MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Результаты опроса: Я
Стратегический инвестор 0 0%
Портфельный инвестор 11 84.62%
Спекулянт 2 15.38%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 26.12.2013, 18:22
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Какой вы инвестор, или 3 вида инвесторов на фондовом рынке.

Суть инвестиций – заставить деньги работать на себя, но не все инвесторы действуют по одинаковой схеме.

Я провел некоторые исследования и выделил три вида инвесторов, которые присутствуют на фондовом рынке. Об этих трех видах я и хочу написать в сегодняшней статье.

Стратегический инвестор

Такой инвестор покупает контрольный пакет акций, чтоб получить власть над компанией. Зачастую доходность акций не стоит в приоритете у такого инвестора.

Иногда таким способом инвестор устраняет конкурента своего бизнеса, иногда инвестор таким способом просто развивает свой бизнес, приобретая дополнительные мощности, иногда и то, и другое сразу.

Портфельный инвестор



Покупает акции с целью получить прибыль на их росте и дивиденды. Такой инвестор приобретает акции не на короткий срок. Риск инвестиций при этом умеренный. Зачастую в его портфеле находиться множество видов акций.

Портфельный инвестор не заинтересован в покупке компании, его цель – продать акции, когда они достаточно вырастут в цене и получить прибыль.

Спекулянт

Спекулянты тоже зарабатывают на росте ценных бумаг, вот только они покупают на очень короткий срок. Спекулянту главное заработать, он не печется о здоровье экономики, или о развитие компании, ему просто нужно заработать и желательно побыстрее.

Если посмотреть внимательно, то можно понять, что спекулянты играют друг с другом. Более опытный спекулянт выигрывает деньги на рынке, в то время, как молодой и неопытный проигрывает. Хочу сказать, что без спекулянтов рынок бы не существовал, так как именно спекулянты обеспечивают его ликвидность.

А что по поводу доходности? То тут спекулянты фавориты, если долгосрочный инвестор растет и падает вместе с рынком, поэтому доходность его портфеля остается на уровне 30 процентов годовых, то спекулянт старается войти и выйти в правильное время, на чем и зарабатывает свои сто процентов годовых, а то и больше.

Если разглядывать риски, то спекулянты и тут фавориты. По статистике 90 процентов спекулянтов сливают все деньги и уходят с рынка в первые пол года. А остальные десять процентов зарабатывают.

Вы правильно услышали ”зарабатывают”, нужно сутками сидеть у монитора, часами изучать графики и так все время…

А к какому типу инвесторов относитесь вы? Выше я прикрепил голосование, не забудьте поставить галочку в нужной графе.

Возможно, вы знаете еще несколько типов инвесторов, я с радостью почитаю ваши дополнение в комментариях.

Удачных инвестиций!

------------------------
Автор: RichShelest
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
RichShelest вне форума
Метки
акции, инвестирование, инвестор, портфель, трейдер
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДУ на фондовом рынке: 100-300 т.руб Necroflex Доверительное управление 57 29.10.2016 02:16
Работа на фондовом рынке Dimension Инвестирование в фондовый рынок 69 27.01.2014 23:30
Системы торговли на фондовом рынке Камчадал Торговые стратегии 47 24.12.2012 09:17