MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,917 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение грамотному подходу к распоряжению деньгами. Распределение денежных потоков, управление личными финансами, экономия средств.
Старый 13.12.2013, 18:06
#141
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Для меня это только недвижимость.
Для меня это ПАММ-счета, паевые фонды, недвижимость, сайты
RichShelest вне форума
Старый 13.12.2013, 18:44
#142
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от Geret Посмотреть сообщение
Что касается самих активов,то их тоже нужно приобретать с умом. Можно купить 5 квартир, но в таких местах, что их никто не снимет и не купит. И зачем они нужны?
Правильно, потому управление своей коммерческой недвижимостью лучше перепоручить профессионалам, потому я и выбрала для инвестирования апартмент-отель.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Pelby1 Посмотреть сообщение
Потому что активы всегда постоянны, а зарплата может и уменьшится или вообще исчезнуть.
Активы тоже обесцениваются, причем обесценивание активов процесс необратимый и сделать с этим ничего нельзя. Для того, чтоб это понять берем учебник бухгалтерского учета и читаем про счет 02. Вообще, инвестор, не знающий хотя бы основ бухучета, это всё-равно, что панк, не знающий, кто такой Сид Вишез.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Geret Посмотреть сообщение
Для меня это только недвижимость.
Для меня тоже, но вот сегодня по пути в кинотеатр обзавелась таким активом:


Поясню: наверно, все слышали о человеке, разбогатевшем на своей детской коллекции бейсбольных карточек? А за сколько продают нераспакованные фигурки героев марвеловских комиксов или персонажей "Стар трека", выпущенные десять лет назад?
А теперь представьте, сколько будет стоить каждый такой пакетик на ebay лет через тридцать, если я его не распакую? Он и сейчас не дешевый, тем более там внутри как раз коллекционная карточка и уникальная фигурка под номером. Уже сейчас пакетики из первых волн, выпущенных в 2010-2011 годах ого-го за сколько продаются на интернет-аукционах. Конечно, мне очень-очень-очень хочется сейчас же распаковать пакетики и поиграть с фигурками, но вот решила испытать свою силу воли.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 13.12.2013 в 19:02. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Maclaren (15.12.2013)
Старый 13.12.2013, 19:02
#143
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
А теперь представьте, сколько будет стоить каждый такой пакетик на ebay лет через тридцать, если я его не распакую? Он и сейчас не дешевый, тем более там внутри как раз коллекционная карточка и уникальная фигурка под номером.
Да мелочь все это. Это же не антиквариат какой. Вон например сейчас продаются опять жвачки Love is, копейки стоят.
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
Старый 13.12.2013, 19:12
#144
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 474
Благодарностей: 171
Автор темы Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
мне очень-очень-очень хочется сейчас же распаковать пакетики и поиграть с фигурками, но вот решила испытать свою силу воли.
RichShelest вне форума
Сказали спасибо:
Старый 13.12.2013, 19:16
#145
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Да мелочь все это. Это же не антиквариат какой. Вон например сейчас продаются опять жвачки Love is, копейки стоят.
Это будет ценно через тридцать лет. Я сегодня эту коробку купила за сумму около ста долларов, теперь подождём. Уверена, что отобъется эта купюра с Франклиным с хорошим наваром, а нет, так пополнит мою коллекцию, у меня вон какая - под 200 штук, карточки к ним в стопочке, под Билликеном (Биликенна, я, кстати, привезла из своей последней поездки в Японию.)
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Maclaren (15.12.2013)
Старый 13.12.2013, 19:18
#146
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Это будет ценно через тридцать лет.
Ну так а я о чем? Жвачки Love is тоже продавались 25 лет назад, в моей сопливой молодости. Девочки собирали вкладыши и т.п. И вот через 25 лет их опять продавать начали, нет эффекта.
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
Старый 13.12.2013, 19:21
#147
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Ну так а я о чем? Жвачки Love is тоже продавались 25 лет назад, в моей сопливой молодости. Девочки собирали вкладыши и т.п. И вот через 25 лет их опять продавать начали, нет эффекта.
А вот мы и посмотрим через 30 лет, права я была или нет.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 13.12.2013, 19:27
#148
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
А вот мы и посмотрим через 30 лет, права я была или нет.
Естественно нет, потому что;
Цитата:
Активы тоже обесцениваются, причем обесценивание активов процесс необратимый и сделать с этим ничего нельзя. Для того, чтоб это понять берем учебник бухгалтерского учета и читаем про счет 02
sergei71 вне форума
Старый 13.12.2013, 19:43
#149
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

sergei71, 02 счет, это пассивный счет бухучета, на котором учитывается амортизация, износ актива. Например, квартира - со временем она требует всё больших и больших затрат на поддержание её в надлежащем виде, пока, наконец, жилище не обветшает до аварийного состояния, кстати момент, когда доход с аренды помещения перестает покрывать расходы на содержания этого помещения происходит намного раньше общепринятого определения "ветхости жилья" - это один из частых подводных камней для неопытных "инвесторов в недвижимость" (и Киосаки о таком умалчивает). Или возьмём Ваш бизнес - сдача в аренду строительной техники. Строительные машины тоже изнашиваются, потому их стоимость с каждым годом эксплуатации уменьшается до полного списания с учета. А если блиндбаги лежат запечатанные в коробке, то какой тут износ.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 13.12.2013 в 19:51.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (13.12.2013)
Старый 13.12.2013, 19:48
#150
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А вот мы и посмотрим через 30 лет, права я была или нет.
сам коллекционеров никогда не понимал , но то что есть - то есть - хотя обычно предметом как коллекционирования так и заработке на этом, есть вещи которых малое количество (или выпущенные в малом количестве), каждому свое как говориться, но в своем роде - это тооже можно назвать активом, согласен.

Последний раз редактировалось xdendi; 13.12.2013 в 19:52.
xdendi вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (13.12.2013)
Старый 13.12.2013, 19:53
#151
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

xdendi, а я ещё добавлю, что такое "инвестирование" жутко весело и интересно. Я не настолько бедна, чтоб не позволить себе заниматься "инвестированием" ради собственного удовольствия.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 13.12.2013, 20:52
#152
Специалист
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 686
Благодарностей: 225
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

sum iskorka, Да ладно Вам. Покупайте лучше антиквариат.
Geret вне форума
Старый 13.12.2013, 21:10
#153
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Geret, в антиквариате я не разбераюсь, а вот в понечках-поняшах вроде да.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 13.12.2013, 21:19
#154
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от Geret Посмотреть сообщение
sum iskorka, Да ладно Вам. Покупайте лучше антиквариат.
не все в этом мире ради прибыли , нравиться - пусть собирает, вреда это никому не приносит, а тем кто это продает даже пользу.
xdendi вне форума
Старый 13.12.2013, 21:20
#155
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

коллекционирование мало похоже на прибыльную инвестицию - истинные колликционер больше тратит, чем преобретает, а если что-то уникальное и редкое заполучает - то не расстается даже за прибыль
буйок вне форума
Старый 13.12.2013, 23:58
#156
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
vasyok, Всё это верно. Киосаки профукал все бизнесы за которые брался, ну а дальше по формуле "кто может - делает, кто не может - учит" занялся писанием своих книжонок, да и на книжонках бы он состояния не сделал, если бы их не стали пропагандировать обучающие системы Амвея, вот тогда да - амвейщики. они ж как дети малые - что им "спонсер" чказал, то непеременно надо сделать, ну и что. что за пять лет амвейства в холодильнике так и осталось пусто. Миллион амвейщиков покупают по книжке за 5 баксов, вот Киосаки и миллионер.
По поводу современных вложений в недвижимость Киосаки, так он уже забросил это дело недавно - потерпел очередной Epic Fail.
Вы знаете о любой хорошей книге есть позитивные или негативные мнения. И если книги Киосаки до сих пор вызывают споры, значит книги хорошие. Да и продать книг на несколько миллионов долларов - это тоже достижение. Сейчас полно безвестных писателей. Просто не стоит буквально понимать содержание книг Киосаки - он дает направления, а не четкие инструкции для действия, да и для РФ его книги не совсем в тему.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Это будет ценно через тридцать лет. Я сегодня эту коробку купила за сумму около ста долларов, теперь подождём. Уверена, что отобъется эта купюра с Франклиным с хорошим наваром, а нет, так пополнит мою коллекцию, у меня вон какая - под 200 штук, карточки к ним в стопочке, под Билликеном (Биликенна, я, кстати, привезла из своей последней поездки в Японию.)
На молотке и других аукционах даже советские игрушки сейчас продают. И цены совсем не советские - некоторые лоты от 1000 рублей. А где вы все это храните - если собирать большую коллекцию, то всю квартиру забить можно?

Последний раз редактировалось SamurayXXX; 14.12.2013 в 00:02. Причина: Добавлено сообщение
SamurayXXX вне форума
Старый 14.12.2013, 00:13
#157
Заблокированный
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Латвия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 64
Благодарностей: 60
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Большинство людей и даже очень умных, не стремятся быть богатыми. Путь к финансовой свободе через инвестирование, это довольно простой способ. Но даже для этого нужно прикладывать некоторые усилия. Самое не преодолимое наверно это то, что каждый месяц большую часть зарплаты нужно инвестировать. Разобраться, как это делать будет не сложно, но вот только впереди будет ждать долгий путь жизненного обучения инвестированию. Будут периодические потери денег, множество бессмысленных радостей маленьким победам и прибылям, хотя впереди будет ждать большой слив. Но и после слива придя в себя, опять все начинать сначала, так как этот слив это полученный опыт, и теперь ты умнее и на те же грабли уже не наступишь. Долгие годы зарплату придется отдавать куда- то в будущее, и неизвестно что на самом деле там, в будущем тебя ждет. Так распоряжаться своими деньгами обычный человек не будет, а тем более умный человек. А будет тот, у кого сильное желание быть свободным и богатым. Желание граничащее с мечтой. И такой человек обязательно добьется своего рано или поздно. А знаете, почему умные и способные не будут такого делать? Они получают хорошие зарплаты, и имеют вполне престижные работы. В том то и беда, у них нет мотивации двигаться вверх, они застряли на полпути - застряли навсегда. И у них нет горького отчаяния, или осознания что с ними что-то не так, или как будто весь мир издевается и смеется над ними. Но именно это и заставляет двигать горы. В большинстве, умные и способные лишены этих замаскированных благодетелей. Они полноценные люди, они прекрасно себя чувствуют, у них хорошие зарплаты, зачем что-то менять, и рисковать чем то, ведь все и так лучше не куда. Для желания, граничащего с мечтой, нужны - мотивация и отчаяние. Отчаяние ты испытываешь, когда понимаешь что ты не такой умный и умелый как они, и тебе все дается с трудом, но при этом все ровно в тебе сидит сила, которая выражается - огромным желанием славы, величия и богатства. А мотивацию ты получаешь, когда получаешь свою маленькую зарплату и осознаешь свое низкое и унизительное место в обществе. От того и выбора не остается, добиться своего любой ценой, потому что другой дороги нет. А жить вот так как живешь, так лучше и не жить.

Тот, кто находится на самых низах, но в котором горит огонь, тот и пойдет на самый верх и не за что не останется с теми, кто посередине.

Последний раз редактировалось Jevgenijs; 14.12.2013 в 00:19.
Jevgenijs вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
InvestTimeBest (28.02.2014), Kamikaze (25.01.2014), Maclaren (15.12.2013), Rip1 (15.12.2013), sergei71 (14.12.2013)
Старый 14.12.2013, 06:40
#158
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
На молотке и других аукционах даже советские игрушки сейчас продают. И цены совсем не советские - некоторые лоты от 1000 рублей. А где вы все это храните - если собирать большую коллекцию, то всю квартиру забить можно?
Ну так потому и купила себе двухкомнатную квартиру, чтобы все умещалось, да ещё и чтоб где было гулять босиком - обожаю ходить босиком по коврам. Все говорили - жить одна собираешься, купи однокомнатную, потом выйдешь замуж, к мужу переедешь, а эту квартиру сдашь: однокомнатные легче сдать, чем двухкомнатные, но замуж я в ближайшем будущем не собираюсь, тем более средства позволяют, вот и купила для себя, любимой, двушку.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Jevgenijs Посмотреть сообщение
И такой человек обязательно добьется своего рано или поздно.
И счего это вы так уверены в этом? Сколько инвесторов так и остались ни с чем и закончили свои дни в богадельне!

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Jevgenijs Посмотреть сообщение
В том то и беда, у них нет мотивации двигаться вверх, они застряли на полпути - застряли навсегда.
Вы о карьере что-нибудь слышали? Или об очень дорогих мечтах, для которых следует заниматься этой самой карьерой, например, я мечтаю о полёте в космос космической туристкой. Для этого я строю карьеру, и уверена, что добьюсь этого к 30 годам.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Jevgenijs Посмотреть сообщение
И у них нет горького отчаяния, или осознания что с ними что-то не так, или как будто весь мир издевается и смеется над ними. Но именно это и заставляет двигать горы. В большинстве, умные и способные лишены этих замаскированных благодетелей. Они полноценные люди, они прекрасно себя чувствуют, у них хорошие зарплаты, зачем что-то менять, и рисковать чем то, ведь все и так лучше не куда. Для желания, граничащего с мечтой, нужны - мотивация и отчаяние. Отчаяние ты испытываешь, когда понимаешь что ты не такой умный и умелый как они, и тебе все дается с трудом, но при этом все ровно в тебе сидит сила, которая выражается - огромным желанием славы, величия и богатства.
А есть ещё такая штука, как ответственность. Когда у тебя семья - жена и ребенок, то тут уж будет не до потерь и отчаяния, тут станете беречь каждую копейку. чтоб родные тебе люди, люди, за которых теперь ты несешь ответственность, были сыты, одеты, обуты, собраны в школу. В этом случае описанное Вами "огромное желание славы, величия и богатства" называется по другому: безответственность. Нельзя профукивать деньги на форексе, когда у твоего ребёнка нет ботинок на зиму, sad but true.
Вижу, что у вас нед собственной семьи - семейные люди прекрасно знают, что финансовая стабильность сейчас важнее эфемерного богатства когда-то в будущем.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 14.12.2013 в 06:55. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 14.12.2013, 09:17
#159
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Jevgenijs,
Почти так.
Цитата:
Сообщение от Jevgenijs Посмотреть сообщение
Разобраться, как это делать будет не сложно,
Почитайте ветки на этом форуме, большинство только надувает щеки, мы де инвесторы у нас портфели, инвестируем во все. У меня такой портфель, а у тебя не таокй, дет сад короче.
Если собрался быть инвестором - брось работу займи денег, да займись делом. Как это делается показали и Тиньков и Чичваркин. Нет мы пойдем другим путем, у нас ориентир киосаки, баффет, и кто там еще русскому уму не понятный, а потому должно быть умный.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вы о карьере что-нибудь слышали?
А вы? Я не буду утверждать что у вас так, но у меня есть знакомые которые тянули карьеру, кланялись начальству, обходили конкурентов, а когда до должности оставался один шаг, папа директор приводил на вожделенное кресло своего недоучка сыночка - дочурку. Абидно да?
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Когда у тебя семья - жена и ребенок, то тут уж будет не до потерь и отчаяния, тут станете беречь каждую копейку. чтоб родные тебе люди, люди, за которых теперь ты несешь ответственность, были сыты, одеты, обуты, собраны в школу.
А об этом вам известно откуда? У меня двое детей и меня особо не парят все перечисленные ужасы. Жизнеобеспечение семьи идет из разных других источников, это наработано в течении жизни и не обсуждается.
sergei71 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Jevgenijs (14.12.2013), xdendi (14.12.2013)
Старый 14.12.2013, 11:31
#160
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А есть ещё такая штука, как ответственность. Когда у тебя семья - жена и ребенок, то тут уж будет не до потерь и отчаяния, тут станете беречь каждую копейку. чтоб родные тебе люди, люди, за которых теперь ты несешь ответственность, были сыты, одеты, обуты, собраны в школу. В этом случае описанное Вами "огромное желание славы, величия и богатства" называется по другому: безответственность. Нельзя профукивать деньги на форексе, когда у твоего ребёнка нет ботинок на зиму, sad but true.
Вижу, что у вас нед собственной семьи - семейные люди прекрасно знают, что финансовая стабильность сейчас важнее эфемерного богатства когда-то в будущем.
Семейные люди это знают, потому что для них это действительно так. Для остальных возможен обратный вариант - "меньше сейчас, намного больше потом".
Человек сам выбирает, обременять ли себя семьёй, детьми, указанной Вами ответственностью... Те, кто выбрал иной путь, конечно находятся в более выигрышном положении в плане возможностей для инвестирования и сохранения средств.
JohnnyScatman вне форума
Метки
доход, зарабатывать, заработок, работа, работа за деньги
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как стать инвестором или почему не нужно изучать теорию? Tr@der Инвестирование для начинающих 107 09.01.2018 06:56
Как повысить себе зарплату? dpolik91 Дайджест блогосферы 0 19.07.2010 19:21
Технология личностного роста или почему нужно участвовать в акциях Chev Дайджест блогосферы 0 15.08.2009 23:07
Нужно ли наращивать количество ссылок на сайт Vanea Поисковая оптимизация 30 04.02.2009 19:14