две недели, то за одну, максимум две недели ликвидирую исторический МИДД по Эквити счета.



Хочу обратить ваше внимание на МИДД инвестиции (см. график). Это просадка, возникшая после капитализации прибыли. Ранее я прогнозировал и рекомендовал в расчетах КР для инвестиции одного дня, брать самую большую дневную просадку, умножать ее на 2 и брать это за основу. У меня получалась МИДД инвестиции (расчетная) примерно 2.1%. После тщательного изучения графика Эквити с момента начала торговли золотом, обнаружил, что я не учитывал в расчете тот факт, что полученный на неделе убыток не распределяется, инвестиция продолжает работать и МИДД инвестиции может увеличится уже на следующей после убыточной неделе. Расчеты показали, что просадка инвестиции достигала 2.47%. Таким образом, для расчета КР для рисковых инвесторов я взял уже в расчет МИДД не 2.1, а 2.5. В итоге тот, кто захочет попробовать такую форму инвестирования, можете брать следующие расчетные КР.

Консерваторы - 12 (лимит потерь 30%)
Умеренные - 20 (лимит потерь 50%)
Агрессивные - 32 (лимит потерь 80% по сути стоп аут)


Вашему вниманию предлагаю таблицу результатов при агрессивном инвестировании за весь период работы по золоту. Ну то есть если бы Вы прикрепили свою инвестиции в самом начале работы по золоту (я даже парочку убыточных дней по кроссу учел)



Обратите внимание, как сильно отличаются результаты при инвестировании без капитализации прибыли и с капитализацией. При чем эта разница со временем будет только увеличиваться, разумеется при прибыльной торговле. Это результаты ровно за два месяца работы. В расчет брались небольшие инвестиции (менее 300 баксов) при СК=300 прибыль делится 50 на 50. Для более крупных инвестиций соотношение по прибыли меняется в пользу инвестора от 50% до 85%.

Ну и разумеется пожелание. Пример я привел для самого агрессивного способа инвестирования в мою торговлю, поэтом прошу тех, кто решится инвестировать в мою торговлю все таки брать КР=32 или меньше, но никак не больше! Я тоже хочу заработать вместе с Вами, а не наблюдать за тем, что инвестиция закрылась по стоп ауту!

добавлено через 19 часов 17 минут
Еще раз, коллеги, хочу представить сравнительный анализ, в данном примере, двух различных инвестиций.



Про первую я уже писал. Из-за абсолютно неверного выбора КР и лимита потерь. Инвестор просто потерял часть своих денег. Второй инвестор следовал рекомендациям (видению) брокера и выставил для своей инвестиции КР=7 и в результате за неделю получил доход по инвестиции 4.52% или чистый доход инвестора 2.26%. Это за не самую хорошую неделю!

Кстати! Если бы первый инвестор при КР=80 не ставил лимита потерь, то по факту он не получал бы стоп аут, а получил бы прирост на свои деньги 51.76% из которых половина его. Согласитесь, весьма неплохой доход при таких то рисках!
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!

Последний раз редактировалось sivanik; 23.08.2014 в 15:04. Причина: Добавлено сообщение
sivanik вне форума
Старый 24.08.2014, 13:25
#29
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Автор темы Re: MMIR счет №58238 (Сидоров Валерий) (StreamForex)

Уважаемые коллеги!

Хочу проинформировать Вас - как работают мои собственные инвестиции, которые я инвестировал в собственную торговлю.



Всего было инвестировано 4550$, из которых 300$ в СК (их при подсчете результатов я учитывать не буду, у СК другое предназначение). Таким образом СИ (собственные инвестиции 4250$. Всего прибыль по инвестициям составила 717$ или 16.87%. Это видимо немного в интервале полгода, однако основные инвестиции были 07.07 и 16.07 (всего 3100$) грубо говоря на интервале 1.5 месяца (чуть меньше). Вот о них и поговорим. Первая инвестиция (самая крупная) 1500$ принесла чистый доход инвестору (подчеркиваю чистый доход, вознаграждение управляющего уже вычтено) в 143.39$ или 9.56% за полтора месяца или прогнозируемая чистая годовая доходность инвестора при консервативной стратегии инвестирования (КР=5) примерно 76.5%. Сам по себе такой результат великолепен для консерваторов и он намного выше среднестатистических ожиданий для данного типа инвестирования. На самом деле я ожидаю результат выше, потому что эта инвестиция "работает" с капитализацией прибыли, значит заработанная прибыль в каком то периоде будет давать дополнительный доход в следующих периодах.

Далее 16.07.2014 были еще четыре инвестиции:

Сверх рисковая (инвестиция одного дня) с КР=30, 100$;

Рисковая с КР=15, 200$;

Умеренная с КР=10, 500$;

Консервативная с КР=5, 800$.

Первая инвестиция без капитализации прибыли, то есть еженедельно полученная прибыль распределяется между инвестором и управляющим и зачисляется на их инвестиционные счета. Здесь всего заработано 31.8$ из которых 15.6$ прибыль инвестора или 15.6% за весь период.

Остальные инвестиции с капитализацией прибыли, поэтому вся прибыль учтена в табличке. (автоматически текущая инвестиция увеличивается на величину прибыли). Общая сумма прибыли по этим инвестициям в интервале 1.2 месяца (примерно) составила 98.06$ или 6.13% от общей суммы этого блока инвестиций. Или примерно 61.3% годовых по расчетам. Если учесть, что эти инвестиции почти сразу попали под самую большую просадку по золоту (около 3.1% от депозита счета) а сама просадка ликвидирована только в конце прошлой недели, то этот результат я считаю также очень хорошим. Вообще говоря я рассчитываю на интервале год капитал инвестора увеличить до 10000$. Во всяком случае я на это надеюсь.
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума
Старый 30.08.2014, 08:53
#30
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Автор темы Re: MMIR счет №58238 (Сидоров Валерий) (StreamForex)

Уважаемые коллеги!

Последняя неделя оказалась весьма неудачной. После достижений Эквити счета уровня стартового баланса произошел откат. Тем не менее на интервале месяц счет находится в прибыли и, инвестируя в мою торговлю в начале месяца (по версии управляющего) Вы могли бы получить следующие результаты по своим инвестициям. (рекомендуемые мною и рисковые варианты инвестиционных стратегий).



Для инвестиций менее 300$ половина прибыли - прибыль инвестора. Для инвестиций более 1700$ прибыль инвестора составила бы 85% от общей суммы прибыли. Например при инвестиции в 2000$ по агрессивно рисковому варианту прибыль инвестора была бы равна 37.26%. Другие варианты вы можете просчитать сами. Отмечу также тот факт, что за этот период счет не попадал в зону рисковых просадок, разумеется речь идет об инвестиции в начале периода.

Какие ожидания в сентябре? Ну во-первых у меня нет никаких сомнений в том, что я отыграю просадку по балансу, а вот чтобы отыграть просадку по Эквити (закрыть МИДД) придется попотеть. Конечно что либо гарантировать в нашем деле никак нельзя, тем не менее!
__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума
Старый 31.08.2014, 18:27
#31
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Автор темы Re: MMIR счет №58238 (Сидоров Валерий) (StreamForex)

Давайте коллеги подумаем - стоит ли уже сейчас инвестировать в мою торговлю?

Обратимся к графикам. На первом графике с точки зрения ТА видно, что эквити попыталась пробить поддержку и немного отскочила от нее. Я считаю это благоприятным моментом для инвестирования. Кроме того, просадка прошлой недели как бы выбрала часть лимита по МИДД, поэтому можно инвестировать на просадке уже с большим КР. С каким? ну я думаю не менее 10 для консервативной стратегии инвестирования, для других можно взять и больший КР.



Теперь обратимся к графику, где отображено состояние открытой сделки. Сделка торгуется в убыток на текущий момент в непосредственной близости от уровня короткого стопа, но поскольку выставлен длинный стоп, то по ожиданиям профит практически в два раза больше чем стоп (именно на текущий момент), поэтому вполне можно инвестировать с положительным мат. ожиданием более 60%

__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума
Старый 20.09.2014, 11:34
#32
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Автор темы Re: MMIR счет №58238 (Сидоров Валерий) (StreamForex)

Уважаемые коллеги!

Прошло три недели с моего последнего "выхода в эфир". К сожалению за это время произошли в первую очередь не самые приятные события - счет попал в затянувшуюся просадку и все это время я вынужден был искать - где произошел "сбой" в логике ТС. Нашел! Определил, что не совсем корректно были выбраны контрольные уровни, в результате на участке рынка, ранее не встречавшемся в статистике, был получен ряд ложных сигналов + проблемы с фильтрацией... Что имею сейчас? Сейчас будет уже не 2.5-3 прибыльных сделки будут перекрывать одну убыточную с длинным стопом, а только две сделки. Стоп стал покороче, а тейк немного увеличился. Это позволяет мне уверенно считать, что негативную тенденцию в торговле удастся переломить.

Очень важный момент. Проверил логику ТС на новом инструменте - палладий. К моему удивлению результаты статистики оказались даже лучше чем у золота. Удалось подобрать "свои" уровни для этого инструмента. Всю прошлую неделю торговал уже портфелем золото + палладий. Получилось весьма неплохо, почти 1.5% прирост за неделю. Поэтому я объявляю о третьем этапе своей торговли (см. график) который будем считать стартовал при уже достигнутой просадке в 5.85% и добавил к этой просадке своих 2%. Расчетная просадка для портфеля остается прежней - 5% от точки старта, поэтому рекомендуемые КР остаются в силе 5,10,15 соответственно в зависимости от принятой стратегии инвестирования. Обращаю ваше внимание на то, что если вы будете долго думать насчет инвестирования а счет в это время будет расти - необходимо будет пересчитать КР в сторону уменьшения. За максимальную просадку берите в расчетах уровень 10.85%. Расчет КР здесь будет такой. Нужно взять значение фактора восстановления (ФВ), который считается от фактического МИДД 7.85%, умножаете его на значение МИДД и к полученном результату прибавляете 3 (7.85+3=10.85%). На текущий момент ФВ=0.24 Рассчитаем МИДД для этой точки.

МИДД=0.24*7.85 +3=4.89% ну можно и до 5% округлить (перестраховаться) и вот этот МИДД уже брать в расчетах КР, в данном случае можно брать рекомендуемые мною КР (5,10,15). А вот если счет будет расти и вы решите прикрепить инвестиции при ФВ=0.5 (допустим), то тогда расчетный МИДД=0.5*7.85+3=6.93% и тогда КР нужно выбирать уже с учетом этого МИДД, пропорционально уменьшив его от рекомендуемого.

Удачных инвестиций!

__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума
Старый 03.10.2014, 19:22
#33
Любитель
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 66
Адрес: Самара
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 194
Благодарностей: 14
Автор темы Re: MMIR счет №58238 (Сидоров Валерий) (StreamForex)

Уважаемые коллеги!

Прошло две недели с момента начала третьего этапа. Выдающихся результатов добиться не удалось. Особенно неприятным был конец предыдущей недели и начало текущей. Счет немного просел от достигнутого. Пришлось опять лопатить статистику в поисках решения. Решение нашел и сразу появился нужный результат. Приглашаю инвесторов для дальнейшей совместной работы!

__________________
MMIR-счета - инвестируй в Форекс по-новому!
sivanik вне форума
Старый 10.12.2014, 12:37
#34
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: MMIR счет №58238 (Сидоров Валерий) (StreamForex)

https://mmgp.ru/announcement.php?f=38...ea927447b3fa98
Цитата:
Необходимо поддерживать свою ветку в активном состоянии.
Если Вы создали тему, то должны в ней активно участвовать, следить за новостями, делиться полезной информацией, а также регулярно выкладывать результаты работы ПАММ-счета за отчетный период.

Если Вы не собираетесь продолжать поддерживать тему – Вы должны объявить, что тему Вы больше не поддерживаете и воспользоваться кнопкой «Сообщить модератору»
tanrad вне форума
Старый 29.12.2014, 19:49
#35
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: MMIR счет №58238 (Сидоров Валерий) (StreamForex)

Переношу в Архив
nlobp вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
StreamForex - streamforex.net StreamForex Каталог Брокеров на Форекс 142 25.06.2021 14:32
Технология MMIR или как получить доход от инвестирования в Форекс. sivanik Forex: общий форум 304 06.05.2015 23:14
Особенности инвестирования в сервисе MMIR счета. sivanik Инвестирование для начинающих 6 24.05.2014 08:16