MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,138 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение MLM бизнеса. MLM - это многоуровневый сетевой маркетинг. Например, Орифлэйм, Эйвон, Фаберлик, Амвэй, Велнесс и другие.
Результаты опроса: Вы являетесь акционером Sky Way (СТЮ)?
Да. 89 25.00%
Нет, но собираюсь им стать. 37 10.39%
Нет денег на приобретение акций, а так бы с радостью. 23 6.46%
Нет, не верю в реализацию проекта. 53 14.89%
Нет, думаю что это лохотрон и баблосборник. 154 43.26%
Голосовавшие: 356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 26.08.2016, 16:27
#6641
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Уссурийск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 2,218
Благодарностей: 148
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

«Где все наши идеи, люди?»

Внедрение Родом Хуком в австралийском регионе идеи новой транспортной системы не оставляет никого равнодушным, заставляя все больше людей интересоваться технологией струнного транспорта. Ряд австралийских средств массовой информации не раз освещало движение технологии SkyWay по зеленому континенту, рассматривая различные точки зрения жителей и руководства региона.

Австралийский писатель и журналист Эндрю Фолкнер в своей публикации для Weekly Time Messenger сравнивает Рода Хука с весьма значимой фигурой для Южной Австралии – сэром Чарльзом Тоддом, вклад которого в инфраструктуру штата сложно переоценить.
Для справки: Чарльз Тодд – австралийский государственный деятель, первооткрыватель. В 1855 г. в возрасте 28 лет он занял двойной пост государственного астронома и суперинтенданта телеграфа в штате Южная Австралия. Чарльз Тодд создал первые в стране метеорологические карты, а в течение 1880-х гг. начал выпускать первые прогнозы погоды для штата. Одним из его первых достижений стало построение первой внутриколониальной телеграфной линии между Аделаидой и Мельбурном. Период информационной изоляции штата был окончен, и успех Чарльза Тодда стал общенациональным достоянием.

«Работая в течение многих лет на посту руководителя Департамента транспорта, Род Хук приобрел репутацию человека дела. Сейчас, спустя два года после того, как его уволил премьер Джей Уизерилл, мистер Хук предложил проект строительства автоматизированных эстакадных линий для движения общественного транспорта над Анли-Роуд и Пэрейд-Драйв вместо трамваев», - пишет Эндрю Фолкнер. «Это вызвало негодование со стороны других транспортных начальников. Как это кто-то осмелился усомниться в эффективности наших трамваев? Хук позволяет себе даже большее! Он ставит под сомнение возможность прокладки трамвайных линий по этим двум улицам».

К сожалению, почти всегда на пути прорывных, неординарных, принципиально новых технологий стояли преграды в виде непонимания, равнодушия либо обыкновенного страха перед новизной. Все гениальные изобретения, значительно опережавшие свое время, шли вразрез с традиционными представлениями большинства, но позже вносили неоценимый вклад в развитие прогресса, науки и цивилизации в целом.
Как и Анатолий Юницкий в Беларуси, на австралийском континенте Род Хук выступает в роли такого же первооткрывателя, инициатива которого не всегда встречает одобрение со стороны окружающих. После освещения нового транспортного проекта в прессе, помощник главного казначея штата Южная Австралия Крис Пиктон написал в своем аккаунте социальной сети Twitter: «Это что, 1 апреля?». Среди других сообщений мистера Пиктона можно увидеть следующее: «Сегодня я представил законопроект, направленный на сокращение бюрократической волокиты в транспортной сфере по всему штату Южная Австралия…» Взаимоисключающие параграфы налицо.

Сейчас перед Родом Хуком стоит лишь одна, но непростая задача – убедить окружающих выйти за пределы обыденных представлений о транспорте, в очередной раз обеспечив возможность для региона перейти на новый, более прогрессивный уровень развития.

«Громыхающий трамвай на Анли-Роуд или надземный транспорт XXI века? Как вы думаете, какую идею предпочёл бы Тодд?» - задает риторический вопрос Эндрю Фолкнер.

https://www.adelaidenow.com.au/messen...f3ec810dc759a3
Сергей Ковтун вне форума
Старый 26.08.2016, 16:38
#6642
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 690
Благодарностей: 515
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Дяденька Посмотреть сообщение
Преднатяжение ничего принципиально не меняет. Просто свободно висящая струна (провод) натянута одним усилием (собственным весом), а преднатянутая - другим. Дополнительное натяжение повышает частоту резонанса и увеличивает его добротность. То есть проблема только усугубляется.
Думаю, что те кто моделируют нагрузки в каде разбираются лучше тех, кто ничего не моделирует и просто рассуждает.
officialboob вне форума
Старый 26.08.2016, 20:31
#6643
Профессионал
 
Регистрация: 02.05.2016
Сообщений: 902
Благодарностей: 406
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Сергей Ковтун Посмотреть сообщение
Внедрение Родом Хуком в австралийском регионе идеи новой транспортной системы
Всё правильно , Хук внедряет идею , а не транспортную систему , тоже самое делает уже 40 лет Юницкий...внедряет идею...
Валерий Недомский вне форума
Старый 26.08.2016, 22:05
#6644
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2013
Сообщений: 965
Благодарностей: 335
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого


Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение
Думаю, что те кто моделируют нагрузки в каде разбираются лучше тех, кто ничего не моделирует и просто рассуждает.
Так здесь уже была цитата русских учёных, что они подсчитали, что при скорости под 80 уже будет сбрасывать вагончики в районе каждой опоры. Тоже моделировали. Но эта цитата юнистами пропускается, а вот свои расчёты (которых, естественно, общественности не показывают) принимают.



Цитата:
Сообщение от Сергей Ковтун Посмотреть сообщение
После освещения нового транспортного проекта в прессе, помощник главного казначея штата Южная Австралия Крис Пиктон написал в своем аккаунте социальной сети Twitter: «Это что, 1 апреля?».
Вот. А нам доказывали, что прям вся Австралия рукоплещет уже скайвею. Теперь оказалось, что многие и там с него смеются.



Цитата:
Сообщение от Сергей Ковтун Посмотреть сообщение
Все гениальные изобретения, значительно опережавшие свое время, шли вразрез с традиционными представлениями большинства, но позже вносили неоценимый вклад в развитие прогресса, науки и цивилизации в целом.
Вот прям уже все? А сколько было изобретений, которым радовались, а потом они оказывались пшиком? А сколько сейчас ходит по патентным бюро изобретателей вечных двигателей и бьют себя копытом в грудь, что его гениальное изобретение не хотят признавать, потому что человечество к нему не готово? Полным-полно. Только ещё ни один их вечный двигатель не вертится, как обещано - всё время им что-то мешает, как танцору плохому и как Юницкому.
Котвицкий Леонид вне форума
Старый 26.08.2016, 22:10
#6645
Мастер
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 1,913
Благодарностей: 1,223
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Сергей Ковтун Посмотреть сообщение
«Где все наши идеи, люди?»
...Австралийский писатель и журналист Эндрю Фолкнер в своей публикации для Weekly Time Messenger сравнивает Рода Хука с весьма значимой фигурой для Южной Австралии – сэром Чарльзом Тоддом, вклад которого в инфраструктуру штата сложно переоценить.
Для справки: Чарльз Тодд – австралийский государственный деятель, первооткрыватель. В 1855 г. в возрасте 28 лет он занял двойной пост государственного астронома и суперинтенданта телеграфа в штате Южная Австралия. Чарльз Тодд создал первые в стране метеорологические карты, а в течение 1880-х гг. начал выпускать первые прогнозы погоды для штата. Одним из его первых достижений стало построение первой внутриколониальной телеграфной линии между Аделаидой и Мельбурном. Период информационной изоляции штата был окончен, и успех Чарльза Тодда стал общенациональным достоянием.
......
И такая дребедень целый день!-
если вспомнить Чуковского. Если вы обратили внимание - три четверти "новости" я удалил, потому что за полное цитирование такой простыни на иных ресурсах банят! Пожалуй, простыня - достойное сравнение для этой новости.
Ребята формируют свои "новости" либо из того, что дешевле реального строительства (например, лазерное шоу) либо из того, что вообще бесплатно (пример с флагом на Эльбрусе) Вот и сейчас: длинный рассказ про то, что имеет отношение к строительству дороги не более, чем фельетон о буфете на стадионе к футболу! Инвесторы ждут настоящих новостей, а получают раз за разом нечто все более далекое от стройки. Скоро выйдет новость "Создатели комиксов в Болгарии использовали логотип Скайвэй в своих работах. Российское издательство "Мурзилка" дало высокую оценку данному факту" Во всяком случае, я ничуть не удивлюсь.
Вложился вне форума
Старый 26.08.2016, 22:49
#6646
Профессионал
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 899
Благодарностей: 864
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение
Думаю, что те кто моделируют нагрузки в каде разбираются лучше тех, кто ничего не моделирует и просто рассуждает.
Разумеется. Уверен, что такая работа ведётся. А сетую лишь потому, что результаты её нам недоступны.
Однако, проблема не в этом. Сложно предугадать всё. А ограниченные ресурсы дают возможность моделировать лишь самое главное. Что входит в это "самое главное" - зависит от опыта конструктора. Которого у Юницкого, согласитесь, нет. Он всего лишь "бумажный" изобретатель, да и идея его - новая, ранее не исследованная. Как она будет работать по жизни - сложно предугадать.
А всё не предугадаешь. И начинать серьёзные исследования и моделирования зачастую приходится по факту обнаружения проблем у уже изготовленной и давно работающей конструкции.
Примеры из авиации:
- Молодую, зарождающуюся авиацию вдруг охватила эпидемия: при посадке стали отрываться передние колёса...
- Летали-летали наши реактивные самолеты (как гражданские, так и военные) и вдруг переставали слушаться рулей высоты..
- И окна в самолетах стали круглыми не сразу, а тоже после ряда загадочных аварий...
Или вот чисто бытовая проблема:
- Водопроводный кран работал-работал и вдруг начинал гудеть или устраивать "пулеметную очередь" разрушая весь стояк...
Кто мог предвидеть подобные вещи? Никто. В подобные вещи тыкает носом жизнь. Или, как говорили классики, практика...
А практики в Скайвее нету. До сих пор нету. Только картинки. И внедрение в практику начинается почему-то со второстепенных, не имеющих прямого отношения к основной идее вещей. Складывается такое впечатление, что Юницкий специально избегает работ по существу проекта. Боится. Ведь тогда всем всё станет ясно...
Я бы поверил в серьёзность намерений Юницкого и признал бы в нём нашего брата-конструктора, если бы он протянул свои рельсы не на высоте, а на уровне пояса, чтобы удобно было работать, и гонял бы по ним тележку (а не разукрашенный юнибус с автоматически открывающимися дверцами), изучая взаимодействие струны с движущейся массой. Именно то новьё, которое содержится в его идее, а не аэродинамику, которая вполне возможно и не пригодится, если струна не позволит перемещаться по ней быстро.
Посмотрите на ролики с его макетами юнибусов 1:10. Посмотрите, как они двигаются: "Идёт бычок шатается, вздыхая на ходу..." Камера в таких случаях всегда стыдливо отворачивается. Юницкий избегает этой темы. А публику кормит "достижениями" в трубобетоне, мотор-колесах, автоматике и аэродинамике. Он ещё не начал производство своих микросхем?...
Дяденька вне форума
Старый 26.08.2016, 23:02
#6647
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 690
Благодарностей: 515
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Дяденька Посмотреть сообщение
Кто мог предвидеть подобные вещи? Никто. В подобные вещи тыкает носом жизнь. Или, как говорили классики, практика...
А практики в Скайвее нету. До сих пор нету. Только картинки.
Косяки в Скайвее не просто будут, а будут обязательно. Как и в любом сложном проекте.


Почему картинки? Строят прототипы, проектируют узлы, работа идет.


Мне интересно вы чего ждали от проекта который находится в активной стадии проектирования?
Что эту стадию пропустят и сразу приступят к строительству?


Да одно проектирование сложных объектов бывает десятилетиями идет. Здесь же за два года кроме этого еще и строить успевают.


Только не надо про 40 лет. Никакое проектирование 40 лет не велось.
officialboob вне форума
Старый 26.08.2016, 23:39
#6648
Профессионал
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 899
Благодарностей: 864
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение
Косяки в Скайвее не просто будут, а будут обязательно. Как и в любом сложном проекте.
Речь идёт не о косяках, а о принципиальных вопросах, не разрешив которые не стоит приступать к реализации проекта, тем более - к промышленному внедрению. А для этого нужна экспериментальная база. Я её не вижу...
Я видел, как Илон Маск гонял в пустыне какую-то каракатицу, проверяя что-то там для своего Гиперлупа. Она была страшная, плохо раскрашенная и у неё не было автоматически раскрывающихся дверок пультом дистанционного управления. Но я понимал, что происходит и зачем. А вот если бы Маск вместо этого стал устанавливать памятный знак нулевого километра Гиперлупа, то...

добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение
Да одно проектирование сложных объектов бывает десятилетиями идет.
Я знаю. Всю жизнь этим занимаюсь (я на 2:13). Я вижу, что происходит что-то необычное, но пока не выяснил, по какой причине: глупость это или умысел. Порой они внешне неотличимы. Не раз приходилось по жизни сталкиваться с подобным...
Дяденька вне форума
Старый 27.08.2016, 01:02
#6649
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 390
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от Валерий Недомски... Посмотреть сообщение
На полигоне в Озерах было продемонстрировано то , что было понятно и без него , то есть если к натянутым тросам прикрепить трубы , то по ним сможет проехать автомобиль, есть видео , где по натянутым тросам бульдозер едет...всё дело в скорости , с которой это будет происходить , скорость в Озерах была не более 20 км в час , так что на главный вопрос , с какой скоростью можно двигаться по струнной дороге , этот полигон не ответил...
Я отвечал не вам.
И вопрос был о том, убедился ли Юницкий, что по струне можно ездить или просто верит в это.
Про скорость разговора не было.
Скорость как раз продемонстрирует полигон в Марьиной Горке.
Luxifer вне форума
Старый 27.08.2016, 01:02
#6650
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 390
Благодарностей: 0
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Валерий Недомски... Посмотреть сообщение
На полигоне в Озерах было продемонстрировано то , что было понятно и без него , то есть если к натянутым тросам прикрепить трубы , то по ним сможет проехать автомобиль, есть видео , где по натянутым тросам бульдозер едет...всё дело в скорости , с которой это будет происходить , скорость в Озерах была не более 20 км в час , так что на главный вопрос , с какой скоростью можно двигаться по струнной дороге , этот полигон не ответил...
Я отвечал не вам.
И вопрос был о том, убедился ли Юницкий, что по струне можно ездить или просто верит в это.
Про скорость разговора не было.
Скорость как раз продемонстрирует полигон в Марьиной Горке.
Luxifer вне форума
Старый 27.08.2016, 01:02
#6651
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 390
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от Валерий Недомски... Посмотреть сообщение
На полигоне в Озерах было продемонстрировано то , что было понятно и без него , то есть если к натянутым тросам прикрепить трубы , то по ним сможет проехать автомобиль, есть видео , где по натянутым тросам бульдозер едет...всё дело в скорости , с которой это будет происходить , скорость в Озерах была не более 20 км в час , так что на главный вопрос , с какой скоростью можно двигаться по струнной дороге , этот полигон не ответил...
Я отвечал не вам.
И вопрос был о том, убедился ли Юницкий, что по струне можно ездить или просто верит в это.
Про скорость разговора не было.
Скорость как раз продемонстрирует полигон в Марьиной Горке.
Luxifer вне форума
Старый 27.08.2016, 01:07
#6652
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 690
Благодарностей: 515
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Дяденька Посмотреть сообщение
Я знаю. Всю жизнь этим занимаюсь (я на 2:13). Я вижу, что происходит что-то необычное, но пока не выяснил, по какой причине: глупость это или умысел. Порой они внешне неотличимы. Не раз приходилось по жизни сталкиваться с подобным...
Года через 2-3 будет видно что это было (или будет).
Пока же видно. Пилют. Режут. Стругают.


Каких-то там капитальных проблем пустить 600 кг. на мотор-колесе по пучку тросов в 60-80 км/ч не вижу.
officialboob вне форума
Старый 27.08.2016, 01:08
#6653
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 390
Благодарностей: 0
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого


Цитата:
Сообщение от Дяденька Посмотреть сообщение
Я знаю чётко:

-

натянутая струна должна звенеть!
Финальные слова в вашем ролики очень символичны!!



добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Дяденька Посмотреть сообщение
- для длинной структуры характерны волновые процессы. Волны могут бегать туда-сюда, отражаться, накладываться, накапливать энергию.
Вы путаете единичную натянутую струну и пучок преднатянутых струн, которые касаются друг друга и тем самым уже гасят колебания, плюс они залиты бетоном, заключены в металлический корпус и связаны перемычками.

Попробуйте смоделировать какие в таком случае будут колебания.



добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение
Думаю, что те кто моделируют нагрузки в каде разбираются лучше тех, кто ничего не моделирует и просто рассуждает.
Поддерживаю!



добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Котвицкий Леонид... Посмотреть сообщение
Так здесь уже была цитата русских учёных, что они подсчитали, что при скорости под 80 уже будет сбрасывать вагончики в районе каждой опоры. Тоже моделировали. Но эта цитата юнистами пропускается, а вот свои расчёты (которых, естественно, общественности не показывают) принимают.
Ничего они не считали и не моделировали, а просто, с порога, посчитали идею бредовой и напридумывали отговорок!

Так же в точности и Циолковскому говорили, что ничего у него не полетит.

Полетело, в итоге. И до сих пор так летает, что опять возникла зашоренность и ничего нового не замечают!



добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Котвицкий Леонид... Посмотреть сообщение
Вот. А нам доказывали, что прям вся Австралия рукоплещет уже скайвею. Теперь оказалось, что многие и там с него смеются.
Это естественно, всегда есть сторонники и противники.

Это ни о чём не говорит.



добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Котвицкий Леонид... Посмотреть сообщение
Только ещё ни один их вечный двигатель не вертится
Вечных двигателей полным полно!

Только всю вырабатываемую энергию они тратят на себя, чтобы продолжать "вертеться".
Luxifer вне форума
Старый 27.08.2016, 01:54
#6654
Мастер
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 1,913
Благодарностей: 1,223
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Luxifer Посмотреть сообщение
Финальные слова в вашем ролики очень символичны!!
.
Боюсь вас разочаровать, но главные символичные слова прозвучали из уст альфа-лошади местного табуна рефоводов задолго до подмеченных вами. Много страниц обсуждения назад он приглашал бу... инвесторов
Цитата:
Сообщение от Сергей Ковтун Посмотреть сообщение
В субботу 8 ноября в 16.00 по адресу г. Москва, ст.м. Беговая 1-ый магистральный тупик, д.5А офис С203, 2-ой этаж. состоится бесплатная презентация компании SkyWay
Да и где проводить презентацию струнных магистралей, как не в магистральном тупике ? Вы скажете совпадение? А я скажу - знак!
Вложился вне форума
Старый 27.08.2016, 02:39
#6655
Профессионал
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 899
Благодарностей: 864
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Luxifer Посмотреть сообщение
Финальные слова в вашем ролики очень символичны!!
Вы уж извините, но на свой счет я их принять не могу.
Цитата:
Сообщение от Luxifer Посмотреть сообщение
Вы путаете единичную натянутую струну и пучок преднатянутых струн, которые касаются друг друга и тем самым уже гасят колебания, плюс они залиты бетоном, заключены в металлический корпус и связаны перемычками.
Попробуйте смоделировать какие в таком случае будут колебания.
Вот именно, попробуйте смоделировать. Сначала в цифре, а потом и натурно. В первую очередь вы увидите, что пучок струн практически не увеличивает демпфирование (отток механической энергии в тепло), потому как все составляющие пучка движутся практически одинаково и практически нет относительного движения между ними. Теоретически-то есть. Но практическое влияние - мизерно. Чем и отличается инженер от теоретика: теоретик говорит - "есть", а инженер делает количественную оценку и говорит - "есть, но очень мало". И там, где сложно сделать количественную оценку расчетом, инженер ставит натурный эксперимент. Инженер знает, что природу не обманешь, не уговоришь, не заговоришь ей зубы. Надо учесть всё, развеять все сомнения. Иначе природа накажет...
А натурный эксперимент у Юницкого простирается не дальше раскрашенных моделек из папье-маше в масштабе 1:10. Юницкий демонстрирует нам обтекаемые формы, цветовую гамму, открывающиеся дверцы... А я бы предпочел (даже в масштабе 1:10) видеть натянутую струну-рельс с опорами, по которой бегает обвешенная датчиками массогабаритная тележка.

Я вспоминаю, как Михаил стучал железкой по пустой трубе и по заполненной цементом. Да, действительно, заполненная труба не звенит. Для кого-то такой уровень экспериментальных исследование приемлем, а кому-то просто смешно...

добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение
Каких-то там капитальных проблем пустить 600 кг. на мотор-колесе по пучку тросов в 60-80 км/ч не вижу.
"Меньше знаешь - лучше спишь."
Дяденька вне форума
Старый 27.08.2016, 12:27
#6656
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2013
Сообщений: 965
Благодарностей: 335
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Luxifer Посмотреть сообщение
Вечных двигателей полным полно!
Только всю вырабатываемую энергию они тратят на себя, чтобы продолжать "вертеться".
Вау! Полным-полно!!! Покажете? В Австралии, например, чтобы отцепиться от этих навязчивых изобретателей в патентных бюро, придумали условие: "Патент на вечный двигатель выдаётся при условии наличия действующей модели". С тех пор настала тишь да гладь - ни один действующей модели не представил. А у вас имеются.
Жду. Показывайте.
Цитата:
Сообщение от Luxifer Посмотреть сообщение
Ничего они не считали и не моделировали, а просто, с порога, посчитали идею бредовой и напридумывали отговорок!
Так же в точности и Циолковскому говорили, что ничего у него не полетит.
Вы бы хотя бы "имхо" написали, или "может". Те сказали чётко, что у них были расчёты.

Цитата:
Сообщение от Дяденька Посмотреть сообщение
Я вспоминаю, как Михаил стучал железкой по пустой трубе и по заполненной цементом. Да, действительно, заполненная труба не звенит. Для кого-то такой уровень экспериментальных исследование приемлем, а кому-то просто смешно...
Да, у меня тоже это вызвало смех. Средневековые алхимики прям. Потом ещё залили цементом и показали, что трубу сложнее согнуть при сжатии. Крутейший эксперимент. В то время, как доказывать надо совсем другое.
Мне запомнилось их видео, где демонстрировали, как по еле-еле натянутых струнах едет маленькая моделька с небольшой скоростью, потом объявляли, что не боится система терактов, так как даже вырви один столб - ничего с путями не произойдёт. Под это видео человек на видео выдёргивает столб и тут же придерживает трясущиеся после выдергивания пути руками. Вот это смоделировали ситуацию. Кто же будет сразу после взрыва в поле эти пути придерживать и чем?
Вот такие и все у них эксперименты. Средневековая алхимия.
Котвицкий Леонид вне форума
Старый 27.08.2016, 21:39
#6657
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 390
Благодарностей: 0
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Котвицкий Леонид... Посмотреть сообщение
Вау! Полным-полно!!! Покажете?
Ну вот например: YouTube YouTube
А вообще погуглите - много найдёте.


Цитата:
Сообщение от Котвицкий Леонид... Посмотреть сообщение
"Патент на вечный двигатель выдаётся при условии наличия действующей модели"
Ещё раз повторяю, для непонятливых:
Цитата:
Сообщение от Luxifer Посмотреть сообщение
всю вырабатываемую энергию они тратят на себя, чтобы продолжать "вертеться".
То есть взять с них энергию невозможно, они работают ТОЛЬКО сами на себя.


Цитата:
Сообщение от Котвицкий Леонид... Посмотреть сообщение
Те сказали чётко, что у них были расчёты.
Странно. То есть им вы на слово верите, а мне нет?
Ну раз они СКАЗАЛИ, что у них были расчёты - покажите эти расчёты.
А то мало ли кто что сказать может.
Luxifer вне форума
Старый 27.08.2016, 21:39
#6658
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 390
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от Котвицкий Леонид... Посмотреть сообщение
Вау! Полным-полно!!! Покажете?
Ну вот например: YouTube YouTube
А вообще погуглите - много найдёте.


Цитата:
Сообщение от Котвицкий Леонид... Посмотреть сообщение
"Патент на вечный двигатель выдаётся при условии наличия действующей модели"
Ещё раз повторяю, для непонятливых:
Цитата:
Сообщение от Luxifer Посмотреть сообщение
всю вырабатываемую энергию они тратят на себя, чтобы продолжать "вертеться".
То есть взять с них энергию невозможно, они работают ТОЛЬКО сами на себя.


