MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,010 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 12.11.2013, 19:29
#41
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 124
Благодарностей: 29
Re: Работа на фондовом рынке

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Неважно, покупать по тех. анализу или анализу Грехама на личные средства - результат сильно отличаться не будет.
В том то и дело, торгуй Баффет личными деньгами, а не вкладчиков, результат был бы гораздо лучше. А вот как раз покупать по тех. анализу или анализу Грехэма - здесь разница в результатах будет колосальна.
И преумножал Баффет как раз свои личные средства, вложенные в свою компанию (сейчас он владет 31% акций Berkshire, следовательно за счет управления компанией он приумножает и свои деньги, выраженные в этих акциях).
Fhero вне форума
Старый 12.11.2013, 20:08
#42
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Работа на фондовом рынке

Fhero, это все слова. Какие привлекательные компании cейчас есть на рынке по вашему мнению исходя из подхода Грехема и Баффета? Интересно посмотреть примеры.
EmilAlex вне форума
Старый 12.11.2013, 21:24
#43
Интересующийся
 
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 36
Благодарностей: 9
Re: Работа на фондовом рынке

народ,я может ни в тему вопрос кидаю,но всё же, никто не сталкивался с такой проблемкой? - ToS в некоторых странах бывшего СНГ тупо не пашет,я с амерами как то общался,те подтвердили,что якобы существуют блоки по региональным типо IP таких стран, никто не слыхал подобное?

Последний раз редактировалось ZuBexRU; 12.11.2013 в 21:35.
ZuBexRU вне форума
Старый 13.11.2013, 21:37
#44
Интересующийся
 
Регистрация: 21.08.2013
Сообщений: 88
Благодарностей: 12
Re: Работа на фондовом рынке

всё зависит от того на сколько человек пробивной, если ты будешь работать по книге и не будешь постоянно всё анализировать и добиваться результата, то больших результатов не достигнешь!
а то как и на чём заработал Баффет и в какой ситуации это не важно!
если много крутишься а не сидишь на месте, то рано или поздно попадёшь в нужное место в нужное время!
Егор1978 вне форума
Старый 15.11.2013, 14:43
#45
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 17
Благодарностей: 2
Re: Работа на фондовом рынке

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Fhero, это все слова. Какие привлекательные компании cейчас есть на рынке по вашему мнению исходя из подхода Грехема и Баффета? Интересно посмотреть примеры.
Heinz, к примеру)
Nevsk вне форума
Старый 15.11.2013, 16:30
#46
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Работа на фондовом рынке

Nevsk, Heinz J Co? В ней же слияние/поглощение недавно было. Из таких недооцененных по P/E акций я видел IPO производителя риса Amira nature(ANFI) +70% прошла с 10$ до 17$ за 3 недели на чистой недооценке.

Но я не люблю такие компании... Производители кетчупа и риса - никакого очарования. Другое дело - это компании с новой уникальной технологией, никем ранее не созданной. Лично мне интереснее поддержать новую индустрию на начальном росте, чем старые ленивые компании.

Последний раз редактировалось EmilAlex; 15.11.2013 в 17:04.
EmilAlex вне форума
Сказали спасибо:
Dimension (21.11.2013)
Старый 18.11.2013, 13:15
#47
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 17
Благодарностей: 2
Re: Работа на фондовом рынке

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Nevsk, Heinz J Co? В ней же слияние/поглощение недавно было. Из таких недооцененных по P/E акций я видел IPO производителя риса Amira nature(ANFI) +70% прошла с 10$ до 17$ за 3 недели на чистой недооценке.

Но я не люблю такие компании... Производители кетчупа и риса - никакого очарования. Другое дело - это компании с новой уникальной технологией, никем ранее не созданной. Лично мне интереснее поддержать новую индустрию на начальном росте, чем старые ленивые компании.
Я скорее исходил из того, что цитировал пост выше, где были слова "исходя из подхода Грехема и Баффета". Если исходить из подхода Баффета, то компания Heinz самая что не наесть подходящая. В общем то, покупка Heinz и была со стороны Баффета, как раз недавно.
Nevsk вне форума
Старый 21.11.2013, 11:10
#48
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 204
Благодарностей: 110
Автор темы Re: Работа на фондовом рынке

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Nevsk, Heinz J Co? В ней же слияние/поглощение недавно было. Из таких недооцененных по P/E акций я видел IPO производителя риса Amira nature(ANFI) +70% прошла с 10$ до 17$ за 3 недели на чистой недооценке.

