MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,925 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о страховании, как о способе инвестирования своих средств.
Старый 28.10.2017, 18:37
#61
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 382
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
Поэтому пользуйтесь надёжными зарубежными компаниями. Отечественные наверняка появятся лет так через 30-50, но прожитое время уже не скомпенсировать.
Зарубежные предлагают куда меньший процент. У меня есть точная стата, там ТАС первый.
canovan25 вне форума
Старый 28.10.2017, 18:46
#62
Любитель
 
Регистрация: 31.08.2017
Сообщений: 133
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
Поэтому пользуйтесь надёжными зарубежными компаниями. Отечественные наверняка появятся лет так через 30-50, но прожитое время уже не скомпенсировать.
Пока другие варианты слишком рискованы.
Статистика без инсайда будет всегда хорошей, но с гарантиями это ничего общего не имеет.
AlexanderUsenko вне форума
Старый 29.10.2017, 10:47
#63
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 22
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от canovan25 Посмотреть сообщение
Зарубежные предлагают куда меньший процент. У меня есть точная стата, там ТАС первый.
более высокий процент - это всегда больший риск, да и накапливать на пенсию в нац валюте (20-40 лет), ну уж очень странная идея, как вариант можно открывать договора пенсионного накопительного страхования на разных условиях и в разных валютах, так прийти к "золотой середине" между риском и доходностью.
AVMK вне форума
Старый 29.10.2017, 12:03
#64
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 382
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от AVMK Посмотреть сообщение
более высокий процент - это всегда больший риск, да и накапливать на пенсию в нац валюте (20-40 лет), ну уж очень странная идея, как вариант можно открывать договора пенсионного накопительного страхования на разных условиях и в разных валютах, так прийти к "золотой середине" между риском и доходностью.
Спешу вас предупредить, в Украине ТАС один из немногих кто даёт возможность накапливать в валюте. Ни PZU, ни KD Life не дают такой возможности. Другие или мелкие, или слишком невыгодные
canovan25 вне форума
Сказали спасибо:
AVMK (29.10.2017)
Старый 30.10.2017, 12:54
#65
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от canovan25 Посмотреть сообщение
Зарубежные предлагают куда меньший процент. У меня есть точная стата, там ТАС первый.
Вам важней гарантия возврата ваших средств или высокий процент доходности, без гарантий возврата?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от AlexanderUsenko Посмотреть сообщение
Пока другие варианты слишком рискованы.
Статистика без инсайда будет всегда хорошей, но с гарантиями это ничего общего не имеет.
Если брать зарегулированные компании, то публичная статистика достоверна на 100%, ибо в противном случае у компании отзывают лицензию, равнозначно - конец бизнеса.
Наличие лицензии и есть гарантия. Не у нас конечно...
Anchor вне форума
Старый 30.10.2017, 21:35
#66
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 382
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
Вам важней гарантия возврата ваших средств или высокий процент доходности, без гарантий возврата?

добавлено через 2 минуты

Если брать зарегулированные компании, то публичная статистика достоверна на 100%, ибо в противном случае у компании отзывают лицензию, равнозначно - конец бизнеса.
Наличие лицензии и есть гарантия. Не у нас конечно...
Перестраховщик поможет))
canovan25 вне форума
Старый 30.10.2017, 23:45
#67
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от canovan25 Посмотреть сообщение
Перестраховщик поможет))
блажен кто верует
серьезный перестраховщик тоже как не чудак, не будет на себя взваливать сомнительные риски... в конце конов, любой бизнес создается с целью заработать. Так что любой достойный перестраховщик трижды всё перепроверит, и брать на себя ответственность на пустом месте не будет.
Anchor вне форума
Старый 31.10.2017, 17:30
#68
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 382
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
блажен кто верует
серьезный перестраховщик тоже как не чудак, не будет на себя взваливать сомнительные риски... в конце конов, любой бизнес создается с целью заработать. Так что любой достойный перестраховщик трижды всё перепроверит, и брать на себя ответственность на пустом месте не будет.
У них уже есть перестраховщики, а они уже слишком серьезные. Да и думаю вряд ли он свалит, всё таки это бывшая Аегон.
canovan25 вне форума
Старый 01.11.2017, 00:09
#69
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от canovan25 Посмотреть сообщение
У них уже есть перестраховщики, а они уже слишком серьезные. Да и думаю вряд ли он свалит, всё таки это бывшая Аегон.
Что значит "бывшая" Аегон? по моим сведениям с настоящим Аегоном и сейчас всё отлично...
В общем, не имею цели Вас переубеждать, важно то, что Вы думаете о пенсионном страховании - это уже прорыв. А та или иная компания, это уже инструментарий. Если есть уверенность в той или иной компании, то создавайте будущее с ней, это ваше право и ваша жизнь и опять же ваше будущее.
Моя рекомендация - 10 раз проверить и отмерить, что бы потом, по прошествии лет, не сожалеть о сделанном выборе.
Anchor вне форума
Старый 01.11.2017, 00:57
#70
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 382
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
Что значит "бывшая" Аегон? по моим сведениям с настоящим Аегоном и сейчас всё отлично...
В общем, не имею цели Вас переубеждать, важно то, что Вы думаете о пенсионном страховании - это уже прорыв. А та или иная компания, это уже инструментарий. Если есть уверенность в той или иной компании, то создавайте будущее с ней, это ваше право и ваша жизнь и опять же ваше будущее.
Моя рекомендация - 10 раз проверить и отмерить, что бы потом, по прошествии лет, не сожалеть о сделанном выборе.
Тас поглотила Аегон Украина

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
Что значит "бывшая" Аегон? по моим сведениям с настоящим Аегоном и сейчас всё отлично...
В общем, не имею цели Вас переубеждать, важно то, что Вы думаете о пенсионном страховании - это уже прорыв. А та или иная компания, это уже инструментарий. Если есть уверенность в той или иной компании, то создавайте будущее с ней, это ваше право и ваша жизнь и опять же ваше будущее.
Моя рекомендация - 10 раз проверить и отмерить, что бы потом, по прошествии лет, не сожалеть о сделанном выборе.
Именно по-этому я посмотрел и открыл минимальные пакеты в каждой валюте у Тас и буду думать об открытие у КД и ПЗУ
canovan25 вне форума
Старый 02.11.2017, 00:05
#71
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 40
С моей колокольни это масло масленое... переизбыток страховых инструментов в инвестиционном портфеле. Имхо достаточно одной проверенной международной компании со страховым продуктом, ну максимум две, а остальную часть портфеля формировать непосредственно в международном инвестиционном фонде или фондах.
Anchor вне форума
Старый 03.05.2018, 00:37
#72
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.07.2015
Сообщений: 256
Благодарностей: 22
eulife cайт уже минимум вызывает смех.. И это супер пупер компания ? ))
Пирамидой здесь пахнет.
CatRobo вне форума
Старый 31.05.2018, 16:23
#73
Интересующийся
 
Регистрация: 27.12.2017
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Накопительное пенсионное страхование - это классная вещь. Человек сам выбирает сколько и в какой валюте откладывать себе на пенсию.

добавлено через 3 минуты
Если он начинает накапливать смолоду, т.е. не позже, чем с 35 лет, то за счет большого срока у него набегает солидная сумма. Плюс капитализация на таких сроках дает большой дополнительный доход

добавлено через 5 минут
В отличие от государственной пенсии здесь в случае, если человек не дожил до пенсии, его взносы не пропадают, а выплачиваются выгодоприобретателю или родственникам

добавлено через 9 минут
Есть возможность включить в пенсионную накопительную программу риск смерти и инвалидности.
В этом случае, если человек умирает до пенсии, то кроме возврата всех взносов, выгодоприобретатель (или родственники) получат выплату по страховому случаю "смерть". Причем не через полгода, а в течение 2 недель.
Николай Ш вне форума
Старый 31.05.2018, 16:37
#74
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.07.2015
Сообщений: 256
Благодарностей: 22
Николай Ш, назовите мне одну хотя бы компанию, которая выдала деньги по достижению пенсионного возраста спустя 20-35 лет хотя бы одному человеку. Вот такой единственный вопрос-просьба.
CatRobo вне форума
Старый 31.05.2018, 16:38
#75
Интересующийся
 
Регистрация: 27.12.2017
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
В случае получения инвалидности, кроме выплаты по данному страховому случаю человека освобождают от дальнейших взносов по программе. Дальше страховая компания делает эти взносы сама. По достижении пенсионного возраста человек получит сумму не меньшую, чем та что прописана в его договоре.

добавлено через 10 минут
Я здесь написал про Беларусь. У нас есть компания "Стравита". Она работает с 2002 года. В 2016 году около 10000 человек у нас получили дополнительные пенсии от "Стравиты".
Для Беларуси срок 16 лет немалый, если считать, что государство существует каких-то 25-26 лет.
Что касается 20-35 лет, то можно взять какую-нибудь иностранную компанию, которая работает не меньше названного срока и занимается накопительным страхованием. У всех таких компаний существуют подобные программы и они успешно выполняются. Чуть позже я напишу несколько названий, можете проверять.

добавлено через 32 минуты
https://www.metlife.com, https://www.grawe.at
Николай Ш вне форума
Старый 09.09.2018, 14:36
#76
 
Регистрация: 02.09.2018
Сообщений: 8
Благодарностей: 0


Как говорит одн знакомый: Цитата "В странах третьего мира с бешеной инфляцией не работают не страховые, не пенсионные системы. "
ipv4proxy вне форума
Старый 21.10.2018, 21:49
#77
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 43
Благодарностей: 8

Цитата:
Сообщение от Sevalerin Посмотреть сообщение
Сейчас таких проектов море в сети и все они лохотроны МЛМные. Если речь идет о зарубежных проектах, оплачиваемых с ЭПС.
Ну и этот имеет место быть? Почему нет?



добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от ipv4proxy Посмотреть сообщение
Как говорит одн знакомый: Цитата "В странах третьего мира с бешеной инфляцией не работают не страховые, не пенсионные системы. "
Это знакомый гуру? или на удачу?
ffoxx200 вне форума
Старый 22.10.2018, 00:41
#78
Топ Мастер
 
Имя: Жанна
Пол: Женский
Адрес: Belarus, Baranovichi
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 12,043
Благодарностей: 4,529
Цитата:
Сообщение от Николай Ш Посмотреть сообщение
Если он начинает накапливать смолоду, т.е. не позже, чем с 35 лет, то за счет большого срока у него набегает солидная сумма. Плюс капитализация на таких сроках дает большой дополнительный доход
35 лет? кто его знает что будет с Беларусью через 5 лет, а 35 вообще не реальный срок
vfhmirf вне форума
Старый 14.08.2019, 17:23
#79
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,873
Благодарностей: 257

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Накопительное пенсионное страхование

С цифрами я не дружу. С математикой у меня тоже плохо. Могу посмотреть на вопрос только со стороны... Копаться и разбираться в нюансах - мне, видимо, не дано. Но со стороны ситуация выглядит так, что простому человеку в плане пенсионных накоплений уже похоже даже на государство нельзя рассчитывать. Как при таком знании рассчитывать на всех остальных?
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 22.08.2019, 16:50
#80
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 116
Благодарностей: 89

награды Манимейкер 
Re: Накопительное пенсионное страхование

Цитата:
Сообщение от CatRobo Посмотреть сообщение
eulife cайт уже минимум вызывает смех.. И это супер пупер компания ? ))
Пирамидой здесь пахнет.

Они все пирамиды, только долгоиграющие.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
С цифрами я не дружу. С математикой у меня тоже плохо. Могу посмотреть на вопрос только со стороны... Копаться и разбираться в нюансах - мне, видимо, не дано. Но со стороны ситуация выглядит так, что простому человеку в плане пенсионных накоплений уже похоже даже на государство нельзя рассчитывать. Как при таком знании рассчитывать на всех остальных?
Инвестируйте самостоятельно, что мешает?

Последний раз редактировалось NASDAQ; 22.08.2019 в 16:51. Причина: Добавлено сообщение
NASDAQ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Perfectdreambusiness.com - страхование 100% Анхесеномон Архив: Реферальные и страховые предложения 131 29.06.2013 10:05
Страхование ЛД Санёк Фёдоров Юридические вопросы 2 10.04.2013 00:02
Latter Day - 100% страхование вкладов asdtehb Архив: Реферальные и страховые предложения 197 04.04.2013 07:29
Famoz - страхование на 100% klin Архив: Реферальные и страховые предложения 49 27.05.2010 18:42