MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,424 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 18.12.2014, 12:10
#401
dmn
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,584
Благодарностей: 1,171
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Нормально рассуждать такими афоризмами получая больше сотни тысяч рублей за ничегонеделание. А вот учителя, врачи и прочие бюджетники, которые получают за то что действительно работают, небольшие деньги, на этими словами просто посмеются.
Если посмеются - значит дураки. Тратить меньше чем зарабатываешь можно всегда и при любой зарплате. И это один из немногих действительно работающих путей к достатку.
dmn вне форума
Старый 18.12.2014, 12:58
#402
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 480
Благодарностей: 174
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
Уменьшить свои расходы, можно только одним путем - Увеличить свои доходы. Доширак и прогулки пешком, до добра не доведут.
Доширак, канеш беспредел)), а вот если до работы минут 30-40 пешком по не особо загазованным улицам - то этим стоит пользоваться.
Злой Гремлин вне форума
Старый 18.12.2014, 13:29
#403
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Цитата:
Сообщение от dmn Посмотреть сообщение
Если посмеются - значит дураки. Тратить меньше чем зарабатываешь можно всегда и при любой зарплате. И это один из немногих действительно работающих путей к достатку.
Так это оно из условий для стартовой инвестиции
Nexus Polaris вне форума
Старый 18.12.2014, 16:21
#404
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Цитата:
Сообщение от dmn Посмотреть сообщение
Тратить меньше чем зарабатываешь можно всегда и при любой зарплате.
Не спорю, сдуру все можно. Можно и с голода сдохнуть следуя этому правилу при мизерной зарплате. Зато на надгробье напишут: "Он тратил меньше, чем зарабатывал..."
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
rokulikov (18.12.2014)
Старый 18.12.2014, 16:25
#405
dmn
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,584
Благодарностей: 1,171
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Не спорю, сдуру все можно. Можно и с голода сдохнуть следуя этому правилу при мизерной зарплате.
кто мешает сменить работу и зарабатывать больше? и кто мешает тратить на те же банальные 5-10% меньше?
dmn вне форума
Старый 18.12.2014, 17:05
#406
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Цитата:
Сообщение от dmn Посмотреть сообщение
кто мешает сменить работу и зарабатывать больше?
Ладно, закончим на этом. Такое ощущение что вы живете в эквестрии вместе с искоркой...
muzprofi вне форума
Старый 18.12.2014, 17:24
#407
dmn
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,584
Благодарностей: 1,171
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Ладно, закончим на этом. Такое ощущение что вы живете в эквестрии вместе с искоркой...
Не, я обычно в соседней стране, несогласной с искоркой ) но в этом случае позиции совпали. Я просто считаю что каждый человек получает то, что он хочет. Кто то хочет выучиться и получить хорошую работу, а кто то быть богатым. В общем то один получит одно, второй - второе. Но согласен, я вряд ли что то докажу вам, а вы мне. Просто мы выслушали точки зрения друг друга.
dmn вне форума
Старый 18.12.2014, 17:51
#408
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 542
Благодарностей: 88
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Тоже недавно начал интересоваться уменьшением расходов.Доход у меня очень даже хороший, у друга в три раза меньше но уровень жизни у нас одинаковый.После недолго анализа нашел кучу дыр в расходах.
1. Одежда я привык закупаться в трц в где цены намного дороже чем на рынках.Не давно купил красовки за 150$ поносил их 4 месяца и они потеряли свой вид пришлось выбросить.Дорого ето еще не значит качественно.
2. Еда я в основном питаюсь в ресторанах так как времени на готовку еды нет, да и не люблю я ето дело в обед я иду в ресторан вечером в магазине покупаю тоже в основном на раз покушать бананы, готовую картошку + салаты.Лучше закупать еду на неделю сразу так выходит дешевле,чем каждый день всего по чуть-чуть.
3. Бухло на выходных с друзьями собираемя у меня дома.В основном я беру себе виски + кола.После того как я посчитал в месяц на алкоголь уходить солидная сума.Теперь я покупаю вермут получается намного дешевле чем виски.Какая разница чем травится?
Не буду расписывать все подробно но скажу на своем опыте что контролировать свои расходы надо, а сбереженные средства можно инвестировать.Потратив несколько часов в месяц на планирование своих расходов можно хорошо сэкономить, ето лучше чем ваши деньги убегут сквозь пальцы.
spektr08 вне форума
Старый 18.12.2014, 20:11
#409
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Мне кажется что надо научиться ремонтировать вещи своими руками, т.к. от китайцев приходит товар и частенько он ломается-рвется в одном месте, т. е. слабые места, за счет которых мы выкидываем вещи. Не прааально
boobonick вне форума
Старый 18.12.2014, 21:59
#410
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Цитата:
Сообщение от spektr08 Посмотреть сообщение
Тоже недавно начал интересоваться уменьшением расходов.Доход у меня очень даже хороший, у друга в три раза меньше но уровень жизни у нас одинаковый.После недолго анализа нашел кучу дыр в расходах.
1. Одежда я привык закупаться в трц в где цены намного дороже чем на рынках.Не давно купил красовки за 150$ поносил их 4 месяца и они потеряли свой вид пришлось выбросить.Дорого ето еще не значит качественно.
2. Еда я в основном питаюсь в ресторанах так как времени на готовку еды нет, да и не люблю я ето дело в обед я иду в ресторан вечером в магазине покупаю тоже в основном на раз покушать бананы, готовую картошку + салаты.Лучше закупать еду на неделю сразу так выходит дешевле,чем каждый день всего по чуть-чуть.
3. Бухло на выходных с друзьями собираемя у меня дома.В основном я беру себе виски + кола.После того как я посчитал в месяц на алкоголь уходить солидная сума.Теперь я покупаю вермут получается намного дешевле чем виски.Какая разница чем травится?
Ну все это лечится. Жениться вам надо .
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
Kirksan (19.12.2014)
Старый 18.12.2014, 23:58
#411
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Ну все это лечится. Жениться вам надо .
Сомнительная экономия)))
В рестораны будет ходить реже, а денег станет меньше.Факт.
(Проверял 2 раза)
rokulikov вне форума
Сказали спасибо:
Kirksan (19.12.2014)
Старый 19.12.2014, 11:18
#412
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Цитата:
Сообщение от spektr08 Посмотреть сообщение
Теперь я покупаю вермут
Бедная ваша печень! Вермутом даже у нас на конюшне брезговали - панкреатитовкой называли.
Цитата:
Сообщение от spektr08 Посмотреть сообщение
Не давно купил красовки за 150$ поносил
Купите нормальный Рибок и не мучтесь - по цене столько же будет. Я свои кроссовки минимум год ношу.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 19.12.2014, 13:35
#413
Специалист
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 494
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Цитата:
Сообщение от boobonick Посмотреть сообщение
Мне кажется что надо научиться ремонтировать вещи своими руками, т.к. от китайцев приходит товар и частенько он ломается-рвется в одном месте, т. е. слабые места, за счет которых мы выкидываем вещи. Не прааально
китайские товары ремонту не подлежат, это факт.
Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Жениться вам надо
и расходов станет еще больше =)

на диету еще можно сесть и питаться святой водой=)
__________________
СуперКопилка - платит 3-й год! За рефбэком-в личку.

Последний раз редактировалось Kirksan; 19.12.2014 в 13:37.
Kirksan вне форума
Старый 19.12.2014, 16:08
#414
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

скупой платит дважды) вот вам и экономия)
vasilisiy вне форума
Старый 19.12.2014, 17:31
#415
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Цитата:
Сообщение от rokulikov Посмотреть сообщение
В рестораны будет ходить реже, а денег станет меньше.Факт.
Цитата:
Сообщение от Kirksan Посмотреть сообщение
и расходов станет еще больше =)
Зато во второй половине жизни ваша пищеварительная система скажет вам спасибо .
muzprofi вне форума
Старый 20.12.2014, 16:11
#416
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Цитата:
Сообщение от vasilisiy Посмотреть сообщение
скупой платит дважды) вот вам и экономия)
Если отказаться от деликатесов, то причём тут скупость?
Nexus Polaris вне форума
Старый 23.12.2014, 12:25
#417
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 1,657
Благодарностей: 1,475
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Очень много денег уходит на всякую фигню, типа кафешек, перекусов.
oleg45120 вне форума
Старый 23.12.2014, 16:25
#418
Интересующийся
 