Но я не люблю такие компании... Производители кетчупа и риса - никакого очарования. Другое дело - это компании с новой уникальной технологией, никем ранее не созданной. Лично мне интереснее поддержать новую индустрию на начальном росте, чем старые ленивые компании.
А что если эти новые технологии - надуманный способ показать преимущество перед остальными? Технологии в наше время развиваются ультрабыстрыми темпами, но их применение ограничивается монополией. Поэтому, следует обратить внимание на то, что патенты на новые технологии выкупаются как правило крупными производителями старых технологий, и их внедрение происходит плавно и очень не торопливо. Они как козыри, которые удерживают и не спешат ими разбрасываться.

У Баффета в портфеле акции хранятся годами. Насколько я помню его подход состоит в том, чтобы смотреть на качество самой компании, на отношение к ней партнеров, к её сотрудникам, на показатели рентабельности, устойчивости и из этого делать вывод о долгосрочной перспективе. У него акции в портфеле годами лежат, а порой и десятилетиями.
Если подскажите в чем Грехема подход состоит буду признателен.
Dimension вне форума
Старый 21.11.2013, 11:39
#49
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Работа на фондовом рынке

Dimension, некоторые инновационные компании работают более 10 лет прежде чем выйти на IPO. Вот к примеру Gogo, работает уже много лет, а IPO провели недавно, есть перспективы стать полной монополией. И компания работает без поддержки крупных конгломератов. Кстати мой фаворит, хотя и немного переоценена. Я думаю покажет хорошие результаты в ближайшие пару кварталов + в медиа очень много разговоров про пузырь на фондовом, есть шансы прокатиться на хорошем финальном рывке.
EmilAlex вне форума
Старый 21.11.2013, 14:26
#50
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 201
Благодарностей: 9
Re: Работа на фондовом рынке

EmilEx, Что можешь сказать о брокере МИГ-интернешнл...... вроде американский брокер с представительством в РФ. У меня тоже БКС, но меня эта оффшорная схема смущает.....нет ли сложностей с переводом акций к другому брокеру если БКС Кипрус обанкротится, к примеру.... Думается лучше переходить к американским брокерам. но навскидку я не нашел, их где-либо среди обзорных сайтов среди рекомендованных брокеров

добавлено через 19 минут
Я рекомендую обратить внимание на лидеров производителей китайских солнечных панелей. Волатильность бешеная, долгосрочный восходящий тренд. например, тикеры: CSIQ, JKS, TSL.

Последний раз редактировалось AlexMargin; 21.11.2013 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
AlexMargin вне форума
Старый 21.11.2013, 17:26
#51
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Работа на фондовом рынке

AlexMargin, МИГ, UT и БКС-Кипр работают по схожей схеме, но БКС к долгосрочным сделкам все-таки более подкован. На американских я собираюсь переходить весной-летом.

CSIQ, JKS, TSL и многие компании в секторе очень перегреты. Я держу второго лидера после First Solar - SolarCity(SCTY), у нее по крайней мере есть хоть какой-то фундаментал из всех солнечных компаний. Пока не радует, еще 5% вниз и буду крыться. Спекулянты ее облепили, болтают в обе стороны по 10% в день, все ждал пока стихнет волатильность...
EmilAlex вне форума
Старый 22.11.2013, 08:34
#52
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 201
Благодарностей: 9
Re: Работа на фондовом рынке

А что значит "БКС к долгосрочным сделкам все-таки более подкован" ? Тем более в долгосрочных позициях скорость исполнения не особо важна. Жаль, что МИГ та же схема. На их сайте они ссылаются на то, что они американские. А "нормальные" американские брокеры дистанционно не открывают счета?

По солнечному сектору - ждать снижения волатильности не стоит. это особенность всего этого сектора. И китайкие производители, и SCTY. и SPWR, все время дергаются как сумасшедшие вверх-вниз. там жадность и страх ка будто работают с плечом. Инвестору надо быть готовым уйти вниз процентов на 30%. Такое снижение может произойти вообще без серьезных причин, а 10% в этих акциях вообще никогда не угадаешь когда качнутся вверх или вниз

добавлено через 11 минут
Я видел, что держишь SCTY. отличную ветку на этом форуме создал. SCTY - Отличная компания, и вероятно она очень хорошо выстрелит. их планы очень грандиозны. но в ней очень много рисков. Это же по сути лизинг. Я где-то в августе наблюдал как SCTY валилась вниз почти в два раза, на одной только новости о повышении кредитных ставок. Ведь их схема работы по сути что-то навроде лизинга, и они продают электричество по сути.... К слову сказать они берут как раз китайские панели, у тех же CSIQ то же и других. SCTY это отдельная от производителей панелей история. когда панели растут в цене - это вызывает рост расходов SCTY и рост доходов китайских производителей. Еще из рисков SCTY - т.к. они не производители, то они кроме роста цен на панели так же могут столкнуться с банальным дефицитом панелей на рынке. Т.к. производство растет, а на рынке уже образовался дефицит сырья (поликремния). Еще SCTY - компания а ля культовая. Это же Элона Маска компания - его же TSLA. Конкретно сейчас SCTY скорее всего валится на новостях. FOX опубликовали очередную чушь, что Элон кучу денег правительства израсходовал на развитие его TSLA, SCTY и Space-X. В блоге SCTY есть комментарий на эту тему. Если это единственная причина падения SCTY (в чем я не уверен, не слежу вообще сейчас за ней), то SCTY скоро восстановится. Компании солнечного сектора реально на новостях одних вверх-вниз на 30% могут ездить

добавлено через 21 минуту
"CSIQ, JKS, TSL и многие компании в секторе очень перегреты" - уважаю мнение, и не хочу продавливать свое (тем более у меня мало опыта), но мое мнение состоит в том, что они как раз еще не перегреты и рост в 2013 только начался. в 2014 продолжится. Канечно не для всех производителей, некоторые вообще обанкротятся или объединятся с лидерами. мнение что они перегреты основано обычно на том, что акции выросли на 300-1000% за год. Но дело в том, что если посмотреть назад в 2008 год, то оттуда же они и упали. А сейчас восстановились и готовы продолжить рост. Фундаментально их бизнес сегодня недооценен. а валились они из-за падения спроса и заморозки производственных мощностей, а сейчас спрос растет. Если хочется неперегретые компании этого сектора, то можно посмотреть на более маленьких китайских производителей, только надо их детально изучать и покупать хорошее и не покупать плохое. Например, JASO еще не вырос бешено, но имеет на это шансы.

Последний раз редактировалось AlexMargin; 22.11.2013 в 08:55. Причина: Добавлено сообщение
AlexMargin вне форума
Старый 22.11.2013, 08:56
#53
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Работа на фондовом рынке

AlexMargin, UT и остальные пропы всетаки нацелены на дейтрейдеров. А клиенты БКС и Финама в большинстве своем инвесторы. В БКС даже свои аналитики есть, мне звонили еще задолго до IPO Facebook, все уговаривали купить в первый день торгов =) Дистанционно счет у IB открывать пробовал, долгим процесс оказался, решил отложить.

Для меня, если волатильность в Solar City упадет с 5-10% по 3-4% это уже хорошо. Лично я просадки в 30% не могу держать, да и не очень эффективно по времени, за это время можно вложить в другую копнаию и успеть заработать, да и купить повторно могу в любой момент, если снова увижу силу.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от AlexMargin Посмотреть сообщение
CSIQ, JKS, TSL
у меня простая философия - покупать до того, как начнется сильный рост, и если я не успел - значит сам виноват, что не заметил компанию вовремя.

У Jaso есть шансы технического шорт-сквиза процентов на 50, но реальный фундаментал у него никакой.

Последний раз редактировалось EmilAlex; 22.11.2013 в 09:05. Причина: Добавлено сообщение
EmilAlex вне форума
Старый 22.11.2013, 09:07
#54
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 201
Благодарностей: 9
Re: Работа на фондовом рынке

Это понятно. и стратегии и стили у всех разные. но в солнечных после просадки можно не успеть купить в рост. они движутся очень быстро не только вверх, но и вниз. поэтому в солнечных либо купил и держи, либо надо быть профессиональным спекулянтом видимо. Когда я брал небольшую позицию CSIQ на уровне 15. потом имел счастье долго болтаться в промежутках 11-14. но когда она поднялась выше 17. улетела вверх до 20 многовенно, потом упала быстро до 17. а потом снова вверх. 20-21-22 и поехало выше 30. Да падала на панике и снова выше 30. Это просто сумасшедшие акции. И SCTY такая же сумасшедшая.

добавлено через 1 минуту
Я к тому что снижение сильной волатильности ждать не стоить. т.е. либо допускать сильную просадку, либо держать их малую долю в портфеле, чтоб не сильно влияло на портфель суммарно. Ну или не держать их вовсе.

Последний раз редактировалось AlexMargin; 22.11.2013 в 09:09. Причина: Добавлено сообщение
AlexMargin вне форума
Старый 22.11.2013, 09:14
#55
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Работа на фондовом рынке

AlexMargin, с SolarCity было все ок в середине октября, когда я покупал. Шорты никак не угомонятся - давление на Теслу играет психологическую роль, хотя Маск на самом деле особой роли в Solar City не играет.

добавлено через 6 минут
AlexMargin, точка покупки у меня была ювелирной, теперь мой план - избавиться от не в случае движения ближе к 43, а далее снова буду смотреть точку для покупки в случае возврата ближе к 55, на все это может понадобиться не один месяц, а там неизвестно что с рынком будет. На слабом рынке Solar City может упасть и более 30% запросто.

Последний раз редактировалось EmilAlex; 22.11.2013 в 09:21. Причина: Добавлено сообщение
EmilAlex вне форума
Старый 22.11.2013, 09:22
#56
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 201
Благодарностей: 9
Re: Работа на фондовом рынке

Jaso работал на 50 % загрузки мощностей, а сейчас на 100%. Это должно сильно добавить ему к EPS. Время покажет пойдет она вверх или нет. по ней Q3 на следующей неделе. CSIQ то же сидела очень тихо до недавнего времени
AlexMargin вне форума
Старый 22.11.2013, 09:26
#57
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Работа на фондовом рынке

AlexMargin, какие eps... у нее прибыли-то нету. Не вижу перспектив вообще, прогнозы выручки -1 -5%, гайденса вообще нету. Ее только сквиз может вытянуть.
EmilAlex вне форума
Старый 22.11.2013, 09:27
#58
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 201
Благодарностей: 9
Re: Работа на фондовом рынке

хмм.......с одной стороны согласен что Маск не сильно влияет на SCTY ........ с другой стороны возможно он очень даже влияет на влив в компанию заемных денег. Им надо очень много кредитных денег чтобы развиваться. а тут доверие/недоверие играет немалую роль. и возможно именно Маску и верят/не верят когда речь идет о развитии TSLA b SCTY. Все таки это тоже некий культ

добавлено через 2 минуты
У всех китайский производителей EPS недавно отрицательная была. в том числе у вырвавшихся лидеров CSIQ, JKS

Последний раз редактировалось AlexMargin; 22.11.2013 в 09:29. Причина: Добавлено сообщение
AlexMargin вне форума
Старый 22.11.2013, 09:30
#59
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Работа на фондовом рынке

AlexMargin, он может повлиять на их выручку закупкой большого количества панелей для своих зарядочных станций, которые успешно развивает с планом до 2015 года. Денег у них итак хватает по-видимому, только месяц назад первичное делали.
EmilAlex вне форума
Старый 25.11.2013, 12:31
#60
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 201
Благодарностей: 9
Re: Работа на фондовом рынке

EmilAlex, Написал в mig-international.ru - они пишут, что они американская компания с американским банком. Но, есть клиенты, которые не хотят светить свои средства и тогда они могут отправить на оффшор. Т.е. похоже прделагают две схемы работы - с американским брокером и оффшорным. Мне скинули договор, где они - вроде как американцы Manhattan Investment Group Intl, Inc 2248, Meridian Boulevard, Suite H, Minden, Nevada 89424
AlexMargin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вебинары об американском фондовом рынке dmitrytkachev Инвестирование в фондовый рынок 35 04.04.2015 17:38
Системы торговли на фондовом рынке Камчадал Торговые стратегии 47 24.12.2012 09:17
Краткосрочная торговля на фондовом рынке Faunus Asset Management Инвестирование в фондовый рынок 12 26.12.2011 15:37