MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,302 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 04.05.2014, 20:25
#41
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Коллективное инвестирование в недвижимость

Цитата:
Сообщение от Diogen00 Посмотреть сообщение
Но инвестиции в недвижимость в любом случае одни из самых надежных. Так что если есть лишний лям, который лежит на депозите в банке, уж лучше он будет долей в квартире в Москве, если самому на целую не хватает пока что.
надежные, когда вкладываешь уже в готовую квартиру, которая оформлена только на себя. а если появляется дополнительные люди, стройка - о какой надежности можно говорить
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 08.05.2014, 11:48
#42
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Столичный
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 309
Благодарностей: 44
Re: Коллективное инвестирование в недвижимость

Выбираешь компанию с именем, которая не первый год на рынке, в Мск таких полно и я уверен, что дом достроят, а уж люди это вообще дело десятое. у Вас будет доля, Ваша личная, почти тоже самое что и квартира, только ее часть, какая разница кто там и чего? доли тоже хорошо продаются и покупаются.

К тому же речь идет о случае если нет денег на покупку квартиры в одного, капитал имеется только на часть.
Diogen00 вне форума
Старый 11.05.2014, 10:59
#43
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Коллективное инвестирование в недвижимость

Diogen00, ну я бы не сказал, что доля это и есть квартира. если дом не достроят и застройщик объявит себя банкротом, то с этой долью можно пойти только по миру
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Сказали спасибо:
Diogen00 (12.05.2014)
Старый 12.05.2014, 14:52
#44
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Столичный
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 309
Благодарностей: 44
Re: Коллективное инвестирование в недвижимость

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
Diogen00, ну я бы не сказал, что доля это и есть квартира. если дом не достроят и застройщик объявит себя банкротом, то с этой долью можно пойти только по миру
Инвестиции вообще штука рисковая) с таким подходом лучше и не пробовать даже)

потихоньку ходить на работу до пенсионного возраста, а уж там развернуться во всю прыть и всем доказывать свою правоту, благо места для разгула имеются (тут и магазины, поликлиники, общественный транспорт, даже лавочка перед домом)
Diogen00 вне форума
Старый 12.05.2014, 19:36
#45
Интересующийся
 
Имя: Александр
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 34
Благодарностей: 1
Re: Коллективное инвестирование в недвижимость

Хм прочитал я всю тему.
В общем задумка да Очень и Очень отличная,сам думаю что то подобное сделать но начать с Гаражей,но не суть а теперь по существу.
Если доходность 30-50% годовых у меня пара вопросов.
1.Почемы вы не займете у знакомых?
2.Не замутите такое со своими Коллегами по Работе?
3.Ну и Банальное самое не возьмете Кредит в Банке?
4.Если вы работаете в этом 8 лет не ужели у вас не накопилось сбережении на несколько таких выгодных сделок,чтобы крутить бабки и постоянно получать свои 50%?
Ответьте просто очень Любопытно.
Или у вас просто Огромные масштабы или я чего то не понимаю.
Расскажите???
И по Предложени.
1.От какой суммы принимаете деньги?
2.Хотел бы увидеть копии пару сделок!!
3.Копию Составленного вами Договора??
4.Гарантии.
5.Хотел бы поприсутсвовать на любой вашей из так называемых сделок лично,чтобы понять что к чему и просмотреть весь проццес заключения договора.

В дальнейшем если все устроит готов сотрудничать.
polaris64 вне форума
Старый 13.05.2014, 17:01
#46
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Столичный
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 309
Благодарностей: 44
Re: Коллективное инвестирование в недвижимость

polaris64, хорошие, а главное совершенно адекватные вопросы, хоть они заданы и не мне, но один я бы прокомментировал со своей "колокольни"

2.Не замутите такое со своими Коллегами по Работе?

Мне лично с друзьями, родственниками, коллегами куда сложнее договориться. Тут и фактор личностных отношений и панибратство - все играет отрицательную роль. Да и потом меньше вопросов и дележки между собой, когда отношения исключительно деловые, с малознакомым человеком и только на бумаге.
Diogen00 вне форума
Старый 19.05.2014, 23:13
#47
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Коллективное инвестирование в недвижимость

Diogen00, по поводу работы с родственниками\друзьями и т.п. - 100%. никогда и ни при каких обстоятельствах не хочу и не буду строить бизнес с ними. мне лучше хорошие отношения с родственниками и отдельный хороший бизнес, чем испорченные отношения и неизвестно какой бизнес
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 20.05.2014, 11:54
#48
Интересующийся
 
Имя: Александр
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 34
Благодарностей: 1
Re: Коллективное инвестирование в недвижимость

Эх автор походу ушел в спячку.
polaris64 вне форума
Старый 27.10.2015, 19:19
#49
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Коллективное инвестирование в недвижимость

Когда читал в сети про инвестирование в недвижимость, мне выдал поисковик сайт компании e3 investment. У них тоже доходность под 50% есть. Кто-то сотрудничал?
Andrysh вне форума
Старый 28.10.2015, 19:21
#50
Интересующийся
 
Регистрация: 28.04.2014
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: Коллективное инвестирование в недвижимость

Ага. Как раз вчера были в офисе их, просмотрели договор, страховка имеется, все предусмотрено. Если нужно будет забрать средства раньше, проблем не должно возникнуть. В общем пока не заметили каких то недочетов, вклад сделали как и хотели на год под 40%.
Elena Shlyapnikova вне форума
Старый 29.10.2015, 12:21
#51
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Коллективное инвестирование в недвижимость

Понял. Мерси. Пока не знаю что выбрать из программ E3, на сайте почитал по тому, что могут предложить. Но для начала если и буду, то, наверно, с небольшой суммой вкладываться.
Andrysh вне форума
Старый 29.10.2015, 23:58
#52
FDP
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 49
Благодарностей: 7
Re: Коллективное инвестирование в недвижимость

доходность под 50% есть


Сегодня такую доходность в среднем, не получить на недвижке.
FDP вне форума
Старый 30.10.2015, 13:13
#53
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Коллективное инвестирование в недвижимость

Да, там, кажется, если на два года, то доходность под 50%. На сайте их есть калькулятор - там рассчитывается доход. Там с налогом вроде сразу.
Насчет того, что такую доходность на недвижке сложно получить, может это как раз обеспечивается их программой коллективных инвестиций?
Andrysh вне форума
Старый 30.10.2015, 17:01
#54
FDP
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 49
Благодарностей: 7
Re: Коллективное инвестирование в недвижимость

Возможно, где-то и возможно)) В моем городе на стадии котлована 1 год назад цена была выше чем сейчас в тех же домах, на стадии завершения, т.е реально цена ушла в минус. Если выйти в 0 уже хорошо. Это речь про студии, и 1к квартиры, все что больше и элитнее там вообще жесть.
FDP вне форума
Старый 09.11.2015, 11:43
#55
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Коллективное инвестирование в недвижимость

Цитата:
Сообщение от Елеазар Посмотреть сообщение
А это значит два момента: 1) бухгалтер, директор, отчетность, т.е. бюрократия со своими интересами, не пайщики, и затраты на нее
2) ты собственником недвижимости не являешься даже номинально.
Чтобы не было бухгалтера и директора, можно сделать Пул.
А вот пункт 2, увы, это прямое следствие любых коллективных проектов.

Поэтому, если люди не готовы заключить договор между собой и назначить одного казначея который будет курировать сделку - то никогда они не станут коллективными инвесторами.
Чувство жажды частного - практически всегда мешает получить выгоду от общего.

Хотя казалось бы, чего проще, скинулись по 30 kEUR и живите припеваючи )))
Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Открываем газету: ДОХОДНЫЙ ДОМ в Германии полностью сданный в аренду
Объект полностью сдан в аренду. Участок рядом с домом используется как сад.
В 2000г. была проведена полная санация-модернизация здания.
В здании находятся 8 квартир.
Дом в отличном состоянии.

Расположение:
Митвайда (нем. Mittweida) — город в Германии, районный центр, расположен в земле Саксония. Подчинён административному округу Хемниц. Входит в состав района Средняя Саксония. Подчиняется управлению Миттвайда.

Площадь объекта - 444,02 м2
Площадь участка - 720 м2
Год постройки - 1900
Год модернизации -2000
Жилых единиц - 8

Доход от аренды - 24 843 € в год
Доходность - 8.09%

Стоимость бизнеса:
307 000 EUR
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92
AlexRover вне форума
Старый 09.11.2015, 17:35
#56
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Коллективное инвестирование в недвижимость

кстати а как быть с состтоянием цен сейчас???
Whaffson вне форума
Старый 09.01.2016, 14:54
#57
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Коллективное инвестирование в недвижимость

Такие проекты мне кажутся из области фантастики,не имея опыта в застройке,а имея лишь опыт в коммерции ,предлагать потенциальным инвесторам дивиденды в 50% это скорей всего необдуманный и крайне поспешный шаг.Обдумайте пожалуйста еще все как следует,и я тоже с удовольствием с вами буду сотрудничать,я и сам работаю в данной отрасли но уверен что без инновационных дешевых продуктов в строительстве невозможно получить такую прибыль.

добавлено через 3 минуты
Кстати скажу лишь одно что является неоспоримым фактом,что стоимость кв2 всегда дешевле на стадии котлована не из за того что впереди инфляция масса других факторов а в том что просто неправильно все считают, и как правило всегда все в радужных тонах.А детального жесткого и сурового анализа не делает практически никто и в этом тоже есть доля навязанного обманчивого маркетинга
DNK INVEST вне форума
Старый 19.01.2016, 13:52
#58
Интересующийся
 
Регистрация: 28.04.2014
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: Коллективное инвестирование в недвижимость

если вкладывать в дома высокой степени готовности, а они вроде так и делают - то нормально должно работать. И квартиры выкупаются с большими скидками у подрядных организаций. как раз кризисные явления и отстствие денег у застройщиков и позволяют высокую доходность получить, если так разобрать. Механизм такой - у застройщика нет денег, чтоб вести стройку он платит подроядчикам за работы квартирами, подрядчики тоже торопяться получить оборотку и согласны продать своему партнеру квартиры задешево, только лишь бы быстро - чтоб пустить деньги в работу. Своего отделка продаж у них нет. Вот и выходит компания что помогает с финансированием таким образом. Брат в 2010 году после прошлого кризиса квартиры выкупил у подрядчика буквально за пол цены от заявленной застройщиком. Сейчас живет припеваючи. А времена щас и правда непростые для инвестировпания - нефть по 30 за барель уже. Скоро должен быть отскок, когда все запасы накопленные в нефтехранилищах начнут таять
Elena Shlyapnikova вне форума
Старый 13.02.2016, 19:57
#59
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Коллективное инвестирование в недвижимость

Намедни возникла аналогичная мысль. Создать фонд (-ы), где несколько инвесторов будут участвовать в приобретении и получении дохода с продажи купленной фондом недвижимости. Но, судя по всему, законным и работающим вариантом (с точки зрения налогов, доверия со стороны инвесторов и правового статуса квартиры) может стать только ЗПИФ, организовывать который под приобретение 1-2 квартир на старте довольно муторно. Но в таком случае исключаются ранее озвученные риски с кучей долей в праве собственности, заселением цыган и упавшей ликвидностью и стоимостью объекта из-за подобного правового оформления.

Кстати наткнулся на проект https://aktivo.ru Заявляется как краудфандинговый, но по тексту понятно, что используются ЗПИФы. Причем по правильной (на мой взгляд) схеме: один объект - один ЗПИФ.

У кого какие мысли, как реализовать подобный замысел с фондом с меньшим геморроем (без ЗПИФ) и не потерять привлекательность затеи для частных инвесторов?
Oddlot вне форума
Старый 15.02.2016, 13:41
#60
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Коллективное инвестирование в недвижимость

Цитата:
Сообщение от Oddlot Посмотреть сообщение
У кого какие мысли, как реализовать подобный замысел с фондом с меньшим геморроем (без ЗПИФ) и не потерять привлекательность затеи для частных инвесторов?
Все как обычно.
Не оформлять ЗПИФ, работать в рамках деловых договоренностей подкрепленных гражданскими договорами.
Для начала это вполне жизнеспособно.

Что касается привлекательности ... от формы оформления это мало зависит, есть управляющие которые собирают миллионные взносы под честное слово.
Реально собирают.
И есть люди, которые в ПИФы, лицензированные, не идут, потому что боятся - а вдруг он разорится\их обманут.

Поэтому ЗПИФ можно не делать. Нужно доносить и подтверждать свою схему работы. Нарабатывать репутацию.
AlexRover вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коллективное инвестирование ,есть идея Александр Гладий Инвестирование в стартапы 55 04.12.2016 10:42
Инвестирование в недвижимость республики Крым. Meggido Недвижимость 93 26.09.2016 17:01
инвестирование в недвижимость Турции Галина-Т Недвижимость 15 21.07.2015 22:42
Инвестирование в Недвижимость Kaper2013 Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 10 10.01.2014 14:23