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 7
Благодарностей: 2
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Готовьте дома
Вы когда-нибудь подсчитывали, сколько денег в месяц у вас уходит на походы в кафе, покупку обедов в офис, заказ пиццы на домом, легких перекусов и т.п. Намного, поверьте, намного дешевле, готовить дома.
Попробуйте ради эксперимента записывать свои расходы на еду, и вы поймете, насколько выгоднее готовить еды дома и брать с собой на работу.
Используйте повторно
Очень много вещей мы выбрасываем, потому что не знаем, как ее еще можно использовать. Но если проявить фантазию, вы можете существенно сократить свои расходы на покупку новых вещей. Это касается всего: и продуктов питания, и одежды, и бумаги. Дайте вещам вторую жизнь.
Совместно используйте
Вы можете договориться с сотрудниками, мамами или друзьями совместно пользоваться какими-то вещами. Например, забирать по очереди детей со школы и развозить их по району. Или же совместно покупать продукты. Так вы экономите деньги и время. Можно в складчину покупать книги и другие товары, например товары для детей.
Копите мелочь
У нас в доме есть большая копилка, в которую мы скидываем мелочь, которая завалялась у нас в карманах Копилка довольно быстро заполняется. Перед Новым годом мы открыли копилку и насчитали больше 100$ - приятный сюрприз и подарок.
Следите за акциями и распродажами
В Европе давно стало модным покупать вещи на сезонных распродажах. Стоит взять и себе на заметку. Покупая вещи и товары по акции или на распродажах, вы можете существенно сэкономить деньги. Можете подписаться на сервисы скидок.
Покупайте в Интернете
Покупки в Интернете становятся все более популярными. Оно и неудивительно, ведь интернет-магазины дают намного ниже цены, чем обычные магазины. Более того, вы экономите время и бензин на поездки по магазинам.
Делайте подарки своими руками
Вы можете значительно сократить расходы, если начнете дарить подарки, сделанные своими руками. В интернете есть масса сайтов по хенд мейду, вы наверняка найдете что-то подходящее для себя. Попробуйте заняться декупажем, бисероплетением, изготовлением бижутерии, скрапом, созданием самодельного декора. Такой подарок будет особенно цениться вашими друзьями, ведь в нем - частичка вас.
Экономьте на лекарствах
Намного дешевле заниматься спортом, например, бегом, чем ходить по докторам и аптекам. Вы не понаслышке знаете, сколько стоят лекарства, поэтому укрепляйте здоровье и не болейте. Ну а если все-таки заболели, то не спешите покупать, что доктор прописал, скорей всего у дорого лекарства, есть более дешевый аналог, не менее эффективный, но менее разрекламированный.
Будьте практичны
Присмотритесь внимательнее к своему дому – в нем есть много возможностей для экономии денег. Например, выключайте свет в комнате, если там никого нет, отключайте зарядные устройства, если они не используются. Эти приборы потребляют довольно много электроэнергии, а это лишние деньги. Учитесь расходовать меньше воды. Загружайте побольше вещей в стиральную машину, чтобы расходовать меньше воды и электроэнергии. Эти мелочи помогут вам значительно сэкономить.
Андрей Осенов вне форума
Сказали спасибо:
Старый 23.12.2014, 16:54
#419
Интересующийся
 
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 7
Благодарностей: 3
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Следите, как вы тратите деньги из месяца в месяц.
Это правило говорит нам от том, что мы должны наблюдать как мы расходуем наши деньги из месяца в месяц. Это, если можно так сказать, статистика. Ведите свою статистику расходов из месяца в месяц. Эту статистику вы можете вести в любой удобной для вас форме. А зачем же ее вести? Ответ на этот вопрос скрывается в следующем правиле.
Избавьтесь от лишних расходов.
Как говорилось в предыдущем правиле, у вас должна быть, так сказать, статистика ваших расходов за несколько месяцев. Тогда вы сможете убрать все лишние ненужные вам расходы. Но не факт, что такие у вас окажутся. Вполне вероятна ситуация, когда у вас все расходы «нужные». Не расстраивайтесь. Вы можете попробовать сократить некоторые статьи ваших расходов.
Избавьтесь от долгов.
Вам необходимо максимально быстро избавиться от всех ваших долгов. Потому как любой долг для вас – это дополнительные расходы. Особенно это касается кредитов. Эти долги тянут из вас деньги. Избавляйтесь от них как можно быстрее. Как это сделать читайте здесь.
Не бросайтесь в крайности.
Не нужно с огромным вдохновением бросаться экономить и сокращать все расходы до минимума. Это не правильно. Как говориться – без фанатизма. Живите как жили, только контролируйте свои расходы, наблюдайте за ними и корректируйте. Вот и все. А бросаться в крайности не нужно. Потому как ударившись в жесткую экономию, вы скоро опять вернетесь к неконтролируемым тратам. Как говорил один мудрый человек – идите серединным путем.
Лионид Алидинов вне форума
Старый 25.12.2014, 07:53
#420
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Re: Как можно уменьшить свои расходы?

Цитата:
Потому как ударившись в жесткую экономию, вы скоро опять вернетесь к неконтролируемым тратам.
Это в том случае, если ваши доходы позволят тратить, а если нет?
Согласна, что во всем нужна мера и полный контроль бюджета.
__________________
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!
narolskay вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как учитывать свои расходы Walker Свой интернет бизнес: общий форум 9 27.11.2015 00:18
Etxt - здесь можно продавать свои статьи Asss Тексты & Переводы 1 28.12.2009 10:08