MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,352 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел посвящен психологическим аспектам работы на биржевых рынках, в том числе на рынке ФОРЕКС. Советы, тренинги, упражнения по наработке важнейших для трейдера навыков, среди которых психологическая подготовка, моральная выдержка, умение управлять собой.
Первый пост Опции темы
Старый 02.09.2010, 10:28
#301
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Женский пол и Forex

Последние сообщение как и большинство этой темы имеют шаблон: "Я знаю трейдера-девчонку. Она: успешна, сексуальна, умна и т.п.".
Но по факту на нашем форуме их практически нет. Хотя, если смотреть по конкурсам на 10 мужчин одна представительница прекрасного пола всегда есть? но они малоактивны. Я лично пока не встречал женщину-трейдера, активно торгующую и продолжительное время.
Aisller вне форума
Старый 02.09.2010, 11:47
#302
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: Женский пол и Forex

Aisller, зря вы так. В моем случае знал, хотя и сейчас знаю ее. Но она уже не трейдер. Так что будем считать, что не знаю, для достижения консенуса.

Да и еще, должен заметить что количество женщин трейдеров, самое больше где я встречал, это здесь, на этом форуме. На остальных еще меньше, если еще не есть. Про представителей ДЦ, я скромно умолчу, как и копипастеров и пишущих аналитику. Так как они в счет не идут.
Clawfinger вне форума
Старый 02.09.2010, 11:54
#303
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Женский пол и Forex

Цитата:
Сообщение от Clawfinger Посмотреть сообщение
Aisller, зря вы так. В моем случае знал, хотя и сейчас знаю ее. Но она уже не трейдер. Так что будем считать, что не знаю, для достижения консенуса.

Clawfinger, я не написал именно про Вас. А высказал мнение исключительно по большинству сообщений этой темы.

Цитата:
Да и еще, должен заметить что количество женщин трейдеров, самое больше где я встречал, это здесь, на этом форуме. На остальных еще меньше, если еще не есть.
Тогда их точно совсем мало.
Но все еще впереди.

Цитата:
Про представителей ДЦ, я скромно умолчу, как и копипастеров и пишущих аналитику. Так как они в счет не идут.
Это естественно.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
Clawfinger (06.09.2010)
Старый 02.09.2010, 21:42
#304
Заблокированный
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 89
Благодарностей: 5
Re: Женский пол и Forex

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Хотя, если смотреть по конкурсам на 10 мужчин одна представительница прекрасного пола всегда есть?
10 лет назад так же было на дорогах: 1 женщина за рулем на 10 авто, а сейчас половина наверняка...
Ангина вне форума
Старый 03.09.2010, 09:53
#305
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Женский пол и Forex

Цитата:
Сообщение от Ангина Посмотреть сообщение
10 лет назад так же было на дорогах: 1 женщина за рулем на 10 авто, а сейчас половина наверняка...
Наверное все-таки половины еще нет, учитывая не только частный транспорт. Но тенденция на лицо, согласен.

Возможно и в манимейкерстве, не только в Forex представительниц прекрасного пола скоро будет значительно больше, но пока их конечно мало.
Aisller вне форума
Старый 03.09.2010, 16:14
#306
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 98
Благодарностей: 15
Re: Женский пол и Forex

Вдогонку... Женщин обожаю, но предыдущий пост автоматически спровоцировал вопрос: а как вы думаете, почему именно женщины чаще всего управляют трамваями, которые по рельсам гоняют ?
Станис вне форума
Старый 04.09.2010, 11:39
#307
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Женский пол и Forex

Цитата:
а как вы думаете, почему именно женщины чаще всего управляют трамваями, которые по рельсам гоняют ?
Дело в том, что у меня в городе трамваев нет, поэтому я и не знал про эту статистику
Aisller вне форума
Старый 04.09.2010, 16:08
#308
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Регион 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 290
Благодарностей: 168
Re: Женский пол и Forex

Цитата:
Сообщение от Станис Посмотреть сообщение
а как вы думаете, почему именно женщины чаще всего управляют трамваями, которые по рельсам гоняют ?
Наверное потому, что трамваю все уступают. Как и женщине.
__________________
Верни свою часть спреда в Leprecon Trading!
Tomcat вне форума
Старый 06.09.2010, 00:29
#309
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: Женский пол и Forex

Девушка более тонко чувствует изменения на рынке чтоли... да и общение с клиентами думаю проходит лучше
Sdark вне форума
Старый 06.09.2010, 04:34
#310
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 56
Благодарностей: 4
Re: Женский пол и Forex

Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
ме нравятся женщины-трейдеры,со многими общаюсь.очень сексуальные крошки)
аналогично хотя действительно не всем дамам удается быть трейдером (успешным) и оставаться женственной
НиколайМ вне форума
Старый 06.09.2010, 12:04
#311
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: Женский пол и Forex

Цитата:
Сообщение от Станис Посмотреть сообщение
Вдогонку... Женщин обожаю, но предыдущий пост автоматически спровоцировал вопрос: а как вы думаете, почему именно женщины чаще всего управляют трамваями, которые по рельсам гоняют ?
Потому что у водителей трамвая зарплата маленькая и мужики не хотят на такую зарплату идти. Так что к нашей теме, это никакого отношения не имеет.
Даже реклама психологически рассчитана на мужчин.
Clawfinger вне форума
Старый 07.09.2010, 08:41
#312
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Женский пол и Forex

Цитата:
Сообщение от Sdark Посмотреть сообщение
Девушка более тонко чувствует изменения на рынке чтоли... да и общение с клиентами думаю проходит лучше
Какие интересно изменения она лучше чувствует?
А о клиентах вообще... Вы понимаете вообще о чем мы в тебе беседуем?

Цитата:
Потому что у водителей трамвая зарплата маленькая и мужики не хотят на такую зарплату идти. Так что к нашей теме, это никакого отношения не имеет.
Хорошее замечание.
Aisller вне форума
Старый 07.09.2010, 19:46
#313
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 263
Благодарностей: 64
Re: Женский пол и Forex

Как по мне то женщина может в этом всем разобраться, однако, у нее куда лучше у женщины будет получаться вести учет тех же сделок (ордеров/обыкновенная работа офис-менеджера, на которую у трейдера никогда не хватает времени), общаться с инвесторами, читать семинары, и выполнять ряд сопутствующих трейдингу работ, так почему каждый не будет заниматься тем что у него лучше получается. Хотя в ОТДЕЛЬНЫХ случаях есть женщины трейдеры, по крайней мере у меня есть такая знакомая, хотя она единственная за все годы работы в этой сфере...
__________________
Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории
Дмитрий Manager вне форума
Старый 07.09.2010, 19:53
#314
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Женский пол и Forex

Различие - в психологии и отношении к жизни.
По природе мужчина - пионер, первопроходец. Его привлекает риск, авантюра и новые горизонты.
Женщина же прежде всего заботится о будущем потомстве. Поэтому и выбирает как правило все более надежное, предсказуемое и стабильное.
Именно в отношении к ближайшему будущему и кроется главное отличие полов, которое мешает женщинам преуспевать (или регулярно сливать) на этом сегменте бизнеса.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
Tomcat (08.09.2010)
Старый 08.09.2010, 12:08
#315
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 98
Благодарностей: 15
Re: Женский пол и Forex

Цитата:
Сообщение от Clawfinger Посмотреть сообщение
Потому что у водителей трамвая зарплата маленькая и мужики не хотят на такую зарплату идти. Так что к нашей теме, это никакого отношения не имеет.
Если б все так просто было . Тут писали уже про различия в психологии, поэтому углубляться в тему не буду. Скажу только, что трамвай помимо прочего как участник движения намного более предсказуем (догадайтесь почему), а значит относительно стабилен (постоянен, монотонен). И быстро не разгоняется, а значит безопасен (опять же относительно). Мужикам на нем скучно и неинтересно. Я просто аналогию провел, очевидно, что не всем она понятна и по душе
Станис вне форума
Старый 08.09.2010, 13:09
#316
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 180
Благодарностей: 61
Re: Женский пол и Forex

Станис, я понял вас. Но аналогия с траваем не отображает всей сути. Водитель трамвая, в отличие от трейдера знает куда едет.

ЗЫ: И напоследок, вспомнил один момент. Я когда то в начале своей карьеры трейдера, записался на курсы в ДЦ, так каково же было мое удивление. Что там больше девушек было, чем парней. Где то 65-70% девушки, а остальное мужчины.
Clawfinger вне форума
Старый 08.09.2010, 13:14
#317
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Женский пол и Forex

Цитата:
Что там больше девушек было, чем парней. Где то 65-70% девушки, а остальное мужчины.
Ничего удивительного. Некоторые ДЦ рекламируют трейдинг как офисную работу. Вот и ведется женский пол...
tanrad вне форума
Старый 08.09.2010, 14:32
#318
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Женский пол и Forex

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Ничего удивительного. Некоторые ДЦ рекламируют трейдинг как офисную работу. Вот и ведется женский пол...
Ну и как не крути, но женщин-домохозяек сейчас довольно много.
У них есть время, а желание будут формировать пиарщики ДЦ-шек.
Aisller вне форума
Старый 08.09.2010, 20:03
#319
Заблокированный
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 89
Благодарностей: 5
Re: Женский пол и Forex

и будет у нас также хорошо, как в америке где много домохозяек торгующих на рынке
Ангина вне форума
Старый 10.09.2010, 12:21
#320
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Женский пол и Forex

Придется нашим девушкам выкладывать свои фото, чтобы опровергнуть это смелое утверждение)))
tanrad вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход