MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,358 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все, кто запятнал свою репутацию в интернете. Черный список пользователей
Первый пост Опции темы
Старый 18.10.2013, 10:06
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 179
Благодарностей: 12
Re: Инвестиции в недвижимость Крыма (Ялта, п.Гаспра)

По поводу стройки. Я конечно не специалист в строительстве, но показанное на видео действо больше напоминает начало обустройства сада камней, нежели постройку дома. А что касается "маркетинга", то sum iskorka замечательно все расписала. Если бы у товарищей были реальные намерения построить там дом, то можно было бы найти более вменяемый способ софинансирования, хотя бы в виде того же договора долевого участия, да только конечная цена даже на этапе фундамента в этом случае бы отпугнула вменяемых людей.

P.S. Вообще конечно нужно обладать большим умом, чтобы там приобрести жилье. Они вообще думают о том, сколько вообще стоит организовать на скале подъездную дорогу, провести водопровод, канализацию, электричество. Машины, в конце-концов, куда они собираются ставить? Подземный паркинг будут делать в скальной породе? Это, блин, не забор поставить и щебенку накидать. Ну и молчу по поводу где там работать и куда ездить за продуктами. Даже если сдавать туристам, то насколько такой вариант будет привлекателен для последних - километров 5 по серпантину?
Бонус-гамовер вне форума
Старый 18.10.2013, 10:46
#22
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в недвижимость Крыма (Ялта, п.Гаспра)

Тут надо отметить ещё два момента:
1. Не знаю, как на Украине, но в России есть такое: giak.ru/Giak_gm/supervision-and-control/the-shared-construction/information-for-the-participants-of-the-shared-construction/the-consequences-of-citizens-participation-in-the-illegal-construction-of-apartment-houses.php . У меня большие подозрения, что этот участок оформлен именно, как участок под индивидуальную застройку, потому что 15 соток под многоквартирный дом - это очень мало, Гугл даже говорит следующее:
Цитата:
Сообщаем, что в независимости от городского или сельского поселения, территориального расположения, минимальный размер земельного участка для строительства индивидуального жилья на территории Белгородской области составляет минимум 15 соток.
Т.е. земельный участок такой площади выделяется только под индивидуальное строительство, и то, это минимум. И по российским меркам, возведение многоквартирного дома на участке площадью 15 соток незаконно.
2. Пробила по Симферопольским источникам: подобный земельный участок в 15 соток, расположенный в таком месте (в горах, не пригодный под агротехнические работы - камни, тонкий плодородный слой, в стороне от дорог, без коммуникаций), будет стоить в среднем всего 7500$, т.е. стоимость этих самых 17 кв.м., которые, как посчитал Нееееееееет, приходятся на собственника - 85$. Это круто: вложить 500$ и получить обеспечение всего на 85!

добавлено через 17 минут
А вот ещё интересно:giak.ru/Giak_gm/supervision-and-control/the-shared-construction/information-for-developers/illegal-ways-of-attraction-of-money-resources-of-citizens-for-participation-in-the-shared-constructi.php
Цитата:
В статье 1 Федерального закона №214-ФЗ содержится исчерпывающий перечень допустимых способов привлечения денежных средств граждан для строительства многоквартирных домов с возникновением у граждан права собственности на жилые помещения (квартиры), среди которых договор участия в долевом строительстве является единственным законным способом вовлечения граждан в договорные отношения. То есть указанный закон не допускает привлечение денежных средств граждан для долевого строительства жилья по иным,придуманным застройщиками схемам, путем заключения договоров, отличных от договоров участия в долевом строительстве.
Т.е. матричная схема софинансирования долевого строительства в России незаконна. На Украине, подозреваю, тоже. Теперь понятно, почему фирма зарегестрирована на Сейшелах? Не потому, что "Бла-бла-бла, на Украине высокие налоги и жадные чиновники," а потому, что так правоохранительным органам будет очень сложно достать организаторов и обнаружить прикарманенные ими денежки.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 18.10.2013 в 11:18. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 18.10.2013, 13:38
#23
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 63
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в недвижимость Крыма (Ялта, п.Гаспра)

PS. мне вообще нравится - что матрица это вроде как не пирамида. это матричный маркетинг.
ЗЗЫ. Все наши действия являются легальными - пишется чуть менее чем везде, на их сайтах. Да конечно! почему это только вызывает желание проверить насколько легальна вся эта лоховозка.
Сарказм. сарказм. сарказм.
не помню на сайтах законных застройщиков упоминаний о "Легальности" бизнеса.
Нееееееееет вне форума
Старый 18.10.2013, 13:49
#24
Интересующийся
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 132
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в недвижимость Крыма (Ялта, п.Гаспра)

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Т.е. матричная схема софинансирования долевого строительства в России незаконна. На Украине, подозреваю, тоже. Теперь понятно, почему фирма зарегестрирована на Сейшелах? Не потому, что "Бла-бла-бла, на Украине высокие налоги и жадные чиновники," а потому, что так правоохранительным органам будет очень сложно достать организаторов и обнаружить прикарманенные ими денежки.
Дело в том что МЛМ компанию не зарегистрируешь априопри ни в России не В Украине. Нет законов об МЛМ нет таких форм. Получается несуразица. Ничто не мешает руководителям выдавать документы дольщикам. А то что матричная, пирамидальная или еще как-то привлекают, все равно. Как я понимаю тут должен быть какой-то официальный документ от компании застройщика и официальные объяснения. Что мол вот "Рога и копыта" это наши инвесторы. А как они привлекают, нам по фигу. Наш вопрос строить и продавать. Как-то так.
Дмитрий Рябчинский вне форума
Старый 18.10.2013, 14:46
#25
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 63
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в недвижимость Крыма (Ялта, п.Гаспра)

В самом общем случае все это выглядит как - эй вы 300! (спартанцев? )Да я большинство и не видел то никогда, но! скиньтесь мне на хату в ялте! А что вы получите взамен? - ну я даю вам возможность тоже стрясти еще с 300 человек на квартиру вам!
посмотрел видосы этих лоховодов - никакого делового отношения не увидел - ходят, говорят не по делу, восхищаются цветочками (актеры кстати из них так себе...)
попрошайки и то честнее
Нееееееееет вне форума
Старый 18.10.2013, 16:26
#26
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в недвижимость Крыма (Ялта, п.Гаспра)

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Рябчинский Посмотреть сообщение
Дело в том что МЛМ компанию не зарегистрируешь априопри ни в России не В Украине. Нет законов об МЛМ нет таких форм. Получается несуразица. Ничто не мешает руководителям выдавать документы дольщикам. А то что матричная, пирамидальная или еще как-то привлекают, все равно. Как я понимаю тут должен быть какой-то официальный документ от компании застройщика и официальные объяснения. Что мол вот "Рога и копыта" это наши инвесторы. А как они привлекают, нам по фигу. Наш вопрос строить и продавать. Как-то так.
Дмиотрий, я сама купила квартиру в долевом строительстве как раз по схеме застройщик-инвестор-дольщик, но там было всё совершенно по другому, и причем полностью в соответствии с тем законом, о котором я вам писала. Итак, компания инвестор вносит свои деньги на счет компании застройщика за все квартиры, тем самым финансируя строительство, на эти деньги строится, в моём случае даже не дом, а жилой квартал с инфраструктурой, но ладно. Компания застройщик передаёт компании инвестору договора участия в долевом строительстве на все квартиры, в которых указана реальная сумма, переведенная инвестором за конкретную квартиру. Без указания полной суммы такой договор недействителен. Далее, компания инвестор, осуществляет цессию этих договоров конкретным покупателям, например мне. но уже по своей цене. Это оформляется договором цессии (уступки прав требования), в этом договоре уже указана полная сумма, за которую компания-инвестор мне переуступает права, оговоренные в договоре участия в долевом строительстве (ДУДС). Естественно, эта сумма выше, чем та, которую заплатила за мою квартиру компания-инвестор компании застройщику: фактически происходит перепродажа. И все довольны: застройщик получает финансирование, инвестор - прибыль, я - удобство от того, что меньше мороки: сотрудники компании инвестора сами готовят нужные бумаги и даже передают их, куда надо - в банки, Россреестр, и т.д. Телодвижений с моей стороны было минимум.
А теперь посмотрим схему Vip-rtsort, если бы она работала так, как они описывают. Застройщиком выступает компания "ЭкоДом", инвестором -"Capital Consulting Group Inc" (кстати, ещё один из признаков лохотрона - идиотские названия: на бабушек и жлобов название компании на английском, видимо, действует чарующе, но у того, кто знает английский, такая словесная конструкция вызывает недоумение: А раз это "group", то кто входит в эту группу? А раз вы "consulting", то что, ваша деятельность сводится лишь к консультациям? И что это за консультации? А если у вас в названии стоит "Inc.", то как вы можете одновременно называться и группой, и корпорацией?)
Итак, "ЭкоДом" получает финансирование от "Capital Consulting Group Inc", и взамен обязан предоставить тому доли в строящемся доме - квартиры, оформленные ДУДС на имя этой компании. Ну не просто же так инвестор дал деньги застройщику - он должен получить от застройщика какое-то обеспечение этих денег - верно? А таким в строительстве могут быть только доли. И далее, вдруг вместо цессии - переуступки прав за деньги конечному покупателю - "Capital Consulting Group Inc" начинает стричь купоны с доверчивых граждан в матрице. И что мы видим? "Capital Consulting Group Inc" вложили в строительство свои деньги, имеют на руках 88 долевок, чтоб реализовать которые, нужно привлечь в матрицу более 26000 человек (см. мой разбор бизнес-плана VIP-Resort). Допустим, им удаётся привлекать по 50 человек в неделю (да, я понимаю. что это очень большая цифра, в реальных матрицах по стольку не бывает.) Тогда, чтоб продать все квартиры, понадобится 5200 недель, это 364000 дня, 99 лет. Квартиры бы продались самое быстрое за 100 лет! Вы теперь понимаете, что были бы квартиры реальными. никто бы не стал продавать их в такой чудовищный срок. Отсюда вывод - никаких квартир там нет, и не планируется. Просто стругают буратосов.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 18.10.2013 в 19:51.
sum iskorka вне форума
Старый 18.10.2013, 17:04
#27
Интересующийся
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 132
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в недвижимость Крыма (Ялта, п.Гаспра)

sum iskorka,
Ну так Вы описали белую схему и то есть определенные риски.
И о этой компании я с Вами полностью согласен. И то что Вы описали ранее арифметику тоже верно но.
Буквально вчера ко мне в скайп постучала такая же бабушка предлагающая заработать 20000 долл за месяц со старта в 250. Типа это не деньги.
Все мои доводы бесполезны. Народ хочет поиграться. Мы не можем никак на это повлиять. Пусть играются. В стартапе заложены % проигравших.
Схема стандартна завлекаем, зарабатываем и находим причины на определенном этапе
отморозиться. До момента первых заяв в органы схема то легальна. Нет нарушений
закона. Стройка идет, инвесторы платят, рукли проценты за закрытие матриц получают. Т.е. бизнес план делим на 2 этапа до заяв и после заяв. Вообщем все это
мерзко когда понимаешь. А что поделать есть спрос на такого рода предложения
Дмитрий Рябчинский вне форума
Старый 18.10.2013, 19:38
#28
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в недвижимость Крыма (Ялта, п.Гаспра)

Дмитрий Рябчинский,
Ну если закона нет, то остается только вести обширную просветительскую деятельность, просвещать людей, чтоб самая дремучая бабушка понимала, что не только с точки зрения математики возможность её выигрыша ничтожна - её выигрыш невыгоден самим организаторам пирамиды, что просто никому не дадут выиграть, что с Сейшел деньги не вернуть, что нельзя доказать, что ты переводил деньги через "Перфект мани". Главная - проблема не злой умысел аферистов, а поголовное невежество, помноженное на Киосаки и иже с ним. Если кто читает Киосакиевщину внимательно, как читала когда-то его я, то он понимает, что эти книжонки на самом деле не учат финансовой грамотности, а просто раздувают амбиции читателя, причём, на пустом месте - вот и готов клиент для Амвей или МММ, ничего из себя не представляющий человечешко, зато с большими запросами. Вот почему такой макулатуры полно в книжных магазинах, а, например, "Торговцев обманом" Эрика Шайбелера так до сих пор и не издали на русском языке?

Последний раз редактировалось sum iskorka; 18.10.2013 в 19:54.
sum iskorka вне форума
Старый 19.10.2013, 03:08
#29
Интересующийся
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 132
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в недвижимость Крыма (Ялта, п.Гаспра)

sum iskorka, Ну так веду fenomen-mmm.com да простят меня модераторы.
По поводу млм зря Вы так и по поводу Киосаки. Он лишь дает психологический посыл.
Я прочел его все книги в 90х. И многие доморощенные бизнесмены по этим букварям добились успеха.
Дмитрий Рябчинский вне форума
Старый 19.10.2013, 07:15
#30
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в недвижимость Крыма (Ялта, п.Гаспра)

Дмитрий Рябчинский, обязательно зайду на Ваш ресурс, спасибо.
sum iskorka вне форума
Старый 23.10.2013, 02:19
#31
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Саратов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.09.2013
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Инвестиции в недвижимость Крыма (Ялта, п.Гаспра)

Долго меня не было, некогда было

строительство продолжается youtube.com/watch?v=lMmtcOSmx2U

Документы смотрите на официальных сайтах
Blathouse вне форума
Старый 23.10.2013, 07:58
#32
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в недвижимость Крыма (Ялта, п.Гаспра)

Алексей, мне да и, думаю, всем здесь присутствующим, как потенциальным инвесторам, более интересно Ваше мнение о моём разборе маркетинг-плана VIP-Resort. Укажите, если думаете, что в чем-то я могла допустить ошибки и т.п. Вы же, вроде как, подкованный в этом вопросе, литературу специальную читали, не то что я - одного Брю-Макконела.
А самосвалы с экскаваторами - какие-то землеустроительные работы ведутся, но это не меняет ничего в упомянутой тут формуле:
Цитата:
В самом общем случае все это выглядит как - эй вы 300! (спартанцев? )Да я большинство и не видел то никогда, но! скиньтесь мне на хату в Ялте! А что вы получите взамен? - ну я даю вам возможность тоже стрясти еще с 300 человек на квартиру вам!

Последний раз редактировалось sum iskorka; 23.10.2013 в 10:41.
sum iskorka вне форума
Старый 23.10.2013, 11:12
#33
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 5,189
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в недвижимость Крыма (Ялта, п.Гаспра)

Цитата:
Сообщение от Blathouse Посмотреть сообщение
Долго меня не было, некогда было

строительство продолжается youtube.com/watch?v=lMmtcOSmx2U

Документы смотрите на официальных сайтах
Я не нашел на указанном под видосом сайте Блатхатус ни одного документа. Где уставные документы собственника, жилищного товарищества, строительного подрядчика, где лицензии и ордера на строительство, на чью недвижимость и технику сейчас следует накладывать арест? Уточните пожалуйста.
Термит вне форума
Старый 23.10.2013, 11:25
#34
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в недвижимость Крыма (Ялта, п.Гаспра)

Термит, вся шутка в том, что пресловутый "застройщик" ЭкоДом зарегистрирован не как строительная организация, а как потребительское общество. Вот и делайте вывод... Сайт этого потребительского общества блокируется WOT с формулировкой "мошенничество".

добавлено через 26 минут
Нашла акт на право собственности на этот земельный участок. Он оформлен на Фомина А.А. и в нём (внимание!) указано, что участок будет использован для строительство жилого дома, хозяйственных построек и обустройства приусадебного участка. Т.е., как я и предполагала, участок выделен под индивидуальную застройку. Строить на нем многоквартирный дом нельзя. Вот этот акт: i.imgur.com/EaxCIex.jpg

Последний раз редактировалось sum iskorka; 23.10.2013 в 11:54. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 23.10.2013, 12:12
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 5,189
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в недвижимость Крыма (Ялта, п.Гаспра)

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Термит, вся шутка в том, что пресловутый "застройщик" ЭкоДом зарегистрирован не как строительная организация, а как потребительское общество. Вот и делайте вывод... Сайт этого потребительского общества блокируется WOT с формулировкой "мошенничество".

добавлено через 26 минут
Нашла акт на право собственности на этот земельный участок. Он оформлен на Фомина А.А. и в нём (внимание!) указано, что участок будет использован для строительство жилого дома, хозяйственных построек и обустройства приусадебного участка. Т.е., как я и предполагала, участок выделен под индивидуальную застройку. Строить на нем многоквартирный дом нельзя. Вот этот акт: i.imgur.com/EaxCIex.jpg
Ничего иного я и не предполагал, естественно. Возможно следует просто направить эти материалы в ялтинский муниципалитет, прокуратуру и управление земельных ресурсов, после чего камазы с щебнем перестанут бороздить просторы интернета.
Термит вне форума
Старый 23.10.2013, 12:25
#36
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 179
Благодарностей: 12
Re: Инвестиции в недвижимость Крыма (Ялта, п.Гаспра)

ark.gov.ua/blog/tag/nezakonnoe-stroitelstvo/
Цитата:
На объекте строительства в Кореизе, на земельном участке с назначением под индивидуальное жилищное строительство, по факту ведется строительство многоквартирного жилого дома. Инспекция ГАСК, выехавшая на объект, установила, что разрешительных документов застройщики не имеют, строительство ведется самовольно. По факту нарушения градостроительного законодательства выписано предписание о приостановке строительных работ, наложен штраф.

Георгий Псарев подчеркнул, что на все факты самовольного строительства на Южном берегу Крыма необходимо реагировать более оперативно и жестко. «Все материалы по выявленным фактам должны быть переданы в рабочую группу для обобщения, после чего в оперативном порядке они должны быть направлены в прокуратуру», — заявил Георгий Псарев.

Руководителям органов местного самоуправления необходимо направить все соответствующие материалы в суд для получения решения о сносе самовольно построенных зданий и сооружений.
Бонус-гамовер вне форума
Старый 23.10.2013, 12:28
#37
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в недвижимость Крыма (Ялта, п.Гаспра)

Смотрю, структура очень мутная выходит. Есть некое потребительское общество ЭкоДом, согласно Гражданскому Кодексу и другим нормативным актам, капитал этого общества может составляться только из паев участников этого общества. Тогда объясните мне, как к такому потребительскому обществу можно пристегнуть не то группу, не то корпорацию Capital Consulting Group Inc? (Вы не поверите, но идиотизм этого нелепого названия так меня достал, что сегодня на обеденном перерыве я сходила сначала в ближайший книжный и купила там русско-английский словарь, потом зашла на почту и отправила его по адресу регистрации ЭкоДом: 98600, Украина, г. Ялта, Пушкинская ул, 7, ПО "ЭкоДом", может хоть нормальное название себе найдут в нем.) Плюс земля в индивидуалной собственности одного человека и приобретена под индивидуальную застройку.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 23.10.2013 в 12:30.
sum iskorka вне форума
Старый 23.10.2013, 12:32
#38
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Там где нет кацапов
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 13.09.2012
Сообщений: 1,519
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в недвижимость Крыма (Ялта, п.Гаспра)

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Смотрю, структура очень мутная выходит.
а лохам это неважно им бы главное было куда влошится а детали это для слабаков, настоящие "инвесторы" влашиваются не думая!
Сын отца Люцифера вне форума
Старый 23.10.2013, 12:51
#39
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 179
Благодарностей: 12
Re: Инвестиции в недвижимость Крыма (Ялта, п.Гаспра)

Задал вопрос на сайте Гаспринского поселкового совета gaspra-ps.crimea.ua/blog/1/2010-01-01-7, посмотрим будет ли реакция.
Бонус-гамовер вне форума
Старый 24.10.2013, 00:08
#40
Интересующийся
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 132
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в недвижимость Крыма (Ялта, п.Гаспра)

Цитата:
Сообщение от Сын отца Люцифера Посмотреть сообщение
а лохам это неважно им бы главное было куда влошится а детали это для слабаков, настоящие "инвесторы" влашиваются не думая!
круто сказано
Дмитрий Рябчинский вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестиции в недвижимость! Дмитрий Тулубаев Недвижимость 14 31.10.2014 18:43
Насколько перспективны инвестиции в недвижимость? ElMarioChe Курилка 10 06.10.2013 15:29