MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,357 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 08.10.2008, 09:15
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 203
Благодарностей: 16
Forex: Философия успеха.

Каждый день, каждый час, каждую минуту люди открывают свои торговые счета у брокеров или в ДЦ с надеждой заработать на счастливую жизнь. Однако надежды быстро разбиваются о суровую реальность. В число "избранных" т.е. способных зарабатывать на рынке попадают единицы. И тем не мение рискну предположить, что

***Избрать себя способен каждый сам!***

Для этого надо быть дисциплинированным, эмоционально устойчивым, иметь минимум знаний по техническому и фундаментальному анализу, грамотно управлять своим капиталом. Все эти вопросы и будут освещены в данной рассылке. Что касается меня, то я, Art-of-Forex, считаю, что в праве давать советы в этих областях знаний. Ибо я сам прошел курс обучения у великого учителя имя которому "Рынок". Он щедро преподавал мне трейдерскую мудростью. Он отнимал у меня деньги за каждый промах, за каждый плохо выученный урок. Все мои навыки, знания были добыты тяжким трудом, они окроплены кровью погибших депозитов. Если мой опыт будет кому то полезен, если он позволит сохранить ваше время/нервы/деньги, значит мои старания не пропали даром. Удачи и до встречи! С уважением АРТур.

Рассылка носит информационный характер и является абсолютно бесплатной.
Архив рассылки находится здесь

Пока вышло только 3-и выпуска рассылки. Дальше будет больше и интересней!
__________________
Включай мозги! Зарабатывай на Форексе!
Art-of-Forex вне форума
Старый 14.10.2008, 11:53
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 203
Благодарностей: 16
Автор темы Ответ: Forex: Философия успеха.

Вышел очередной выпуск рассылки. Для прочтения нажмите здесь

Арих находится здесь

Что бы стать подписчиком войдите в архив, введите свой е-мэйл и кликните на кнопку "подписаться".
__________________
Включай мозги! Зарабатывай на Форексе!
Art-of-Forex вне форума
Старый 14.10.2008, 12:15
#3
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Forex: Философия успеха.

Цитата:
«Моя МТС дала хороший результат на протяжении 3 (или 5 или 10) лет. Почему я должен от нее отказываться?»
Ну что ж, маржин-кол им судья…
Скажите, читатели, вы хотите быть придатком технического процесса? Вы хотите «тупо» исполнять волю своих ТС? Лично я не хочу, поэтому буду «точить» психологию.
Я думаю, что критика приветствуется

Исходя из этого Вы воспринимаете ТС, как какую-то механическую торговую систему. Но в любой ТС, уже есть доля психологического фактора, фактора приспособления к текущим условиям рынка, ведь это не только набор правил. Так что система, которая оправдывала себя 10 лет, это уже больше чем просто набор "механических" правил, в ней уже заложен психологичейский опыт.

Дальше в статью я охарактеризовал бы как выдержку из учебника по психологии.
Aisller вне форума
Старый 20.10.2008, 12:18
#4
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Forex: Философия успеха.

Цитата:
слущай а не легче уже в валюте форекс клаб пороботать?? прибил мне кажется больше!
Вы вообще понимаете о чем пишите? Что значит в валюте Форекс Клаб, у этого брокера даже уже своя валюта есть???

Последний раз редактировалось Aisller; 20.10.2008 в 12:59.
Aisller вне форума
Старый 20.10.2008, 12:33
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Forex: Философия успеха.

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Вы вообще понимаете о чем пишите? Чтио значит в валюте Форекс Клаб, у этого брокера даже уже своя валюта есть???
Нет, просто скорее всего (судя по несвязным ответам в темах, видать пальцы не совсем "попадали" в те клавиши ..... )....
Выходные удались.....
alex72 вне форума
Старый 24.10.2008, 12:54
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 203
Благодарностей: 16
Автор темы Ответ: Forex: Философия успеха.

Мировой экономический кризис. Последнее время, это очень популярная тема. Вот и я решил осветить данный вопрос. Вопрос был освещен по-простому, по-мужицки.
Выпуск рассылки находится здесь
Архив находится здесь
Что бы стать подписчиком, введите свой е-мэйл и кликните на кнопку "подписаться".
__________________
Включай мозги! Зарабатывай на Форексе!
Art-of-Forex вне форума
Старый 24.10.2008, 19:58
#7
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Ответ: Forex: Философия успеха.

решил выложить тут..не у всех ведь анлим по ссылкам ходить...

Цитата:
Приветствую, мое имя АРТур. В этом выпуске рассылки мы рассмотрим тему кризиса мировой экономики. Эта тема очень популярна в последнее время. Самое забавное, что СМИ, в основном, говорят о различных мерах по преодолению кризиса, предпринимаемых разными странами. Практически не ведется поиск причин, породивших кризис.



Одна из главных проблем мировой экономики в том, что США производит около 20% мирового ВВП (ВВП, упрощенно – потребленные товары и услуги), а потребляет около 40% мирового ВВП. Т.е. имеет место быть ситуация, когда одна страна, паразитирует на теле мировой экономики: потребляет в два раза больше, чем производит сама.



Эта ситуация возникла благодаря активному развитию потребительского кредитования в США. Дома, машины, мебель – часто берутся в кредит. Многие американцы настолько увязли в долговой яме, что не смогут расплатиться по кредитам до конца своей жизни.



Но этот кутеж в займы подошел к своему логическому концу. Первым стал страдать сектор недвижимости (как один из самых «перегретых»). Сам по себе он занимает маленькую часть в экономике США. Но, геморрой тоже маленький, зато способен создать адские боли. Постепенно кризисные явления перешли на финансовый сектор и сейчас вплотную подошли к реальной экономике.



Итак, кризисные процессы вызваны сокращением потребления в США. Этот процесс очень болезненный, но неизбежный. Американские власти не дремлют, они всячески пытаются сохранить за США статус паразита (т.е. потреблять больше, чем производить). Но все эти потуги (программа стимулирования спроса, дешевые кредиты и т.п.) обречены на провал. Им придется жить по средствам. На деле это означает урезание зарплат, массовые увольнения.



Друзья, не спешите радоваться за наших американских коллег. Ибо нам будет еще хуже – экономически слабые страны страдают сильнее, кризисы по ним бьют острее.



Откуда берутся товары, потребляемые в США? Главным образом, из стран Юго-Восточной Азии. Откуда эти страны берут сырье для производства товаров? Они покупают сырье, в том числе, у России.



Таким образом, сокращение потребления в США очень болезненно скажется на всех остальных странах. А Россия, как и другие сырьевые экономики, пострадает сильнее всех.



Одно радует – наличие стабилизационного фонда позволит продержаться 1,5-3 года. А затем нас ждет возврат в голодные 90-е годы.



Все выше написанное – мое скромное мнение. Позиция российского руководства может не совпадать с моими взглядами.



Удачи Вам! АРТур.
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 24.10.2008, 20:46
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Forex: Философия успеха.

Мда...вопрос к Вам как к экономисту....Это ваши мысли или ВОТ ЭТО Вы от куда то содрали ?...мрак...не знание элементарных фундаментальных экономических понятий просто поражает....неужели сейчас так обучают в институтах...мама дорогая......
alex72 вне форума
Старый 27.10.2008, 12:55
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 203
Благодарностей: 16
Автор темы Ответ: Forex: Философия успеха.

Вышел новый выпуск рассылки
Архив находится здесь
Что бы стать подписчиком, введите свой е-мэйл и кликните на кнопку "подписаться".
__________________
Включай мозги! Зарабатывай на Форексе!
Art-of-Forex вне форума
Старый 02.11.2008, 21:43
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Долгопрудный
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 272
Благодарностей: 26
Ответ: Forex: Философия успеха.

Соглашусь с alex72, как можно писать такие вещи?
delaryc вне форума
Старый 03.11.2008, 01:52
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 203
Благодарностей: 16
Автор темы Ответ: Forex: Философия успеха.

alex72, delaryc

Опровергните хоть что то из мной написанного! Это Вы демонстрируете полное невежество и незнание элементарной статистики. Я конечно, понимаю, что вам промыл мозги канал РБК. Но это сугубо ваши проблемы, а не мои
__________________
Включай мозги! Зарабатывай на Форексе!

Последний раз редактировалось Art-of-Forex; 03.11.2008 в 02:52.
Art-of-Forex вне форума
Старый 03.11.2008, 08:42
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Forex: Философия успеха.

Мозги промыли говорите ?...ну-ну....
Вы иногда кроме собственной темы, ну так для общего развития, пробегите глазами по форуму....авось много чего нового для себя почерпнёте...

а по теме....

Цитата:
(ВВП, упрощенно – потребленные товары и услуги)
по моему этого уже достаточно, чтобы не читать дальше.....

Удачи в освоении фундамента....
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 03.11.2008, 08:44
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Долгопрудный
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 272
Благодарностей: 26
Ответ: Forex: Философия успеха.

