MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,922 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов ("Бюджетных Автоматов"), которые представлены на площадке Shareholder. Отзывы.
Старый 06.10.2013, 08:51
#41
Интересующийся
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 36
Благодарностей: 1
Re: "БА Valdemarus" (непубличный) - www.valdemarus.com

Возьму дольку для ознакомления заинтересовало 665978837173
ymnik вне форума
Старый 06.10.2013, 09:32
#42
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Автор темы Re: "БА Valdemarus" (непубличный) - www.valdemarus.com

Цитата:
Сообщение от ymnik Посмотреть сообщение
Возьму дольку для ознакомления заинтересовало 665978837173
Записал Ваш ВМИД. Ждите дольку 19-20 октября =))

добавлено через 14 часов 21 минуту
Уважаемые будущие пайщики! :-)

Представляю Вашему вниманию черновик Арбитражного контракта, имеющий уже правда более-менее четкие очертания =)))

Прошу высказываться о плюсах и минусах. Что еще стоит добавить, что убрать? Я сам перечитал и заметил сразу один минус: п.6 и п.7 надо бы объединить, потому что об одном и том же речь идет.

Спасибо за уделенное время к столь большому количеству буковок

добавлено через 14 часов 24 минуты
ДОГОВОР О ПРАВАХ И ОБЯЗАННОСТЯХ УПРАВЛЯЮЩЕГО И ПАЙЩИКОВ БЮДЖЕТНОГО АВТОМАТА «VALDEMARUS»

Термины, используемые в рамках настоящего Договора:

WebMoney Transfer — международная система расчетов и среда для ведения бизнеса в сети. Технология WebMoney основана на предоставлении всем участникам Системы единых интерфейсов по непосредственному управлению своими имущественными правами на ценности, находящиеся на хранении в специализированных компаниях – Гарантах.
Подробнее https://www.webmoney.ru/rus/about/

WM-идентификатор, WMID — уникальный идентификационный номер участника системы WebMoney Transfer, состоит из 12 цифр.
Подробнее https://www.webmoney.ru/rus/about/dem...ry/index.shtml

БА – Бюджетный Автомат. Shareholder – сервис управления долями Бюджетных Автоматов, размещенных в системе Capitaller.
Подробнее https://www.shareholder.ru/About.aspx

Capitaller – специализированная версия программы WM Keeper, реализующая коллективный доступ к кошелькам и управление средствами в соответствии с различными алгоритмами, назначаемыми участниками с целью автоматизации проведения операций.
Подробнее https://www.capitaller.ru/About.aspx

Учредительные документы – Соглашение участников о совместной деятельности по управлению Бюджетным Автоматом, Устав Бюджетного Автомата, Учредительная декларация фонда управления Бюджетным Автоматом «Valdemarus».

«Условный номинал» – стоимость одной Доли, установленной Управляющим с согласия Пайщиков.


Долматов Владимир Сергеевич, пользователь системы WebMoney Transfer WMID 267911570585, далее именуемый «Управляющий» и любой пользователь системы WebMoney Transfer, купивший доли БА «Valdemarus», далее именуемый «Пайщик» заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Под «Долями» в настоящем Договоре Стороны понимают доли Бюджетного Автомата «Valdemarus» WMID 442798546936, зарегистрированного в сервисе Capitaller и действующего на основании норм и правил этого сервиса.

2. Квартира – недвижимое имущество, приобретаемое за счет денежных средств Пайщиков, полученных с продажи Долей с WMID Управляющего и WMID БА «Valdemarus».

3. Управляющий продает Пайщикам Доли для аккумулирования средств на своих WM-кошельках, WM-кошельках БА Valdemarus и своем банковском счете.

4. Управляющий имеет право распоряжаться доверенными ему средствами на свое усмотрение, не нарушая действующего законодательства РФ. Действия Управляющего по управлению денежными средствами Пайщиков должен носить четкий и понятный экономический смысл, направленный на достижение тех целей совместной деятельности, которые представлены на сайте БА www.valdemarus.com и в Учредительных документах БА.

5. Управляющий принимает на себя обязательства по выкупу любого количества долей, имеющегося у любого Пайщика, не зависимо от того, были ли Доли куплены у Управляющего или у других Пайщиков с торгов.
5.1. Дату обратного выкупа Долей Управляющий обязан назначить в течение 30 дней после приобретения на средства пайщиков в собственность недвижимого имущества – Квартиры.
5.2. На момент акцептования настоящего Договора Управляющий определяет срок реализации Квартиры и дату обратного выкупа Квартиры равным трем годам с момента ее покупки. В случае изменения норм налогового законодательства РФ, увеличивающего льготный срок реализации недвижимого имущества, больший, чем 3 года, Управляющий имеет право изменить дату обратного выкупа долей в соответствии с этими изменениями налогового законодательства РФ.
5.3. За 4-6 месяцев до обратного выкупа Долей Управляющий обязан устроить голосование для Пайщиков. Цель голосования – выяснить, хотят ли Пайщики продавать Квартиру, чтобы распределить денежные средства от реализации между ними (обратный выкуп), или не хотят.
5.3.1. В голосовании Управляющий со своего WMID и с WMID БА должен поддержать большинство голосов Пайщиков.
5.3.2. В случае если большинство Пайщиков изъявит желание продать Квартиру, т.е. привести в действие процедуру обратного выкупа Долей, Управляющий обязан выполнить желание Пайщиков. После завершения голосования в течение 30 дней Управляющий принимает заявки по обратному выкупу Долей по любому из представленных на сайте www.valdemarus.com Контактов. После чего Управляющий составляет список WMID’ов, изъявивший провести процедуру обратного выкупа.
5.3.2.1. С момента реализации Квартиры Управляющий обязан выкупить Доли в течение 60 дней.
5.3.2.2. Дивиденды прекращают выплачиваться с того момента, как Квартира будет выставлена на продажу.
5.3.3. В случае если большинство Пайщиков изъявит желание не продавать Квартиру, т.е. не проводить процедуру обратного выкупа Долей, Управляющий обязан выкупить Доли у всех, кто после завершения голосования в течение 10 дней подаст заявку с просьбой об обратном выкупе по любому из представленных на сайте www.valdemarus.com Контактов. После чего Управляющий составляет список WMID’ов, изъявивший провести процедуру обратного выкупа.
Квартира продаваться не будет. Управляющий продолжит ее сдавать и выплачивать Пайщикам с нее дивиденды.
5.3.3.1. После завершения голосования Управляющий обязан выкупить Доли в течение 60 дней.
5.3.5. Стоимость Доли при обратном выкупе Долей рассчитывается согласно п. 6.
5.4. Управляющий имеет право устанавливать очередность выкупа Долей у Пайщиков. Претендовать на более скорый выкуп Долей может Пайщик, раньше других подавший заявку об обратном выкупе, покупавший Доли у Управляющего, не спекулирующий Долями БА Valdemarus в пределах купленного пакета до 31.08.2014 г.

6. Управляющий распоряжается денежными средствами Пайщиков с целью их приумножения согласно задекларированным целям и задачам, представленным на сайте БА Valdemarus www.valdemarus.com и в Учредительных документах. Доход Управляющего – 50% от суммы, на которую подорожает Квартира по сравнению с ценой покупки. На свой банковский счет Управляющий получает доход следующим образом:
6.1. Если Пайщики проголосовали за обратный выкуп долей (п.5.3.2.):
Управляющий продает Квартиру, половина суммы подорожания принадлежит Управляющему в качестве дохода за управление БА Valdemarus. Управляющий выкупает Доли у Пайщиков по цене:
S = 1 - Y+ X/(2*N), где
S – стоимость обратного выкупа;
1 – стоимость первоначального размещения на торгах, руб.;
Y – размер комиссий WebMoney по вводу денежных средств из офф-лайна, усредненная величина на каждую долю Пайщика, руб.;
X – сумма, на которую подорожала квартира, руб.;
N – количество Долей, которое было продано для приобретения Квартиры, или стоимость Квартиры на момент покупки, руб.
6.2. В случае, когда обратный выкуп проводиться не будет (согласно п. 5.3.3.), Управляющий оценивает стоимость квартиры, о чем должен известить Пайщиков. Доход Управляющего – 50% от суммы подорожания – он получает за счет сдачи Квартиры. В течение всего времени, пока Управляющий получает на свой банковский счет денежные средства от сдачи Квартиры, но не более 50% от суммы подорожания, дивиденды выплачиваться не будут.
Стоимость Доли после вышеописанной процедуры становится:
S = 1 – Y + X/N.
На стоимость Доли S теперь ориентируются Пайщики и Управляющий для дальнейших расчетов (например, для последующего выкупа долей). Стоимость доли S становится «условным номиналом».

7. Любой Пайщик может потребовать у Управляющего выкупить любое его количество Долей, а Управляющий обязан удовлетворить требование Пайщика.
7.1. Если требование о выкупе поступило до срока, определенного п. 5.2., Управляющий имеет право выкупать Доли со скидкой 10% от цены «условного номинала». Пайщик не в праве требовать большей цены, чем «условный номинал»*0.9.
7.2. Выкуп Долей по п. 7.1. Управляющий должен произвести в течение 60 дней.
7.3. Выкуп долей согласно п. 6 производится без скидок для Управляющего, по тем формулам, что представлены в п.п. 6.1. и 6.2.

8. Управляющий обязуется своевременно выкупать доли БА у Пайщиков по заявкам на обратный выкуп Долей, выплачивать дивиденды и выполнять другие функции Управляющего, направленные на достижение целей, представленных на сайте БА Valdemarus www.valdemarus.com и в Учредительных документах БА, кроме форс-мажорных случаев, препятствующим этому.
8.1. Обстоятельствами форс-мажора по настоящему Договору признаются: пожар, землетрясение, наводнение, иные стихийные бедствия, военные действия любого характера, а также иные обстоятельства непреодолимой силы, на возникновение и действие которых Стороны не могли повлиять разумными мерами, в случае если указанные обстоятельства прямо повлияли на возможность исполнения обязательств по настоящему Договору.
8.2. Техническая невозможность исполнения Управляющим своих обязанностей и условий настоящего Договора, обусловленная влиянием факторов, не зависящих от воли Управляющего, влечёт за собой продление срока их исполнения до момента прекращения действия таких факторов.

9. В случае возникновения споров и разногласий по настоящему Договору Стороны обязуются приложить все усилия, чтобы решить их путём переговоров. В случае невозможности решения спора путём переговоров такой спор передаётся на рассмотрение Арбитражного сервиса WebMoney Transfer.

10. Настоящий Договор вступает в силу с момента покупки долей Пайщиком и действует до полного выполнения предусмотренных в нём обязательств.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 06.10.2013 в 23:57. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Старый 07.10.2013, 15:12
#43
Специалист
 
Имя: Василий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 3,186
Благодарностей: 200
Re: "БА Valdemarus" (непубличный) - www.valdemarus.com

Возьму дольку для ознакомления, мой вмид 240516794092
77bober вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (07.10.2013)
Старый 07.10.2013, 18:54
#44
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Автор темы Re: "БА Valdemarus" (непубличный) - www.valdemarus.com

Цитата:
Сообщение от 77bober Посмотреть сообщение
Возьму дольку для ознакомления, мой вмид 240516794092
Записал Ваш ВМИД, дольку переведу ориентировочно 19-20 октября. Спасибо за проявленный интерес!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
77bober (08.10.2013)
Старый 07.10.2013, 18:58
#45
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 107
Благодарностей: 4
Re: "БА Valdemarus" (непубличный) - www.valdemarus.com

Возьму дольку для ознакомления, мой вмид 297730847395
bromans вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (07.10.2013)
Старый 07.10.2013, 19:14
#46
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Автор темы Re: "БА Valdemarus" (непубличный) - www.valdemarus.com

Цитата:
Сообщение от bromans Посмотреть сообщение
Возьму дольку для ознакомления, мой вмид 297730847395
Записал Ваш ВМИД! Спасибо!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 08.10.2013, 05:37
#47
Специалист
 
Имя: dizel80
Пол: Женский
Адрес: Дальний Восток
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.04.2012
Сообщений: 714
Благодарностей: 1,894
Re: "БА Valdemarus" (непубличный) - www.valdemarus.com

Не очень понятно толкование п.6.2; п.7.2-можно включить ответственность управляющего за неисполнение сроков договора; более развернуто указать из чего будет складываться доход от выкупленного пая(не четко прописано,так как улавливается смысл только дивидентов от разницы между начальной ценой квартиры и ее ценой перед продажей),пункт про форс мажор;мое мнение,что на данный момент существует понятие страховка,понятно,что от масштабных природных явлений никто не застрахован,но хотелось бы видеть это приятное дополнение
Mariya Fisenko вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (08.10.2013)
Старый 08.10.2013, 08:59
#48
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Автор темы Re: "БА Valdemarus" (непубличный) - www.valdemarus.com

Mariya Fisenko, я сейчас на работе, обязательно внимательно прочитаю и отвечу на Ваши предложения! Только чуть позже =))

А на данный момент я вспомнил, что забыл упомянуть - про гарантии, о которых говорил в начале темы. Про то, что готов дать расписку или наделить собственностью крупного пайщика. Надо обязательно включить этот пункт, что любой желающий крупный пайщик может воспользоваться данной опцией.

У кого-то еще есть вопросы/предложения/пожелания/претензии?

добавлено через 3 часа 18 минут
В п.9 стоит добавить, что разногласия можно решать и в соответствии с законодательством РФ. А то только на WebMoney перекладывать решение спорных ситуаций - не айс. Реальная ответственность, которая может иметь более действенное влияние, - это судебная ответственность =))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 08.10.2013 в 12:18. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Старый 08.10.2013, 17:29
#49
Специалист
 
Имя: dizel80
Пол: Женский
Адрес: Дальний Восток
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.04.2012
Сообщений: 714
Благодарностей: 1,894
Re: "БА Valdemarus" (непубличный) - www.valdemarus.com

По поводу судебной ответственности...это красиво только на бумаге выглядит,так же,как и расписка,ведь у ответчика может и не быть дохода и имущества,на которое судебные пристава могут "наложить взыскание") и как показывает практика-это очень распространено у нас в стране) так что в Вашем случае для меня будет приемлемо именно инвестирование с выделением доли в недвижимости) понаблюдаю за Вашим проектом,посмотрю как Вы управляетесь,определюсь со статистикой цен по Вашему городу и их росту,и,если все будет хорошо,думаю-поработаем)
Mariya Fisenko вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (08.10.2013)
Старый 08.10.2013, 17:38
#50
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Автор темы Re: "БА Valdemarus" (непубличный) - www.valdemarus.com

Цитата:
Сообщение от Mariya Fisenko Посмотреть сообщение
По поводу судебной ответственности...это красиво только на бумаге выглядит,так же,как и расписка,ведь у ответчика может и не быть дохода и имущества,на которое судебные пристава могут "наложить взыскание") и как показывает практика-это очень распространено у нас в стране) так что в Вашем случае для меня будет приемлемо именно инвестирование с выделением доли в недвижимости) понаблюдаю за Вашим проектом,посмотрю как Вы управляетесь,определюсь со статистикой цен по Вашему городу и их росту,и,если все будет хорошо,думаю-поработаем)
А как же справка из УФРС? Она разве Вам не даст информацию, кому принадлежит имущество, есть ли обременения, кому и в каких долях принадлежит? На офиц. форуме выложу инфу о себе. Сможете погуглить =)) Я довольно открытый и общительный человек, думаю, информацию разного рода обо мне можно найти в интернете. + работаю в НИИ, мои статьи (в соавторстве, конечно, не претендую на сверхгениальность) есть в научных журналах, в т.ч. рецензируемых, входящих в список ВАК, рекомендуемых для печати для защиты диссертаций.

Интересно, с такими данными дропы продаются? =))) Гггыыыыы =))) А можно ли купить аттестат ВМ на академика Калинникова, например?! =)))

добавлено через 3 минуты
Mariya Fisenko, кстати, где-то в начале темы писал, что если у кого-то есть желание, могу помочь в организации торгов по квартирам. Участвовать в торгах могу по доверенности от Вас, в случае выигрыша Вы приезжаете и оформляете собственность на себя. Мой интерес в этом - 35% от разницы в цене покупки и последующей продажи. Покупка проходит полностью на Ваши средства (в т.ч. задатка для участия в торгах, который потом возвращается, если торги проиграны, или включается в стоимость квартиры, если выиграли).

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Mariya Fisenko Посмотреть сообщение
Не очень понятно толкование п.6.2;
имеется в виду, что если решение голосования дает ответ НЕТ на вопрос "продавать ли квартиру", то я не хочу ждать еще неизвестно сколько времени, чтобы получить "свой доход" за управление квартирой. Для этого надо оценить квартиру. Например, стоила 1млн, стала 1.1млн. Т.е. 50 тыс. я получу со сдачи квартиры пайщиков, месяц за месяцем. В это время дивов не будет. Зато если вскорости ее придется продать за те же 1.1 млн, выкупать доли уже буду по 1.1 руб, а не по 1.05 (я ведь свою "зарплату" уже получил).

Цитата:
Сообщение от Mariya Fisenko Посмотреть сообщение
п.7.2-можно включить ответственность управляющего за неисполнение сроков договора;
Например, какую?
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 08.10.2013 в 17:51. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Старый 08.10.2013, 18:02
#51
Специалист
 
Имя: dizel80
Пол: Женский
Адрес: Дальний Восток
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.04.2012
Сообщений: 714
Благодарностей: 1,894
Re: "БА Valdemarus" (непубличный) - www.valdemarus.com

Слишком далеко Вы от меня находитесь для участия в торгах))) мне и на месте не плохо сидится,да и город свой и близлежащие я знаю лучше,чем Ваш)
а вот как объект инвестиций в проект...я подумаю,раз Вы такой общительный сотрудник НИИ...просчитаю варианты,подсчитаю примерную прибыль и расходы,понаблюдаю(ведь ясно же,что вкладывать просто так в никуда,не собрав информацию,можно и в другом разделе,если адреналин некуда деть) и если меня все устроит,то почему бы и нет) а гуглить я не люблю)))

добавлено через 3 минуты
А ответственность чисто символическая-штраф за просрочку)))очень знаете подбадривает и стимулирует)))) ведь есть же пункт за досрочную продажу долей с комиссией) думаю для порядка стоит и Вам прибавить ответственности в договоре)))))

Последний раз редактировалось Mariya Fisenko; 08.10.2013 в 18:05. Причина: Добавлено сообщение
Mariya Fisenko вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (08.10.2013)
Старый 08.10.2013, 19:18
#52
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Автор темы Re: "БА Valdemarus" (непубличный) - www.valdemarus.com

Цитата:
Сообщение от Mariya Fisenko Посмотреть сообщение
А ответственность чисто символическая-штраф за просрочку)))очень знаете подбадривает и стимулирует)))) ведь есть же пункт за досрочную продажу долей с комиссией) думаю для порядка стоит и Вам прибавить ответственности в договоре)))))
Символический штраф не повредит, если у Управа корыстные намерения "зажать" деньги. А большой... большой штраф я платить не хочу И дело не в том, что я буду тянуть резину с отдачей денег. Тут вопрос вот в чем: "Почему я указал 60 дней на выкуп, а не 10-20, как можно было бы? Или даже 5 дней." Если квартира продана, то действительно, чего резину тянуть? Раздал и готово!

Но некоторые банки не выдают без комиссий большие суммы. Сверх нормы снял денег в месяц - плати процент. Например, в ВТБ-24 операции на вывод имеют лимит в 600 тыс. руб. Связной не отдает бесплатно более 300 тыс. руб. И вот что мне делать, если покупатель захочет сделать банковский перевод?! Конечно, мне выгодно будет его уговорить, мол, снимай со своего банка деньги сам и отдавай мне наличкой. Но многие боятся такие суммы носить с собой в пакетике =)))

Вот я и распланировал: 25 марта, например, снимаю 600 тыс., 2 апреля - еще 600 тыс., 4 мая - еще 600 тыс. можно снять. Итого - я вписываюсь в 60 дней. Максимальный рост стоимости квартиры, который я осилю для снятия средств с банковского счета, - 1.8 млн. руб. Ну если квартира будет дороже стоить, извините, мне придется нарушить п. 7.2. выкуп может длиться больше 60 дней. Мне за это платить штрафные?! Как-то неохота...

В случае же, если голосованием пайщиков будет принято решение НЕ продавать квартиру, я все равно выкуплю дольки у тех, кто хочет их продать. И выкупать буду без дисконта в 10% (снизил с 15 до 10, заметили?). Выкупать придется на собственные средства, а для этого действительно понадобится время, возможно, 60 дней может быть и мало...

ТАК. Наверное, стоит добавить в Арбитражный контракт тот пункт, что "сколько этого меньшинства будет", чтобы я у него мог выкупить доли (когда решение голосования - НЕ продавать квартиру). Если 49% - я ж не смогу выкупить за 60 дней... Надо подумать...

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Mariya Fisenko Посмотреть сообщение
Слишком далеко Вы от меня находитесь для участия в торгах)))
Да, как-то сразу не посмотрел, откуда Вы. Теперь обратил внимание: Дальний Восток!
Широка страна моя родная
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 08.10.2013 в 19:33. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Старый 09.10.2013, 05:17
#53
Специалист
 
Имя: dizel80
Пол: Женский
Адрес: Дальний Восток
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.04.2012
Сообщений: 714
Благодарностей: 1,894
Re: "БА Valdemarus" (непубличный) - www.valdemarus.com

Так же интересно будет рассмотреть сроки сдачи купленной квартиры и примерный расчет прибыли) как собираетесь отчитываться о сумме полученной прибыли перед пайщиками;сроки оплаты ежемесячных начислений) будет ли индексироваться стоимость квартиры ежегодно или только перед продажей(т.е.через оговожренный срок в 3 года?,т.к. Со стороны мне кажется-это более правильное решение,для привлечение инвесторов)хотелось бы увидеть что-то наподобие бизнес-плана,либо отчетные документы,если данная деятельность уже ведется))),правда не могу пока представить,как ее посмотреть)

ладно...вы доделывайте договор,а я наблюдаю за развитием,вопросы я задала,а перспективу будет видно с началом Вашей работы,как управа)
Mariya Fisenko вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (09.10.2013)
Старый 09.10.2013, 08:02
#54
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Автор темы Re: "БА Valdemarus" (непубличный) - www.valdemarus.com

Цитата:
Сообщение от Mariya Fisenko Посмотреть сообщение
сроки сдачи купленной квартиры
Я сдаю на длительные сроки, чтобы тратить как можно меньше своего времени на поиски новых клиентов. Посуточно вообще не сдаю. Ну на месяц-два могу сдать, но не меньше.

Цитата:
Сообщение от Mariya Fisenko Посмотреть сообщение
примерный расчет прибыли
Расчет по каждой квартире отдельно. Пока приносят 13 + 10 = 23 тыс. руб. в месяц. Планирую купить еще одну (на деньги пайщиков) квартиру, будет приносить еще 10 тыс. чистыми. Итого 33 тыс. руб. в месяц. Это на данный момент. После Нового Года хочу чуток повысить стоимость найма. По-моему, цифры где-то выше приводил.

Цитата:
Сообщение от Mariya Fisenko Посмотреть сообщение
как собираетесь отчитываться о сумме полученной прибыли перед пайщиками;сроки оплаты ежемесячных начислений
На офиц. форуме БА, выкладывая скан договора аренды жилого помещения.

Цитата:
Сообщение от Mariya Fisenko Посмотреть сообщение
будет ли индексироваться стоимость квартиры ежегодно или только перед продажей(т.е.через оговожренный срок в 3 года?
Здесь (в этой теме форума) я прошу пайщиков высказаться, как им хотелось бы видеть работу БА. По этому поводу никто ничего не сказал. По мне, так без разницы. Но для пайщиков, видимо, удобнее было бы ежегодно переоценивать, чтобы на торгах Доли могли торговаться по более-менее внятным ценам.

Цитата:
Сообщение от Mariya Fisenko Посмотреть сообщение
Со стороны мне кажется-это более правильное решение,для привлечение инвесторов
Извините, не понял, как более правильно?

Цитата:
Сообщение от Mariya Fisenko Посмотреть сообщение
хотелось бы увидеть что-то наподобие бизнес-плана
какой бизнес-план может быть по сдаче квартиры? =))
Сумма аренды минус коммуналка = чистая прибыль (приводил выше).
Чистая прибыль, деленная на 5 млн долей = ежемесячная доходность на долю (на данный момент времени). Если смотреть на этот показатель с прицелом в будущее, то он растет просто потому, что жизнь дорожает. Коммуналка растет и аренда дороже становится.
Вот по строительству коттеджа, да, там считать нужно. Там бизнес-план нужен. На сайте www.valdemarus.com приведены приблизительные расчеты.

