MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,308 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: С какого счета лучше начинать новичку?
Демо 73 65.18%
Реал 39 34.82%
Голосовавшие: 112. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 06.03.2012, 16:01
#561
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 203
Благодарностей: 16
Re: Демо или сразу Реал?

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Это из курса школы мазохистов? Кому и зачем нужен накал эмоций? На форексе это не нужно.
Нет, это из курса СУРОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ ФОРЕКСА. Накал эмоций на форексе, действительно, не нужен. Но он есть в каждом трейдере. Его можно побороть тренеруясь на РЕАЛЬНЫХ ДЕНЬГАХ. На демо эмоциональная устойчивость не тренеруется
__________________
Включай мозги! Зарабатывай на Форексе!
Art-of-Forex вне форума
Старый 06.03.2012, 23:12
#562
Любитель
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Адрес: Полтава
Инвестирую в: пока думаю
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 376
Благодарностей: 125
Re: Демо или сразу Реал?

Цитата:
Сообщение от Art-of-Forex Посмотреть сообщение
На демо эмоциональная устойчивость не тренеруется
на демо нет конечно, а вот на конкурсном реале, особенно если счет оставят вам в конце - ой как тренируется, все хотят получить что-то на халяву и здесь это тоже не исключается... и вот уже есть где накалять свои эмоции!
AleXIr4iK вне форума
Старый 07.03.2012, 21:00
#563
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 211
Благодарностей: 9
Re: Демо или сразу Реал?

демо счёт нужен чтобы понять куда шо тыкать, а как только всё понятно и стратегия выбрана то сразу реал, а то долго сидеть на демо нет никакого смысла
lyah вне форума
Старый 08.03.2012, 17:01
#564
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 203
Благодарностей: 16
Re: Демо или сразу Реал?

Цитата:
Сообщение от AleXIr4iK Посмотреть сообщение
на демо нет конечно, а вот на конкурсном реале, особенно если счет оставят вам в конце - ой как тренируется, все хотят получить что-то на халяву и здесь это тоже не исключается... и вот уже есть где накалять свои эмоции!
Конкурсы - это отдельная песня. Мое личное имхо - они в 99% случаев вредны. По мимо прочего они создают дополнительное психологическое напряжение трейдеру.
Любая сделка (в плюс или в минус) вызывает напряжение сама по себе

. В конкурсе напряжение, чуть ли не удваивается т.к. мало того что надо заработаьь. Так еще надо заработать больше Вани, Пети и Тани - иначе не попасть в призовые места. В общем, создается лишняя суета, которая никак не пригодится при торговле на своем личном счете.
__________________
Включай мозги! Зарабатывай на Форексе!
Art-of-Forex вне форума
Старый 08.03.2012, 17:59
#565
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Демо или сразу Реал?

Цитата:
Сообщение от lyah Посмотреть сообщение
как только всё понятно и стратегия выбрана
Все верно... Только этот этап может длиться от нескольких месяцев до нескольких лет.
bvn вне форума
Старый 08.03.2012, 20:08
#566
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 275
Благодарностей: 30
Re: Демо или сразу Реал?

Демо хорош для того, чтобы въехать вообще в рынок.
На реале все равно все по-другому.
mamontalex вне форума
Старый 09.03.2012, 11:58
#567
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Демо или сразу Реал?

Цитата:
Сообщение от mamontalex Посмотреть сообщение
На реале все равно все по-другому.
Да прям-таки все... Терли эту тему уже сто раз, практически все сошлись, что разницы всего две:
1. Исполнение - но это важно для пипсовки.
2. Психология - но это надо отрабатывать при наличии ТС.

Больше ничем демо от реала не отличается и для выработки ТС как раз годится.
bvn вне форума
Старый 09.03.2012, 12:44
#568
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 275
Благодарностей: 30
Re: Демо или сразу Реал?

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Да прям-таки все... Терли эту тему уже сто раз, практически все сошлись, что разницы всего две:
1. Исполнение - но это важно для пипсовки.
2. Психология - но это надо отрабатывать при наличии ТС.

Больше ничем демо от реала не отличается и для выработки ТС как раз годится.
Каждый при своем мнении.
Не в обиду будет сказано, какую Вы на демо психологию отработаете? Тут как ни крути, не боязно слить.
А когда свои, родные ставишь, вот тут психология отрабатывается так, что мама не горюй.
Пока на реале не начнешь торговать, не вкусишь сути самой торговли.
Ни за что не поверю. что Вы, поторговав на демо и получив прибыль, выйдя на реал, не сливали депо.
Но, может, у Вас все по-другому, я писал о том, как у многих происходило, в том числе и у меня.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от suharik Посмотреть сообщение
Прямо в суть! Согласен! Конечно надо еще почитать про рынок!
Точно! Почитать, и сразу в реал!
И еще плечо к депо в 200$ 1:1000

Последний раз редактировалось mamontalex; 09.03.2012 в 12:46. Причина: Добавлено сообщение
mamontalex вне форума
Старый 09.03.2012, 14:09
#569
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Демо или сразу Реал?

Цитата:
Сообщение от mamontalex Посмотреть сообщение
Не в обиду будет сказано, какую Вы на демо психологию отработаете? Тут как ни крути, не боязно слить.
А когда свои, родные ставишь, вот тут психология отрабатывается так, что мама не горюй.
Так я и не говорю, что психологию надо на демо отрабатывать, но без ТС на реале что делать? Никакая психология не поможет, если нету ТС.
bvn вне форума
Старый 09.03.2012, 17:28
#570
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Демо или сразу Реал?

многие надеются, что у них включится интуиция и они резко начнут выигрывать, только потому, что испугаются потерять родные деньги на обычном счету, но пока интуиция появится, нужен опыт, причем часто связанный с потерей своих, реальных денег и пока этот опыт не поможет создать тс, выигрывать на форексе без нее смогут наверно только крутые экстрасенсы)
буйок вне форума
Сказали спасибо:
bvn (09.03.2012)
Старый 11.03.2012, 14:32
#571
IP7
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Срочный рынок
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 130
Благодарностей: 39
Re: Демо или сразу Реал?

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Да прям-таки все... Терли эту тему уже сто раз, практически все сошлись, что разницы всего две:
1. Исполнение - но это важно для пипсовки.
2. Психология - но это надо отрабатывать при наличии ТС.

Больше ничем демо от реала не отличается и для выработки ТС как раз годится.
Первый пункт относится больше для форекса, т.к. торгуя фьючерсами, я не заметил принципиальной разницы между исполнением на демо и на реале.
Поэтому торгуйте через брокера
IP7 вне форума
Старый 11.03.2012, 19:25
#572
Любитель
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Адрес: Полтава
Инвестирую в: пока думаю
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 376
Благодарностей: 125
Re: Демо или сразу Реал?

Цитата:
Сообщение от Art-of-Forex Посмотреть сообщение
Конкурсы - это отдельная песня. Мое личное имхо - они в 99% случаев вредны. По мимо прочего они создают дополнительное психологическое напряжение трейдеру.
Любая сделка (в плюс или в минус) вызывает напряжение сама по себе

. В конкурсе напряжение, чуть ли не удваивается т.к. мало того что надо заработаьь. Так еще надо заработать больше Вани, Пети и Тани - иначе не попасть в призовые места. В общем, создается лишняя суета, которая никак не пригодится при торговле на своем личном счете.
может быть Вам лично и вредны, зато как на меня - я ни за кем не гонюсь, учусь торговать лучше и наторговывать для себя... без каких-либо вложений с моей стороны я получаю прибыль, ну и плюс остаются счета для торговли, как писала выше...
ну это конечно мое мнение, но мне хватает и этих конкурсных счетов - зачем я буду еще свои деньги вкладывать???
AleXIr4iK вне форума
Старый 12.03.2012, 00:53
#573
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: Демо или сразу Реал?

Цитата:
Сообщение от AleXIr4iK Посмотреть сообщение
ну это конечно мое мнение, но мне хватает и этих конкурсных счетов - зачем я буду еще свои деньги вкладывать???
Ну если научились стабильно в + торговать то вопрос зачем вводить свои деньги должен пропасть сам собой, для увеличения оборотных средств и как следствие увеличение дохода... Ну это, повторюсь, при отшлифованной ТС.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 12.03.2012, 14:55
#574
Любитель
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Адрес: Полтава
Инвестирую в: пока думаю
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 376
Благодарностей: 125
Re: Демо или сразу Реал?

