Вернуться   Форум о заработке и инвестициях > > >
?
Вход через:  
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Важная информация
Проект mmgp.ru возобновляет работу! По всем вопросам работы форума, сотрудничества и взаимодействия, просьба обращаться на почту: [email protected] Если при попытке авторизации на форуме с вашими данными логин не происходит - необходимо восстановить пароль через стандартную форму.
Алло, мы ищем стартапы! подробнее...
Ответить

Первый пост Опции темы
Сегодня, 18:36
Система рекламных объявлений Ads.MMGP.ru
Старый 14.02.2014, 23:39
newhyip.com

Инвестирую в: Доверительное управление
Кто инвестировал в квартиры в новостройках?

Создал тему больше в познавательных целях.
Сам я всегда негативно относился к таким квартирам, хотя может быть и зря.
Мне почему то всегда казалось, что они какие то неполноценные, построены из некачественных материалов и т.п.
В СМИ периодически всплывают реальные истории, о том, что после ввода в эксплуатацию новостройки обнаруживаются проблемы с обеспечением жильцов ком. услугами. Или вовсе выясняется, что дом был построен незаконно.
У кого имеется опыт в приобретении таких квартир, делитесь своим мнением, не стесняйтесь.
DepecheM на форуме  
Старый 15.02.2014, 00:10
Мастер

Инвестирую в: Другое
Re: Кто инвестировал в квартиры в новостройках?

Лучше покупать, когда дом уже непросто будет сдан, но чтобы прошло хотя бы еще полгода с момента ввода дома в эксплуатацию. Обычно данного промежутка времени вполне достаточно для того, чтобы узнать - незаконно был построен объект или нет. Из некачественного заметил только, что стены стали делать слишком тонкими, можно с помощью перфоратора легко к соседу пробиться. Я покупал в Ростове, многоэтажный дом еще не был достроен, однако оставалось совсем чуть-чуть и я решил рискнуть. Приобретал предпоследний этаж(16), должны были построить еще 17 и технический последний. Дом уже как с год сдан в эксплуатацию, проблем не возникло. Однако стены как я уже упоминал, делают слишком тонкие( лично для меня это минус).
Meggido вне форума  
Старый 15.02.2014, 01:23
Мастер

Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
Лучше покупать, когда дом уже непросто будет сдан, но чтобы прошло хотя бы еще полгода с момента ввода дома в эксплуатацию.
Боюсь, что и инвестиционная привлекательность таких квартир, через пол года после сдачи, будет заметно ниже.
Scrydg вне форума  
Старый 15.02.2014, 06:45
Мастер

Я покупала на уровне котлована, цена ниже себестоимости. По мере возведения дома цена квартиры растёт, и можно получить профит даже просто перепродав долёвку (составляется договор переуступки прав требования). Но нужно грамотно выбрать застройщика, чтобы гарантировано дом был сдан, и сдача была произведена без особых задержек - вы же в курсе, что у нас стройки редко завершаются в срок. Я, например, решаю этот вопрос так: выбираю те стройки, застройщиком или созастройщиком в которых являются госучрежденя - например АЖС, кроме того, выбираю стройки, которые ведутся с привлечением сторонних капиталов крупных банков - Сбера или ВТБ, например.
Вот так я купила квартиру, в которой я сейчас живу, долю в апартмент-отеле, весной собираюсь купить ещё одну такую долю, а дальше уж попробую замутить вышеописанный гешефт: купить долевку, когда стройка только началась, а потом перепродать её через какое-то время, когда цены подрастут: Профит же без лишних усилий!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Мне почему то всегда казалось, что они какие то неполноценные, построены из некачественных материалов и т.п.
В СМИ периодически всплывают реальные истории, о том, что после ввода в эксплуатацию новостройки обнаруживаются проблемы с обеспечением жильцов ком. услугами. Или вовсе выясняется, что дом был построен незаконно.
Надо выбирать нормального застройщика - тогда и материалы будут качественные, и с комунальными услугами проблем не будет, не говоря уж о законности строительства.
Ещё один плюс приобретение квартиры в новостройке для проживания - это соседи. Сами понимаете, что когда покупаете вторичку, то вы "покупаете и соседей" - не понятно, кто окажется вашим соседом, вполне может быть, что и дебошир, проживающий в квартире, на халяву доставшейся ему от бабушки. А квартира в новостройке не по карману алкашам, бывшим зэкам или наркоманам, так что ваша жизнь там будет спокойнее.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 15.02.2014 в 06:54. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума  
Старый 15.02.2014, 06:53
Компания Maya Group d.o.o. (maya-group.me)

Инвестирую в: Свой бизнес

я инвестирую) но не в россии
Старый 15.02.2014, 07:17
Мастер

Инвестирую в: Доверительное управление

С целью инвестирования - исключительно на уровне котлована/первых этажей. Когда дом возведен под крышу (но не отделан) - маржа минимальна.

Последний раз редактировалось neva2012; 15.02.2014 в 08:55.
neva2012 вне форума  
Старый 15.02.2014, 20:20
Любитель

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Профит же без лишних усилий!
а где вы добыли такие немалые средства (стесняюсь спросить) что таки легкие профиты мутить ?))
Старый 15.02.2014, 21:23
Мастер

Цитата:
Сообщение от ваша тень Посмотреть сообщение
а где вы добыли такие немалые средства (стесняюсь спросить) что таки легкие профиты мутить ?))
Заработала на работе - да, работа "на дядю" мой единственный пока доход.
Старый 15.02.2014, 21:32
Мастер

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Боюсь, что и инвестиционная привлекательность таких квартир, через пол года после сдачи, будет заметно ниже.
Я покупал для себя, инвестиционная привлекательность меня вообще не волновала.
Meggido вне форума  
Старый 15.02.2014, 23:02
Мастер

Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
Я покупал для себя, инвестиционная привлекательность меня вообще не волновала.
Уж лучше бы вас названия тем волновали в которых вы пишите - "Кто инвестировал в квартиры в новостройках?"
Scrydg вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сегодня, 18:36
Опции темы