Цитата:
Сообщение от Mariya Fisenko Посмотреть сообщение
либо отчетные документы,если данная деятельность уже ведется))),правда не могу пока представить,как ее посмотреть)
Могу старые свои договора (что найду) отсканить и показать. Вы можете заказать справки из УФРС о том, кому принадлежат объекты недвижимости (госпошлина за одну справку стоила последний раз - в прошлом году пользовался такой услугой - 200 руб.). Адреса могу в личку написать, только просьба, тут адреса не выкладывайте. Надо?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mariya Fisenko Посмотреть сообщение
ладно...вы доделывайте договор,а я наблюдаю за развитием,вопросы я задала,а перспективу будет видно с началом Вашей работы,как управа)
Кстати да, хочу добавить еще такой пункт. Что если я до какого-то там времени так и не насобираю сумму, необходимую для покупки недвижимости, то деятельность БА я сворачиваю, доли выкупаю. Потому как до того момента, пока не куплю квартиру, дивиденды будут платиться исключительно с дохода моих квартир. А оно мне надо?
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 09.10.2013 в 08:05. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Старый 09.10.2013, 10:07
#55
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: САО
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 102
Благодарностей: 121
Re: "БА Valdemarus" (непубличный) - www.valdemarus.com

новая система для меня, надо бы вникнуть 0_о
Shelest3 вне форума
Старый 09.10.2013, 10:47
#56
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 1,861
Благодарностей: 196
Re: "БА Valdemarus" (непубличный) - www.valdemarus.com

Доли по номиналу уже не купить?
Scherbachek вне форума
Старый 09.10.2013, 11:37
#57
Специалист
 
Имя: dizel80
Пол: Женский
Адрес: Дальний Восток
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.04.2012
Сообщений: 714
Благодарностей: 1,894
Re: "БА Valdemarus" (непубличный) - www.valdemarus.com

Расчеты посмотрела; документы,если можно-в личку; имелось в виду,что ежегодная индексация будет более правильным решением. Удачи Вам,жду запуск проекта
Mariya Fisenko вне форума
Старый 09.10.2013, 13:54
#58
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Автор темы Re: "БА Valdemarus" (непубличный) - www.valdemarus.com

Цитата:
Сообщение от Mariya Fisenko Посмотреть сообщение
документы,если можно-в личку
Ок, можно только после 14го? Сегодня ДР у коллеги =)) Завтра эксперимент (на работе, я химик) =)) А после эксперимента в ночь я уезжаю до воскресенья из города.
Просто не хочу обещать, а то вдруг не успею =)) Если смогу отсканить, обязательно напишу. Скиньте, пожалуйста, свою почту мне в ЛС.

Цитата:
Сообщение от Mariya Fisenko Посмотреть сообщение
имелось в виду,что ежегодная индексация будет более правильным решением.
Мне не сложно, можно и так делать. Ежегодно, в октябре-ноябре каждого года.

Цитата:
Сообщение от Mariya Fisenko Посмотреть сообщение
Удачи Вам,жду запуск проекта
Спасибо большое Буду стараться

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Scherbachek Посмотреть сообщение
Доли по номиналу уже не купить?
Чисто даже теоретически их на открытых торгах по номиналу не будет. Поскольку с 1 доли мне нужно получить 1 руб., а вывод средств из WebMoney не бесплатный. По номиналу доли можно взять только оптом и только банковским переводом.

добавлено через 7 минут
Shelest3,
Цитата:
Сообщение от Shelest3 Посмотреть сообщение
новая система для меня, надо бы вникнуть 0_о
Я не обещаю сверхприбылей, а у Вас в информации о профиле:
Shelest3
Интересующийся
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 23
Благодарностей: 0

10% в месяц не будет просто никогда, потому что это фантастика!

добавлено через 9 часов 30 минут
Shelest3, могу порекомендовать начать изучение отсюда, отсюда или отсюда.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 09.10.2013 в 23:26. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Старый 11.10.2013, 01:30
#59
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 18,580
Благодарностей: 5,703

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: "БА Valdemarus" (непубличный) - www.valdemarus.com

Можно взять для ознакомления? 200130665836
__________________
FairMonitor - На сумму RCB мы начисляем 5% прибыли в месяц! / Чат инвесторов / Страхование вкладов
andkrs вне форума
Старый 11.10.2013, 01:43
#60
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Автор темы Re: "БА Valdemarus" (непубличный) - www.valdemarus.com

Цитата:
Сообщение от andkrs Посмотреть сообщение
Можно взять для ознакомления? 200130665836
Записал Ваш WMID, переведу дольку примерно 19-20 октября. Осталось недолго =)) Спасибо за проявленный интерес!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Метки
бюджетный автомат, в недвижимость, вебмани, инвестиции, куда вложить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход