MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,955 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 02.09.2014, 17:14
#581
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 82
Благодарностей: 70
Re: Куда инвестировать деньги в 2014 году?

А почему не стоит инвестировать в Twitter? Есть какие то предположения на счет Twitter?
Dzhetfayr вне форума
Старый 02.09.2014, 17:30
#582
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Куда инвестировать деньги в 2014 году?

Памм то конечно отличный, но не совсем надёжный...
Александр Кондрацкий вне форума
Старый 02.09.2014, 20:50
#583
 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Куда инвестировать деньги в 2014 году?

20 дней назад, узнал о проекте БСИ Банк спортивного инвестирования.Руководитель которого всеми известный Кварацхелия. Что самое главное, в Банке уже 9 миллионов рублей и 500 вкладчиков. Лично инвестировал,10000 рублей. Понимая риски,что могут слить банк и в итоге не чего не получить. Но уже вчера вывел свои %, 5000 рублей.
Может кто то ещё инвестировался, в этот проект?
Anatoly Krasnyansky вне форума
Старый 02.09.2014, 21:08
#584
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Куда инвестировать деньги в 2014 году?

Цитата:
Сообщение от clarity Посмотреть сообщение
а может Apple? Вон сколько новинок выходит и часы и телефоны, аж 2 и айпад уже не за горами
Это да, но компания уже не так быстро растет, как Twitter.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dzhetfayr Посмотреть сообщение
А почему не стоит инвестировать в Twitter? Есть какие то предположения на счет Twitter?
Спекулянты всегда пессимистичны и у них вечная паранойя по поводу теории заговора =)

Последний раз редактировалось EmilAlex; 02.09.2014 в 21:09. Причина: Добавлено сообщение
EmilAlex вне форума
Старый 02.09.2014, 22:08
#585
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Куда инвестировать деньги в 2014 году?

Цитата:
Сообщение от Dzhetfayr Посмотреть сообщение
А почему не стоит инвестировать в Twitter? Есть какие то предположения на счет Twitter?
Есть. Фундаментально я не вижу основания для роста: убытки, чистая прибыль составляет минус 853 млн долларов, EPS тоже минус 1.46. Цена акции спекулятивно раздута. На настоящий момент она торгуется чуть выше уровня максимального значения на момент IPO. Получается, что за почти девять месяцев, инвесторы, которые купили ее в долгосрок, почти не получили прибыли, а вот головной боли у них уже было прилично: один отчет в январе принес -25% убытков, а второй 12% и только третий смог как-то компенсировать эти убытки и дал гэп в 21% Вот график за 9 месяцев:

И это никак не выглядит как график стабильно растущей компании. Рост последних дней происходит на спекулятивных покупках.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 13.09.2014 в 20:52.
Speculant вне форума
Старый 02.09.2014, 22:26
#586
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Куда инвестировать деньги в 2014 году?

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Это да, но компания уже не так быстро растет, как Twitter.
Чтобы утверждать обоснованно, нужно смотреть график. Сравним графики AAPL и TWTR за последние 6 месяцев. AAPL показывает рост на 37.2%, а TWTR показывает снижение на 5.4%.

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Спекулянты всегда пессимистичны и у них вечная паранойя по поводу теории заговора =)
Вы путаете спекулянтов с теми, кто прогнозирует крах рынка. Спекулянты делают цены на акции TWTR и на весь этот "пузыристый" рынок? Только они!
Больше всего трясутся из-за цен держатели акций, а не спекулянты. Держатели боятся снижения цены, а спекулянтам без разницы, продавать или покупать, валить рынок или лететь с ним вверх. Спекулянты на всем делают деньги, а держатели акций только на росте.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 02.09.2014, 23:36
#587
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Куда инвестировать деньги в 2014 году?

Dzhetfayr, а какие предпосылки инвестирования в твиттер ?
VictorSamus вне форума
Старый 03.09.2014, 01:30
#588
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Куда инвестировать деньги в 2014 году?

Speculant, большие деньги делаются на долгосрочной торговле.

Фундаментальный анализ - это только часть картины, нельзя игнорировать анализ спроса и предложения. Во-первых инвесторы сфокусированы на росте клиентской базы и хоть в камень разбейся - пока они будут видеть рост клиентов - они будут покупать акции и никакая прибыль им не интересна. Нужно понимать характер инвесторов, которые смотрят на годы вперед.

Вот рассудите логически. Когда Twitter будет стоить дороже 100$ и уже начнет показывать прибыль - Вы скажете "акции фундаментально хороши" - я найду покупателей в Вашем лице, чтобы легко выйти с хорошей прибылью.

Всего за пару недель акции выросли на 10% от моей точки покупки и я ожидаю продолжения роста в течении ближайшего года на 100%+.

добавлено через 5 минут
Speculant, не хочу обидеть, возможно Вы и хороший спекулянт, но у Вас видимо абсолютно отсутствует опыт долгосрочной торговли.

Последний раз редактировалось EmilAlex; 03.09.2014 в 01:49. Причина: Добавлено сообщение
EmilAlex вне форума
Старый 03.09.2014, 12:43
#589
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Куда инвестировать деньги в 2014 году?

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
большие деньги делаются на долгосрочной торговле.
EmilAlex, и на краткосрочной. На дневной тороговле тоже делаются большие деньги... деньги делаются на всем.

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Фундаментальный анализ - это только часть картины, нельзя игнорировать анализ спроса и предложения. Во-первых инвесторы сфокусированы на росте клиентской базы и хоть в камень разбейся - пока они будут видеть рост клиентов - они будут покупать акции и никакая прибыль им не интересна. Нужно понимать характер инвесторов, которые смотрят на годы вперед.
Покажите мне график спроса/предложения акций и как вы его анализируете? Заодно скажите, кто ставит котировки ценных бумаг, на основании чего? Почему часто акции покупают и покупают, а они не растут и не растут, и даже напротив начинают падать?

Цитата:
Вот рассудите логически. Когда Twitter будет стоить дороже 100$ и уже начнет показывать прибыль - Вы скажете "акции фундаментально хороши" - я найду покупателей в Вашем лице, чтобы легко выйти с хорошей прибылью.

Всего за пару недель акции выросли на 10% от моей точки покупки и я ожидаю продолжения роста в течении ближайшего года на 100%+.
Когда фундаментальные показатели компании изменятся, тогда и поговорим. Я не пользуюсь услугами гадалок и мне безразлична судьба акций Twitter. Я зарабатываю деньги, а не борюсь с мнениями тех, кто приходит на рынок, чтобы верить в акции.
Вы вот год назад так же верили в акции SODA и UNXL

Цитата:
не хочу обидеть, возможно Вы и хороший спекулянт, но у Вас видимо абсолютно отсутствует опыт долгосрочной торговли.
Да, я не люблю пролетариата (с) .
Чем же вы меня можете обидеть?! Я никогда не стремился держать акции долго. Я стремился заработать на покупке, как все, как вы в том числе. Но вы почему-то боитесь признаться, что вы спекулянт. Фондовый рынок состит из огромного количества спекулянтов. И этим привлекателен для тех, кто идет на IPO. Спекулянты обеспечивают стабильные цены и ликвидность на товарно-сырьевых рынках.

Самый долгий опыт держания акции у меня был, когда я купил акции компании Rite Aid Corp - RAD. Это была моя первая инвестиция. Предыстория была такая. Цена выросла с середины 1996 года до конца 1998 года на 450%, а потом упала до 10 долларов. Мне казалось, что это привлекательный уровень для покупки, я сейчас куплю и цена вновь взлетит, если не на 50, то уж на 30 долларов - точно!. Купив 3 000 акций в октябре 1999 на 30 000 долларов, я вынужден был сидеть, переждав падение цены до 2 долларов и избавившись от них наконец с убытками в 1500 только в середине 2001 года.

Остальной капитал, слава богу, я устроил лучше: покупал и продавал ежедневно акции биотехнологических и фармацевтических компаний, затем удачно спекулировал в феврале-марте 2000 акциями PCLN и утроил капитал. А в апреле 2000 года с речи Клинтона началась фондовая катастрофа. Меня уберегло то, что я как раз в апреле уехал в отпуск и не торговал. Но 2000-2001 годы были трудными, я получил опыт и понял, что нельзя связывать капитал. Лучше каждый день его увеличивать хоть на 0.5%, хоть на 0.1%, чем ждать гипотетической прибыли в будущем.

Но каждый на рынке зарабатывает по-своему. Тот, кто зарабатывает, тот и прав.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 03.09.2014, 21:21
#590
Интересующийся
 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Куда инвестировать деньги в 2014 году?

- Я бы посоветовал инвестировать деньги в проекты в вашей области. Вот, например, здесь есть контакты для конкретных регионов https://www.investinregions.ru/investor/contacts/
Гриша Мурманов вне форума
Старый 04.09.2014, 10:49
#591
Интересующийся
 
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Куда инвестировать деньги в 2014 году?

Согласна, бизнес-всегда хорошие инвестиции. Во-первых, у нас страна большая, все только развивается. С акциями я бы пока не связывалась, все-таки ситуация политическая нестабильная сейчас.
Ольга Фридман вне форума
Старый 04.09.2014, 13:30
#592
Интересующийся
 
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 33
Благодарностей: 2
Re: Куда инвестировать деньги в 2014 году?

Что делать тому, кто хочет поднять свой бизнес и ищет инвесторов? Тоже на этот сайт идти, задумка хорошая, безусловно. Впервые услышал, спасибо.
Кирилл Сафонов вне форума
Старый 04.09.2014, 13:52
#593
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Куда инвестировать деньги в 2014 году?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Сафонов Посмотреть сообщение
Что делать тому, кто хочет поднять свой бизнес и ищет инвесторов? Тоже на этот сайт идти, задумка хорошая, безусловно. Впервые услышал, спасибо.
Этот сайт бесполезен для тех, кто хочет поднять свой бизнес и ищет инвесторов. Если вам не даст деньги банк, то поднять свой бизнес вы можете только в частном порядке, привлекая средства своих родных, близких, друзей, знакомых.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 04.09.2014, 14:03
#594
Интересующийся
 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Куда инвестировать деньги в 2014 году?

Насколько я знаю там можно задать вопрос или оставить заявку, а сотрудники уже Вам на все вопросы ответят.
Гриша Мурманов вне форума
Старый 04.09.2014, 14:36
#595
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Куда инвестировать деньги в 2014 году?

Кто-нибудь слышал о БСИ Банк спортивного инвестирования? или участвует в это? поделитесь впечатлениями!!!
zlataj вне форума
Старый 04.09.2014, 14:43
#596
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Куда инвестировать деньги в 2014 году?

Цитата:
Сообщение от Гриша Мурманов Посмотреть сообщение
Насколько я знаю там можно задать вопрос или оставить заявку, а сотрудники уже Вам на все вопросы ответят.
Инвестировать в неизвестное? Если вы пишете о том, чего сами не знаете, то какой смысл об этом писать?
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 17.09.2014, 17:44
#597
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Куда инвестировать деньги в 2014 году?

Так как ежедневно консультирую по вопросам инвестирования в ценные бумаги и недвижимость, то за это и голосую.
1. покрывает растущую инфляцию (особенно сейчас);
2. позволяет не изучать новую профессию, а работать уже с профессионалами (доверительное управление);
3. есть компании, которые берут процент только за успех, то есть терять капитал, оплачивая услуги "управляющего", не надо;
4. есть компании, у которых хорошие механизмы защиты от рисков;
5. только на выборе валюты вы себя защищаете;
6. обычно доход и отчеты раз в квартал предоставляются, но бывают варианты и с ежемесячными оценками результата (соответственно за год можно хорошо заработать).

Конечно, этот вопрос нужно смотреть более детально. Если захотите лично обсудить, пишите!
aayugov вне форума
Старый 17.09.2014, 19:42
#598
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Куда инвестировать деньги в 2014 году?

Когда же мы обратим взор на реальный бизнес ?
На то что окружает нас вокруг ?
ТО что приносит осязаемый продукт и соответственно понятно откуда берущуюся прибыль ?

Вкладываю в бизнес, и Вас к этому приглашаю.
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92

Последний раз редактировалось AlexRover; 17.09.2014 в 20:58. Причина: ссылочка
AlexRover вне форума
Старый 18.09.2014, 16:30
#599
Заблокированный
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 125
Благодарностей: 6
Re: Куда инвестировать деньги в 2014 году?

Попрбовать можно в нормальный проект инвеировать, только не фак что в плюсе останешся.
Karmen вне форума
Старый 19.09.2014, 16:19
#600
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Куда инвестировать деньги в 2014 году?

Цитата:
Сообщение от Karmen Посмотреть сообщение
Попрбовать можно в нормальный проект инвеировать, только не фак что в плюсе останешся.
Кто не рискует тот не пьет шампанского.(C)

Любые инвестиции связаны с рисками и с получением прибыли.(C)

Деньги — как навоз: если их не разбрасывать, от них будет мало толку. (C)


Эврика!
Любые инвестиции связаны с риском, в том числе с риском получить прибыль . (Я)
Пока мне эта мысль кажется гениальной
__________________
^Вклад от 50 000 руб. -Пассивный доход >30 % ^Доверительное управление.
MMGP: Пул в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:[email protected] Тел. 8 906 654 18 92

Последний раз редактировалось AlexRover; 19.09.2014 в 16:21.
AlexRover вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда инвестировать свои деньги? kirilll007 Инвестирование для начинающих 261 09.04.2017 20:23
Видео: Про деньги: Куда советуют инвестировать миллиардеры? INVEST01 Личный рост: обсуждение видео 13 22.09.2015 16:29