MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,164 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 08.05.2014, 16:02
#1
Любитель
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 235
Благодарностей: 87
Нужна консультация по устройству валютного рынка для видео-шоу.

Добрый день всем участникам форума!

Я начал вести свое шоу на Youtube об инвестировании и сейчас как раз готовлю четвертый выпуск о валютном рынке. Но у меня есть некие несостыковки в моей информации. Вообще везде она разная и противоречивая. Хотелось бы докопаться до истины и мне в этом нужна помощь людей, которые видят ПОЛНУЮ картину того, как происходит торговля на Forex.

Ниже я буду публиковать факты из своего сценария (а местами и сразу вопросы). Поправьте места, где я что-то понимаю не так, как есть на самом деле. Ну и помогите разобраться с вопросами =)
  • Рынок Forex - это международный межбанковский рынок обмена валют по свободным котировкам.
  • По сути, это глобальная компьютерная банковская сеть.
  • Торгуют на Forex крупнейшие мировые банки. Банки же являются брокерами, которые открывают путь к валютным спекуляциям для физических и юридических лиц.
  • Чтобы торговать на Forex нужна сумма равная хотя бы 50ти лотам, что есть 5 000 000 единиц валюты (например долларов). А также лицензия. Кстати какая именно, кто ее выдает, не банки (брокеры по сути) же? И вообще действительно ли она нужна? Может я просто ошибаюсь? Как теоритически напрямую торговать на форексе?
  • Далеко не у каждого желающего есть 5 000 000 ед валюты. Поэтому как грибы после дождя начали появляться ДЦ.
  • Вообще ДЦ - это небанковская коммерческая организация, которая предоставляет возможность небольшим клиентам вести маржинальную торговлю на Форексе. ДЦ проходит лицензирование (как я и писал выше). Правда у кого оно проходит лицензирование, как это контролируется и как здесь участвует государство - мне не совсем понятно. Также не совсем понятно откуда у ДЦ такие деньги, чтобы поддержать сделку в 100 лотов, например? Кредиты в этих самых банках-брокерах? Еще есть вопрос такой - раз мировые крупнейшие банки - это брокеры, то по сути ДЦ выводит клиентов на форекс через эти самые банки? Так?
  • ДЦ выводит на межбанк только крупные неуравновешенные сделки, или большое множество мелких неуравновешенных. Но чаще всего большинство сделок происходит прям внутри ДЦ и они уравновешивают друг друга (кто-то купил, кто-то продал, по сути клиенты друг с другом совершили сделки), либо их уравновешивает ДЦ за свой счет.
  • Есть понятие Кухня. Это недобросовестные ДЦ, которые вообще к рынку форекс никакого отношения не имеют. Все данные они "рисуют" и просто ждут, когда народ проиграет свои деньги. Они чаще всего не обладают никакой лицензией, а иногда даже реквизитами.
На этом все. Скажите, где у меня ошибки и неверное восприятия Forex. Где я прав, где не прав. Если не прав, то скажите какова истина. Ну и, если есть какие-либо дополнения к информационному материалу, то буду рад!

Хотелось бы сделать выпуск максимально грамотным.
__________________
ВИДЕО-ШОУ "ИНВЕСТОР". 7ой выпуск - разделяем ПАММы по агрессивности!
Мой блог о ПАММ-инвестировании
gladman вне форума
Старый 08.05.2014, 16:13
#2
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Нужна консультация по устройству валютного рынка для видео-шоу.

Может сначала нужно было начать с изучения этой темы? - https://mmgp.ru/showthread.php?t=5653
И "кухня" - это совсем не то. Кухней называют ДЦ, который не выводит сделки на межбанк.
tanrad вне форума
Старый 08.05.2014, 16:21
#3
Любитель
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 235
Благодарностей: 87
Автор темы Re: Нужна консультация по устройству валютного рынка для видео-шоу.

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Может сначала нужно было начать с изучения этой темы? - https://mmgp.ru/showthread.php?t=5653
И "кухня" - это совсем не то. Кухней называют ДЦ, который не выводит сделки на межбанк.
То есть вы хотите сказать, что ни один честный ДЦ не балуется сделками внутри себя? Вопрос: как это доказать? Ибо ДЦ торгует на валютном рынке от своего лица по сути, но за ваши деньги. Он же рисует котировки. Если он говорит, что все сделки выводит на межбанк, то это же не значит, что это абсолютная правда. У него полный тотальный контроль.

Если я не прав, то поправьте. Возможно у меня в корне неверное восприятие. Но перечитав уйму материалов, сложилось именно такое.

добавлено через 4 минуты
P.S. в теме, в которую вы отправили, обсуждают далеко не только то, что мне бы хотелось. Перечитывать все 340 страниц темы - это убить не один день, у меня не так много свободного времени. Если вы знаете примерно в каком интервале нужная мне информация, то ткните пальцем. А читать о том, что такое ТП и СЛ, как они срабатывают, или что такое маржин кол мне не надо, мне это все известно и вообще эта информация не к данному выпуску. Я же задал конкретные вопросы. Это тоже самое, что отправить перечитывать всего Властелина Колец на вопрос "А откуда Гендальф рухов знает?".

добавлено через 19 часов 14 минут
Цитата:
Объём одного контракта с реальной поставкой валюты на второй рабочий день (рынок спот) обычно составляет около 5 млн долларов США или их эквивалент. Стоимость одного конвертационного платежа составляет от 60 до 300 долларов. Кроме этого, придётся нести затраты до 6 тыс. долларов в месяц на межбанковский информационно-торговый терминал. Из-за этих условий, на Форексе не проводят прямых конвертаций небольших сумм. Для этого дешевле обратиться к финансовым посредникам (банку или валютному брокеру), которые проведут конвертацию за определённый процент от суммы сделки. При большом количестве клиентов и разнонаправленных заявках у посредников регулярно возникают ситуации внутреннего клиринга (брокерской «кухни»), из-за чего далеко не всегда нужно проводить реальную конвертацию через Форекс. Но свои комиссионные они получают с клиентов всегда. Именно из-за того, что на Форекс попадают не все клиентские заявки, посредники могут предложить клиентам комиссионные, которые существенно ниже стоимости прямых операций на Форексе. В то же время, если устранить посредников, стоимость конвертации для конечного клиента неизбежно возрастёт.
Википедия (с)

Таким образом, почти всех можно назвать кухнями. Ибо посредники, кому законом, это не запретили, практикуют кухонку (хотя уверен, кому запретили это тоже практикуют, но разумеется не все). Внутренний клиринг это абсолютная норма по современному мнению. И это логично - зачем предпринимать лишние действия, когда все и так работает без лишних комиссий.

Опять же поправьте меня, если я где-то не прав. Буду благодарен.
__________________
ВИДЕО-ШОУ "ИНВЕСТОР". 7ой выпуск - разделяем ПАММы по агрессивности!
Мой блог о ПАММ-инвестировании

Последний раз редактировалось gladman; 09.05.2014 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение
gladman вне форума
Старый 12.05.2014, 22:27
#4
Любитель
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 235
Благодарностей: 87
Автор темы Re: Нужна консультация по устройству валютного рынка для видео-шоу.

Жаль, что откликнулся только tanrad. Но и на том спасибо. После его сообщения я перерыл еще пару десятков (или больше, со счета сбился) статей и поправил некоторые обнаруженные ошибки. Потом еще проконсультировался у пару человек и в итоге сделал видео. Вот что вышло, очень прошу оценить и отписать комментарии, интересно мнение сообщества:

UPD:
Ух, вставилось ужасно... Какой-то квадрат)) В общем советую смотреть на канале, либо на полном экране хотя бы.
__________________
ВИДЕО-ШОУ "ИНВЕСТОР". 7ой выпуск - разделяем ПАММы по агрессивности!
Мой блог о ПАММ-инвестировании

Последний раз редактировалось gladman; 12.05.2014 в 22:29.
gladman вне форума
Старый 26.07.2014, 19:07
#5
Заблокированный
 
Имя: Президент
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 255
Благодарностей: 37
Re: Нужна консультация по устройству валютного рынка для видео-шоу.

Посмотрел не заинтересовало.
oshishig вне форума
Старый 31.07.2014, 18:55
#6
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Нужна консультация по устройству валютного рынка для видео-шоу.

ECN не предполагает торговлю от лица клиента. Это прерогатива биржевой торговли. В любом ДЦ или "лимитед-брокере" идет отчуждение средств - читайте договор.
ATT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Профессиональное обучение трейдингу для новичков и акул валютного рынка!!! serg4307 Forex: форум для начинающих 4 08.05.2014 18:58
Технические вопросы работы с брокерами валютного рынка FXOpen Forex: форум для начинающих 116 31.01.2014 23:10
Аналитика валютного и фондового рынка от StudyFinance.ru delaryc Аналитика от частных трейдеров 7 15.06.2012 14:21
«Я фанат валютного рынка Forex…» Калита-Финанс Общие вопросы работы Брокеров 0 04.03.2011 16:03
Еженедельный обзор валютного рынка finn777-65 Аналитика от частных трейдеров 2 31.10.2010 10:57