Цитата:
Сообщение от Котвицкий Леонид... Посмотреть сообщение
Те сказали чётко, что у них были расчёты.
Странно. То есть им вы на слово верите, а мне нет?
Ну раз они СКАЗАЛИ, что у них были расчёты - покажите эти расчёты.
А то мало ли кто что сказать может.
Luxifer вне форума
Старый 27.08.2016, 22:04
#6659
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2013
Сообщений: 965
Благодарностей: 335
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Luxifer Посмотреть сообщение
Ну вот например:
YouTube

А вообще погуглите - много найдёте.
Детский лепет, честное слово!!! Это всё видео, в которых встроены скрытые моторчики, чтобы показать, как они по задумке должны бы работать, да только на самом деле ни один из них так не вертится - только первое время и быстро затихают.

Теперь я вижу, какие люди ведутся на скайвей - те, которые верят в ютубовские ролики про вечные двигатели - детский сад, ясельная группа!


Цитата:
Сообщение от Luxifer Посмотреть сообщение
Странно. То есть им вы на слово верите, а мне нет?
Ну раз они СКАЗАЛИ, что у них были расчёты - покажите эти расчёты.
А то мало ли кто что сказать может.
Так я призывал говорить хотя бы "имхо" и "может быть", а не столь категорически, как выдали вы:

Цитата:
Сообщение от Luxifer Посмотреть сообщение
Ничего они не считали и не моделировали, а просто, с порога, посчитали идею бредовой и напридумывали отговорок!
Вот прям категорически вы так всё и знаете, как было - прям рядом с ними стояли и всё видели??? Поубавьте пыл. А то скоро Юницкий скажет, что вечный двигатель изобрёл - вы и поверите.


Цитата:
Сообщение от Luxifer Посмотреть сообщение
Так же в точности и Циолковскому говорили, что ничего у него не полетит.
Полетело, в итоге. И до сих пор так летает, что опять возникла зашоренность и ничего нового не замечают!
Циолковский, как и тот же Леонардо да Винчи, хотя бы что-то новое и прорывное предлагал, чего до тех пор не видели даже приблизительно. (Кстати, предлагал он, скорее, на уровне писателя-фантаста, реальные расчёты делали уже гораздо позже. Так многие писатели и самолёты в своё время "предсказали", и телепортацию, и левитацию, это не говорит о реальном изобретении).
Так вот, Циолковский хотя бы говорил о совсем новых вещах, прорывных. А Юницкий о чём таком прорывном? Транспорт второго уровня давным-давно существует. Канатные дороги разных видов - давным давно. Вся разница аж в том, что канаты заключены в трубу. Чего тут прорывного, что можно сравнивать с Циолковским???

Хотя для верящих в ютубовские ролики про вечный двигатель что доказывать? Им палец покажи и скажи, что это прорывная технология - будут радоваться.
Котвицкий Леонид вне форума
Старый 27.08.2016, 22:10
#6660
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 620
Благодарностей: 241
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого


Цитата:
Сообщение от Luxifer Посмотреть сообщение
То есть взять с них энергию невозможно, они работают ТОЛЬКО сами на себя.
Для начала почитайте википедию. Цитата:

"В 1775 году Парижская академия наук приняла решение не рассматривать проекты вечного двигателя из-за очевидной невозможности их создания[2]. Патентное ведомство США не выдаёт патенты на perpetuum mobile уже более ста лет"



Далее советую изучить школьный раздел физики, а конкретнее - закон сохранения энергии. "Вечный двигатель" не получает извне энергию. Но при этом расходует ее (на трение, на преодоление сопротивление воздуха/воды и т.д.), соответственно энергия, которую "двигатель" получил при запуске со временем израсходуется и двигатель - остановится. Обсмотревшись шарлатанского видео можно, конечно, уверовать в обратное. Но для этого надо быть совершенно наивным и необразованным человеком.
MAKAPE3 вне форума
Метки
rsw systems, rsw systems mmgp, rsw systems обсуждение, rsw systems отзывы, инвестирование, инвестиции, инвестиционный проект, стю, технологии
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аэрофлот ОАО | AFLT | МБ | Транспорт dronibal Российские эмитенты 22 11.09.2022 14:45
RSW-systems.com - Рефбек 100% от инвестиций в Струнный Транспорт Юницкого max3 Архив: Реферальные и страховые предложения 3 02.07.2014 22:00
Общественный транспорт kda Игра 'Демотивируй меня' 74 30.09.2013 10:23