MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,163 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Что такое ПАММ-счет? У каких брокеров есть ПАММ-счета? и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 25.03.2014, 12:14
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 53
Благодарностей: 30
Просадка депозита при старте ПАММа на локирование, отпугнет ли инвесторов?

Хотелось бы узнать мнение инвесторов ДУ/ПАММов вот по такому вопросу.
Работа в сетке это конечно хорошо, однако со старта получаешь большую просадку пока залокируешь несколько коридоров, так вот сильно ли подобная просадка отпугнет инвесторов? Или же если она будет разовой (например в первый месяц торгов), а потом на протяжении полу года просадок более 5% не будет - всем уже будет пофигу? Причем просадка именно по средствам, а не по балансу естественно.
Ну и вопрос второй сразу. Сеточная торговля она конечно одна из самых безопасных, но требует порой до нескольких дней для получения профита (выход за коридор), а как быть с ролловером? Ставить 2 недели или же при консервативной торговле месяц вполне нормально?
Неохота зарубать все сделки (пусть и в ноль), чтобы потом опять получить просадку по средствам на локирование
Поделитесь своими мыслями пожалуйста (Данный момент актуален если брокер не дает выводить средства инвестора при открытых позициях конечно же)

Последний раз редактировалось Никита Селиверстов; 25.03.2014 в 12:26.
Никита Селиверстов вне форума
Старый 25.03.2014, 12:37
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Просадка депозита при старте ПАММа на локирование, отпугнет ли инвесторов?

Имеет значение только общая статистика счета, если за несколько месяцев покажете хорошую доходность, тогда и вклады пойдут. РО лучше брать не меньше 4 недель, если сделки необходимо закрывать, то можно заранее посчитать их сумму и после РО переоткрыть ее.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
Старый 25.03.2014, 13:19
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 53
Благодарностей: 30
Автор темы Re: Просадка депозита при старте ПАММа на локирование, отпугнет ли инвесторов?

Похожу что с такой системой придется точно месяц РО делать) Однако полное локирование это всё таки безопасная "игра в коридоре", единственное что на неопределенный срок средства в заморозке которые на замок ушли...
Но Вашу мысль я понял) Большое спасибо.
Никита Селиверстов вне форума
Старый 25.03.2014, 13:25
#4
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Просадка депозита при старте ПАММа на локирование, отпугнет ли инвесторов?

Цитата:
Сообщение от Никита Селиверстов Посмотреть сообщение
Причем просадка именно по средствам, а не по балансу естественно.
Как это? Откуда средства, если не с баланса?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Никита Селиверстов Посмотреть сообщение
Однако полное локирование это всё таки безопасная "игра в коридоре", единственное что на неопределенный срок средства в заморозке которые на замок ушли...
Лок отрицательный? Почему это безопасно? Скорее, наоборот. Или положительный?

Последний раз редактировалось Pankow; 25.03.2014 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение
Pankow вне форума
Старый 25.03.2014, 14:00
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 53
Благодарностей: 30
Автор темы Re: Просадка депозита при старте ПАММа на локирование, отпугнет ли инвесторов?

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Лок отрицательный? Почему это безопасно? Скорее, наоборот. Или положительный?
Положительный, чем выше /ниже уровень сетки от основной линии - тем больше увеличение лотности локирования (разница в лотности почти никакая, но этого хватает, не лупить же локирование по мартину). Отбой от крайних границ более вероятен, в случае любых кризисных (или наоборот) событий, никто не мешает схлопнуть разом все сделки, хоть и с минусом от спреда, но без потери депозита.
Никита Селиверстов вне форума
Старый 26.03.2014, 12:33
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Просадка депозита при старте ПАММа на локирование, отпугнет ли инвесторов?

может вопрос и не в тему, но весьма интересен для меня, как новичка!
опытные инвесторы помогите в понимании следующего вопроса: текущая просадка?
если на ПАММ-счете есть текущая просадка в 50% по какой-то не закрытой сделке, я хочу инвестировать в данный счет, в тот момент когда эта сделка не закрыта, то ВОПРОС риски по закрытию убыточной сделки будут распределяться между инвесторами и управляющими, которые формировали счет до моего инвестирования в него, либо данные риски понесу и я в том числе?
Alexander Ls вне форума
Старый 26.03.2014, 12:46
#7
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Просадка депозита при старте ПАММа на локирование, отпугнет ли инвесторов?

Цитата:
Сообщение от Alexander Ls Посмотреть сообщение
может вопрос и не в тему, но весьма интересен для меня, как новичка!
опытные инвесторы помогите в понимании следующего вопроса: текущая просадка?
если на ПАММ-счете есть текущая просадка в 50% по какой-то не закрытой сделке, я хочу инвестировать в данный счет, в тот момент когда эта сделка не закрыта, то ВОПРОС риски по закрытию убыточной сделки будут распределяться между инвесторами и управляющими, которые формировали счет до моего инвестирования в него, либо данные риски понесу и я в том числе?
Если после того как вы инвестировали деньги будет зафиксирована просадка, ваши инвестиции так же пострадают.
__________________
«Вы если скажете: «Население не пострадает», то значит всё – спасайся, кто может». ©
gna123 вне форума
Старый 26.03.2014, 12:58
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Просадка депозита при старте ПАММа на локирование, отпугнет ли инвесторов?

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
Если после того как вы инвестировали деньги будет зафиксирована просадка, ваши инвестиции так же пострадают.
т.е. если я инвестирую 100, и управляющий решит закрыть сделку, с текущей просадкой 50%, открытую до моего инвестирования, то я получу -50%?
Alexander Ls вне форума
Старый 26.03.2014, 13:45
#9
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Просадка депозита при старте ПАММа на локирование, отпугнет ли инвесторов?

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
Если после того как вы инвестировали деньги будет зафиксирована просадка, ваши инвестиции так же пострадают.
Не согласен. Если сделка была открыта с вашим участием - пострадают, если до того, как вложили средства - нет. Т. к. ордера вашими средствами не открывались... И ваши деньги останутся нетронутыми.
Pankow вне форума
Сказали спасибо:
Alexander Ls (26.03.2014)
Старый 26.03.2014, 14:11
#10
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 1,208
Благодарностей: 843
Re: Просадка депозита при старте ПАММа на локирование, отпугнет ли инвесторов?

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Не согласен. Если сделка была открыта с вашим участием - пострадают, если до того, как вложили средства - нет. Т. к. ордера вашими средствами не открывались... И ваши деньги останутся нетронутыми.
За всех брокеров не скажу, но у ФТ и Пантеона прибыль (убыток) распределяется на момент закрытия сделки. То есть если вложиться при открытой сделке, то получишь прибыль\убыток в соответствии со своими вложениями.
batal вне форума
Сказали спасибо:
Alexander Ls (26.03.2014)
Старый 26.03.2014, 19:04
#11
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Просадка депозита при старте ПАММа на локирование, отпугнет ли инвесторов?

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Не согласен. Если сделка была открыта с вашим участием - пострадают, если до того, как вложили средства - нет. Т. к. ордера вашими средствами не открывались... И ваши деньги останутся нетронутыми.
Я инвестирую через Forex Trend в паммы, у них так.
Цитата:
Сообщение от Alexander Ls Посмотреть сообщение
т.е. если я инвестирую 100, и управляющий решит закрыть сделку, с текущей просадкой 50%, открытую до моего инвестирования, то я получу -50%?
Лучше поинтересуйтесь у выбранного вами брокера относительно распределения убытков в ПАММ счете.
__________________
«Вы если скажете: «Население не пострадает», то значит всё – спасайся, кто может». ©
gna123 вне форума
Сказали спасибо:
Alexander Ls (26.03.2014)
Старый 27.03.2014, 09:00
#12
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Просадка депозита при старте ПАММа на локирование, отпугнет ли инвесторов?

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
Я инвестирую через Forex Trend в паммы, у них так.
Это несправедливо и нечестно. А FXT не брокер, а сберкасса. Впрочем, моё дело прокукарекать, а там хоть не расцветай... ИМХО...
Pankow вне форума
Старый 28.03.2014, 08:01
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 53
Благодарностей: 30
Автор темы Re: Просадка депозита при старте ПАММа на локирование, отпугнет ли инвесторов?

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Это несправедливо и нечестно.
Согласен,нечестно... Выходит если сделка была открыта ДО ваших вливаний, то и деньги на нее не затратились ваши, иначе было бы несправедливо к остальным инвесторам. Я вижу +800% сделку, открытую лотом 10, вливают под это дело 10к в ПАММ, итоговая прибыль по сделке $10 000 (цифры от фонаря), я получаю +800% от своих 10к -
$80 000.
1. Мой доход привысит прибыль от сделки, следовательно из чьего кармана будет платиться? Получив такой профит счет просядет
2. Инвесторы рисковали своим депозитом на открытие такой сделки - я не рисковал ничем, влился под профит.
3. Исходя из расклада п.№1 - где гарантия честности управа в таком случае? Кто мешает ему свои деньги вливать когда профит висит, тем более управ знает когда сделка закрыта будет)))

Последний раз редактировалось Никита Селиверстов; 28.03.2014 в 08:03.
Никита Селиверстов вне форума
Старый 01.04.2014, 02:21
#14
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,014
Благодарностей: 383
Re: Просадка депозита при старте ПАММа на локирование, отпугнет ли инвесторов?

Цитата:
Сообщение от Никита Селиверстов Посмотреть сообщение
Согласен,нечестно... Выходит если сделка была открыта ДО ваших вливаний, то и деньги на нее не затратились ваши, иначе было бы несправедливо к остальным инвесторам. Я вижу +800% сделку, открытую лотом 10, вливают под это дело 10к в ПАММ, итоговая прибыль по сделке $10 000 (цифры от фонаря), я получаю +800% от своих 10к -
$80 000.
очень сильно ошибаетесь. Трейдер открывает сделки не на весь депозит, а лишь только на часть его, зачастую на десятые а то и сотые доли от всего объёма денег на счету.
Так что если так рассуждать как вы, то давайте (как инвесторы) тогда начнём считаться чьи средства участвовали в открытой сделки а чьи нет


Цитата:
Сообщение от Никита Селиверстов Посмотреть сообщение
3. Исходя из расклада п.№1 - где гарантия честности управа в таком случае? Кто мешает ему свои деньги вливать когда профит висит, тем более управ знает когда сделка закрыта будет)))
а управу никто и не мешает так делать, и иногда управы так и делают.


Да и не забывайте что это рынок, сейчас сделка в хорошей прибыли, а через пару минут может быть в хорошем убытке, да и вы же не знаете когда управ будет закрывать сделку. Так что вливание в открытую сделку это довольно рискованное занятие.

Последний раз редактировалось asmakovec2; 01.04.2014 в 02:26.
asmakovec2 вне форума
Старый 01.04.2014, 12:38
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.09.2013
Сообщений: 46
Благодарностей: 9
Re: Просадка депозита при старте ПАММа на локирование, отпугнет ли инвесторов?

Коллеги, а где можно посмотрелть текущую просадку памма?

добавлено через 1 минуту
какая то программа есть вроде?

Последний раз редактировалось Арсен Усманов; 01.04.2014 в 12:39. Причина: Добавлено сообщение
Арсен Усманов вне форума
Старый 01.04.2014, 12:51
#16
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: Просадка депозита при старте ПАММа на локирование, отпугнет ли инвесторов?

Цитата:
Сообщение от Арсен Усманов Посмотреть сообщение
Коллеги, а где можно посмотрелть текущую просадку памма?

добавлено через 1 минуту
какая то программа есть вроде?
По Форекс-Тренду и Пантеону удобно смотреть на fastpamm.com
flr09 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 01.04.2014, 13:51
#17
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,014
Благодарностей: 383
Re: Просадка депозита при старте ПАММа на локирование, отпугнет ли инвесторов?

Цитата:
Сообщение от Арсен Усманов Посмотреть сообщение
Коллеги, а где можно посмотрелть текущую просадку памма?
текущую - нигде.
Есть возможность посмотреть просадку только на 12:00, на фастпамм.ком
asmakovec2 вне форума
Старый 04.04.2014, 13:20
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 53
Благодарностей: 30
Автор темы Re: Просадка депозита при старте ПАММа на локирование, отпугнет ли инвесторов?

Цитата:
Сообщение от asmakovec2 Посмотреть сообщение
очень сильно ошибаетесь. Трейдер открывает сделки не на весь депозит, а лишь только на часть его, зачастую на десятые а то и сотые доли от всего объёма денег на счету.
Так что если так рассуждать как вы, то давайте (как инвесторы) тогда начнём считаться чьи средства участвовали в открытой сделки а чьи нет
Хорошо, тогда объясните откуда придут деньги в случае прироста влитого депозита на сумму большую чем прибыль от сделки?
Никита Селиверстов вне форума
Старый 04.04.2014, 16:32
#19
Профессионал
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 1,145
Благодарностей: 351
Re: Просадка депозита при старте ПАММа на локирование, отпугнет ли инвесторов?

Цитата:
Сообщение от Никита Селиверстов Посмотреть сообщение
Хорошо, тогда объясните откуда придут деньги в случае прироста влитого депозита на сумму большую чем прибыль от сделки?
Прибыль от сделки останется прежней, но распределится между всеми влившимися пропорцинально их депозитам.
Chikotilo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Топить или нет хлам-проекты на старте? AlfaMan Псевдоинвестиции: общий форум 206 18.01.2014 23:06
Нужна помощь в старте проекта Vetal Belousov Инвестирование для начинающих 23 10.02.2013 19:45
Вопрос на старте проекта Vetal Belousov Вопросы от новичков 5 09.02.2013 07:24
Верну 50% реферальского вознаграждения от любого ПАММа компании Fx-trend shahanez Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 9 03.06.2012 11:21