MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,341 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Банки Украины, испытывающие проблемы с платежеспособностью и/или в которых введена временная администрация /которые объявлены банкротами.
Первый пост Опции темы
Старый 07.05.2015, 17:12
#681
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: KHERSON
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 815
Благодарностей: 677
Re: Дельта Банк - deltabank.com.ua

Выписки просил не на словах конечно. Писал предварительно заявление на предоставление графика платежей и выписки по фактической оплате. Пришел в банк сегодня, попросил распечатки, финансист ответила что прислали только график платежей, но это у меня и так есть, самое главное выписку платежей не дала, сказала возможно в конце месяца.
Уже звонли с банка по поводу просрочки оплаты, общался с девушкой, тон у нее был весьма напряженным, мол чего я это перестал вдруг платить. Видимо это был специально надресированный работник по обзвонке должников. Я спросил, а что там с реструкторизацией, в ответ получил что типо ваш поезд ушел, надо было обращаться в январе - декабре. А да, и говорит что право реструкторизации могут получить только те, клиенты котоые регулярно платят, вот ждите окончания ВА и платите, а там уже и посмотрим.

Последний раз редактировалось Demontager; 07.05.2015 в 17:14.
Demontager вне форума
Старый 11.05.2015, 02:47
#682
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Дельта Банк - deltabank.com.ua

интересно, на основании каких пунктов признают не действительный кредитный договор?! может стоит себе попробовать потягаться с банком(не дельтой)?!
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 12.05.2015, 23:08
#683
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: KHERSON
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 815
Благодарностей: 677
Re: Дельта Банк - deltabank.com.ua

Признают на основании якобы не верных платежей по договору. Делается экспертиза в Киевском институте финансовой экспертизы, это 12 000 грн, они находят нарушения и официально делают заключение, и на основании этого юрист уже подает иск в суд и начинается разбирательство с банком. Но я пока решил повременить с этим, из-за того что успешность судебной тяжбы не гарантирована. В этой ситуации плохо то, что по сути не с кем вести диалог в банке, они только и делают то, что требуют платить и ничего не хотят слушать о реконструкторизации. Я думаю подождать, пока активы Дельты перейдут к какому-то банку, с которым уже можно будет разговаривать. Надеюсь что мораторий от 3 июня 2014 г на взыскание имущества (https://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1304-18) не даст им возможности забрать жилье, но юрист говорил что даже при действии такого закона, банки все равно находят лазейки и таки отбирают залоговое иммущество.
Demontager вне форума
Старый 17.05.2015, 17:04
#684
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Дельта Банк - deltabank.com.ua

Цитата:
Сообщение от Demontager Посмотреть сообщение
Признают на основании якобы не верных платежей по договору.
так платежи делаете же вы в кассу банка? в чем ошибки? если не сложно - объясните вкратце. а то наши юристы пока о таком не слышали или делают вид что не знают...
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 18.05.2015, 19:40
#685
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: KHERSON
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 815
Благодарностей: 677
Re: Дельта Банк - deltabank.com.ua

Да, платежи я делал в кассу банка, есть все квитанции. А эти юристы на основании этих квитанций и кредитного договора доказывают в суде что были нарушения и платежи вносились не верно. Конкретно во все нюансы я не вникнул, был то всего один раз у юриста, который предлагал такую схему. Вообще, я попросил его дать мне копии подобных исков с целью ознакомится дома, но он мягко отказал мне в этом и предлагал сделать это в своем кабинете. В его папке было подобных дел около 20 штук, по разным банкам и конкретно по Дельте 2 иска. Да, я понимаю что это немного попахивает кидаловом, но на тот момент не видел иных способов, до недавнего момента. Может кто слышал уже конечно, но напомню, что 12 мая был принят меморандум о реструкторизации доллаловарых кредитов под залог недвижимости, т.е. ипотека, полный текст его вот тут Его многие ждали и вот наконец-то он принят, но вот согласно пункту 11 этого меморандума, он имеет силу после внесения поправок в Налоговый кодекс Украины. Я понимаю так, что он еще не действует, возможно ошибаюсь, поправьте меня пожалуйста. Вот и думаю что делать дальше, ждать пока окончательно он вступит в силу или сейчас уже ображаться в банк с ссылкой на этот меморандум и требовать его выполнения, то есть проведения реконструкторизации. По Дельте абсолютно не понятно как это будет происходит, банк то офицально с ВА, кто будет эти переращеты делать, там же не с кем разговаривать.
Кстати, Дельта банк подписал этот меморандум согласно этой статьи

Последний раз редактировалось Demontager; 18.05.2015 в 19:45.
Demontager вне форума
Старый 24.05.2015, 22:47
#686
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Дельта Банк - deltabank.com.ua

думаю стоит запомнить номер решения суда, что за суд и дату. если не ошибаюсь есть общий реестр по судовым решениям и имея эти данные думаю можно спокойно разыскать решение суда по этому делу. если конечно Вам юрист не "вешает лапшу", чем сейчас многие занимаются
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 30.05.2015, 22:09
#687
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 559
Благодарностей: 97
Re: Дельта Банк - deltabank.com.ua

Жесть. Довольно крупный банк был и накрылся.
sirvand вне форума
Старый 30.05.2015, 22:28
#688
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 668
Благодарностей: 98
Re: Дельта Банк - deltabank.com.ua

Цитата:
Сообщение от sirvand Посмотреть сообщение
Жесть. Довольно крупный банк был и накрылся.
Вот и хорошо. У них такой плохой сервис обслуживания был. И много менеджеров обманщиков. Натерпелся от них предостаточно.
Batik вне форума
Старый 30.05.2015, 22:44
#689
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: KHERSON
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 815
Благодарностей: 677
Re: Дельта Банк - deltabank.com.ua

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
думаю стоит запомнить номер решения суда, что за суд и дату. если не ошибаюсь есть общий реестр по судовым решениям и имея эти данные думаю можно спокойно разыскать решение суда по этому делу. если конечно Вам юрист не "вешает лапшу", чем сейчас многие занимаются
Пока не собираюсь к нему обращаться, уж очень это не надежно, гарантий по сути они никаких не дают. Даже если они и выигрывают в реале подобные дела, хотелось бы для начала разобраться как будет действовать недавно принятый мораторий, про который писал выше.
Demontager вне форума
Старый 30.05.2015, 22:58
#690
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 559
Благодарностей: 97
Re: Дельта Банк - deltabank.com.ua

Цитата:
Сообщение от Batik Посмотреть сообщение
Вот и хорошо. У них такой плохой сервис обслуживания был. И много менеджеров обманщиков. Натерпелся от них предостаточно.
Не забывайте, что то, что хорошо вам - это потерянные депозиты других
sirvand вне форума
Старый 30.05.2015, 23:24
#691
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Дельта Банк - deltabank.com.ua

Это не банк, а пародия. Есть много других таких. Пора их закрывать.
bizneser вне форума
Старый 31.05.2015, 17:23
#692
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 559
Благодарностей: 97
Re: Дельта Банк - deltabank.com.ua

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Это не банк, а пародия. Есть много других таких. Пора их закрывать.
Чем он плох?
sirvand вне форума
Старый 01.06.2015, 11:25
#693
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 2,970
Благодарностей: 2,321
Re: Дельта Банк - deltabank.com.ua

Чето потыкался я в поисках аналогичных условий, которые были в Дельте - карта мгновенная бесплатная, ввод-вывод бесплатный, обслуживание - в год - бесплатное. И понял, что карту с такими условиями не так просто найти.
Если кто что посоветует дельного - отпишитесь плиз
(ПС помню, что кто-то писал про Платинум - но там тоже пошли стабкредиты, собственники меняются, как-то стремновато....)
Den2000 вне форума
Старый 01.06.2015, 15:00
#694
Gas
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 372
Благодарностей: 111
Re: Дельта Банк - deltabank.com.ua

Цитата:
Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
Платинум - но там тоже пошли стабкредиты, собственники меняются, как-то стремновато....
Платинум сейчас - один из первых "кандидатов на вылет". Вернее на ввод временной администрации. Легко можно попасть. Разве что использовать карточку просто в качестве шлюза в системе "нал-безнал", и не хранить на ней внушительных сумм
Gas вне форума
Сказали спасибо:
Den2000 (01.06.2015)
Старый 01.06.2015, 16:19
#695
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Дельта Банк - deltabank.com.ua

Цитата:
Сообщение от sirvand Посмотреть сообщение
Чем он плох?
Сайт пародия и т.д. Да хотя бы в Гугле почитайте отзывы.
bizneser вне форума
Старый 01.06.2015, 22:16
#696
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 668
Благодарностей: 98
Re: Дельта Банк - deltabank.com.ua

Цитата:
Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
Чето потыкался я в поисках аналогичных условий, которые были в Дельте - карта мгновенная бесплатная, ввод-вывод бесплатный, обслуживание - в год - бесплатное. И понял, что карту с такими условиями не так просто найти.
Если кто что посоветует дельного - отпишитесь плиз
(ПС помню, что кто-то писал про Платинум - но там тоже пошли стабкредиты, собственники меняются, как-то стремновато....)
А кредитка Привата не подходит?
Batik вне форума
Старый 01.06.2015, 23:53
#697
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 66
Re: Дельта Банк - deltabank.com.ua

Цитата:
Сообщение от sirvand Посмотреть сообщение
Не забывайте, что то, что хорошо вам - это потерянные депозиты других
А разве гарантийный фонд не возвращает вкладчикам Дельта банка их сбережения?
Calejon вне форума
Старый 02.06.2015, 00:53
#698
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 2,970
Благодарностей: 2,321
Re: Дельта Банк - deltabank.com.ua

Цитата:
Сообщение от Batik Посмотреть сообщение
А кредитка Привата не подходит?
Уже есть, конечно
В принципе неплохой вариант, но хочется альтернативы....
Из минусов - 1% за снятие (в Дельте было бесплатно), плюс оплата в интернете сейчас невыгодна с карты Привата (если выставляется счет в долларах - двойная конвертация, даже с долларовой карты).

Сорри за оффтоп

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Calejon Посмотреть сообщение
А разве гарантийный фонд не возвращает вкладчикам Дельта банка их сбережения?
Пока не начал

Последний раз редактировалось Den2000; 02.06.2015 в 00:55. Причина: Добавлено сообщение
Den2000 вне форума
Старый 03.06.2015, 08:01
#699
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 627
Благодарностей: 104
Re: Дельта Банк - deltabank.com.ua

Цитата:
Сообщение от sirvand Посмотреть сообщение
Не забывайте, что то, что хорошо вам - это потерянные депозиты других
Я через их глупых менеджеров лишние 500 грн по кредиту заплатил. Так что после этого я только радоваться буду, что банк "накрылся".
Buzina вне форума
Старый 05.06.2015, 12:48
#700
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 72
Благодарностей: 6
Re: Дельта Банк - deltabank.com.ua

Приветствую. Есть кредит в Дельта банке, ситуация такая. Ежемесячно минимальный платеж платил, после чего на балансе было 500 грн, на следующий месяц при оплате баланс был уже 0 грн. Вобщем куда списались деньги неизвестно. После этого 2-3 месяца перестал платить, пока Котовассия эта свя с ним. Временная администрация и т.д. От Дельта банка пришла смс-ка такого характера: Ви порушили закон України згідно статті 1050 цивільного кодексу України . Банк вимагає негайної сплати боргу в 3-денний строк. Деталі за тел. 044-428-95-96, на офф. сайте у них номер 044-428-95-95
Собственно интересно мнение к чему готовиться?
bosssape вне форума
Метки
банки украины, дельта банк, дельта банк обсуждение, дельта банк отзывы, дельта банк украина
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход