MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,025 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки прочих стран (Беларуси, Казахстана, Молдовы и др.), в том числе оффшорных (Латвия, Гонконг, Кипр и т.д.). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Старый 18.01.2014, 02:05
#1
Любитель
 
Имя: Анатолий
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 488
Благодарностей: 21
Хочу открыть оффшор счёт

Хочу открыть оффшор счёт в банке на физическое лицо. Хотелось бы получить рекомендации людей которые открывали оффшорные счета в соответствующих фирмах. Так как не хочется работать с кем попало поэтому возможно кто то делал себе счёт и может порекомендовать верную и качественную компанию которая оказывает такие услуги.
russian14 вне форума
Старый 18.01.2014, 10:56
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Re: Хочу открыть оффшор счёт.

Вопрос на мой взгляд не совсем правильно поставлен. Нужно как минимум знать что вы хотите от банковского счета, способ управления им, какое нужно пополнение на счет, будет ли он связан с компанией, дистанционно вы хотите открыть или при личном присутствии и т.д
Возможно вам подойдет любой банк за пределами вашей страны и необязательно искать именно офшор.
__________________
www.changeonelife.ru проект моего хорошего знакомого которому не безразлична судьба детей.
OOPS вне форума
Старый 18.01.2014, 17:57
#3
Любитель
 
Имя: Анатолий
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 488
Благодарностей: 21
Автор темы Re: Хочу открыть оффшор счёт.

Мне нужен банковский счёт с минимальными % годового оборота по счёту, и желательно его сделать без физического присутствия. От счёта требуется только то чтоб я мог туда перечислять деньги и снимать в нужный момент через Internet Banking. Ну и дебетовая карточка тоже не помешала бы.
russian14 вне форума
Старый 18.01.2014, 20:23
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Re: Хочу открыть оффшор счёт.

Мне такие не известны.

Цитата:
Сообщение от russian14 Посмотреть сообщение
банковский счёт с минимальными % годового оборота по счёту
__________________
www.changeonelife.ru проект моего хорошего знакомого которому не безразлична судьба детей.
OOPS вне форума
Старый 18.01.2014, 21:07
#5
Любитель
 
Имя: Анатолий
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 488
Благодарностей: 21
Автор темы Re: Хочу открыть оффшор счёт.

А какие тебе известны?
russian14 вне форума
Старый 18.01.2014, 21:21
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Re: Хочу открыть оффшор счёт.

Мне известны с открытием при личном присутствии в Китае.
__________________
www.changeonelife.ru проект моего хорошего знакомого которому не безразлична судьба детей.
OOPS вне форума
Старый 19.01.2014, 01:12
#7
Любитель
 
Имя: Анатолий
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 488
Благодарностей: 21
Автор темы Re: Хочу открыть оффшор счёт.

Ладно поищу пока другие, есть некоторые варианты буду узнавать. А где нужно присутствовать? В какой стране?
russian14 вне форума
Старый 19.01.2014, 12:07
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Re: Хочу открыть оффшор счёт.

В 99.99% стран можно открыть счет иностранцу, просто заходите в банк и объясняете что хотите, 20 минут и готово.
__________________
www.changeonelife.ru проект моего хорошего знакомого которому не безразлична судьба детей.
OOPS вне форума
Старый 19.01.2014, 16:22
#9
Любитель
 
Имя: Анатолий
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 488
Благодарностей: 21
Автор темы Re: Хочу открыть оффшор счёт.

Если есть прописка (регистрация по месту проживания) то да, а если нет то хренушки. Я в Голландии хотел открыть, но не получилось из за частого прогона денег через счета иностранцами с меня требовали прописку. А это нужно арендовать дом, ну или искать хозяина который даёт в аренду комнату, одним словом легче найти спец фирму занимающееся этим делом.
russian14 вне форума
Старый 19.01.2014, 16:37
#10
Топ Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 12,520
Благодарностей: 7,354
Re: Хочу открыть оффшор счёт.

То есть, чтобы открыть счет в оффшоре нужно иметь какую-то недвижимость?
silenceinmysoul вне форума
Старый 19.01.2014, 19:17
#11
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: Хочу открыть оффшор счёт.

Цитата:
Сообщение от russian14 Посмотреть сообщение
Хочу открыть оффшор счёт в банке на физическое лицо. Хотелось бы получить рекомендации людей которые открывали оффшорные счета в соответствующих фирмах. Так как не хочется работать с кем попало поэтому возможно кто то делал себе счёт и может порекомендовать верную и качественную компанию которая оказывает такие услуги.
Лично не пользовался данным продуктом, попробуйте ознакомиться самостоятельно с этой картой mayzusfs.com/ru/products/payment-cards/usd-quick-card-tarrifs.
ddmaster вне форума
Сказали спасибо:
Avanza (05.01.2015)
Старый 19.01.2014, 19:26
#12
Любитель
 
Имя: Анатолий
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 488
Благодарностей: 21
Автор темы Re: Хочу открыть оффшор счёт.

Нужно быть зарегистрированным по место прибывания. В Англии к примеру хватает листочка где ты что то покупал в Ebay на свой адрес, другие банки требуют регистрации от хозяина дома или агенства давшее в аренду дом или комнату. До некоторого времени в Голландии делали счета для иностранцев по паспорту, после чего был большой наплыв разного быдла из Прибалтики, Польшы, и других бедных стран. Они приходили в банк делали счета, а потом перегоняли туда ворованные деньги, и снимали их через банкомат. Потом банки блокировали таких пользователей и вносили в чёрный список. Теперь из за этого мигрируемого био мяса во многих ЕС странах просто так с паспортом счёт не открыть простому физическому лицу. Какая ситуация на Кипре или на Сейшельских Островах, мне не известно, но что касается ЕС теперь там счета абы кому не открывают.
russian14 вне форума
Сказали спасибо:
silenceinmysoul (19.01.2014)
Старый 20.01.2014, 13:29
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Re: Хочу открыть оффшор счёт.

Не знаю, не знаю, в Китае зашел и через 20 минут готов и счет и карта.
__________________
www.changeonelife.ru проект моего хорошего знакомого которому не безразлична судьба детей.
OOPS вне форума
Старый 20.01.2014, 13:36
#14
Топ Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 12,520
Благодарностей: 7,354
Re: Хочу открыть оффшор счёт.

Еще вопрос: после открытия счетов в оффшорной зоне, доступен ли доступ через Internet и что делать, если вдруг сменится паспорт?
silenceinmysoul вне форума
Старый 20.01.2014, 14:43
#15
Любитель
 
Имя: Анатолий
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 488
Благодарностей: 21
Автор темы Re: Хочу открыть оффшор счёт.

В Китай не едут со всех щелей света как в Европу потому и открывают. Я говорил конкретно о Европе, о Азиатских странах я не знаю. А какой годовой % от оборота?

добавлено через 1 минуту
Смотря какой банк. Кто то даёт Internet Bank кто то нет. Собственно зачем тебе оффшор без Internet bank. Сейчас уже все пользуются такой услугой, так что многие дадут.

Последний раз редактировалось russian14; 20.01.2014 в 14:44. Причина: Добавлено сообщение
russian14 вне форума
Старый 20.01.2014, 16:06
#16
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Хочу открыть оффшор счёт.

Цитата:
Сообщение от silenceinmysoul Посмотреть сообщение
Еще вопрос: после открытия счетов в оффшорной зоне, доступен ли доступ через Internet и что делать, если вдруг сменится паспорт?
А заключенный договор не пробовали читать?
Семен Семеныч вне форума
Старый 20.01.2014, 16:28
#17
Топ Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 12,520
Благодарностей: 7,354
Re: Хочу открыть оффшор счёт.

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
А заключенный договор не пробовали читать?
Договор еще не заключал, поэтому интересуюсь ;(
silenceinmysoul вне форума
Старый 20.01.2014, 16:44
#18
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 118
Благодарностей: 23
Re: Хочу открыть оффшор счёт.

Здравствуйте,russian14!
Открытие счета в иностранном оффшорном банке удаленно на физ.лицо возможно.
Для подбора счета важно знать информацию как личного, так и финансового характера заявителя; для этого проводится бесплатная персональная консультация. Напишите личным сообщением контактный емайл, и я смогу дать персональную рекомендацию.

добавлено через 2 минуты
Открытие счетов в китайских банках для нерезидентов с СНГ в последнее время усложнено (Гонконг аналогично, нужно смотреть на индивидуальную ситуацию). Для открытия счета в Азии мы рекомендуем Сингапур, как более дружественную юрисдикцию.Из основных требований приезд для открытия счета и владение английским на достаточном для общения с банкиром уровне.Это не значит, что открывают всем. Проведение предварительной консультации обязательно.
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14

Последний раз редактировалось Александра Листерман; 20.01.2014 в 16:46. Причина: Добавлено сообщение
Александра Листерман вне форума
Сказали спасибо:
Vibistix (20.01.2014)
Старый 20.01.2014, 17:32
#19
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Хочу открыть оффшор счёт.

silenceinmysoul, так в договоре и должны быть те условия, на которых он заключается.
Семен Семеныч вне форума
Сказали спасибо:
silenceinmysoul (20.01.2014)
Старый 23.01.2014, 08:56
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Re: Хочу открыть оффшор счёт.

silenceinmysoul, Счет через интернет доступен, при смене паспорта просто показываете новый и все, его сканят и заносят в базу данных банка. Не знаю можно ли сделать замену пас-та по емайлу, при личном посещении делов на 15 минут.


russian14 В Китай не едут со всех щелей света как в Европу...посмотрите отчеты по производству и кто там лидер, задайте себе вопрос: все ли работают без оффшоров и если открывают их то где?
Конечно для каждой ситуации решение индивидуально, например в Европе вы можете открыть аналог ИП или компанию прямо по интернету, не обращаясь к посредникам.
Ps. Возможно ситуация поменялась, я занимался поиском примерно год назад.


Александра Листерман, не путайте народ, вам ли не знать что в Китае нет проблем открыть счет выходцам из СНГ как личный с управлением по инету и с картой, так и на фирму открытую в ГК, для этого можно обратиться в соответствующий банк имеющий право открывать счета для ГК компаний.
В самом КГ эта проблема действительно существует, но и на неё есть решение если нужен счет именно в ГК.
Вчера сам лично открывал счет на ГК компанию в Китае, примерно через неделю должны прислать логин-пакет, останется его верифицировать в банке и можно начинать работать.
__________________
www.changeonelife.ru проект моего хорошего знакомого которому не безразлична судьба детей.
OOPS вне форума
Сказали спасибо:
silenceinmysoul (23.01.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В каком банке открыть счёт в USD? GoInvest Банки России 21 16.06.2017 00:15
Хочу открыть ДЦ FXKruizer Финансовый сервис 73 18.05.2016 20:14
Хочу открыть интернет-магазин! EclipseTeam Электронная коммерция 44 17.11.2013 10:42
Хочу открыть вклад. Inkin Банковский форум 7 03.03.2011 22:07
Не могу открыть счёт в E-Gold! Павел17 E-Gold 12 05.03.2009 18:40