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Ну если научились стабильно в + торговать то вопрос зачем вводить свои деньги должен пропасть сам собой, для увеличения оборотных средств и как следствие увеличение дохода... Ну это, повторюсь, при отшлифованной ТС.
ну и я о чем, зачем вкладывать свои деньги, когда можно и так зарабатывать... ну и вместе с тем отшлифовывать свою стратегию... ведь все не так быстро делается, а так и заработать можно, и посмотреть как работает уже сделанная ТС... ну и самое главное - ты ничего не теряешь, конечно кроме времени =)
AleXIr4iK вне форума
Старый 13.03.2012, 09:18
#575
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Rus
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 332
Благодарностей: 15
Re: Демо или сразу Реал?

Цитата:
Сообщение от AleXIr4iK Посмотреть сообщение
ну и я о чем, зачем вкладывать свои деньги, когда можно и так зарабатывать... ну и вместе с тем отшлифовывать свою стратегию...
Тут разница скорее в целях. Вам я так понимаю много не надо? А вот мне к примеру надо. Поэтому я не размениваюсь на всякие конкурсы. Я ввожу (по необходимости) средства на свои депо и торгую на среднесроке и долгосроке. Все время трачу на анализ и времени на всякие конкурсы у меня нет (т.к. там нужно выдерживать средний профит-фактор на высоком уровне, и открывать ради этого даже вкусные краткосроки - потеря времени). При этом прибыли я получаю намного больше чем при классической торговле с высоким средним п/ф.
Rudenko вне форума
Старый 13.03.2012, 15:35
#576
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Демо или сразу Реал?

Цитата:
Сообщение от Rudenko Посмотреть сообщение
Тут разница скорее в целях. Вам я так понимаю много не надо? А вот мне к примеру надо. Поэтому я не размениваюсь на всякие конкурсы. Я ввожу (по необходимости) средства на свои депо и торгую на среднесроке и долгосроке. Все время трачу на анализ и времени на всякие конкурсы у меня нет (т.к. там нужно выдерживать средний профит-фактор на высоком уровне, и открывать ради этого даже вкусные краткосроки - потеря времени). При этом прибыли я получаю намного больше чем при классической торговле с высоким средним п/ф.
Дык для людей в топике цели одни - научиться прибыльно торговать. Для тех, кто уже научился, вопрос демо или реал не стоит.
А для тех, кто учится, конкурсы хорошая альтернатива. И эмоции можно отрабатывать и своих денег вкладывать не нужно.
Ну или по-другому, то же демо, но попутно можно еще и денег выиграть.
bvn вне форума
Сказали спасибо:
X-MEN (13.03.2012)
Старый 15.03.2012, 23:54
#577
Любитель
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Адрес: Полтава
Инвестирую в: пока думаю
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 376
Благодарностей: 125
Re: Демо или сразу Реал?

Цитата:
Сообщение от Rudenko Посмотреть сообщение
Тут разница скорее в целях. Вам я так понимаю много не надо?
надо, как говорится всем, но я еще не готова рисковать своими деньгами, ведь не считаю себя мастером в этом деле, а просто ввести деньги, слить их и разочароваться что в Форексе, что в себе нету желания! это в дальнейшем жизнь покажет, что да как надо правильно сделать)
AleXIr4iK вне форума
Старый 17.03.2012, 12:31
#578
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 15
Благодарностей: 2
Re: Демо или сразу Реал?

Демка, конечно, нужное дело. И обязательно нужно начинать учиться торговать именно с неё. Но долго засиживаться - потом может не получиться работу в реале. Ведь на демке нет ответственности, а на реале есть, даже на центовом счёте.
rumer вне форума
Старый 17.03.2012, 15:39
#579
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Re: Демо или сразу Реал?

Реальный и только реальный счёт...
Или если так хотите демо, то сливая депо сжигайте реальные деньги!
Заранее определите для себя соотношение между демосчётом и реальными деньгами, в котором вы будете их сжигать, в буквальном смысле слова.
Желательно после каждого лося, брать зажигалку или спички и сжигать реальные банкноты...
Это крайне полезно, для психологической подготовки к реальной работе!

С другой стороны, хорошо научившись на демо, а потом слив пару реальных депо, вы узнаете о себе много нового...

Лично для меня, в свой время, это был чуть ли не духовный опыт.
Лох вне форума
Старый 18.03.2012, 18:05
#580
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Демо или сразу Реал?

а кто вам сказал, что на демке не стоит долго сидеть? все дело только в отношении к торговле, а спешить сливать депозит, чтоб не помереть со скуки - это что-то новое
буйок вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход