MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 19.01.2014, 15:23
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 322
Благодарностей: 13
Re: Платить за услуги ЖКХ авансом станет выгоднее

При хорошем темпе инфляции конечно платить авансом выгоднее, потому как потом всё равно государство будет вынуждено доплачивать. Не зря после значимых изменений тарифов ходят контролеры с проверками и возвращают деньги назад за переплаченное за услуги.
уйди прАтивный вне форума
Старый 19.01.2014, 15:51
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Re: Платить за услуги ЖКХ авансом станет выгоднее

JohnMoscow, я так понимаю ваши тексты нужно копировать в свой ответ, так как вы после ответов можете запросто поменять свой пост.
__________________
www.changeonelife.ru проект моего хорошего знакомого которому не безразлична судьба детей.
OOPS вне форума
Старый 19.01.2014, 21:09
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 765
Благодарностей: 62
Re: Платить за услуги ЖКХ авансом станет выгоднее

Всё идет к тому, чтобы население платило около 100% за услуги, а потом уже будет не важно заранее или после, так как таких зарплат не будет у народа.
PanN вне форума
Старый 20.01.2014, 04:51
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 589
Благодарностей: 90
Re: Платить за услуги ЖКХ авансом станет выгоднее

PanN, и это правильно, пользуешься плати.
__________________
www.changeonelife.ru проект моего хорошего знакомого которому не безразлична судьба детей.
OOPS вне форума
Старый 20.01.2014, 08:02
#25
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Re: Платить за услуги ЖКХ авансом станет выгоднее

Посмотрим, какая разница, быть может лучше эти деньги инвестировать, чем вкидывать пачками на ЖКХ. К тому же, качество услуг на чрезвычайно низком уровне, им вообще не стоит ничего платить, ибо взамен я ничего не получаю
Tr@der вне форума
Старый 20.01.2014, 10:00
#26
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Платить за услуги ЖКХ авансом станет выгоднее

Никогда за ЖКХ в России не будет выгодно!!!
Смешно стало сразу от одного заголовка!
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 20.01.2014, 10:09
#27
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Платить за услуги ЖКХ авансом станет выгоднее

А может быть лучше им оплачивать за проделанную работу??? Один хрен ни хрена ничего не делают, за шо платить??? В Украине ЖКХ только подметают возле подьезда и всё. Ремонт кровли, дома, подвала об этом даже и речи нет.
werop вне форума
Старый 20.01.2014, 12:28
#28
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 5,265
Благодарностей: 6,559
Re: Платить за услуги ЖКХ авансом станет выгоднее

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
К тому же, качество услуг на чрезвычайно низком уровне, им вообще не стоит ничего платить, ибо взамен я ничего не получаю
Смотря о какой услуге речь.
Взять, например, питьевую воду - по качеству, для потребления в сыром виде без дополнительной обработки, оставляет желать лучшего.
Так, что же, дерзайте, напишите заявление в водоканал, пусть перекроют Вам вентиль на квартиру и опломбируют. Платить не надо будет.

P.s. А каким образом водоканал подаст вам идеально чистую воду, если вода в источнике водозабора с каждым годом становится всё чудесатее и чудесатее!?
vladgold83 вне форума
Старый 20.01.2014, 14:10
#29
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Re: Платить за услуги ЖКХ авансом станет выгоднее

Цитата:
Сообщение от admirus Посмотреть сообщение
Никогда за ЖКХ в России не будет выгодно!!!
Смешно стало сразу от одного заголовка!
Это точно - эти три букву... Для меня они звучат также, как нехорошее слово из трех букв, когда я слышу их, мне становится неприятно, ибо последнее время ничего хорошего, связанного с ЖКХ не было.



Цитата:
Сообщение от vladgold83 Посмотреть сообщение
Смотря о какой услуге речь.
Взять, например, питьевую воду - по качеству, для потребления в сыром виде без дополнительной обработки, оставляет желать лучшего.
Так, что же, дерзайте, напишите заявление в водоканал, пусть перекроют Вам вентиль на квартиру и опломбируют. Платить не надо будет.

P.s. А каким образом водоканал подаст вам идеально чистую воду, если вода в источнике водозабора с каждым годом становится всё чудесатее и чудесатее!?
Допустим, вода еще сойдет, хотя у нас все-равно ее нужно фильтровать. И можно сделать скидку на то, что в у людей в разных городах и районах разное обслуживание, поэтому все что я говорю относится только к моей ситуации
Однако, уборщики моют подъезд только ПОСЛЕ того, как я напишу заявление в администрацию. Когда я сделал это в очередной раз, то уволили уборщиков, хотя лучше было бы уволить их жирную начальницу! тем не менее, опять не моют. Даже лампочки не меняют. В подвале воды грунтовые скапливаются, проблема решается опять, только через администрацию!

И если вычесть воду и электричество (ибо я этим пользуюсь), то я плачу еще пару тысяч НЕПОНЯТНО ЗА ЧТО!!!

Сосед хочется судиться с РЭУ и перестать им платить, т.к. по сути никакие услуги не оказываются, одни только разговоры да ругань...
Tr@der вне форума
Старый 20.01.2014, 18:08
#30
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 218
Благодарностей: 37
Re: Платить за услуги ЖКХ авансом станет выгоднее

1) Что касается водоснабжения и отвода вод, то эти системы латаются десятилетиями и рано или поздно нагнутся, т.к. не были расчитаны на такой срок эксплуатации, да и нагрузка не-скажу-в-каких-городах постоянно растет.

В связи с чем напрашивается шутка: они прогнозируют масштабные сбои в системах водоснабжения и хотят дуриком бабла наперед содрать))

2) Плати, не плати - все равно долговые бумажки в ящики кидают. Кто-то в доме (а может и в соседнем) не платит, а у них план!11 Вот и надеются во мне найти дебила, что я за соседа начну платить.
В итоге я убежден на 100%, что я могу хоть пожизненно за услуги заплатить, все равно эти красные квитанции мне кидать будут.
cashsearcher вне форума
Старый 20.01.2014, 22:21
#31
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Платить за услуги ЖКХ авансом станет выгоднее

Цитата:
Сообщение от PanN Посмотреть сообщение
Всё идет к тому, чтобы население платило около 100% за услуги, а потом уже будет не важно заранее или после, так как таких зарплат не будет у народа.
Население уже давно платит 100%. Здесь все дело в тарифах - наши все время пеняют на Европу - мол как там дорого, и при этом забывают сравнить российские и европейские зарплаты. Например, в Венесуэле за 2 доллара можно залить бак бензина, у нас вполне могли бы сделать также.
SamurayXXX вне форума
Старый 20.01.2014, 22:35
#32
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Платить за услуги ЖКХ авансом станет выгоднее

Цитата:
В связи с чем напрашивается шутка: они прогнозируют масштабные сбои в системах водоснабжения и хотят дуриком бабла наперед содрать))
не думаю что больше 1-3 месяцев вперед будет аванс. а за такие деньги смысла нет стричь бабло... не те суммы
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 23.01.2014, 18:28
#33
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Re: Платить за услуги ЖКХ авансом станет выгоднее

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Население уже давно платит 100%. Здесь все дело в тарифах - наши все время пеняют на Европу - мол как там дорого, и при этом забывают сравнить российские и европейские зарплаты. Например, в Венесуэле за 2 доллара можно залить бак бензина, у нас вполне могли бы сделать также.
Знакомый думает купить недвижку в Чехии и жалуется, что там нужно 200 евро платить ежемесячно за коммуналку + налоги.

А я решил посчитать, сколько платим мы. За квартиру, которая и без того дорого стоит (рынок то переоценен!) мы платим около 120 евро в месяц. Я уже про качество обслуживания не буду говорить.
Все относительно?
Tr@der вне форума
Старый 23.01.2014, 20:11
#34
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Платить за услуги ЖКХ авансом станет выгоднее

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
Знакомый думает купить недвижку в Чехии и жалуется, что там нужно 200 евро платить ежемесячно за коммуналку + налоги.

А я решил посчитать, сколько платим мы. За квартиру, которая и без того дорого стоит (рынок то переоценен!) мы платим около 120 евро в месяц. Я уже про качество обслуживания не буду говорить.
Все относительно?
В Чехии зарплаты точно выше 1000 евро, у нас зарплаты 250 евро (в провинции) или вообще зарплат нет (безработных немало), поэтому чехи тратят на ЖКХ 20% дохода, а наши от 50 до 100% дохода.
SamurayXXX вне форума
Старый 26.01.2014, 23:43
#35
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Платить за услуги ЖКХ авансом станет выгоднее

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
В Чехии зарплаты точно выше 1000 евро
"хорошо там где нас нет...". там так же своих проблем хватает, безработица тоже присутствует. так что не стоит сравнивать с тем, чего не пробовали
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 29.01.2014, 21:30
#36
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Платить за услуги ЖКХ авансом станет выгоднее

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
"хорошо там где нас нет...". там так же своих проблем хватает, безработица тоже присутствует. так что не стоит сравнивать с тем, чего не пробовали
Вы нищих чехов видели? Я примерно с 90 - х годов, когда выкидываю мусор, то вижу на помойке бомжей. Как бы не менялась экономическая ситуация в стране, как ни странно, бомжи не исчезают.

Да и в Европе есть пособие по безработице, и на него можно нормально жить. У меня брат в Германии 5 лет жил на пособие по безработице, и не жаловался.
SamurayXXX вне форума
Старый 29.01.2014, 21:57
#37
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Платить за услуги ЖКХ авансом станет выгоднее

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Как бы не менялась экономическая ситуация в стране, как ни странно, бомжи не исчезают.
Ну так а куда они исчезнут? Денег на покупку недвижимости у них все равно никогда не будет. Они могут исчезнуть только в двух случаях:
1. Им предоставят жилье.
2. Покинут этот мир.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 30.01.2014, 00:22
#38
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 1,552
Благодарностей: 465
Re: Платить за услуги ЖКХ авансом станет выгоднее

На практике законопроект, будет работать как "правило супермаркета". Не тем кто платит вперед предоставят скидку, а тем кто вперед не заплатил увеличат стоимость.
deepdrakon вне форума
Старый 30.01.2014, 10:06
#39
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Платить за услуги ЖКХ авансом станет выгоднее

Как всегда идея вроде здравая и благородная, а реализация будет как всегда.
Неплатят то в основном кто не могут+кучка асоциальных и маргинальных личностей,
которых сильно не прижать. А каждого лишать горячей воды и электричества и потом опять включать больно хлопотно.

А даже если и будет скидка, то потом тарифы скорее всего отрегулируют в большую сторону чтобы компенсировать разницу.
Room вне форума
Старый 30.01.2014, 13:12
#40
Интересующийся
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Платить за услуги ЖКХ авансом станет выгоднее

Умное решение, когда всем хорошо
Александр Поветкин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nasdaq станет частной компанией? beketov Финансы: обсуждение видео 2 17.06.2018 11:27
Участок М-4 «Дон» станет платным с 1 сентября Ratmir Авто 0 19.08.2013 13:54
Общение в ICQ станет платным с 13 апреля Илья Юрьевич Курилка 18 10.05.2009 21:28