полностью согласен с alex72
delaryc вне форума
Старый 03.11.2008, 14:23
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 203
Благодарностей: 16
Автор темы Ответ: Forex: Философия успеха.

alex72
Я народный писатель, и общаюсь на ЯЗЫКЕ ПОНЯТНОМ НАРОДУ.
Пошерстите в экономическом словаре определение ВВП. А потом скажите, какое определение будет понятней НАРОДУ мое или то которое в словаре?

Я народный писатель: пишу для народа и на языке, понятном народу.
А ежели Вы такой крутой экономист, то не читайте моих текстов, не травмируйте свое сознание))))))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от delaryc Посмотреть сообщение
полностью согласен с alex72
А я полностью согласен с Art-of-Forex
__________________
Включай мозги! Зарабатывай на Форексе!

Последний раз редактировалось Art-of-Forex; 03.11.2008 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение
Art-of-Forex вне форума
Старый 03.11.2008, 14:39
#15
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Forex: Философия успеха.

Цитата:
Я народный писатель, и общаюсь на ЯЗЫКЕ ПОНЯТНОМ НАРОДУ.
Пошерстите в экономическом словаре определение ВВП. А потом скажите, какое определение будет понятней НАРОДУ мое или то которое в словаре?
Уважаемый народный писатель, или Вы считаете,что на Forex работают совсем уж непонятливые люди, которым надо "по народному" объяснять основополагающие вещи ? Не забивайте голову начинающим "народными извратами" вашего стиля пояснений....

Цитата:
Я народный писатель: пишу для народа и на языке, понятном народу.
А ежели Вы такой крутой экономист, то не читайте моих текстов, не травмируйте свое сознание
Постараюсь.....
alex72 вне форума
Старый 04.11.2008, 13:17
#16
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Ответ: Forex: Философия успеха.

Цитата:
Соглашусь с alex72, как можно писать такие вещи?
Цитата:
полностью согласен с alex72
штрафануть за флуд?

Цитата:
Уважаемый народный писатель, или Вы считаете,что на Forex работают совсем уж непонятливые люди, которым надо "по народному" объяснять основополагающие вещи ? Не забивайте голову начинающим "народными извратами" вашего стиля пояснений....
полностью соглдасен..но(всегда есть это долбанное "но") Art пишет как бы для новичков...зараз не пытаясь нагрузить всякими разными терминами..уже давно заметил его в интернете..видимо этот стиль изъяснения подходит для новичков..

alex, здоровая критика всегда нужна!..спасибо тебе за это..
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 04.11.2008, 19:07
#17
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Forex: Философия успеха.

Цитата:
видимо этот стиль изъяснения подходит для новичков.
Подходит...наверное...но проблема в том, что люди настолько "привыкают" к народному истолкованию "непростого" фундамента, что приходиться просто диву даваться...насколько, как бы выразиться....просто и понятно, что фундаментом можно и пренебречь....
Так мало того, приходиться читать такие "эссе народного творчества"...волосы шевелятся просто везде...а когда просто поправляешь или просишь говорить правильно (экономика очень близка к математике и в некоторых случаях без точного толкования и терминов, ну не обойтись) вот тут то и наслушаешься....ну да Бог им судья...

Уважаемый ХЫШНИК, спасибо на добром слове...
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
ХЫШНИК (04.11.2008)
Старый 04.11.2008, 19:51
#18
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Ответ: Forex: Философия успеха.

я считаю новичку всяко надо от чегото отталкиватся..а уж к чему он придёт это от него зависит..рынок всех рассудит))
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 04.11.2008, 21:08
#19
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Forex: Философия успеха.

Цитата:
Сообщение от ХЫШНИК Посмотреть сообщение
я считаю новичку всяко надо от чегото отталкиватся..а уж к чему он придёт это от него зависит..рынок всех рассудит))
При всём уважении...всё же....лучше, так сказать "не доучиться", чем потом "переучиваться"...однозначно....иной раз "народное творчество" входит в "подсознание"....а вот это уже совсем не гуд....
alex72 вне форума
Старый 05.11.2008, 00:03
#20
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Forex: Философия успеха.

Не знаю, как на счет экономики... Мне, например, было все понятно, а потому интересно... Другой вопрос дало ли мне чтение какую-то пользу?
Но вот с русским языком не все гладко, хотя в целом сравнительно грамотно написано, но режет глаз одна и та же ошибка, переходящая из текста в текст: "будите" и "будите" постоянно... Никак не пойму, кого надо будить?
bvn вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход